Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли покупать у ?

Halk Zelder

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#161 OFFLINE   parket_3d

parket_3d

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Kursk

Отправлено 13 Май 2014 - 04:38

Когда-то я работал телемастером, хоть это было и давно, и многое позабыто, но с электронной частью станка разберусь и сам.
  • 0

#162 OFFLINE   Ewgeniy

Ewgeniy

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 13 Май 2014 - 08:08

...но такое "двойное резервирование" как-то неразумно дорого выглядит...


А я бы сказал, разумно НО дорого. )
  • 0

#163 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 13 Май 2014 - 09:34

Когда-то я работал телемастером, хоть это было и давно, и многое позабыто, но с электронной частью станка разберусь и сам.

На здоровье, если базовые знания, достаточные для понимания схемы станка (она несложная) имеются. Но запчасти все равно придется купить заранее, чтобы держать в "шаговой доступности", у себя на складе. Многие фирмы, кстати, так и поступают (определяя состав и стоимость ремкомплекта сообразно убыткам, которые производство понесет за каждый лишний день простоя).

А я бы сказал, разумно НО дорого. )

Неразумно в любом случае. Если уж наскребли денег, чтобы купить сразу два станка - так пусть оба и работают. Сразу оба вряд ли сломаются, так что производство не остановится полностью, а всего лишь "просядет" на 50% на время ремонта.
  • 2

#164 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 13 Май 2014 - 11:20

При двух станках на время ремонта одного из них производственную программу вытягивают увеличением сменности работы - здесь уж лучше за ночную смену платить больше, чем терять заказы и портить отношения с клиентами...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 13 Май 2014 - 11:26

  • 2

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#165 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Май 2014 - 11:39

завязывайте с желчью! Это не красит Вас в глазах потенциальных покупателей!


Нет ощущения что в зеркало это сказали?
Ни с кем меня не перепутали?
А вообще читать Ваши опусы крайне забавно и весело.
Остался всего один вопрос, когда же уже Вы лопните от собственной крутости и охуе*ности?
Это риторический вопрос. И не надо сейчас опять писать, про то, что Вы столько лет работали на станке и с 23 лет в собственном бизнесе. Ваша биография самая известная на данном форуме.
И если Вы еще напишете как-то завуалированно про наш сервис и фирму в целом, я приму меры. Потом не обижайтесь.

Антирекламой заниматься не хочу! И я написал же, если кто выгодней купил молодец, только редко об этом пишут. Нормальных отзывов днем с огнем... Есть Росфрезер - тоже огонь, но немного дороже, а я был ограничен по финансам! Могу шепнуть только про Халк. Сказали: "отправь нам денег, мы тебе станок!", про договор слов вообще не было. А на вопрос: "не кидалово ли?", мне сказали: "а как вы хотели через интернет покупать?"

Ну то есть видимо кроме халка никуда особо то и не обращались. Не верю я в такие подходы, как Вы написали.

  • 0

#166 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 13 Май 2014 - 11:47

Альтернативный вариант - покупайте сразу два станка, и один держите в резерве на случай отказа другого (накрыв его чехлом и иногда поливая WD'шкой, чтобы не заржавел). Сломался один - вызывайте сервисника и работайте на другом. Время простоя сведется к нулю, но такое "двойное резервирование" как-то неразумно дорого выглядит...

Нормально выглядит для нормальной работы.
Посмотрите каждый на себя - 2 глаза, 2 почки, 2 яйца, 2 руки и т.д.
В самолетах, так всего по три. И то падают.
  • 1

#167 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 13 Май 2014 - 12:25

.....
В самолетах, так всего по три. И то падают.

Обычно горизонтальная плоскость одна, да и на ряде самолетов двигатель или один или всего пара.... Да и командир экипажа - один.. Так что далеко не всего по три.... :rofl:
А падают потому, что есть закон всемирного тяготения - вот и притягивает их к земле с тем или иным результатом.... :rofl: :rofl: :rofl:
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#168 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 13 Май 2014 - 12:26

Нет ощущения что в зеркало это сказали?
Ни с кем меня не перепутали?
А вообще читать Ваши опусы крайне забавно и весело.
Остался всего один вопрос, когда же уже Вы лопните от собственной крутости и охуе*ности?
Это риторический вопрос. И не надо сейчас опять писать, про то, что Вы столько лет работали на станке и с 23 лет в собственном бизнесе. Ваша биография самая известная на данном форуме.
И если Вы еще напишете как-то завуалированно про наш сервис и фирму в целом, я приму меры. Потом не обижайтесь.

Ну то есть видимо кроме халка никуда особо то и не обращались. Не верю я в такие подходы, как Вы написали.


Если забавляет и веселит, то это хорошо. Хорошее настроение - залог долгой и счастливой жизни!
Лопнуть у меня не получится. Стесняться чего-то не вижу смысла (Скромный период жизни закончился с переходным возрастом давно). Если плюсы не вижу причин про них не сказать. По крайней мере человек почитает, заинтересуется, позвонит пообщается, и если все понравится - купит оборудование в нашей фирме. В большинстве случаев так и происходит. В этом то и состоит моя первоначальная работа. И не вижу в этом ничего зазорного. Большинство клиентов и приобретает станки видя нашу компетентность и адекватность.
Про Вашу фирму я ничего не написал. Я писал про работу фирмы поставщика в целом. Так сказать, про ведение этого бизнеса как мне это представляется. Если приняли что-то на свой счет - зря. У Вас свои подходы к ведению бизнеса, у нас свои. У Вас свои клиенты, у нас свои. А вот саркастический пост про самую лучшую фирму и лучшие станки Вы написали. Причем непонятно это желание и стремление задеть, уколоть без причины. Ну понравился станок человеку и работа с нами, так зачем язвить? Порадуйтесь лучше за коллег. Если это был не сарказм, то спасибо за положительную оценку нашей фирмы и оборудования!

Сообщение отредактировал skorikovyakov: 13 Май 2014 - 12:27

  • 0

#169 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 13 Май 2014 - 15:07

При двух станках на время ремонта одного из них производственную программу вытягивают увеличением сменности работы - здесь уж лучше за ночную смену платить больше, чем терять заказы и портить отношения с клиентами...

Ну, я-то в предположении, что цех и без того загружен, каждый день в две смены работает. А третью смену организуют только на производствах с непрерывным циклом - поскольку известно, что именно она производит брака больше, чем первая и вторая вместе взятые...
Но даже в худшем случае при дублированном оборудовании будет всего лишь потеря производительности. А если "двое из ларца, одинаковых с лица", то при крайней нужде один станок может послужить донором запчастей для второго.

Посмотрите каждый на себя - 2 глаза, 2 почки, 2 яйца, 2 руки и т.д.
В самолетах, так всего по три. И то падают.

Странно все это. Зачем самолету три яйца... :shok:
:)
  • 0

#170 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 13 Май 2014 - 15:08

T-Rex

:)
  • 0
 
                     | cncservice |

 


#171 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 13 Май 2014 - 15:40

Странно все это. Зачем самолету три яйца...

Стыдно не знать товарищ: одно сломают, другое потеряют.
  • 1

#172 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 14 Май 2014 - 01:13

Стыдно не знать товарищ: одно сломают, другое потеряют.

Это понятно. Но в глубине души я подозреваю, что они ему, как и плохому танцору, немножко таки мешают летать? :)
Впрочем, не будем забывать и о человеческом факторе. Известно, что тройное резервирование с мажоритарной логикой, как правило, повышает безопасность системы. Но только не в том случае, если это система, в состав которой входит более одного дурака. :)
  • 1

#173 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 14 Май 2014 - 07:10

Нормально выглядит для нормальной работы.
Посмотрите каждый на себя - 2 глаза, 2 почки, 2 яйца, 2 руки и т.д.
В самолетах, так всего по три. И то падают.

Представил ситуацию с читательницами нащего форума ..... :rofl: :rofl: :rofl:
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#174 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 329 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 14 Май 2014 - 07:19

Представил ситуацию с читательницами нащего форума ..... :rofl: :rofl: :rofl:

У них тоже есть парные комплектующие... :D
  • 0
С уважением, Олег.

#175 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 Май 2014 - 09:39

Куда катится мир?На евровидении выиграла бородатая баба,здесь зелдер цинично старается казаться хорошим...
А как же старые,добрые "всех убью - один останусь!"? :rofl:
В бизнесе с 23,всё сам,везде лучший(интересно - почему бросил?),а потом стал повзрослее и понял,что не так выгодно мыть золото,как торговать лыжами и снарягой на Аляске? :rofl: :rofl: :rofl:
Организация "клубов любителей станков марки ХХХХХ" - не за горами.Потом битвы фанклубов и пр. :rofl:
Давайте посмотрим правде в глаза.Можно долго и заунывно рассказывать про контроль над производством - это все могут.Можно рассказывать про "склады запчастей" - это тоже все могут.Можно рассказывать про мегаспециалистов по всем вопросам,которые сейчас(вот тут подвох) работвют в "нашей компании".Это всё пена.
Важные вещи вот:
1.Исполнение обязательств(не обманывают - хорошо).
2.Ценник(чем дешевле - тем не хуже).
3.Сервис.
Так вот именно сервис - очень часто НЕ имеет ничего общего с торгующей организацией.Начиная с того,что хороший сервисник может прийти в компанию и уйти из неё,а проблемы пользователя никак не связаны с кадровой политикой компании.Так что ищите честных продавцов,которые не накручивают много и хорошего сервисника рядом(желательно в вашем городе).
Всё.
P.S.И с большой осторожностью слушайте советы непроверенных сервисмэнов,в духе "это делается вот так".Ибо человек может быть богом в электронике и механике станка,но иметь некоторую неосведомлённость в области столярки,раскроя пластиков,обработке металлов и пр.Т.е. в практическом применении.Но это уже частности.
И ещё:ничего личного,в начале сообщения - шутка(ну и лёгкое злорадство - я без этого немогу :pardon: )
  • 5

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#176 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 14 Май 2014 - 16:26

Ясо, вы всегда пишете так, что не оторватся... Может напишете пару статей и их прикрепят для новичков?
Злорадство ваше тоже полезно- стимулирует ( дурак обидтся, умный скажет спасибо)

Сообщение отредактировал MiG: 14 Май 2014 - 16:27

  • 0
 
                     | cncservice |

 


#177 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 14 Май 2014 - 16:37

Думаю, что-то не то, как-то не по себе, чего-то не хватает.... Точно Yaso ничего не пишет )))))))))
"здесь зелдер цинично старается казаться хорошим..." Это должно вызвать у сообщества глубокую озабоченность и в отношении нашей компании должны быть незамедлительно применены санкции ))))
"А как же старые,добрые "всех убью - один останусь!"?" Я же говорил.... мудрею, становлюсь спокойнее. Видимо получается если угроз от меня не хватает)))
"интересно - почему бросил?" да не выгодно стало в 2008 году этим заниматься. Те у кого деньги были скупал то, что можно было по дешевке купить, а у кого денег не стало... ну какой нафиг декор? какая отделка? Много стабильных партнеров в Москве позакрывалось, я уже про регионы молчу.
"Организация "клубов любителей станков марки ХХХХХ" - не за горами.Потом битвы фанклубов и пр." Как официальный представитель ZeldeR официально заявляю Yaso, в случае организации клуба любителей наших станков Вам первому будет отправлена именная VIP карта почетного участника клуба )))))) Я вообще подумал... Есть у некоторых родителей стратегия поведения со своими детьми, направленная на получение ими наилучших результатов в жизни, состоящая в том, чтобы постоянно ругать, не верить, сомневаться в их способностях.... Но при этом эти дети любимы (хотя и не показывается этого) и родители уверены, что делают им исключительно добро своими нападками и упреками ...... Yaso, эта мысль мне все объясняет. Я знал, что Вы к нам небезразличны были все это время )))))))
"Важные вещи вот:
1.Исполнение обязательств(не обманывают - хорошо).
2.Ценник(чем дешевле - тем не хуже).
3.Сервис."
Согласен кроме ценника. Нельзя хорошую вещь сделать за копейки. Ценник, на мой взгляд должен быть адекватен комплектации.
"Так вот именно сервис - очень часто НЕ имеет ничего общего с торгующей организацией.Начиная с того,что хороший сервисник может прийти в компанию и уйти из неё,а проблемы пользователя никак не связаны с кадровой политикой компании." Помните в рекламе... кормить нужно лучше они и не улетят...
"P.S.И с большой осторожностью слушайте советы непроверенных сервисмэнов,в духе "это делается вот так".Ибо человек может быть богом в электронике и механике станка,но иметь некоторую неосведомлённость в области столярки,раскроя пластиков,обработке металлов и пр.Т.е. в практическом применении.Но это уже частности." а вот это именно и является засадой. Если сервисник компании, то человек постоянно занимается запусками оборудования поставляемого компанией. У нас, например, техники знают и технологии, т.к. имеют опыт.
И ещё:ничего личного.... про VIP карту не шучу )))))
  • 1

#178 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 Май 2014 - 16:53

Про "ценник" - я не про то,что надо выбрать "самый недорогой".Я про то,что один и тот же станок,разные компании могут предложить за совершенно разные деньги.Зависит от разных факторов.И сколько накрутить - личное дело каждого.Но,если разницы нет - зачем платить больше.
Про всезнающих сервисников - не переубедите.Имею фигу в кармане на этот счёт и не буду её тут показывать.
За карту спасибо.
Что мудреете - видно.В принципе,Вам именно этого и не хватало.Будете спокойнее относиться к критике(пусть даже и не самой конструктивной) - только выиграете.
  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#179 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 14 Май 2014 - 16:55

VIP карты пришли из ритейла.
На кой х х х они в бизнесе?
В любой небольшой организации, к каким принадлежит skorikovyakov клиентов знают наперечет.
Имеет ли смысл бездумно копировать решения из других отраслей?
  • 0

#180 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 14 Май 2014 - 17:00

"Про "ценник" - я не про то,что надо выбрать "самый недорогой".Я про то,что один и тот же станок,разные компании могут предложить за совершенно разные деньги.Зависит от разных факторов.И сколько накрутить - личное дело каждого.Но,если разницы нет - зачем платить больше." понял. Согласен.
"Про всезнающих сервисников - не переубедите.Имею фигу в кармане на этот счёт и не буду её тут показывать." Сколько людей - столько и мнений
"За карту спасибо." пожалуйста )))
"Что мудреете - видно.В принципе,Вам именно этого и не хватало.Будете спокойнее относиться к критике(пусть даже и не самой конструктивной) - только выиграете." спасибо. прыяно )))
  • 0





Темы с аналогичным тегами Halk, Zelder

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных