Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли покупать у ?

Halk Zelder

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#181 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Май 2014 - 18:57

Хотите ещё бесплатный совет? Ставьте поменьше скобок.
Это все таки общественное место а не аська с другом.
  • 0

#182 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 14 Май 2014 - 19:04

Спасибо за совет, только боюсь в некоторых моментах он не будет работать, т.к. без цитаты не будет понятен на какой вопрос или высказывание написан ответ.
  • 0

#183 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Май 2014 - 19:18

Яков, я про скобки в конце Ваших предложений. Которыми Вы выделяет свои эмоции.
  • 0

#184 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 14 Май 2014 - 19:25

Если это сделает Вас более счастливым, то постараюсь )
  • 0

#185 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 14 Май 2014 - 19:29

Перед скобкой надо двоеточие ставить ; )
  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#186 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 15 Май 2014 - 02:27

Пошерудим веником в муравейнике:

Да, крутые китайские станки. Да, на крутых чугуенных станинах, с офигительной жесткостью, рельсах и прочая, и прочая.... Да и по цене самые-самое.

Только почему то требуют "запуска" и "пуско-накладки" после доставки. Наверно из за Крутости - при сборке, проектировании.

Станок, это не Белка со Стрелкой и "запускать" их некуда не надо. Их подлежит распаковать, установить и эксплуатировать. При необходимости - обучить оператора. Аминь.

Если новый станок требует "Запуск", т.е. - исправление глюков изготовления, то... это "недо-станок".

Имею достаточный опыт в продаже неких усиленно критикуемых станков на 'кругляках', да из ал профиля, итд... только их отправляю хоть на Сахалин, хоть в Москву. И нет там необходимости в пусконаладке. Только подключение кабелей, установка программ и станок готов к работе.
Наверное этим и всегда будет отличаться продукция ЕС и Поднебесной.
  • 1

#187 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 15 Май 2014 - 04:01

Только почему то требуют "запуска" и "пуско-накладки" после доставки. Наверно из за Крутости - при сборке, проектировании.

Станок, это не Белка со Стрелкой и "запускать" их некуда не надо. Их подлежит распаковать, установить и эксплуатировать. При необходимости - обучить оператора. Аминь.

Если новый станок требует "Запуск", т.е. - исправление глюков изготовления, то... это "недо-станок".

Именно по такому принципу работает Росфрезер. Получил, распаковал, соединил - работаешь. На запуск требуется не более 30 минут. Все настроено и отрегулировано.
  • 1
С уважением, Олег.

#188 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 15 Май 2014 - 04:56

Чаще всего под словом пусконаладка понимается обучение персонала, дабы не загубил станок в первые 10 минут из-за того, что у нас принято читать инструкцию только когда все сгорело или когда вообще нечем заняться, и устранение транспортных косяков - наши перевозчики - это отдельная каста диверсантов - писал и неоднократно... По этой причине пусконаладку провожу только если людям это надо, а маленькие станки мой поставщик продает только под самозапуск - и то завидной периодичностью звонят: "Вах, что делать - нажали Inner_Format - и все пропало!!!!",- ибо такое ощущение, что последние 20лет в школе читать буквы не учат...
Так что муравьи посмотрели на веник - отобрали его у экспериментатора, разобрали и прутики заиспользовали для укрепления муравейника....

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 15 Май 2014 - 10:19

  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#189 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Май 2014 - 08:47

Хоть веником,хоть чем шевелите.Даже станки за десятки тысяч европпейческих денег(от 50 и дальше) - ТРЕБУЮТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ проверки при монтаже и запуске.И это самими производителями заявляется.И сервисные инженеры по полдня по этой здоровенной шайтан-арбе ползают.Так что нет ничего зазорного в том,чтобы предвзято пробежаться по станку от дядюшки Ляо.Что-то где-то недокрутили,контактик отошел(окислился),растрясли при перевозке,да мало ли чего.
Не будете же Вы сомневаться,что станки европейского производства собирали по пьяни и не регулировали совсем.Но случаи бывают разные.
Уж поверьте,не голословен.Насмотрелся и станков из Поднебесной и из ЕС.
  • 2

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#190 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 15 Май 2014 - 11:22

Хоть веником,хоть чем шевелите.Даже станки за десятки тысяч европпейческих денег(от 50 и дальше) - ТРЕБУЮТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ проверки при монтаже и запуске.И это самими производителями заявляется.И сервисные инженеры по полдня по этой здоровенной шайтан-арбе ползают.

Всего полдня - фантастически хороший результат. Пожалуй, возможен только на небольшом станке, конструкция которого допускает подход "распакуй и включи в розетку", как у бытовой техники.
Мы вон тут по Hundegger K2i уже неделю лазаем, и лишь вчера в первый раз включили питание. До этого выполнялись чисто механические работы (сборка и установка на место всего, что было демонтировано для транспортировки, да устранение множества мелких повреждений, причиненных станку лихими такелажниками). Вот сейчас, когда включили, и начнется самое интересное - все, что было до этого, следует отнести к категории "предварительные ласки"... :)
  • 1

#191 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 15 Май 2014 - 11:40

А про маленькие станки да и не только ... звонят - станок глючит. А после разбора полета либо заземления нет, либо сделано кое как, либо напряжение скачет и станок без стабилизатора + а у нас станок подклинивать начинает... а смазывали когда? 2 мес назад. ... Вот такое и не только приходилось слышать раньше, когда запуски были не обязательными и клиенты говорили, что все знают. Сейчас, когда все станки запускаются и проблем меньше стало и клиенты начинают гораздо быстрее работать. А вариант продал и дальше сами и приводят к постам типа Купил станок подскажите что дальше? Подход у разных фирм разный.
Пример. Сдали вчера станок в аренду. Техник поехал устанавливать без обучения (люди работают уже на станках, просто нужен объем выпускаемой продукции увеличить). По факту с техником сделали модель в 3 раза быстрее, чем люди делали сами на своем станке. Оптимизация - хорошая вещь. Вот и вопрос нужен запуск или нет? Техника кстати еще на один день оставили доучиваться!
  • 0

#192 OFFLINE   Ewgeniy

Ewgeniy

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 15 Май 2014 - 19:49

...Техника кстати еще на один день оставили доучиваться!


так техник приехал учиться?
  • 0

#193 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 15 Май 2014 - 20:05

Нет не техника доучивать, а оператора станка, который уже не на нашем работал и на нашем арендованном будет работать. Ему (оператору) добавили новых знаний и сделали корректировку старых.
  • 0

#194 OFFLINE   Ewgeniy

Ewgeniy

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 15 Май 2014 - 20:13

Я это понял и из предыдущего вашего сообщения. Но я читаю буквально то что написано. Вы написали по смыслу обратное, ваш техник остался ДОУЧИВАТЬСЯ.
  • 0

#195 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 15 Май 2014 - 20:14

ну не придирайтесь к словам. Все все поняли.
  • 0

#196 OFFLINE   Ewgeniy

Ewgeniy

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 15 Май 2014 - 20:20

Думаю не очень далёк буду от истины, если скажу что мы, люди шарящие во всякой фигне, отчасти педанты. Поэтому с осторожностью отношусь к людям которые не обращают внимания на мелочи.
  • 1

#197 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 15 Май 2014 - 20:34

Думаю не очень далёк буду от истины, если скажу что мы, люди шарящие во всякой фигне, отчасти педанты. Поэтому с осторожностью отношусь к людям которые не обращают внимания на мелочи.

Например, если Вадим что нибудь ляпнет, то я так понимаю, что он, что то невнимательно прочел или пропустил. Но он 100500 раз отвечал правильно и по делу, и по этому его слова - это истина отлитая в драгоценном металле. Их можно принимать на веру, без подтверждения. Как справочник. Пришел справочник и написал сообщение. Противоположность ему - Торвн77. Всё, что он говорит, надо проверять. И только некоторые вещи - истина. Какие - сразу и не поймешь.
А когда один из участников беседы (без мягкого знака) заявляет, что станок работает и приносит прибыль, я иду включаю чайник, кипячу его, а потом этим кипятком ссу.
Ибо понимаю, что человек в бухгалтерии и экономике ни х$ра не разбирается.
Мелочи, мелочи. Да они самые важные.
.
  • 2

#198 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 15 Май 2014 - 21:48

Главное кипятком не ошпариться. Аккуратнее. А то у нас на форуме нет человека больше, который понимает, что кто-то в чем-то не понимает. Мы Вас все беречь должны! Вы поделитесь знаниями по бухгалтерии и экономике, а то вдруг кипяток слишком крутой будет, так никто и не получит никаких знаний, не будут они переданы новым поколениям и они (знания) будут утеряны для человечества навсегда!
Не очень понял вашего наезда и откровенного хамства ... к чему это вы, не очень понятно?
  • 0

#199 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 16 Май 2014 - 01:37

Ну не будем о мрачном,как вам идея на ваш станок LinuxCNC поставить?
Станок как я понимаю у вас довольно массивный,и дальнейшим его улучшением должен стать хорошии планировщик движении,
что может позволить повысить скорость обработки.
И как раз в LinuxCNC его недавно улучшали.
  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#200 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 16 Май 2014 - 01:41

опять?
торвин вас опять понесло?
не будет никто морочится подгонкой левого софта
при наличии готового решения предоставляемого продавцом...

Сообщение отредактировал MiG: 16 Май 2014 - 01:42

  • 0
 
                     | cncservice |

 






Темы с аналогичным тегами Halk, Zelder

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных