Перейти к содержимому


Фотография

Т-100 600х900мм

Проекты Евгений622

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 68

#61 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 00:22

приклеиваемые крайне недолюбливаю

И я тоже. Потому что отваливаются через пару месяцев под собственным весом.

Впрочем, и с "цанговой" ножкой-защелкой тоже не люблю. Эти, как правило, отваливаются через год-два, когда пластик становится хрупким от старения. Причина та же, что и у дешевых монтажных стяжек - китайцы ради экономии льют такие изделия из третьесортного полимера, да еще и весь брак пропускают через дробилку и в бункер термопластавтомата сыплют, "разбавляя дерьмо навозом".

IMHO, самое лучшее изобретение человечества для монтажа шкафов электроавтоматики - это перфорированные кабельные лотки с крышками. Не столь бюджетно, как стяжки и площадки, но окупается удобством монтажа и обслуживания/ремонта.

 

Для меня электрошкаф есть первый показатель монтажа всего станка

+100500. Ни разу в своей практике не встречал станок, у которого в электрошкаф не следует заглядывать "детям, беременным и лицам с неустойчивой психикой", а механика/пневматика/гидравлика сделаны безупречно.



#62 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 00:37

Вот-вот... И косвенных признаков множество.
На пример (не в обиду Вадиму): если станок изначально предлагают с примитивной системой управления - то зачем далее его рассматривать? Производитель уже обозначил уровень своих притязаний...
Простите, если кого задел.

#63 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 00:54

весь брак пропускают через дробилку и в бункер термопластавтомата сыплют, "разбавляя дерьмо навозом".

Вторичка не так страшна как это ни странно.......Я подглядел разок технологию- мел ,именно самый обычный мел в качестве добавок используют сверх меры ,......и злоупотребляют в этом непотребстве в основном наши производители . оттого стяжки ,профиля и прочий погонаж трещит и рвется от легкого усилия .............


Не столь бюджетно, как стяжки и площадки, но окупается удобством монтажа и обслуживания/ремонта.

даже в моей деревне продается не сильно дороже (бытового так сказать) электротехнического профиля , а несколько лет назад ,когда его и в помине небыло , брал обычный(бытовой) короб и нарезал перфорацию на циркулярке ....... времени сильно этот процесс не занимал........вот здесь кажись еще сам так сказать  перфорировал 222.jpg


Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#64 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 00:59

Мел?!?!
Коллеги, Вы меня не устаете удивлять...!

Вторичка, конечно, тоже не велико счастье, но это уже круто.

#65 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 01:33

вот здесь кажись еще сам так сказать  перфорировал

Судя по светло-серому цвету, виду зубчиков и толщине стенки короба - это фабричный, не "самопальный".

 

Кстати, с одной из крышек (вертикальный канал левее контроллера) слегка накосячил. ;) Совет: всегда старайся раскроить крышки так, чтобы вертикальная опиралась нижним концом на проходящую под ней горизонтальную. Иначе они могут сползать под действием вибрации (и успешно это делают, даже на самых супер-пупер-фирменных лотках).



#66 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 06:30

Впрочем, и с "цанговой" ножкой-защелкой тоже не люблю. Эти, как правило, отваливаются через год-два, когда пластик становится хрупким от старения. Причина та же, что и у дешевых монтажных стяжек - китайцы ради экономии льют такие изделия из третьесортного полимера, да еще и весь брак пропускают через дробилку и в бункер термопластавтомата сыплют, "разбавляя дерьмо навозом". IMHO, самое лучшее изобретение человечества для монтажа шкафов электроавтоматики - это перфорированные кабельные лотки с крышками. Не столь бюджетно, как стяжки и площадки, но окупается удобством монтажа и обслуживания/ремонта.

Понятно ,что перфорированные кабельканалы лучше, но мне приходится при ремонтах влазить в шкафы, где они просто НЕ предусмотрены, поэтому и приходится делать на держателях. Кстати, если берутся правильные держатели с ножкой-защелкой, а не на распродаже " все по десять юаней", то они имеют и живучесть нормальную... Доказательством служат старые копиры, где вся разводка делалась на них, и даже после 10-15 лет их эксплуатации родные держатели и открываются хорошо и держат хорошо, поэтому и беру себе их не на распродажах, а у знакомых ремонтников копиров - в этом случае отказов у таких держателей нет. Кстати, для себя заметил, и хомутики и держатели при любом исходе не стоит брать из полупрозрачной мутной пластмассы - гарантированный брак, особенно, если чуть увидят солнце. Цветные (черные, синие) с равномерным распределением цвета и без прозрачности даже из сельмагов обычно работают ...

 

Я подглядел разок технологию- мел ,именно самый обычный мел в качестве добавок используют сверх меры ,......и злоупотребляют в этом непотребстве в основном наши производители . оттого стяжки ,профиля и прочий погонаж трещит и рвется от легкого усилия ...

Мел? Обычно тальк, но если тальк закладывают не нарушая пропорцию пластик нормально работает..


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 16 Ноябрь 2017 - 06:31

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#67 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 09:19

Мне один заказчик идейку подкинул- в условиях ограниченного пространства монтировать потроха электрошкафа на салазках...

Думаю.


...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#68 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 10:00

Понятно ,что перфорированные кабельканалы лучше, но мне приходится при ремонтах влазить в шкафы, где они просто НЕ предусмотрены, поэтому и приходится делать на держателях.

Я не про ремонты, а про новый шкаф, который собирается "с чистого листа"...

 

старые копиры

Ну так... В старых копирах, мониторах и прочей подобной технике все кабельные стяжки и держалки из хорошего пластика сделаны. Хрупкими становятся лет через десять, не раньше. А вот их китайские копии - "стеклянные" от рождения.

 

Мне один заказчик идейку подкинул- в условиях ограниченного пространства монтировать потроха электрошкафа на салазках...

Дорого, технически сложно. Механизмы фиксации и выкатывания сами по себе немало места жрут.

Обычно применяется в случае, когда автоматику станка необходимо смонтировать в закрытой полости под станиной, где в высоту места немного (300-500 мм), а в ширину и глубину - сколько хочешь. Устанавливают большую монтажную панель горизонтально на рельсовых направляющих (типа мебельных, только покрепче), и выкатывают ее из "подвала" при необходимости ремонта/обслуживания.

В твоем случае - проще и дешевле шкаф "следующего типоразмера" купить, чем мудрить с салазками.



#69 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 09:38

Ну всё . Готово

Надо тестами ещё погонять.

Весь комплект -195 т.р. (мелкими купюрами , не крупнее 10 долларов)

Видео работы на днях сделаю


Сообщение отредактировал Евгений622: 23 Ноябрь 2017 - 09:40

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...






Темы с аналогичным тегами Проекты Евгений622

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных