Перейти к содержимому


Фотография

Борьба Титанов! rosfrezer или zelder?

Zelder Rosfrezer

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 114

#41 OFFLINE   Z A V

Z A V

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ИСКИТИМ
  • Интересы:РЕЗЬБА 3D ПО ДЕРЕВУ
  • Из:ИСКИТИМ НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛ.

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:35

У знакомого zelder6090t работает уже почти год .Была небольшая вибрация при передвижении по осиY ,была ни правильная регулировка направляющих. Исправили теперь на радоваться не можит

Сообщение отредактировал Z A V: 17 Январь 2014 - 10:52

  • 0

#42 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 20 Январь 2014 - 18:12

И так: Обращался к обоим производителям, выбор сделал в пользу rosfrezer не без помощи Гайрата(Ulibka)http://forum.woodtoo...p?topic=54458.0 Спасибо!!! ну и всем кто отозвался!!!
Да и еще считаю такие малышки должны быть в наличии, это не большие и дорогие станки, а в наличии он только у rosfrezera есть, у зельдера в договоре написано 75 дней поставки!!! в наличии нет. Что из них лучше я сравнивать не берусь "Зеленый я еще такие сравнения делать".Сегодня прислали договор и счет завтра буду оплачивать и ждать станок.
Еще раз спасибо всем! ВСЕМ!
  • 0

#43 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 20 Январь 2014 - 22:00

Пока буду ждать кто подскажет? какие фрезы мне для начала нужно купить?цанга ER 16, для раскроя и для 3d поучится ПВХ,ДЕРЕВА,ФАНЕРЫ,ОРГСТЕКЛА, КОМПОЗИТА http://www.ebay.com/...or CNC&_sacat=0

Сообщение отредактировал Radislav: 20 Январь 2014 - 22:00

  • 0

#44 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 20 Январь 2014 - 22:05

Занятно, время ждать станок - 30 дней не было, а на фрезы есть. непоняяяяяяяяяяяятно (с)
  • 0
Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#45 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 20 Январь 2014 - 22:28

Занятно, время ждать станок - 30 дней не было, а на фрезы есть. непоняяяяяяяяяяяятно (с)

Вы сами поняли что сказали????? где сказано что станок 30 дней цитату в студию...я давно на ебее сижу максимум мне товар приходил 50 дней ну это 1-2 раза было в основном 3 недели максимум.А рекорд 10 дней.

Сообщение отредактировал Radislav: 20 Январь 2014 - 22:37

  • 0

#46 OFFLINE   Znachor

Znachor

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vilnius-Murcia
  • Интересы:Интересные очень интересы
  • Из:world

Отправлено 20 Январь 2014 - 22:56

ура штоле
  • 0
Vivere bene
А очень хорошо vivere - ещё bene-e

#47 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 20 Январь 2014 - 23:08

:russ: :russ:
:russ:
:russ:

Сообщение отредактировал Radislav: 20 Январь 2014 - 23:08

  • 0

#48 OFFLINE   Ulibka

Ulibka

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев МО
  • Из:Королев МО

Отправлено 21 Январь 2014 - 00:53

фрезы я беру тут:
см.п.1.2.Правил
ты чего резать будешь?

Сообщение отредактировал Admin: 21 Январь 2014 - 12:57
п.1.2. Правил!

  • 0

#49 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:03

ПВХ,ДЕРЕВА,ФАНЕРЫ,ОРГСТЕКЛА, КОМПОЗИТА
  • 0

#50 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 21 Январь 2014 - 15:09

Станок оплачен!!! процесс запущен. ПС.
  • 0

#51 OFFLINE   Alex RekLab

Alex RekLab

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Проектирование, промышленный дизайн, производство, поставки станков с 2005г.
  • Из:Москва

Отправлено 23 Январь 2014 - 19:36

Про титанов это вы сильно)) Посещали мы с партнером в ноябре 2012 года около 20-22 заводов в Цзинане и под Шанхаем, живьем наблюдали всех этих "титанов", достойных всего несколько заводов, которые занимаются полным циклом от сварки и обработки рамы на одном огромном ЧПУ, до окончательной сборки и наладки. Остальные закупают рамы и осуществляют сборку, многие на дешевой электронике. Многие в порталах отверстия под направляющие на коленке сверлят без систем ЧПУ. А система крепления мотора Z на четыре шпильки по моему мнению - провальна, рано или поздно они разболтаются и Z будет врать расстояние, потому как мотор при вращении винта особенно под нагрузкой, получает обратное вращение на те самые шпильки!
  • 0

#52 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Январь 2014 - 19:54

Alex RekLab, мы где-то уже по поводу шпилек горла грызли.
Зельдер меня понял, и хотел на уже предоплаченном мною станке более грамотное крепление.соорудить. Да я сам испугался, сказал чтоб суеты мне при сборке станка не устраивали. Сам уж как нибудь переделаю.
Но в будущем они обещали исправиться. Вменяемые люди.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#53 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 23 Январь 2014 - 20:04

Здесь грызли http://mir-cnc.ru/in...идаты-росфрезе/
  • 0

#54 OFFLINE   Alex RekLab

Alex RekLab

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Проектирование, промышленный дизайн, производство, поставки станков с 2005г.
  • Из:Москва

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:32

Это фишка Tiger Tec, не удивлюсь если это OEM как раз этого или похожего завода. В любом случае и тот и другой продавец достаточно молоды насколько я понимаю и главное, чтобы у них хватало опыта и мощностей для обслуживания и наличия склада запчастей, а Китая в России представлено море, но еще раз повторюсь заводов европейского качества в Китае не так много, а от этого зависит стабильность сборки от изделия к изделию, в противном случае повезет не всем)
  • 1

#55 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:13

но еще раз повторюсь заводов европейского качества в Китае не так много, а от этого зависит стабильность сборки от изделия к изделию, в противном случае повезет не всем)

Соответственно и цена у этих заводов другая? или так же дешево как и на коленках? наверное нет!!! у каждой машины есть свой покупатель!!!А запчасти в любом случае все китайские))))

Сообщение отредактировал Radislav: 23 Январь 2014 - 22:14

  • 0

#56 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:34

А зачем иметь просто склад. Мы до весны организуем продажу запчастей. Складская программа будет состоять из комплектующих, используемых при сборке наших станков (на сайте размещать начнем в скором времени). Уже начали таскать по-немногу и шпинделя с инверторами настроенными, есть и DSP с платами, цанги, каретки (пока по мелочи и пока не в том объеме, чтобы активно об этом заявлять). Одним словом Нашим клиентам и так неплохо жилось в плане замены комплектующих при необходимости (и во время гарантии и после), а сейчас и еще лучше будет :)
Как-то так!

Это не Tiger Tec B) (знаем этот завод и на выставках общались и пишут периодически, чудесная и настойчивая девушка Тина), но на нашем заводе так же есть полный цикл производства. :yahoo:
  • 0

#57 OFFLINE   Alex RekLab

Alex RekLab

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Проектирование, промышленный дизайн, производство, поставки станков с 2005г.
  • Из:Москва

Отправлено 23 Январь 2014 - 23:09

А зачем иметь просто склад. Мы до весны организуем продажу запчастей. Складская программа будет состоять из комплектующих, используемых при сборке наших станков (на сайте размещать начнем в скором времени). Уже начали таскать по-немногу и шпинделя с инверторами настроенными, есть и DSP с платами, цанги, каретки (пока по мелочи и пока не в том объеме, чтобы активно об этом заявлять). Одним словом Нашим клиентам и так неплохо жилось в плане замены комплектующих при необходимости (и во время гарантии и после), а сейчас и еще лучше будет :)
Как-то так!

Это не Tiger Tec B) (знаем этот завод и на выставках общались и пишут периодически, чудесная и настойчивая девушка Тина), но на нашем заводе так же есть полный цикл производства. :yahoo:


Молодцы поздравляю, от здоровой конкуренции еще никто не умирал, клиентам это только наруку. А вот насчет полного цикла сильно сомневаюсь, только на двух заводах видел, как раму 2х4 фрезеруют под направляющие сразу с двух сторон фрезером С ЧПУ размером с четырех этажный дом, не снимая и не переставляя ее.
  • 0

#58 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 23 Январь 2014 - 23:21

Ну штота про четырехэтажный дом Вы загнули... :pardon:
  • 0

#59 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 23 Январь 2014 - 23:47

так и в этом регионе более 200 фабрик :) маленьких и больших может быть Вы просто не все посмотрели :) а ведь еще есть и другие регионы с фабриками, которые занимаются сборкой станков :)
И по поводу станка в четырехэтажный дом это действительно Вы загнули. В Воронеже стоит станок с возможностью обработать такие размеры. Он не такой большой :)

Хотя станки бывают разные :)
  • 0

#60 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 24 Январь 2014 - 00:08

Гипербола-литературный прием. Реально не больше трех с половиной этажей.
Хотя я фрезеры у Реклаба заказываю, но я-то знаю чего хочу.
К Титанам нет притензий, хоть и не связывался, думаю нормальные станки.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!





Темы с аналогичным тегами Zelder, Rosfrezer

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных