Перейти к содержимому


Фотография

Атака клонов ( третий фрезерный )

Проекты Евгений622

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 414

#41 OFFLINE   belorez

belorez

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 18 Апрель 2016 - 01:58

Евгений, заряжай сразу два. Надо ж развиваться...


Одна голова хорошо, а две лучше. Русская народная чпу поговорка.


#42 OFFLINE   Max-3D

Max-3D

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород
  • Из:Белгород

Отправлено 18 Апрель 2016 - 03:25

Евгений здравствуй! А можно хоть на схемку редуктора по Y глянуть, а то только что образовалась задачка построения, а решилась тем что по Y большая ШВП бегает. 



#43 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 18 Апрель 2016 - 04:35

Попрет,когда перензии от заказчиков пойдут...

 

сам ссу :shok: А они будут. Последний вообще ни в зуб ногой в этой теме. Я ему уже весь цикл обработки написал, не знаю чего ещё попросит..

А вот это пожалуй одно из самых неприятных моментов. Случай из жизни на эту тему...
В свое время в лихие 90-е по заказу столярок мы с приятелем штамповали простейший фрезерный станок "вертикалка с верхним расположением шпинделя". Чертежи отработаны были - типа сверлильника, но жесткое всё. Корпус - бронза, пеноль - ШХ-15, шпиндель - ХВГ, подшипники - 46206, цанги от металлогрызов до 18 мм, двигатели асинхронные 1,5-2,2 кВт, передача клиновыми ремнями с 2800 об/мин до 8400 об/мин. Качество естественно на высоте было (инструментальщики-лекальщики же). Шпинделя калили, пару раз шлифовали с искусственным старением, посадочные под подшипники и прочие ответственные места после шлифовки естественно доводили. Короче по фирме всё, эти машинки у ребят до сих пор на ходу ибо сделаны нормально. Комплектовали цангами, набором фрез собственного изготовления - грибки с хвостовиком 16 мм диаметром 40-50 мм с различными профилями. Одним словом - удобный станок для обкатки на цулагах и прочего для тех времен.
Ну и пока делали "по заказу" для тех кто умеет работать, проблем не было. Но в процессе тогда образовался один лишний станок клиента на которого не было. Ну и купил его человек ничего в столярном деле непонимающий. Это был полный кошмар, мало того что мне пришлось ему показывать все возможности изделия, потом делать ему всевозможные приспособы - от увеличивающих навесных столов (у нас стандартные строганные стальные шли - 800x400x22) и цулаг до фанерных шипорезных кареток. Так потом ещё пришлось его обучать азам столярного дела, а в эпик-энде он ещё заказчиков ему просил найти и рынок реализации готовой продукции.

Вот тогда то мы и зареклись со станками, благоразумно решив что проще по той же цене обычные крупногабаритные погонажные фрезы типа плинтусовых с посадочным 32mm штамповать: 5-6 штук и цена того станочка, зато проблем не стало.
Имхо: если делать, то либо KIT т.е. "набор для творчества", а за китайскую электронику и ПО я мол не отвечаю, либо в договоре продажи гарантию давать только на механику т.е отделить мух от котлет.
P.S. Сосед на заводе пластмассовые ручки от автомобиля в кислоте травил (все 4) и заново никель-хромом покрывал.
Я говорю: что в сервис то предъяву не кинешь, она же на гарантии?
Он: я гарантию "повнимательней" прочитал - на хромированные части она не распространяется!
О как договоры купли-продажи составлять надо - "шоколад ни в чём не виноват" :lol2:


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


#44 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 18 Апрель 2016 - 06:31

И вот эти люди обвиняют меня в скверном отношении к новичкам?!?!
Судя по всему: даже нет смысла уходить так далеко,как препс(в развитии).
Достаточно продать пару самоделок и можно смело заявлять,что все вокруг редиски.
Вот и до кодекса хартии говноделов уже рукой подать.
Продолжайте в том же духе.
Вот только как-то не вяжутся вопросы про длину ремня и желание брать двести баксов за секс по домофону.
Как-то слишком быстро себя выше других почувствовал тс.
Молодец.

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#45 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 18 Апрель 2016 - 07:48

Вот и до кодекса хартии говноделов уже рукой подать.

Ну зачем вы так сразу - "кодекс", да ещё и г-лов?
Достаточно посмотреть практически на любое лицензионное соглашение ПО и вы увидите стандартные фразы разработчиков: "данное ПО поставляется как есть", "автор ПО не несет ответственности за упущенную выгоду" и т.д. и т.п. Их же никто не называет г-лами? Получается что сдавая станок "под ключь" нужно брать на себя ответственность и за то чтоб тот же  пресловутый Mach3 не глюкнул? Глюков на бытовых ПК полюбому не избежать, ибо они начинаются с процессоров и заканчиваются конечным пользователем. Так что если уж кодекс, то тут не отсебятину писать надо, а суммировать то, что гарантировано комплектующими. Сборщик не может отвечать за всех предшественников, а спрашивать пытаются всегда с него.


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


#46 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 18 Апрель 2016 - 09:12

Мистер Фикс!

Дело в некоторой Вашей неосведомлённости в корнях вопроса о "кодексе"(было обсуждение). Вы даёте совершенно правильные советы и приводите замечательные примеры.Есть только одна проблема: не перед теми Пятачками танцует Винни-пух.

Я только "за",если человек строит станки(хорошие,или плохие - второй вопрос).Но я совершенно против того,чтобы вновьпостроившие уехсосили здесь своих покупателей.

Вы приводите прекрасный пример о лицензионных соглашениях,но это совершенно другой уровень отношений покупателя и продавца.Лицензионное соглашение,кроме всего прочего,ещё и от профессиональных сутяг защищает.

А тут картина совершенно иная.И пускаться в обсуждения отношений продавца и покупателя здесь - крепко испачкаться в дурнопахнущем веществе.

Не марайтесь.Не советую.

:hi:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#47 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 18 Апрель 2016 - 10:55

Как-то слишком быстро себя выше других почувствовал тс. Молодец.

Моё высказывание на эту тему всего литературная гипербола , естественно борзеть и о*уевать в конец мне ещё рано. 

А про 200 баксов - это крайняя мера самозащиты ,направленная всего лишь на одного индивидуума , с целью мягкого принуждения к учёбе и соответственно отваливания от меня (ни разу не виделись , но уже утомлять начинает. А я как человек ответственный , вынужден за базар отвечать). Вот дождусь запуска станка у ентого кренделя , и пожалуй выставлю ультиматум " если сотрудничаем-то сотрудничество должно поощряться, нет -так нет) 

Как уже неоднократно писалось многоуважаемым Preps-ом , чувак желает помимо получения станка , ещё курс обучения ,комплект УП (которые кстати сделаны) - в общем запуска полноценного производственного цикла ( о чём базару не было)- вот тут ИМХО ( я и подумываю ввернуть в разговор 200 баксов) только и всего. По моему всё справедливо. :pardon:


Я только "за",если человек строит станки(хорошие,или плохие - второй вопрос).Но я совершенно против того,чтобы вновьпостроившие уехсосили здесь своих покупателей.

Никакого уехсосивания !!! И в мыслях не было

Исключительно описание ситуации и констатация фактов.

Плюс к этому собственное понимание и возможная стратегия действий , выложенные на общее обсуждение , с целью выработки правильной линии.

Хочется узнать мнение представителей местного сообщества , по поводу формы общения с покупателем которого ставит в тупик аббревиатура "УП". Отмечу ! Всегда в переговорах с покупателем первым делом выясняю "работали , когда нибудь с подобным оборудование , и есть ли человек с пониманием процесса" В данном случае нет ни того ни другого.

Элемент иронии в моих постах , безусловно присутствует , но тут уж без неё по моему никак....До и не раз было подмечено о моей "быковатой" манере общения.

Ни больше , ни меньше....


...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#48 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 18 Апрель 2016 - 10:55

Моё высказывание на эту тему всего литературная гипербола

Я в заключительный раз намекаю,что гораздо порядочнее обсуждать постройку станка любой степени сложности,чем выяснять межвидовые отношения и выяснять "кто плохой,а кто хороший".

Поэтому строить в соответствующих темах,а обсуждать трудности с людьми - в курилке.

И,для проверки внимательности: не обсуждать здесь человеческий фактор и своих покупателей.Если угодно - в курилку.Тоже имею,что сказать на тему человеческого фактора,но лучше уйти в курилку.


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#49 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 18 Апрель 2016 - 11:17

но лучше уйти в курилку.

где  эта курилка ? на форуме такой темы не видел , а в жизни -работаю один , так-что попи*деть только тут могу , с людьми которые секут фишку.


...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#50 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 18 Апрель 2016 - 11:39

Да уж..................тема " как кинуть лоха через договор"................так вы что стесняетесь то? давайте вообще им коробки загоняйте..еще и хвалитесь этим..какие "станки" такая и совесть по ходу(((( хоть бы молчали не кричали об этом на всю страну!


Сообщение отредактировал Radislav: 18 Апрель 2016 - 11:40


#51 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 18 Апрель 2016 - 11:47

В разделе "общение". Тема "как вот с такими работать?" уже есть.Можно создать персональную тему.Про тяготы и лишения торговли станками собственного производства.


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#52 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 18 Апрель 2016 - 11:55

На хер , всё ... завязываем

Кристально честных людей не бывает , для всех хорошим не будешь , и в топку эти базары про лохов. Заметьте ,это  вы этот термин упомянули , я его старательно избегаю . А если человек -Лох и хочет чтобы облошили , то хоть на изнанку вывернись  , его всё равно кто-нибудь нае*ёт.

Всё вопрос снят. :aggressive:


Евгений, заряжай сразу два. Надо ж развиваться...

Были такие планы , но цены глянул и понял- не вытяну...пока...

Две рамы никому не нужны... :pardon:


Сообщение отредактировал Евгений622: 18 Апрель 2016 - 11:53

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#53 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 18 Апрель 2016 - 12:27

Потрясающе! Феерично!

И клиента разными словами назвал и похвастался как его облапошил + планы на будующее "АВТОЗАМЕНА" обсудил...

 

Остается пара вопросов:

 

1. А клиенту к лицо сказать то же самое? Ну перешлите ему хоть эту публичную дискуссию...

2. Ну и конечно дома детям тоже надо похвастаться как папка красиво провел/облапошил/надул (выбирайте синоним) человека, которые ему поверил. Вот детки обрадуются за папку-то...! Нам-то вы похвастались...

 

Мы все грешны и случается по разному поступить. Однако еще и похвастаться подобным - это уже показатель.

 

Да осудят вас по делам вашим.



#54 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 18 Апрель 2016 - 13:01

в топку эти базары про лохов.

 

Лохов не существуют.

Существуют разные целевые категории людей. Каждый товар имеет свою целевую аудиторию.

Мыслите по маркетингу :-)


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#55 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 18 Апрель 2016 - 17:05

Да осудят вас по делам вашим.

Клиенту я уже задолбался обьяснять , что если даже плавать не умеешь ,то нехер на кругосветку под парусом записываться.

 

Потрясающе! Феерично! И клиента разными словами назвал и похвастался как его облапошил + планы на будующее "АВТОЗАМЕНА" обсудил...   Остается пара вопросов:   1. А клиенту к лицо сказать то же самое? Ну перешлите ему хоть эту публичную дискуссию... 2. Ну и конечно дома детям тоже надо похвастаться как папка красиво провел/облапошил/надул (выбирайте синоним) человека, которые ему поверил. Вот детки обрадуются за папку-то...! Нам-то вы похвастались...   Мы все грешны и случается по разному поступить. Однако еще и похвастаться подобным - это уже показатель.   Да осудят вас по делам вашим.

Не собираюсь оправдываться , каждому -своё (знаю где было написано , для местных любителей-просветителей)

идите в Ж*** , чистоплюи ...., грубо -зато честно (как вы любите)


...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#56 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 18 Апрель 2016 - 17:14

Все построились и ушли. :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: В Житомир.

Собственно,никому ничего объяснять нет нужды.Равно,как и обсуждать здесь моральный облик.

Я вот поэтому и предупреждал,что обсуждения продаж - дело гиблое.

Лучше пошли ремни считать.

:hi:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#57 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 18 Апрель 2016 - 17:31

Лучше пошли ремни считать.

идём


...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#58 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 18 Апрель 2016 - 17:42

Лучше пошли ремни считать.

 

Нахуа - позвонил в контору, сказал мне надо шкивы и ремни 1:3 или 1:5...

 

Всё, дальше слушаем манагера. Говорим куда выставить счет и куда доставить.


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#59 OFFLINE   cotton

cotton

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород
  • Из:Белгород

Отправлено 18 Апрель 2016 - 18:05

Номер менять надо.

 Ага! а лучше адрес проживания..... а ещё лучше страну проживания!!!! :rofl: Блин во сне приходить будет и вопросами терзать!!!! :rofl: :rofl: :rofl:


Я рождён в Советском Союзе, сделан я в СССР!


#60 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 18 Апрель 2016 - 18:38

Я одно время занимался полиграфией, дизайнил буклеты, календари, обложки, их же препрессил, сам ездил на фотовывод, отдавал в печать, ездил на приладку, забирал тираж из типографии и привозил клиенту.

 

И вот как то клиент пропал года на два, а потом появился.

 

Я ему сказал, что больше этим не занимаюсь, т.к сменил род деятельности, и ему надо поискать на форумах или обратиться в РА.

 

Столько говна я еще не слышал в свой адрес :-)


Сообщение отредактировал preps: 18 Апрель 2016 - 18:38

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc






Темы с аналогичным тегами Проекты Евгений622

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных