Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли покупать у ?

Halk Zelder

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#141 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 12 Май 2014 - 22:46

да неее, там без цитаты было, я думал Vadikkomoff в мой огород, а он оказывается вам отвечал, это я не в тему получился. :)

ок,тогда все ясно,а про ваш опыт спору нет, вы знаете про что говорите..
  • 0
 
                     | cncservice |

 


#142 OFFLINE   Ewgeniy

Ewgeniy

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 12 Май 2014 - 22:47

:D
  • 0

#143 OFFLINE   parket_3d

parket_3d

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Kursk

Отправлено 12 Май 2014 - 23:15

Мы выбирали по наличию, а почти у всех только под заказ. Внешне понравился ZeldeR1313TZ, да и близко к нам, но ждать 60-70 дней мы не могли. В итоге купили в Технограве SUDA ST-1212. Не знаю, что из них лучше или хуже, но станок работает. Недочёты присутствуют конечно, в основном мелкие, которые уже исправили. Но учитывая цену мы и не ожидали увидеть от китайского станка того, чего можно увидеть от станка за пару-тройку миллионов. Если кто-то хочет купить китайский станок, да подешевле, то надо быть готовым к тому, что придётся его доделывать и подстраивать под себя.
Новичку, мечтающему только нажимать кнопки, можно посоветовать сразу нанять человека, который уже по месту всё будет проверять, настраивать, регулировать и устанавливать дополнительно необходимые компоненты. И обучит сразу.
Но разобравшись со всем своими силами, потом гораздо лучше понимаешь устройство станка. И в случае поломки не надо никого искать для ремонта.
p.s. Сейчас бы выбрали на рейках, не хватает скорости по Y. Хочется поменять швп с гайкой на 10мм шаг.

Прикрепленные изображения

  • 20140306_162736.jpg

Сообщение отредактировал parket_3d: 12 Май 2014 - 23:25

  • 0

#144 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 12 Май 2014 - 23:34

Для этого, вообще то, в компании, где приобретается станок, должны быть штатные техники, готовые выехать к клиенту... с большим опытом не только запусков станков, но и работы на них! У нас, например, техники обладают именно такими знаниями и умениями (выбирались именно по таким критериям), поэтому нашим клиентам проще начать работать на станке + если возникают вопросы, позвонив в компанию, клиент получает квалифицированный ответ не только по работе на станке и по технологиям, ведению бизнеса и т.д. Отсюда быстрый запуск, передача практического опыта, и соответственно быстрые результаты по работе. Зачем ходить по граблям, по которым уже кто-то до Вас прошел. Опыт это хорошая вещь и вопреки мнению хорошо передается! И по-моему клиенту нужно зарабатывать на станке деньги, а не тратить время на выяснение его устройства. Каждый должен заниматься своей работой. Мы решаем вопросы технические, клиент зарабатывает деньги. По-другому не эффективно для бизнеса клиента!
  • 0

#145 OFFLINE   parket_3d

parket_3d

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Kursk

Отправлено 13 Май 2014 - 00:07

Кто из хороших спецов на этом форуме не разбирается в устройстве станка?
  • 0

#146 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 13 Май 2014 - 00:09

у технограва тоже не дилетанты, проверено,
в итоге получается примерно одинаково на одинаковые станки,
так чо сильно ругать серьезных продаванов нет смысла,
что заказали-то и привезли...(мое мнение...не претендую на истину))

Сообщение отредактировал MiG: 13 Май 2014 - 00:10

  • 0
 
                     | cncservice |

 


#147 OFFLINE   Ewgeniy

Ewgeniy

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 13 Май 2014 - 00:10

По-другому не эффективно для бизнеса клиента!


Для меня, бизнес, это купил вагон чего нибудь, продал, купил два вагона, продал, купил четыре вагона и т.д.

А я например работаю, и если я сам всё умею то мне не зачем кого то звать, а что не знаю, через 5-15-30 мин. узнаю на форуме. :) Тут есть четкое разделение, и бизнес тут ни причем, есть те кто умеет работать и поддерживать работоспособность станка, а есть те кто не умеет (и скорее всего и никогда не научится) но знает и понимает что станок это инструмент который зарабатывет деньги, вот для них и нужны "решатели технических вопросов".

Сообщение отредактировал Ewgeniy: 13 Май 2014 - 00:12

  • 0

#148 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 13 Май 2014 - 00:13

мне не зачем кого то звать, а что не знаю, через 5-15-30 мин. узнаю на форуме

вот оно,вот с этим соглашусь на все проценты..
  • 0
 
                     | cncservice |

 


#149 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 13 Май 2014 - 00:19

Такое мнение имеет место быть.
Я честно говоря нифига не соображаю в машинах. И не собираюсь в этом разбираться. Могу ли я разобраться - конечно могу. Но не хочу. Я потрачу больше времени сил и в итоге денег. Мне проще отдать специалисту денег и он выявит неполадку за 5 мин (я при этом потрачу на ее выявление не один день или неделю). Каждый должен заниматься своей работой и получать за нее деньги, на мой взгляд. За то время, которое я потрачу на ремонт своими руками, я заработаю и на оплату мастеру и на что-нибудь еще. Кто-то скажет а если что-то случится за городом... для этого есть регулярное ТО и тогда вероятность того, что что-то случится снижается в разы!

Сообщение отредактировал skorikovyakov: 13 Май 2014 - 00:20

  • 0

#150 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 13 Май 2014 - 00:22

Я честно говоря нифига не соображаю в машинах. И не собираюсь в этом разбираться. Могу ли я разобраться - конечно могу. Но не хочу. Я потрачу больше времени сил и в итоге денег. Мне проще отдать специалисту денег и он выявит неполадку за 5 мин (я при этом потрачу на ее выявление не один день или неделю). Каждый должен заниматься своей работой и получать за нее деньги, на мой взгляд. За то время, которое я потрачу на ремонт своими руками, я заработаю и на оплату мастеру и на что-нибудь еще. Кто-то скажет а если что-то случится за городом... для этого есть регулярное ТО и тогда вероятность того, что что-то случится снижается в разы!

слегка сумбурно, но понятно.. в принипе так и есть ,но надо сделать все возможное ,чтоб покупатель этого не ощутил
  • 1
 
                     | cncservice |

 


#151 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 13 Май 2014 - 00:28

подходы разные. Первостепенная задача для производства - зарабатывание денег. И оператор который может только пилить и не может разобрать и собрать станок стоит дешевле и таких операторов больше на рынке! А это себестоимость!

"слегка сумбурно, но понятно.. в принипе так и есть ,но надо сделать все возможное ,чтоб покупатель этого не ощутил"
Если про то, что не разбираюсь в машинах... так не вижу в этом ничего зазорного! Я еще и крестиком не умею вышивать! И много чего еще не умею.... А если это про клиента, который приносит заказ на станок, то ему не пофиг чьими руками станок будет исправлен в случае поломки... клиенту главное чтобы было качественно и по возможности быстро и по приемлемой для него, клиента, цене!
  • 0

#152 OFFLINE   Ewgeniy

Ewgeniy

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 13 Май 2014 - 00:30

Могу ли я разобраться - конечно могу.


ну да, ну да. это мне напоминает, начинающего видеооператора, купившего профессиональную видеокамеру и дающего объявление в газете - "профессиональная видеосъемка" и не прочитавшего ни одной книги по операторскому мастерству не говоря уже о многолетней учебе. не в обиду конечно.

больше чем уверен что большинство разбирающихся, с раннего детства занимались чем нибудь техническим, и для них не существует вопроса что вот надо бы разобраться и научится, они разбираются и умеют, поэтому это не составляет для них особых заморочек или трудностей. Я например с 3 класса радиотехникой занимаюсь, в 4-ом собрал первую приставку (бородавку) :) на 6П3С, в 6 собрал машинку управляемую голосом, а в 8 мы на станции юных техников собрали автожир, потом "синклеры" на коленках паял, ну и т.д. так что я ж говорю - разделение. :)

Сообщение отредактировал Ewgeniy: 13 Май 2014 - 00:31

  • 0

#153 OFFLINE   parket_3d

parket_3d

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Kursk

Отправлено 13 Май 2014 - 00:31

Не стоит сравнивать машины и счпу. Машину можно погрузить на эвакуатор или самому на ней доехать в сервис. Я не знаю никого у нас в городе, кто бы мог быстро починить счпу. А заказ как обычно надо сделать вчера :) И я должен Вас ждать несколько дней? В Москве и Питере это прокатит, но как быть в отдалённых регионах?
И не очень-то хочется быть привязанным к продавцу оборудования. А с машинами сейчас именно так.

Сообщение отредактировал parket_3d: 13 Май 2014 - 00:33

  • 0

#154 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 13 Май 2014 - 00:43

А рядом с отдаленными регионами есть Воронеж ))))) от нас до Курска 2,5 часа езды! Это как раз к выбору поставщика относится!

А еще по поводу выбора.... так самые большие ошибки возникают на этапе выбора станка и поставщика. В этот момент и важна адекватность и квалификация сотрудников компании, где покупается станок. И вопрос к сотруднику поставщика, знает ли он бизнес с которым клиент связан или собирается связаться? Если знает, то и про скорость предупредит (что на швп на поле 1313 для дерева низкая будет) и порекомендует то, что-то подойдет в конкретной ситуации (если конечно нет задачи во что бы то ни стало продать залежавшийся на складе станок... и это не наш случай)

"ну да, ну да. это мне напоминает, начинающего видеооператора, купившего профессиональную видеокамеру и дающего объявление в газете - "профессиональная видеосъемка" и не прочитавшего ни одной книги по операторскому мастерству не говоря уже о многолетней учебе. не в обиду конечно."
Вот вот. Дабы не быть таким оператором нужно заниматься тем, что умеешь! Вот я про тему ЧПУ немного знаю и про бизнес с ними связанный! Вот и занимаюсь ))))
  • 2

#155 OFFLINE   parket_3d

parket_3d

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Kursk

Отправлено 13 Май 2014 - 00:54

С Воронежем то понятно, но есть и очень далёкие регионы, как им быть? :) И не всегда у самого ближнего есть то, что тебе нужно :unknw:

Для паркета 5м/мин вполне нормально, для балясин маловато. Знакомые режут на рейках на 2-3м/мин, правда не пойму почему. :fool: А поворотку мы брали чисто под одну лестницу.

Люди не рождаются с камерой в руках. :) И Вы когда-то ничего не понимали в чпу, однако начинали же торговать без знаний? :D Пусть и не на себя.
  • 0

#156 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 13 Май 2014 - 01:04

По далеким регионам.. у разных фирм свои подходы. Понятно, что дольше решение проблемы будет, но и имея знания как заменить вышедший из строя узел, но не имея самого узла, вы не сократите никак сроки.
А по отсутствия того, что нужно... есть 2 пути либо подождать что действительно на 100% подойдет, либо получить из наличия то, что есть, хоть это и не совсем то, что хотелось! И в этом случае каждый выбирает для себя!
На ZeldeR1313TZ скорость обработки увеличится у Вас вдвое (по раскрою паркета смотря какой фрезой будет происходить обработка). Вот и считайте выгоду в краткосрочной и долгосрочной перспективе.
Прежде я 5 лет занимался производством декора на ЧПУ и к моменту начала продаж станков знал тему очень хорошо со многими нюансами как производственными, так и построения этого бизнеса )))) И с 23 лет работаю исключительно на себя ))) Кучу ошибок совершалось в свое время, теперь уберегаем клиентов от них ))))

Опыт не пропьешь. Его с годами только больше становится ))))
  • 0

#157 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 13 Май 2014 - 01:18

Не стоит сравнивать машины и счпу. Машину можно погрузить на эвакуатор или самому на ней доехать в сервис. Я не знаю никого у нас в городе, кто бы мог быстро починить счпу.

Ну вот я, например, могу достаточно быстро и точно диагностировать причину неисправности вашего станка при "очной ставке" с ним. И думаете, я стал бы вашим спасением, если жил бы в Курске?
Нет, не стал бы. Ну пришел я, и всего за полчаса определил, что у вас драйвер ШД выгорел. А дальше что? Я ведь не держу у себя дома коллекцию запчастей для разнообразных китайских станков... Заказывать, ждать - несколько дней простоя. Наладчик с фирмы приедет за те же несколько дней, но если вы снабдили его достаточно полной информацией для заочной диагностики, он уже привезет с собой все необходимые запчасти.
Если для вас даже 2-3 дня простоя - катастрофа с большими материальными убытками, то у вас есть только один выход. Помимо знакомства с местным специалистом, придется заблаговременно купить все запчасти, склонные к внезапным отказам (то есть практически полный комплект управляющей электроники, частотник и запасной шпиндель), и положить их на склад, "на всякий случай".
  • 1

#158 OFFLINE   parket_3d

parket_3d

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Kursk

Отправлено 13 Май 2014 - 01:23

Фреза 3мм. ШВП с шагом 10мм тоже вдвое увеличит скорость, но не будет ли пропуска шагов? И справится ли тонкая фреза?

Имея необходимые знания и постоянную загрузку станка можно иметь ШД, драйвер, плату с пультом и всякие мелочи у себя в запасе. В случае поломки тут же их заменить.

Позже прочитал. Зачем тогда ремонтник нужен в этом случае, если можно самому всё поменять?

Сообщение отредактировал parket_3d: 13 Май 2014 - 01:25

  • 0

#159 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 13 Май 2014 - 02:14

Зачем тогда ремонтник нужен в этом случае, если можно самому всё поменять?

Знаю я одного "чудака на букву М", подрядившегося починить сварочный инвертор, не обладая даже зачатками знаний в данной области. Купил 8 совсем не дешевых (примерно по 300 руб/шт) Infineon'овских IGBT транзисторов, заменил сгоревшие. Включил девайс в розетку. Инвертор оглушительно хлопнул и выпустил "волшебный синий дым". Мужик оказался тупым, но упрямым - купил еще 8 транзисторов и повторил эксперимент. С неизменным успехом. В общем, так и не починил (ума не хватило проверить управление ими - там в цепи "общего провода" трещина в печатной дорожке была). Ну а третью перепайку уже ни один мастер не взялся делать, настолько тот чудак двумя предыдущими попытками "лудить, паять, электронику починять" дорожки на плате ухайдакал.
Это я к тому, что даже для простой замены детали иногда требуется немного специальных знаний, чтобы определить истинную причину отказа. Иначе исправная запчасть может в мгновение ока превратиться в неисправную.
Альтернативный вариант - покупайте сразу два станка, и один держите в резерве на случай отказа другого (накрыв его чехлом и иногда поливая WD'шкой, чтобы не заржавел). Сломался один - вызывайте сервисника и работайте на другом. Время простоя сведется к нулю, но такое "двойное резервирование" как-то неразумно дорого выглядит...
  • 1

#160 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 13 Май 2014 - 02:30

Например у нас есть большинство запчастей в наличии, если чего-то закончилось, то есть наработанные связи где в кратчайшие сроки взять. В результате после удаленной диагностики техник едет с комплектом под замену, либо если далеко, то отправляется зап часть и под бдительным оком техника производится замена. для этого и нужен техник. Чтобы до конца не испортить!
  • 0





Темы с аналогичным тегами Halk, Zelder

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных