Перейти к содержимому


Фотография

Борьба Титанов! rosfrezer или zelder?

Zelder Rosfrezer

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 114

#1 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 14 Январь 2014 - 23:21

Что выбрать из этих двух станков
A12STM

http://rosfrezer.com/a12stm

или
ZELDER0613TP

http://zelder.ru/kat...er0613tp-detail

Обработка дерева,ПВХ 2 и 3d.

Тема одна была но на поле 6090.


  • 0

#2 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 485 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Январь 2014 - 01:06

Именно этот зельдер крепче именно этого росфрезера. Но на дереве и ПВХ вы этого не почувствуете.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#3 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 15 Январь 2014 - 01:29

Прикольно зельдеровские станки смотрятся на фоне ёлок.
Очень мило и совсем по домашнему.
  • 0

#4 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 15 Январь 2014 - 01:44

Вот смотрю я на этих ""особь с врожденными недостатками тела (автозамена)"цев"... как росли у нас руки с жпы.... П Е Ч А Л Ь!!! Не могу сказать что плохие станки. Для некоторых задач может и хороши...но сделаны левой ногой после запоя
  • -1

#5 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 15 Январь 2014 - 01:51

Мне нравятя настольные с чугунным литьем основы. Там сейчас все практически возят в улучшенной сборке (комплектации скорее, к сборке могут быть вопросы). Я себе Квики беру, большей завод, хоть тоже могут накосячить. Но если срочно приспичит возьму и у тех или этих-работать можно на любом.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#6 OFFLINE   ServiceMAN

ServiceMAN

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нерезиновск

Отправлено 15 Январь 2014 - 02:27

Вот смотрю я на этих ""особь с врожденными недостатками тела (автозамена)"цев"... как росли у нас руки с жпы.... П Е Ч А Л Ь!!! Не могу сказать что плохие станки. Для некоторых задач может и хороши...но сделаны левой ногой после запоя

А несравненный Бивер собирали феи девственницы из пыльцы райских цветов? и конечно не в китае, этож "канадский станок", и тд тп...
Эти станки (при всех своих недостатках) стоят своих денег, а вы (или ваш работодатель) приобрели обыкновенный китай за завышеный прайс...

Сообщение отредактировал Чэпушня: 15 Январь 2014 - 02:27

  • 2

#7 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 15 Январь 2014 - 02:39

Ну Бивер-российский бренд, ноне с двух-трех китайских заводов. Старые Викторы были весьма приличны, да и продавались по весьма разумной (для тех времен) цене.
Я как те мышки, покупал разные станки, обжигался, продавал, брал с другого завода. Надоело, сейчас заказываю по собственным представлениям о бюджетных станках. Да, свой старенький, не поменяю на новый и вроде лучший, это к любителям обосрать БУшную технику. Хороший станок, в моем понимании-трактор, сто лет пахать будет, ну протяну, смажу иногда.
  • 1
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#8 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:43

Прикольно зельдеровские станки смотрятся на фоне ёлок.
Очень мило и совсем по домашнему.

на фоне елок вроде росфрезеровские :crazy:
  • 1
Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#9 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:47

Прикольно зельдеровские станки смотрятся на фоне ёлок.
Очень мило и совсем по домашнему.


Прикольно росфрзеровские станки смотрятся на фоне ёлок.
Очень мило и совсем по домашнему.
  • 0

#10 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:48

:rofl:
  • 0
Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#11 OFFLINE   Андрей Кулагин

Андрей Кулагин

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:По профессии я фрезеровщик - универсал 5 разряда
    По образованию инженер- механик
    Мое хобби ремонт станков ЧПУ
  • Из:Ярославля(до Москвы 3,5 часа лету)

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:56

ага, борьба титанов... где титаны то?
  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы Дьявол был доволен, а Бог особых претензий не имел.
Теперь я freelancer , кому что нужно - стучитесь в скайп ingener20092

#12 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:58

ага, борьба титанов... где титаны то?

Борьба пигмеев?
Тоже прикольно.
Попкор+кола и в первый ряд!
  • 0

#13 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 15 Январь 2014 - 11:22

Radislav, нравится вам все сталкивать... Дескать что круче!!!!! А там народ, который даже не пробовал эти "авокадо" начинает спорить об их вкусе.... ВЕДЬ РЕАЛЬНО О КРУТИЗНЕ ДВУХ ИЛИ БОЛЕЕ ТИПОВ СТАНКОВ МОЖЕТ СКАЗАТЬ ТОЛЬКО ТОТ, КТО НА, ХОТЯ БЫ ДЕСЯТКЕ ЭТИХ СТАНКОВ КАЖДОГО ТИПА ПОРАБОТАЛ ХОТЯ-БЫ С ГОДИК... И то сможет сказать, что, дескать, когда я закупал и у тех и у других в свой цех по десятку станков , то на представленной выборке при работе их в одинаковых условиях я получил следующие результаты, что позволяет мне с некоторой степенью достоверности сказать, что, дескать, на момент выпуска этих станков у такого-то завода станки получались лучше, но про ситуацию сейчас - лучше помолчу, ибо за этот год ситуацию на их сборочной линии не отслеживаю...
Просто уже за время, которое я занимаюсь станками приходилось видеть, как какая-нибудь фирма, делающая прекрасные станки, начинала делать такое непотребное дерьмо, ил, другая ситуация: с большой выборке станков ( гораздо больше 10шт.) очень хорошего качества, попались 2 станка с проблемами: у одного пластик вакуумного стола плыл, а у другого драйвера стояли другого типа и периодически частили, хоть и устранили обе проблемы через завод, но у конкретных людей остался осадочек на фирму... - вот и проблема дисперсии выборки.... Я, например, сейчас за качество Сreation KingCUT не поручусь, хотя через меня их прошло не одна сотня, но это было уже давно, ибо я за 6 лет активной работы с этими станками видел, как при открытии новых линий по сборке этих станков появлялись в партии резкие просадки по качеству сборки, и после кризиса 2008года была общая просадка качества на всех заводах, т.к. в кризис был в конторе сброс работников из-за падения продаж, а после набирали новых людей.. А что сейчас творится на этих заводах - да Конфуций их знает...

Поэтому в таких темах стараюсь молчать, придерживаясь более-менее нейтральной позиции...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 15 Январь 2014 - 11:25

  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#14 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:18

Radislav, нравится вам все сталкивать... Дескать что круче!!!!! А там народ, который даже не пробовал эти "авокадо" начинает спорить об их вкусе.... ВЕДЬ РЕАЛЬНО О КРУТИЗНЕ ДВУХ ИЛИ БОЛЕЕ ТИПОВ СТАНКОВ МОЖЕТ СКАЗАТЬ ТОЛЬКО ТОТ, КТО НА, ХОТЯ БЫ ДЕСЯТКЕ ЭТИХ СТАНКОВ КАЖДОГО ТИПА ПОРАБОТАЛ ХОТЯ-БЫ С ГОДИК... И то сможет сказать, что, дескать, когда я закупал и у тех и у других в свой цех по десятку станков , то на представленной выборке при работе их в одинаковых условиях я получил следующие результаты, что позволяет мне с некоторой степенью достоверности сказать, что, дескать, на момент выпуска этих станков у такого-то завода станки получались лучше, но про ситуацию сейчас - лучше помолчу, ибо за этот год ситуацию на их сборочной линии не отслеживаю...
Просто уже за время, которое я занимаюсь станками приходилось видеть, как какая-нибудь фирма, делающая прекрасные станки, начинала делать такое непотребное дерьмо, ил, другая ситуация: с большой выборке станков ( гораздо больше 10шт.) очень хорошего качества, попались 2 станка с проблемами: у одного пластик вакуумного стола плыл, а у другого драйвера стояли другого типа и периодически частили, хоть и устранили обе проблемы через завод, но у конкретных людей остался осадочек на фирму... - вот и проблема дисперсии выборки.... Я, например, сейчас за качество Сreation KingCUT не поручусь, хотя через меня их прошло не одна сотня, но это было уже давно, ибо я за 6 лет активной работы с этими станками видел, как при открытии новых линий по сборке этих станков появлялись в партии резкие просадки по качеству сборки, и после кризиса 2008года была общая просадка качества на всех заводах, т.к. в кризис был в конторе сброс работников из-за падения продаж, а после набирали новых людей.. А что сейчас творится на этих заводах - да Конфуций их знает...

Поэтому в таких темах стараюсь молчать, придерживаясь более-менее нейтральной позиции...


Это сама природа их сталкивает))) конки же...
А вам 3 D big как раз лучше говорить как то яснее после ваших коментов становится да еще если между строк почитать))))
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА НЕ ГАДАТЬ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ!!! ПРОШУ ДАВАТЬ ОЦЕНКИ ЭТИМ СТАНКАМ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЭТИХ 2х МОДЕЛЕЙ!!!
  • 0

#15 OFFLINE   Ulibka

Ulibka

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев МО
  • Из:Королев МО

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:03

Можете не гадать, а почитать про мой Росфрезер:
http://forum.woodtoo...p?topic=54458.0

зельдер глазами не видел - посему сказать про него ничего не могу, но вот насчет того, какой из них жестче - я бы мог аргументированно поспорить если бы знал конструкцию зелдера
У моего - литая чугунная рама с поперечными перемычками, толщина швп (я имею ввиду нижняя по Y) специально рассчитана на удлиненный стол (1200)
Жесткость станка уверенно позволяет не только работать с деревом, но и с мягким металлом.
Например я ради развлечения дешевым китайским гравером гравировал латунь.
Если бы жесткость станка была бы плохая - мой гравер сразу бы сломался.

Никаких проблем с ним не было - только одно удовольствие.
По скорости - рабочие скорости станка превышают возможности реза используемых мною фрез (конечно 12мм фрезы для скоростной резки я не использую ибо отходов будет много)
  • 1

#16 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:04

Вадиму респект.

Я подобную "пакость" встречал на компьютерных форумах, что круче INTEL или AMD (я за второе)))). И хоть усрись меня не переубедить )))


ps хотелось бы увидеть фото сборочного цеха РОСФРЕЗЕР В РОССИИ ????

Сообщение отредактировал sinner: 15 Январь 2014 - 15:08

  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#17 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:13

Вадиму респект.

Я подобную "пакость" встречал на компьютерных форумах, что круче INTEL или AMD (я за второе)))). И хоть усрись меня не переубедить )))

Кому пакость а кому и выбор, а я вот за интел и хрен меня переубедите!!!

Можете не гадать, а почитать про мой Росфрезер:
http://forum.woodtoo...p?topic=54458.0

зельдер глазами не видел - посему сказать про него ничего не могу, но вот насчет того, какой из них жестче - я бы мог аргументированно поспорить если бы знал конструкцию зелдера
У моего - литая чугунная рама с поперечными перемычками, толщина швп (я имею ввиду нижняя по Y) специально рассчитана на удлиненный стол (1200)
Жесткость станка уверенно позволяет не только работать с деревом, но и с мягким металлом.
Например я ради развлечения дешевым китайским гравером гравировал латунь.
Если бы жесткость станка была бы плохая - мой гравер сразу бы сломался.

Никаких проблем с ним не было - только одно удовольствие.
По скорости - рабочие скорости станка превышают возможности реза используемых мною фрез (конечно 12мм фрезы для скоростной резки я не использую ибо отходов будет много)

Огромное спасибо за ссылку и отчет читаю и интересно))) я вобщем то там сейчас и нахожусь в том времени где и вы побывали в свое время даже наверное еще дальше)))).
  • 0

#18 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:29

Я так понял до повортки дело еще не дошло?
  • 0

#19 OFFLINE   Ulibka

Ulibka

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев МО
  • Из:Королев МО

Отправлено 15 Январь 2014 - 18:08

Да, до поворотной оси не дошло потому как powermill мне поставить не удалось, а в ArtCam операцию по сворачиванию/разворачиванию рельефа я так и не освоил.
Вы этот вопрос в ArtCam не изучали?
  • 0

#20 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 15 Январь 2014 - 18:21

:)
  • 0





Темы с аналогичным тегами Zelder, Rosfrezer

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных