Перейти к содержимому


Фотография

Отзыв о 777 Twitte

Twitte

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 15 Июль 2019 - 13:06

Есть контора, Станки-НН, я три семерки не видел, но похожи, видимо.

Таки я вам расскажу, почему покупаю из Китаяю

В России, дешевые станки, соизмеримые по качеству и цене с китайскими невозможно! Дорогой товарищ, дорогого господина Путина, запретил.

Сейчас и из Китая тащат куски говна. И я на пробу взял. Надо же во вкусах говна разбираться. Описывать не стану, мне не стыдно, но сами-сами.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#22 OFFLINE   user-x

user-x

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благовещенск на Амуре
  • Интересы:бабы, водка, лосось и гармонь.
  • Из:Благовещенск

Отправлено 19 Июль 2019 - 06:05

ты тупой и тебе ничем не обязаны

Если иное не указано в договоре.

 

Нахрен вы вообще покупаете станки на умирающем принтерном интерфейсе...


Где в 2018 году я найду диск с ХР?

Видимо там же где собираетесь искать материнки с LPT, а дохнуть они будут регулярно, так как старенькие они уже, и все имеет свойство исчерпывать свой ресурс.


Почему диск, потому что на флеху она фиг ставится

Не верю! У меня лет 10 назад ХР стояла на флэшке, использовалась в качестве "лайф-CD" для зачинки слетевших осей.


мне железо пишет, что мол оно слишком офигенно для такой ОС

А вы думали производители железа будут писать драйвера под все существующие операционки со времен большого взрыва? В АйТи технологиях такой же рынок как и везде, и все направлено на рост потребление а не на поддержку старых технологий.


Ну что это за качество станка, стоимостью пол ляма.

Так это как раз стоимость станка для гаражного хоббийщика, способного самостоятельно его запустить и устранить все недоработки. Нюансы ценообразования кроются в мелочах)) а "мелочи рождают совершенство, а совершенство - уже не мелочи" (с).


Что сделано, то сделано. Другого не будет. Нужно настраивать как то.

А в чем собственно проблема? Если знаете для чего ЧПУ...

Просто купите с АЛИ нормальную систему управления, работающую по НОРМАЛЬНЫМ интерфейсам, переподключите всю сборку, настройте мач под новый контроллер. Цена такого контроллера (хорошего) всего 30 тыс.


  • 0

#23 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 19 Июль 2019 - 09:21

Видимо там же где собираетесь искать материнки с LPT, а дохнуть они будут регулярно, так как старенькие они уже, и все имеет свойство исчерпывать свой ресурс.

Платы с LPT-портами выпускаются и будут выпускаться, ибо это один из немногих интерфейсов ,которые позволяют прямую параллельную адресацию, что позволяет создавать работу в реальном времени без буферизации, в отличии от всех последовательных портов, что необходимо для промприменений... Хотя и COM-порт живее всех живых, ибо многие устройства промавтоматизацииb работают под RS232 и RS84....


Не верю! У меня лет 10 назад ХР стояла на флэшке, использовалась в качестве "лайф-CD" для зачинки слетевших осей.

Полностью согласен, тем более версия хрюшки для автоматов до сих пор поддерживается мелкомягкими, в отличии от десктоповских компов...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#24 OFFLINE   user-x

user-x

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благовещенск на Амуре
  • Интересы:бабы, водка, лосось и гармонь.
  • Из:Благовещенск

Отправлено 19 Июль 2019 - 13:12

что позволяет создавать работу в реальном времени без буферизации

а есть в этом смыл на винде? 


Платы с LPT-портами выпускаются и будут выпускаться

 

Хотя и COM-порт живее всех живых

В ком-порт я безусловно верю. Буквально пол года назад собирал комп со свежей материнкой под камень FX, с ком портом на ней. Была такая потребность для организации отдельной машины для настройки ледшайновских драйверов. В плане компов я конкретный максималист, старое железо мой организм не принимает. Неплохая сборка вышла, лет 5-7 ее можно не потрошить, уверен в этом.


  • 0

#25 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 19 Июль 2019 - 14:42

В ком-порт я безусловно верю. Буквально пол года назад собирал комп со свежей материнкой под камень FX, с ком портом на ней. Была такая потребность для организации отдельной машины для настройки ледшайновских драйверов. В плане компов я конкретный максималист, старое железо мой организм не принимает. Неплохая сборка вышла, лет 5-7 ее можно не потрошить, уверен в этом.

 

Ну, это ваши религиозные предпочтения, хотя я себе ноутики стараюсь покупать круть несусветную: предпочитаю профессиональные ноутики от HP, однозначно Интел, а не какой-нибудь АМD - сейчас, например носимое АРМ под САD/CAM приложения  Zbook T7V67EA#ACB , но в качестве вспомогательных  куча iTX на Интел Атоме со всеми правильными портами, а для оперативки таскаю в рюкзаке к ноутику с собой USB-RA232 и USB-RS845 с необходимыми вспомогательными кабелями под основные нужды....


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#26 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 Июль 2019 - 19:21

У меня второй Пентиум на каттере трудится.

Нашел в гараже РИСковый ПоверМак, там, конечно древние Адобовские (тогда, возможно еще Виндовских и не было) Илюстратор и Фотошоп, лицензионные, если чё, работают до сих пор.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#27 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 19 Июль 2019 - 21:49

У меня второй Пентиум на каттере трудится. Нашел в гараже РИСковый ПоверМак, там, конечно древние Адобовские (тогда, возможно еще Виндовских и не было) Илюстратор и Фотошоп, лицензионные, если чё, работают до сих пор.

Старовер.... :rofl: :rofl: :rofl:

А сколько у тебя 286 компов в работе?!!!! А Ventura Publisher есть? А Ксарочка (Corel Xara)? :hi:


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#28 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 Июль 2019 - 22:24

Я унитаз вчерась чинил, а так-то двадцать лет проработал.

Зачем трогать, если хорошо работает?


  • 1
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#29 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 19 Июль 2019 - 22:31

Если бы винчи не дохли и блоки питания.... А старые мамки с древними процессорами, если электролиты твердотельные, по живучести превышают нынешние, ибо из-за больших проектных норм процов менее подвержены диффузионному разрушению структур, а то современные процы могут со временем даже от складского хранения загибаться из-за диффузии...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#30 ONLINE   Valerius

Valerius

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мончегорск - Кашира
  • Из:Кашира

Отправлено 20 Июль 2019 - 05:50

А Ксарочка (Corel Xara)?

Ксара живее всех живых. На десятке 64 бит крутится вприпрыжку, макеты только запускать успевай)


  • 0

#31 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 20 Июль 2019 - 09:10

Ксара живее всех живых. На десятке 64 бит крутится вприпрыжку, макеты только запускать успевай)

Она и на Интел Атоме летает и даже на i486 не ползала, а уверенно двигалась: как-то я на ней в 2003 году выходя из  душевного кризиса на подобранном на помойке 486 компе с W-95 (монитор, зачуханную  Samsung SyncMaster 757MB, друзья дали покататься - не раз они меня выручали всякими железяками на время, дабы выгреб из дерьма жизни на поверхность) за месяц надизайнерил на комп с Пеньком-4 2.4ГГц с вполне приличным ливером и Samsung SyncMaster 757NF.... Кстати этот NF, как и Mitsubishi Diamond Pro 900u, в законсервированном виде с кучей других древних компьютерных раритетов (начиная от рабочей 286) на чердаке лежит на случай ядерной войны... А Iiyama Vision Master Pro 454 до сих пор в строю, а не на консервации, и работает в одном из моих лежбищ с ИнтелАтомовским  компом, как вспомогательная...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 20 Июль 2019 - 09:11

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#32 OFFLINE   Завод 777

Завод 777

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каменск шахтинский
  • Интересы:Станки чпу Конструктор 777 уровня!
  • Из:Россия Каменск шахтинский

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 22:56

По всем вопросам звоните директору 89896226777 Сергей Анатольевич все телефоны менеджеров , коммерческого директора и ТД на сайте. Богов техподдержки накажем, понизим до уровня человека. Любые проблем порешаем звоните.
  • 0

1. 3. В графе "подпись" запрещено указывать контактные данные организации и другую информацию, которая может относиться к рекламе.


#33 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 23:04

Т е Дилехтор надо понимать прям Святой человек,и за каждое изделие (назвать некоторую часть которых станками несколько опасаюсь)  в ответе ....... а все беды со станками от нерадивой техподдержки ?


Сообщение отредактировал niksooon: 04 Октябрь 2019 - 23:19

  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#34 OFFLINE   nklw

nklw

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 23:19

Т е Дилехтор надо понимать прям Святой человек,и за каждое изделие (назвать большую часть которых станками несколько стесняюсь)  в ответе ....... а все беды со станками от нерадивой техподдержки ?

 

 Не-не.
 У Святого статус, надо сказать, так себе: чисто представительский, вроде народного академика - словечко замолвить.
 А если директор в силе некоторых богов ( техподдержки ) наказывать, то он, как минимум, Архангел или того больше - верховное божество тамошнего пантеона.

)


  • 0





Темы с аналогичным тегами Twitte

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных