Перейти к содержимому


Фотография

ZeldeR0613TP

ZeldeR Увеличение жесткости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 476

#81 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 16 Март 2014 - 17:06

Так я понял, что алюминиевый профиль(Т-слот) крепится только в трех точках к чугуну? При длине рамы около 1,5 метра, расстояние между точками крепления около 700мм. Прогиб профиля этого типа(очень слабого) будет просто гигантским даже при небольших нагрузках. То есть и стол надо будет чем то усиливать, иначе не комфортно будет работать с металлами. Вся жесткость и вибростойкость чугунной рамы просто уничтожена при такой конструкции и примененным типом профиля Т-слота.

Сообщение отредактировал oikuz: 16 Март 2014 - 17:07

  • 0
С уважением, Олег.

#82 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 16 Март 2014 - 17:16

Бросьте, приличная конструкция-сборка говно.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#83 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Март 2014 - 17:19

Где бы найти таких лояльных покупателей, делают мою работу?

А представьте, каково было мое удивление, когда я пришел в "Технологии гравировки" в Питере, а там со мной стали спорить, да еще и в "позе Наполеона", да еще младше меня лет на 15-20.
А Сергей из Зелдера со мной никогда не спорил. А конструктивно вел диалог, прислушиваясь к моей позиции, и агрументируя то или иное принятое решение в конструктиве.
Ну и формат рабочего поля станка сыграл не последнюю роль. Хотел вообще в длину 1500.

Так я понял, что алюминиевый профиль(Т-слот) крепится только в трех точках к чугуну?

Нет, там две перекладины + края. По два винта в каждую опору - итого восемь винтов М5 в каждый слот (профиль). Слот находится по центру профиля.
Профиль я вообще уберу. Для меня он слишком слаб. А установка более толстого профиля увеличивало стоимость тысяч на 50-70. Это обсуждалось.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 16 Март 2014 - 17:40

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#84 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 16 Март 2014 - 17:22

Ну таки я чё, спорю? Сам также до ума довожу, потом сто лет прослужит. Удивляет просто качество сборки, давно с подобным не встречался, ну микроны не ловлю.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#85 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Март 2014 - 17:39

... ну микроны не ловлю.

И правильно. Это лишнее на такого плана станках.

Обязан добавить, что в "Технологии гравировки" ребята сказали, что тоже доводят до ума станки.
Косвенно это подтверждается наличием на тот момент трех разобранных станков у них на складе, из них два было явно не юзаны.
Но зачем они были разобраны, мне никто не признался)).

Сообщение отредактировал lkbyysq: 16 Март 2014 - 17:41

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#86 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 16 Март 2014 - 17:42

Я вот логику не уловлю))) Люди способные сами все доделывать, переделывать модернизировать ( ладно я ламер) а вы то какого хрена тогда платите такие деньги? такую же хрень, вы можете купить в китае и потом доделать но только намного дешевле. В чем гвоздь?
  • 0

#87 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Март 2014 - 17:51

Да как-то съедить в Китай дорого. А до Москвы, Воронежа - ночь пути.
И люди ведь не просто логисты-транспортировщики-растаможивальщики, а в явно в теме.
И не с одним заводом в Китае знакомы.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 16 Март 2014 - 17:52

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#88 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 16 Март 2014 - 18:00

Да как-то съедить в Китай дорого. А до Москвы, Воронежа - ночь пути.
И люди ведь не просто логисты-транспортировщики-растаможивальщики, а в явно в теме.
И не с одним заводом в Китае знакомы.

Если бы я вот так шарил как вы. я бы напрямую в китае покупал и доделывал, зачем в китай то ехать? я думаю "логисты-транспортировщики-растаможивальщики"-это проще сделать, чем найти в китае достойный станок за небольшие деньги, а так как цели таковой нет (вы покупаете просто железки и запчасти, "а может и повезет нормальный попадется" за совершенно за другие деньги) купить нормальный станок, берете самый дешевый.
  • 0

#89 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 16 Март 2014 - 18:01

Видимо не повезло, обычно все в порядке, но проверить-то не помешает. Потратить пол дня не великая потеря.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#90 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 16 Март 2014 - 18:17

А я думал что у вас будет две ШВП по У,да и направляющие вне рамы,
а значит у вас таже каша и что захочешь со столом не сделаешь..

А так смотрите.рама.что у меня,что у lkbyysq собрана нормально,косячат в основном с порталом и осью Z.
Видимо раму отдают мастерам,а портал средним умельцам,а ось Z кому попало.
К стати.а как там у вас ось Ха?

А вы смотрели у Технограва станок для камня,если да,то какие впечатления?
  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#91 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Март 2014 - 18:20

Если бы я вот так шарил как вы. я бы напрямую в китае покупал и доделывал, зачем в китай то ехать?

А затем, что я в Воронеж до покупки ездил только для того, чтобы посмотреть, как станок сконструирован. И что из него можно будет выжать, не прилагая сверхусилий.
Мне доделывать станки не очень-то с руки. Я больше программы люблю писать.

А так смотрите.рама.что у меня,что у lkbyysq собрана нормально,...

Не так. Рама у меня - это РАМА. Рама у Вас - это не рама. Не для моих целей.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#92 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 16 Март 2014 - 18:56

Я не спорю что ваша рама лучше,но если сравнивать части станка между собой,то выходит так,как я написал.

Сообщение отредактировал torvn77: 16 Март 2014 - 18:56

  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#93 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Март 2014 - 19:45

Несколько слов по поводу портала.
Портал разочаровал.
Вместо отсмотренного мною коробчатого профиля с высотой борта 50 мм, китайцы поставили фактически плиту из 10мм дюраля.
Плита эта зажата между стойками, как на настольных моделях.
Откуда ноги растут догадываюсь. Частично из-за моих требований, связанных с креплением ШВП. Скорее всего китайцы расставленные акценты недопоняли.
Но мне это категорически не подходит. Ожидаю великие вибрации при работе по металлу.
Предполагаю в скором времени прикрутить сзади стальную профильную трубу на несколько точек.

А вот косяк, который может привести к великой печали.
Установка рельсов китайца производили совсем не по инструкции HIWIN.
Инструкция подразумевает упорный бортик только для одного рельса. Второй рельс укладывается без буртика. И это правильно.
Китайцы же сделали два упорных буртика.
Расстояния по осям кареток у них получились больше, чем расстояния по осям рельсов.
А приоритет они отдали установленным на тележку кареткам.
Какой кувалдой они пользовались, чтобы раздвинуть рельсы - представлять не хочется.
Установка рельсов по X.

Z ладно, там изломан один буртик по всей длине, другой цел.
А по X изломаны оба, причем по диагонали.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 16 Март 2014 - 20:00

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#94 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Март 2014 - 00:26

Работает, ездит.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#95 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 17 Март 2014 - 00:41

Теперь осталось проверить качество электрики, потом правильность настроек и заявленные показатели . Всякие точности, перпендикулярности, скорости.
  • 0
С уважением, Олег.

#96 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Март 2014 - 02:24

Электрику уже проверил. Претензий нет. Только мелкие недочеты, которые "на скорость пули" не влияют.
Хотя нет, есть одна претензия, влияющая "на скорость пули". Подготовлю и выложу.

Скорость по X проверил. 18000 мм/мин по X ездит. Еще бы он не ездил при шаге винта 10мм! Проверил и поставил 8000. Не нужно там быстрее.
По Y он тоже 18000 достигает. Думаю, что винт 25мм колбасить при этом не будет. Однако мне ну совсем незачем так летать.

Максимальные ускорения, которые не влияют на точность оценить сразу не смогу. Надо чего-нибудь пилить начать. Тогда и жесткость оценить смогу.

Пульт настроен не был. Было бы приятно обнаружить в пульте правильные настройки хотя бы размеров рабочего поля.
Но коль я от пусконаладки отказался, то претензией это считать не могу.
Размер по Y проверить не успел. Половину стола занимает до сих пор лежащий на нем шкаф с электроникой. Тяжелый - снимать в одиночку поленился.
По X поставил 630мм (+30мм к обещаниям). Еще 8мм до упора. Если укоротить пластину датчика то можно еще 15-20 мм выиграть. Но тут надо приработаться сначала.
По Z поставил 140мм (+20мм к обещаниям). Еще 5мм до упора. Если укоротить пластину датчика то можно еще до 10 мм выиграть. Просвет под порталом не измерял.

Геометрию портала проверить хотел, да не смог. На глаз разница между слева и справа не больше 0,5мм к поверхности стола.
Буду поверять по строительному уровню скорее всего. Есть у меня хороший прямой уровень. Десятку-две на метре поймает. Большая точность мне просто не нужна.

Интерфейс пульта конечно же уродский по сравнению с NCStudio.

Жертвенный слой из полистирола 6мм. Его размер по X больше, чем предел перемещений. Это не есть хорошо. Требует отрезания лишнего для удобства пользования.

Шпиндель еще не включал.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 17 Март 2014 - 02:31

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#97 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 17 Март 2014 - 02:26

К пульту быстро привыкнете. Мне сначала тоже не комфортно было, сейчас кажется очень удобным.
  • 0
С уважением, Олег.

#98 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 17 Март 2014 - 09:18

Это всё,конечно,хорошо... Просто спортивно интересно:а как реагирует на всё это фирма-продавец?Или если запуск делают не они,их это не касается?
Бурную реакцию их,видимо,доректора(или кто там этот темпераментный товарисч?) я видел.По его словам,у них всё хорошо,это у покупателей плохо.
Но тут,собственно,несколько иная картина.У покупателя всё хорошо,а у поставщика плохо.
Я понимаю ситуации,когда нету денег(или жаба давит,или условия не позволяют - не важно) купить очень хороший станок.Покупается похуже,беспощадно юзается,и,если результат устраивает,то и хай с ним.Ну,сдохнет пораньше,ну ремонтировать почаще - это всё учитывается.
Но здесь несколько иная ситуация.Или при продаже станка сразу обещали,что вот так всё и будет?
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#99 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 17 Март 2014 - 09:26

...
Интерфейс пульта конечно же уродский по сравнению с NCStudio.
.....

Если будет пламенное желание перевести на NCStudio - подскажу без проблем. Если великих скоростей не надо ( их здесь и нет), то спокойно пойдет и дешевая PCI-3D, что работает под 5-й версией... Ну реально сей опус столь показателен, что и помочь не проблема, тем более земляк...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#100 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Март 2014 - 10:57

Спасибо, Вадим.

Лежит у меня PCIMC-53B c проводным пультиком, ждет своего часа. Купил два года назад на случай полного сдыхания VectorSoft'овского DSP на KingCut'е.
Буду ставить, ибо мне из соображений технологии производства на этом станке требуется NCStudio.

А RZNC A11, чтобы не пылилась, запихаю в ящик KingCut'а.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).






Темы с аналогичным тегами ZeldeR, Увеличение жесткости

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных