Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите по заводам РОСФРЕЗЕР и ООО Каменский станкостроительный завод

Rosfrezer Twitte

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 OFFLINE   СергейК

СергейК

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Долгопрудный

Отправлено 24 Май 2016 - 03:17

Уже теплее. Где брать? Опыт в деревообработке у вас, как я понимаю, нулевой. Оборудования и оснастки нет. А склеить щит высокого качества, между прочим - весьма нетривиальная задача, невыполнимая на коленке. Как правило, лучше всего она удается тем, у кого есть "полный производственный цикл" - распиловка, сушка, склейка, калибровка щита. Значит, ищем, где и почем покупать (надежных поставщиков), записываем цены.

 

Учиться - это задача с неопределенными сроками и непредсказуемым результатом. Я вот знаю, что из меня "3D-модельщик" не получится, плохо у меня с художественными навыками (а резные иконы, равно как и любые объемные изображения человеческих лиц - дело серьезное, особого навыка требующее, либо у вас все святые на одно лицо выйдут, да еще и на олигофренов похожими). Стало быть, опять - смотрим всякие конторы наподобие For3D, записываем цены.

 

А вот и нет. Рынок, на который вы нацеливаетесь, достаточно небольшой, и отнюдь не пустой. Войти на него со своим товаром, потеснив уже сидящих там конкурентов, не так-то и просто.

 

Итак, еще раз. Подсчитайте свои затраты (закупка деревянного щита, фрез, прочих расходных и отделочных материалов, амортизацию и эксплуатацию станочного оборудования), приведенные к "единице продукции", и сопоставьте полученную сумму с той, по которой реально сможете продать задуманное изделие (не один раз всучить богатенькому дурачку, а на поток производство и сбыт поставить).

Если же в этой финансовой модели концы с концами не сходятся, и остается чистое незамутненное желание просто "научиться фрезеровать" - купите дешевый хобби-станочек типа Purelogic'овского PLRA4 и играйтесь с ним в свое удовольствие. По крайней мере, это обойдется существенно дешевле, чем профессиональный станок для игрушек покупать. Да и сбыть его с рук,  наигравшись, можно с меньшей потерей в деньгах.

 

Надежды на всевышнего тут не помогут - "it's a business", и причем бизнес с далеко не самой сладкой нормой прибыли. Если не научитесь его вести, то через год будете охать, что с фрезеровкой связаться вас вовсе не господь направил, а бес попутал...

У нас в храме много художников, я уже закидываю удочку)

 

Конечно не все просто, но и теснить и выживать я никого не собираюсь.

 

Мне гораздо сложнее освоить программы типа арткама, чем клейка щитов. Да и просчитывать сейчас сложно, плана то нет,что то крутится, что вертится в головушке).


  • 0

#42 OFFLINE   Ganch_er

Ganch_er

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ
  • Из:Киев

Отправлено 25 Май 2016 - 04:54

Почему люди, когда покупают авто выбирают получше, покомфортнее( хотя авто не приносит прибыль, если ты только не таксист или не грузоперевозчик)? и денег не жалеют.. 

А что станок чпу?


  • 2

#43 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 Май 2016 - 09:27

Потому,что каждый думает,что именно он обманет судьбу.

Когда молодые мальчишки из небогатых семей покупают себе потрёпанную жизнью "жучку",вдохновенно возятся с ней в гараже месяц и потом "дрифтуют". Машины хватает на неделю. После снова в гараж на месяц. Но эту неделю он счастлив. Да и с железяками ковыряться ещё интересно. Опыт.

А потом остаётся только посчитать,сколько он влупил за год в эту машину и сколько опыта поимел.Денег много,а опыта не особо.Ибо поломки типовые и однообразные,а конструктивно машина устарела ещё сорок лет назад.

Больше впечатлений имеют те,кто берёт потрёпанного японца(европейцов у нас мало),вдохновенно возится с ним и имеет больше опыта и впечатлений.А по деньгам примерно также.

В теме автор пишет без особого понимания.Своя земля - хорошо.Аренды нет - хорошо.Знаний нет - хорошо.Опыта нет - хорошо.Станок-то в этой ситуации зачем?

 

Я услышал вас, простите, не знаю вашего имени. Возможно вы правы, время покажет. Благодарю вас!

Такой ответ шикарно смотрелся бы в первых классах школы,на уроках арифметики.

"Я вас услышал, Марьванна!Учить не буду.Время покажет,кто был прав.Спасибо за попытку!"

 

P.S.И где смысл вообще разговаривать с новичками и что-то им советовать? :pardon:


  • 3

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#44 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 25 Май 2016 - 10:25

P.S.И где смысл вообще разговаривать с новичками и что-то им советовать?

Если Вас не слушают  , возможно Вы неправильно аргументируете :hi:


  • 0

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#45 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 25 Май 2016 - 10:53

"Я вас услышал, Марьванна!Учить не буду.Время покажет,кто был прав.Спасибо за попытку!"

 

Если Вас не слушают  , возможно Вы неправильно аргументируете

 
Чпу - не самое популярное занятие.
Представим набор в детский хор маленьких хороводов-хоровиков. И приход в армию новобранцев-оптимистов.
И вот два представителя педколектива: дирижер и ротный.
Надо цацкатся с абитурентами? Ну-ну.
Одним хором балет по плацу устраивать под простые команды неделями, другим сольфиджии всякие строем петь месяцами. И своего мнения не иметь. 
 
А тут каждый, КАЖДЫЙ!!! новичок приходит с готовностью заткнуть за пояс всех авторов учебников по фрезеровке и  строительству станков.
 
Как говорили синие люди в Аватаре:
- Твоя голова заполнена знаниями. Там места нет для новых.
 


  • 0

#46 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 25 Май 2016 - 10:56

Если Вас не слушают , возможно Вы неправильно аргументируете :hi:

Не в аргументах дело, а в отсутствии желания слушать и воспринимать всего того, что противоречит внутренним ожиданиям.... Проверено.... Людям НЕ аргументы нужны, а подтверждение внутренних ожиданий.... И такое будет до тех пор, пока жизнь больно не ударит по лбу, после чего начинается обвинение всех в том, что не так аргументировали.... Поэтому стараюсь более 2-3 раз одно и то же НЕ объяснять - пусть жизнь нерадивым объяснит если не ударом по лбу, то ударом по кошельку....

Ведь неоднократно уже писал про то, что надо покупать не абстрактный станок (сферический конь в математическом вакууме), а конкретный станок под конкретные задачи при конкретной технологии изделий, а то вначале идет конкурс на тему где станочек подешевле (на грош пятаков купить), а потом визги на тему: почему мой "трехкопеечный станок" одну и ту же икону такой же фрезой делает в пять раз дольше, чем у соседа, который станок купил в полтора дороже, да и моя дешнянка ломается чаще (в кабелеукладчиках вместо провода 5-категории по гибкости лежит обычный ШВВГ или ПВС), хотя они вроде и внешне похожи: и рама и шпиндель и двигатели есть, но понималка не хочет воспинимать то, что бес кроется в мелочах, а тупая экономия и есть бесовщина...  


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 25 Май 2016 - 10:59

  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#47 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 Май 2016 - 11:08

Если Вас не слушают , возможно Вы неправильно аргументируете

Самая правильная аргументация,из всех,что мне доводилось видеть,выглядела со стороны страшно.Но имела эффект.

Поэтому я упоминал выше про цену ошибок,опыта и трезвую оценку своих возможностей.Я не собираюсь огульно критиковать кого-то.Я просто хочу предупредить,что с хлипким станком наиграться можно быстро,чинить долго и заработать мало.Если при этом есть деньги,чтобы следом купить следующий станок классом повыше - всё проще.Если нет - всё грустно.Ну и намёк на то,что феноменальной новизны идея "резать иконы" оживлённо внедряется в головы новичкам,я уже тоже неоднократно упоминал.И что следующая,не менее феноменальная идея, "снизить цену и тогда попрёт" тоже посещает многих.Так что тут дорог-то мало.И все истоптанные.

Остальное - личное дело каждого.Слушать,или не слушать.Пару раз,кстати,сталкивался с приобретением оборудования церковными хозяйствами.Но там подход был совершенно другой.И ценник интересовал в последнюю очередь.Т.е. вообще не интересовал.Были другие критерии выбора.


  • 2

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#48 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 25 Май 2016 - 11:16

Как говорили синие люди в Аватаре: - Твоя голова заполнена знаниями. Там места нет для новых.

Трудно наполнить чашу которая полна :hi:

 

Не в аргументах дело, а в отсутствии желания слушать и воспринимать всего того, что противоречит внутренним ожиданиям.... Проверено.... Людям НЕ аргументы нужны, а подтверждение внутренних ожиданий....

Согласен , все считают себя гениями ,пока не обосрут надорвутся . Но кто-то сдюжит (один на сто тыщ мильонов) , главное чтобы цель была ясная и осмысленная.

 

Знания -обедняют ум (кто сказал не помню)

Это я не к тому ,что вообще без знаний нужно бросаться с головой в проблему . А к тому ,что не зная общепринятого пути решения задачи , существует вероятность открытия нового пути. Прогресс ..., движение вперёд!!! мать его....

 

Самая правильная аргументация,из всех,что мне доводилось видеть,выглядела со стороны страшно.Но имела эффект.

Поэтому я упоминал выше про цену ошибок,опыта и трезвую оценку своих возможностей.Я не собираюсь огульно критиковать кого-то.Я просто хочу предупредить,что с хлипким станком наиграться можно быстро,чинить долго и заработать мало.Если при этом есть деньги,чтобы следом купить следующий станок классом повыше - всё проще.Если нет - всё грустно.Ну и намёк на то,что феноменальной новизны идея "резать иконы" оживлённо внедряется в головы новичкам,я уже тоже неоднократно упоминал.И что следующая,не менее феноменальная идея, "снизить цену и тогда попрёт" тоже посещает многих.Так что тут дорог-то мало.И все истоптанные.

 

естественный отбор ... :pardon:


Сообщение отредактировал Евгений622: 25 Май 2016 - 11:17

  • 0

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#49 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 25 Май 2016 - 11:22

Ну и намёк на то,что феноменальной новизны идея "резать иконы" оживлённо внедряется в головы новичкам,я уже тоже неоднократно упоминал.

 

Хозяйке на заметку.

Наблюдение независимого  Орнитолога.

 

- Человек, собирающийся вырезать икону, ищущий в интернете на говносайтах страшные рисунки, собирающий станок и в итоге сделавший изделие - хвастается своей работой. Работой, которую даже продать нельзя. Можно только подарить дилетанту.

 

- Человек, распечатывающий на цветном принтере икону получает результат, не интересный вообще ни кому, не смотря на более высокое художественное и техническое качество. Самодельный листочек даже ни куда не наклеивают, так как люди интуитивно чувствуют, что это простое и дешёвое фуфло.

 

Абсолютно похожие процессы, ни чего общего не имеющие с искусством и верой, однако же в первом случае, абитуриенты считают, что это ОЧ КРУТО. 


  • 0

#50 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 Май 2016 - 11:31

Это я не к тому ,что вообще без знаний нужно бросаться с головой в проблему . А к тому ,что не зная общепринятого пути решения задачи , существует вероятность открытия нового пути. Прогресс ..., движение вперёд!!! мать его....

 

Медицина - одна из самых консервативных областей.И то всё противоречиво и неоднозначно.

А когда отдельные товарищи начинают искрить креативом в совершенно фундаментальных дисциплинах мехобработки,ТММ,ДМ и иже с ними - то в результате могут пополнить количество учебных препаратов(это руки,ноги и прочие органы и человеческие запчасти в баночках) в медучреждениях.

Так что всё взаимосвязано...


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#51 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 25 Май 2016 - 11:45

Абсолютно похожие процессы, ни чего общего не имеющие с искусством и верой, однако же в первом случае, абитуриенты считают, что это ОЧ КРУТО. 

Пусть режут фуфло ...рано или поздно наступит понимание ситуации и осмысление необходимости либо совершенствоваться, либо уходить в другу сферу деятельности.

 

Естественный отбор , я ж говорю...

Вопреки известной поговорке "умные учатся на чужих ошибках " , на самом деле такое происходит крайне редко. 

Человек задумал занятся чем-то . Встал вопрос изучить вопрос и подготовить материально-техническую базу.

Умный ( типа) изучил , и сказал " да ну его нах..." и остался сидеть на  *опе.

Дурак (типа) пробежал по вершкам , закупился всей приблудой (сейчас не важно какого качества) и ни хрена не получилось.

И кто из них дурак ? Умная "обезьяна" которая осталась сидеть на дереве в безопасности , или глупая которая спустилась и выбрала всего лишь неподходящую для данной задачи палку ?

На мой взгляд - делать надо , сидеть и тупо ждать манны небесной это не вариант. А борзота новичков со временем пройдёт , задача "знающих" -озвучить, указать  протоптанную дорогу , а кто-куда пойдёт это уже другой вопрос.


  • 0

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#52 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 25 Май 2016 - 11:53

задача "знающих" -озвучить, указать  протоптанную дорогу

 

Задача "знающих" - сидеть и делать, то за что они получают деньги на основной работе.

Указывают дорогу - поводыри и учителя, это их работа, и она им приносит заработок.

Здесь - все по желанию, а не по обязанности.

Многие этого не понимают.


  • 0

#53 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 Май 2016 - 12:24

пойду нужную палку искать

 

Привет участникам естественного отбора! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:


Умный ( типа) изучил , и сказал " да ну его нах..." и остался сидеть на *опе. Дурак (типа) пробежал по вершкам , закупился всей приблудой (сейчас не важно какого качества) и ни хрена не получилось.

 

Тут уже многократно говорено про таксистов и пр. переполненные предложениями ниши.

Если в Ваш импульсивный посыл внести интригу в виде замены с "умный(типа) изучил,и остался сидеть на *опе" на "умный изучил,понял,что кушать спокойно тут не дадут и продолжил поиск перспективных направлений" - натюрморт заиграет другими красками.

А вот дурак,пробежавшийся по верхушкам и уперевшийся в совершенно ожидаемые проблемы - потерял время.

А время ресурс невосполнимый.

:hi:


задача "знающих" -озвучить, указать протоптанную дорогу , а кто-куда пойдёт это уже другой вопрос.

 

 

Аплодисменты,переходящие в овации... :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:


Тут многие бы с радостью,но автозамена сильно портит всю картину целеуказания.Эффект не тот.А если убрать все подверженные автозамене слова,то остаются только "в" , "на" и "бурундук"...


Сообщение отредактировал yaso73: 25 Май 2016 - 12:26

  • 2

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#54 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 25 Май 2016 - 15:22

Если Вас не слушают , возможно Вы неправильно аргументируете

 

Самая правильная аргументация,из всех,что мне доводилось видеть,выглядела со стороны страшно.Но имела эффект.

 

"Добрым словом и револьвером вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом" © Аль Капоне. :)


  • 1

#55 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 25 Май 2016 - 23:04

"Добрым словом и револьвером вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом" © Аль Капоне.

Золотые слова ....

Чё стразу отстреливать ? :rofl:  :rofl:  :rofl:


  • 0

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#56 OFFLINE   Natanich

Natanich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Из:Симферополь

Отправлено 26 Май 2016 - 19:26

Банкрот я, осталось чуть денег. Хотелось бы на этот чуток купить станок и получить профессию.

 

А другие деревообрабатывающие станки у вас есть? Просто если работать с твердыми породами дерева одного чпу будет мало!


  • 0

Мир, Труд, а вот и лето пришло!  B)


#57 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 26 Май 2016 - 20:42

- Человек, распечатывающий на цветном принтере икону получает результат, не интересный вообще ни кому, не смотря на более высокое художественное и техническое качество.

Как бы не так. На Украине, т.е. больше пяти лет назад, когда я работал в оперативной полиграфии, мы очень даже неплохо зарабатывали на распечатке икон, после того, как я одному священнику показал икону, распечатанную на холсте. После этого у нас очень быстро ушел рулон холста, взятый "Для ассортименту" и стоявший года два без движения, и было заказано еще несколько рулонов, поскольку поп еще и среди своих разрекламировал это дело.

Еще я ему показал что такое специальный Ломондовский гель для имитации живописи - он вообще кипятком описался, правда, я сказал ему, что заниматься этим у нас некому и некогда и посто сдал ему контакты поставщиков. А уж как там дальше у него послушники это делали  - не знаю... :pardon:

 

СергейК

, как говорится, Бог вам в помощь, но как гласит народная поговорка "На Бога надейся, а сам не плошай"  :hi:


Сообщение отредактировал DEDAlex: 26 Май 2016 - 20:46

  • 1
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк





Темы с аналогичным тегами Rosfrezer, Twitte

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных