Перейти к содержимому


Фотография

ЧПУ FJORD

FJORD

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#241 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 14 Май 2022 - 01:22

Один. Я брак не продаю, но произвожу иногда. И вроде не дурак.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#242 OFFLINE   foto-boss

foto-boss

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Заточные системы
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 14 Май 2022 - 19:00

 

Так ведь и без проблем ) Но вы же нам не пишите)  Только в данном случае бонусами. В любом случае будете покупать фрезы, готов сделать скидку в 30% стоимости на всегда. Как раз сейчас приходит поставка, примерно 10000 фрез.

 

Вы же грозились потратится на перевозку за Ваш счет станка из Екб в Ярославль и обратно. Может на эту сумму чего-нибудь подгоните? :)

 

Единственное упоминание про фрезы, которое нашел на Вашем сайте:

Прикрепленные изображения

  • 2022-05-14_175433.jpg

  • 0
cncboss

#243 OFFLINE   msoloweov

msoloweov

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Орск, Оренбургская обл.
  • Из:Орск

Отправлено 14 Май 2022 - 23:06

Я покупатель станка. Но даже если бы таким не был бы, то что тут пишут похоже просто на хейт. Один случай в котором станок так и не был отправлен по гарантии. Куча  грязи неподтверждённой и необоснованной от посторонних людей которые в глаза не видели станки. Видео с индикатором посмотреть тоже интересно, всё остальное вода водой. А также проверить индикатором станки других производителей аналогичной стоимости, даже не глядя на комплектацию, мы же говорим о точности.

 

Как будто вернулся в 2007- 2008 года когда на форумах был срач среди 15 летних подростков. Ну ей богу давайте подтверждать слова делами а не словом. 13 страниц болтовни. А по факту обращение по гарантии было - нет. Возможность была? Была. Вот у меня была бы проблема, позвонил в контору, по видео связались, показал косяки - вызвал мультик, вызвал грузалей, отправил в тк, обрешетка и забыл. Довели до ума или заменили и прислали рабочий станок с компенсацией транспортных расходов если правда такой косяк. Всё. В чём проблема?

 

В потере времени? Так сколько он стоял разобранный? Давно бы уже отремонтировали или прислали новый но этого никто не просил, были только сопли от посторонних людей что все станки которые собирает Fjord это груда метала которую делают косые пьяные сборщики без прохождения отк.

 

Не хочу никого задеть но тут мужики собрались, а не базарные бабки и разговор о станках, а не об отношениях в доме 2.

Если бы у меня проблема была и я попадаю на бабки, что бы я сделал? Да сразу же бы позвонил продавцу и решал проблему. А если это не правильно то я просто дурак и ничего не понимаю.

 

По поводу компенсации несостоявшейся перевозки вот вам пример из транспортной компании. Потеряли груз, протянули время, нашли, доставили. Хочешь компенсацию простоя - подтверди документально что понес убытки. Не подтвердил - до свидания. 


  • 0

#244 OFFLINE   foto-boss

foto-boss

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Заточные системы
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 14 Май 2022 - 23:13

Я покупатель станка.

 

Почему Вы решили, что Ваш станок чем-о лучше? Или это какое-то новое поколение с другим конструктивом, комплектующими и культурой производства? Возможно Ваш станок выпущен позднее на преображённом производстве. Поделитесь тогда фотографиями хотя-бы.


  • 0
cncboss

#245 OFFLINE   msoloweov

msoloweov

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Орск, Оренбургская обл.
  • Из:Орск

Отправлено 14 Май 2022 - 23:36

Почему Вы решили, что Ваш станок чем-о лучше? Или это какое-то новое поколение с другим конструктивом, комплектующими и культурой производства? Возможно Ваш станок выпущен позднее на преображённом производстве. Поделитесь тогда фотографиями хотя-бы.

Ни разу не сказал что мой хуже или лучше. Фото в этой же теме несколько страниц раньше. Там ещё обсуждали что заглушки в рельсах неправильные. Я менять их не стал, закрою гофрой. Сначала рисунок на принтере нанесем и два слоя оракала друг к другу на мыльной воде. Получается хорошая и тонкая. Время бы найти. По поводу точности моего - ради спортивного интереса погонял бы индикатор, но у меня его нет. У меня впвх, оргстекло и дерево тут точность не критична. В планах купить кнопку - измеритель длинны инструмента.

 

Я не про ваш станок, я про всю эту дискуссию. Про то что проблемы решаются иначе и намного быстрее. Работал механиком по выпуску автотранспорта. Движок маза сдали в ремонт, забрали после ремонта, поставили, через неделю косяки вылезли, тут же скинули оперативно и обратно в ремонт без разговоров. Опа гореть должна у продавца, того кто продает или предоставляет услугу, а не у потребителя.

 

 

Ещё раз, чтоб меня поняли правильно. Я не пытаюсь оскорбить кого либо или сказать что я умнее кого либо из форумчан. Тут профессионалы с огромным стажем, а я только в начале пути. Я именно про решение проблемы. Что я бы решил это оперативно и в сжатые сроки. А трёп ну это такое себе. Поглядеть на работу станков там на фабрике с индикаторами, вот это и правда интересно. Многие вопросы отпадут.


  • 0

#246 OFFLINE   foto-boss

foto-boss

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Заточные системы
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 14 Май 2022 - 23:37

... Давно бы уже отремонтировали или прислали новый но этого никто не просил...

Если бы я купил Haas и он был кривым таким и мне бы фирма предложила выслать его по гарантии, то поверьте, я бы не отказался. Ведь известно, что он может сделать качественно.

Скупой платит дважды, тупой трижды. Я уже выступил в роли наивного и скупого, и совсем не хочу еще выступить в роли тупого. Не будет станок в такой ценовой категории нормальным, вне зависимости от обещаний производителя. Поэтому я больше виню себя, чем fjord. Михаил очень приятный в общении человек. На момент общения у меня уже лежал счет на оплату от другого продавца на китайский станок, но он смог продать мне свой. И я глубоко не уверен, что китайский бы был лучше, ну может чуть-чуть на разницу в его более высокой цене. :) Тем более я все равно "сэкономленные" деньги с лихвой трачу в виде доп. вложений и времени. Сейчас например меняю 6002ZZ китайские на австрийские. У меня и с китайскими раньше таких проблем не было, а тут хрустят и клинят... Не везучий я видимо :) :) Михаил сказал что можно работать без хоуминга на Z, а я так не хочу и поставил концевик. Сказал что ничего страшного, что ось z уползает, можно деревяшку подложить, а меня так не устраивает, купил другой движок. fjord всем станки продает с другим контроллером, а я почитав отзывы о нем, решил что лучше не надо... и купил у них другой... и т.д. Это я к чему? К тому что требования у людей разные и задачи для станков тоже. Я знаю человека который купил станок, поигрался немного и пару лет не подходит к нему. Возможно, и даже наверняка так, что станки в такой ценовой категории вполне устраивают определенный круг потребителей.


  • 0
cncboss

#247 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Май 2022 - 23:59

msoloweov, я - человек немного наученный жизнью судиться.
Аккуратный представитель завода кривых станков хитроумно и Вам тоже запудрил мозг.
Он всегда говорил лишь о "наличии гарантии" на данный станок.
Но не о "признании данного случая гарантийным".
А это означает, что покупатель за свой счёт организовав доставку станка производителю легко может столкнуться столкнуться тем, что производитель признает случай НЕ гарантийным. Конечно же без всяких компенсаций покупателю.

И только с пятнадцатой(!) попытки представитель завода кривых станков прямо прописал "данный случай признан гарантийным, присылайте за наш счет, исправим".

Будьте, пожалуйста, внимательнее в таких "мелочах".

Сообщение отредактировал lkbyysq: 15 Май 2022 - 00:05

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#248 OFFLINE   msoloweov

msoloweov

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Орск, Оренбургская обл.
  • Из:Орск

Отправлено 15 Май 2022 - 00:17

Если бы я купил Haas и он был кривым таким и мне бы фирма предложила выслать его по гарантии, то поверьте, я бы не отказался. Ведь известно, что он может сделать качественно.

Скупой платит дважды, тупой трижды. Я уже выступил в роли наивного и скупого, и совсем не хочу еще выступить в роли тупого. Не будет станок в такой ценовой категории нормальным, вне зависимости от обещаний производителя. Поэтому я больше виню себя, чем fjord. Михаил очень приятный в общении человек. На момент общения у меня уже лежал счет на оплату от другого продавца на китайский станок, но он смог продать мне свой. И я глубоко не уверен, что китайский бы был лучше, ну может чуть-чуть на разницу в его более высокой цене. :) Тем более я все равно "сэкономленные" деньги с лихвой трачу в виде доп. вложений и времени. Сейчас например меняю 6002ZZ китайские на австрийские. У меня и с китайскими раньше таких проблем не было, а тут хрустят и клинят... Не везучий я видимо :) :) Михаил сказал что можно работать без хоуминга на Z, а я так не хочу и поставил концевик. Сказал что ничего страшного, что ось z уползает, можно деревяшку подложить, а меня так не устраивает, купил другой движок. fjord всем станки продает с другим контроллером, а я почитав отзывы о нем, решил что лучше не надо... и купил у них другой... и т.д. Это я к чему? К тому что требования у людей разные и задачи для станков тоже. Я знаю человека который купил станок, поигрался немного и пару лет не подходит к нему. Возможно, и даже наверняка так, что станки в такой ценовой категории вполне устраивают определенный круг потребителей.

Концевик на Z у меня есть. Уползать да, бывало. Когда сильно опущенный был и без жертвенника, я видел что гайка ниже рамы опустилась. Слышал про движки с тормозом, но не вникал.

Да, меня вот такой станок для резки дерева и пластика устраивает полностью. Я чуть не купил савинснэйм, тогда он стоил 160тр. за 1.5х1.5м. Я незнакомый с темой чпу принципе, подумал что это фантастика, да ещё и  с лазером.  Когда ждал свой станок и получал от михаила фото и видео, он мне казался хлипким и маленьким. а когда получил, вот тогда я понял что такое 300кг стали)) и как мне повезло что я увидел тогда в комментах эти три непонятные буквы ШВП и решил почитать про станки перед покупкой.

 

На моём вот что.

 

Я думаю что ось Z не супер перпендикулярна столу. Выравнивал мдф ласточкиным хвостом, переход от дорожек фрезы видно. Интересно конечно какой угол. Подкладка между шпинделем и корпусом есть. Насколько она выравнивает угол не могу знать. 

 

В шкафу управления хочу сделать сеточки по типу как в корпусах для пк. Чтобы пыль туда не летела и чтоб они вытаскивались для чистки. 

 

Не хватает пары гаек или пары отверстий на корпусе Z где нибудь повыше, чтоб закрепить гофрошланг для стружкоотсоса. 

 

Про рельсы уже говорил - буду закрывать мягкой гофрой из самоклеющейся плёнки. Печатать рисунок гармошки на широком принтере и вручную гнуть.

 

Гаек на лестничном столе для крепления жертвенника мне показалось маловато, но может это просто моё мнение. сейчас мдф16, а свеху будет ещё один мдф 16 с отверстиями и гайками внутри. 

 

Про смазку оси Z кстати поднимали вопрос.

 

Концевые датчики - на Z датчик стоит сбоку и это хорошо, он не упирается в металл. На X и Y может и заехать по датчику если глюканет. особенно на Y. Т.к. на Х там есть боковые упоры с обеих сторон. По идее есть и на У - это ноги стола.

 

 

Ну а в остальном мне судить сложно, я новичек это раз, задачи у меня для станка простые это два.

 

А ещё я бы очень хотел видеть два швп по бокам, а не один посредине У. Тогда был от этого далек, сейчас купил бы только в таком виде не глядя на цену. 


msoloweov, я - человек немного наученный жизнью судиться.
Аккуратный представитель завода кривых станков хитроумно и Вам тоже запудрил мозг.
Он всегда говорил лишь о "наличии гарантии" на данный станок.
Но не о "признании данного случая гарантийным".
А это означает, что покупатель за свой счёт организовав доставку станка производителю легко может столкнуться столкнуться тем, что производитель признает случай НЕ гарантийным. Конечно же без всяких компенсаций покупателю.

И только с пятнадцатой(!) попытки представитель завода кривых станков прямо прописал "данный случай признан гарантийным, присылайте за наш счет, исправим".

Будьте, пожалуйста, внимательнее в таких "мелочах".

Согласен, можно сказать присылайте, посмотреть, сказать всё нормально, это не гарантия и выставить счёт на доставку обратно к покупателю. Не хочешь не забирай, пусть у нас постоит)) но вроде не было такого разговора как и обращения. 


В ЕКБ доставка обошлась наверно тысяч в 20? До меня (г.Орск Оренбургская обл.) вышло 10800р.

Причем это такой был цирк.... на складе в Ярославле ТК кит потеряли маркировку. А на сайте написано - груз в пути. Ну в пути и в пути, я жду. Мимо ориентировочной даты доставки проходит 3,5, 7 дней. Я начал звонить и спрашивать где груз. Три дня +выходные долбил операторов. Думал сам решу. по электронке обращение скинул. В итоге сказали что станок в Ярославле. На складе ТК. 3 недели он стоял на складе))))))))))))  набрал утром трек код, движений ноль. Позвонил  Михаилу, обрадовал. Вечером на сайте появилась инфа что станок был отправлен ещё вчера)) куча извинений от тк. При получении сказали что оплаты не надо. Ну я забрал станок и уехал. А через неделю дама в слезах звонит с тк говорит ошибка, надо оплатить, а то весь отдел лишат премии. Ну я сказал что денег то уже нету и попросил рассрочку. И получил. Внес пол суммы спустя месяц с момента получения груза. И вот в понедельник смотаюсь, закроем долг))

Приключение века. не зря в накладной 666.


Сообщение отредактировал msoloweov: 15 Май 2022 - 00:57

  • 0

#249 OFFLINE   foto-boss

foto-boss

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Заточные системы
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 15 Май 2022 - 00:43

 

В ЕКБ доставка обошлась наверно тысяч в 20? До меня (г.Орск Оренбургская обл.) вышло 10800р.

14189 руб. Пришлось в личном кабинете кита посмотреть. Месяцев девять уже прошло. :)


  • 0
cncboss

#250 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 16 Май 2022 - 08:47

Я покупатель станка. Но даже если бы таким не был бы, то что тут пишут похоже просто на хейт. Один случай в котором станок так и не был отправлен по гарантии. Куча  грязи неподтверждённой и необоснованной от посторонних людей которые в глаза не видели станки. Видео с индикатором посмотреть тоже интересно, всё остальное вода водой. А также проверить индикатором станки других производителей аналогичной стоимости, даже не глядя на комплектацию, мы же говорим о точности.

 

Как будто вернулся в 2007- 2008 года когда на форумах был срач среди 15 летних подростков. Ну ей богу давайте подтверждать слова делами а не словом. 13 страниц болтовни. А по факту обращение по гарантии было - нет. Возможность была? Была. Вот у меня была бы проблема, позвонил в контору, по видео связались, показал косяки - вызвал мультик, вызвал грузалей, отправил в тк, обрешетка и забыл. Довели до ума или заменили и прислали рабочий станок с компенсацией транспортных расходов если правда такой косяк. Всё. В чём проблема?

 

В потере времени? Так сколько он стоял разобранный? Давно бы уже отремонтировали или прислали новый но этого никто не просил, были только сопли от посторонних людей что все станки которые собирает Fjord это груда метала которую делают косые пьяные сборщики без прохождения отк.

 

Не хочу никого задеть но тут мужики собрались, а не базарные бабки и разговор о станках, а не об отношениях в доме 2.

Если бы у меня проблема была и я попадаю на бабки, что бы я сделал? Да сразу же бы позвонил продавцу и решал проблему. А если это не правильно то я просто дурак и ничего не понимаю.

 

По поводу компенсации несостоявшейся перевозки вот вам пример из транспортной компании. Потеряли груз, протянули время, нашли, доставили. Хочешь компенсацию простоя - подтверди документально что понес убытки. Не подтвердил - до свидания. 

Прекрасно всё.Кроме одного: сначала продавец рассказывал какой он честный и порядочный.Потом упредоставлялся весь гарантийными договорами.Потом ещё пару моментов пропустил.

А потом предложил рассчитаться скидками на фрезы,которыми не особо и торгует. 

Про хэйт: если бы это растрезвонили по всему интернету,тогда можно было думать.А так просто дали продавцу измазаться в говне и отпустили с миром.

Больше похоже на мошеннические действия со стороны продавца.Если пуститься в судебные тяжбы - толку ноль будет.Да к тому времени их завод имени трёх гаек,переименуют в завод имени болта.

Ещё раз,медленно,чтобы не вскипал возмущённый разум.

Покупатель - личность известная местному сообществу и не вызывающая сомнений.Ни в квалификации,ни в порядочности.

Он покупает станок с явным заводским даже не браком,а поухизмом.Хорошо,что ни на одной из многочисленных прокладок(которые являются авторским достижением конструкторской мысли) нет надписи "жалко мне вас". Показывает эти огрехи здесь.Не кричит,что его обманули,а спокойно ремонтирует сам.

В разговор включается продавец и предлагает забрать станок.Будет он(продавец) переделывать,или натолкает новых прокладок?Чтобы это не выяснять - покупатель ремонтирует(устраняет заводской брак) сам. Продавец лениво смотрит на это всё,даже особо не сочувствуя.Но по-прежнему обещая что-то забрать за свой счёт.Договора гарантии,кстати,мы так и не увидели.Кроме слов "разобрал - сам виноват".Сервисников в городах и регионах нет,констатировать брак некому.Отправка обратно продавцу не блещет перспективами(кроме утраты станка).Так как пункт возврата(неважно,за чей счёт) - никак и нигде не прописан.

Конечно,если играть в эти игры вдвоём(по манерам продавца) - можно было бы отправить ящик с кирпичами(за счёт продавца).Убедиться в получении продавцом этой бандерольки и потом уже громко требовать обратно свой станок(ШУТКА).

Так что нет нужды сверкать тут искромётными шутками про дом2. 

"Сразу звонить продавцу и решать проблему" - это,конечно,сильно.А почему не Саше Белому в сериал "Бригада" не позвонить?

"Компенсация простоя" - это что?И как это аргументируется?Чем подтверждается?"До свидания" - этим и кончилось.

Упоминалось про работу механиком по выпуску в автоколонне.

Представьте,что вы выпускаете на линию машину с одной гайкой на колесе(вместо пяти).Через триста метров колесо отстёгивается,летит в дорогой внедорожник и разбивает там пару-тройку элементов+лобовик.Водитель выпущенной машины уходит на встречку,бьёт еще одну машину + получает травмы.

Ответственный вы. Вы просто отдадите четыре гайки и вопрос решен?Вы так работали?

И,напоминаю,денег с продавца не вымогали.Просто предложили вариант.

Так что смысла рвать тут рубаху и ей размахивать - нет. Покупатель вы,не покупатель - мало интересует. Покупка такого станка - не пропуск во все двери,с возможностью говорить много и не всегда по делу.

Тут свободно можно создать свою тему.Соберитесь там,сочувствуйте друг другу,перебирайте станки.Это не обидно и тут про одну организацию такое было.Это жизнь.Есть темы,где обсуждаются станки 150+евро.И тоже бывают обсуждения отрицательных сторон.Это жизнь.

:pardon:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#251 OFFLINE   fjordtec

fjordtec

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ярославль

Отправлено 16 Май 2022 - 21:44

Я покупатель станка. Но даже если бы таким не был бы, то что тут пишут похоже просто на хейт. Один случай в котором станок так и не был отправлен по гарантии. Куча  грязи неподтверждённой и необоснованной от посторонних людей которые в глаза не видели станки. Видео с индикатором посмотреть тоже интересно, всё остальное вода водой. А также проверить индикатором станки других производителей аналогичной стоимости, даже не глядя на комплектацию, мы же говорим о точности.

 

Как будто вернулся в 2007- 2008 года когда на форумах был срач среди 15 летних подростков. Ну ей богу давайте подтверждать слова делами а не словом. 13 страниц болтовни. А по факту обращение по гарантии было - нет. Возможность была? Была. Вот у меня была бы проблема, позвонил в контору, по видео связались, показал косяки - вызвал мультик, вызвал грузалей, отправил в тк, обрешетка и забыл. Довели до ума или заменили и прислали рабочий станок с компенсацией транспортных расходов если правда такой косяк. Всё. В чём проблема?

 

В потере времени? Так сколько он стоял разобранный? Давно бы уже отремонтировали или прислали новый но этого никто не просил, были только сопли от посторонних людей что все станки которые собирает Fjord это груда метала которую делают косые пьяные сборщики без прохождения отк.

 

Не хочу никого задеть но тут мужики собрались, а не базарные бабки и разговор о станках, а не об отношениях в доме 2.

Если бы у меня проблема была и я попадаю на бабки, что бы я сделал? Да сразу же бы позвонил продавцу и решал проблему. А если это не правильно то я просто дурак и ничего не понимаю.

 

По поводу компенсации несостоявшейся перевозки вот вам пример из транспортной компании. Потеряли груз, протянули время, нашли, доставили. Хочешь компенсацию простоя - подтверди документально что понес убытки. Не подтвердил - до свидания. 

 

Спасибо. Полностью со всем согласен. 


Вы же грозились потратится на перевозку за Ваш счет станка из Екб в Ярославль и обратно. Может на эту сумму чего-нибудь подгоните? :)

 

Единственное упоминание про фрезы, которое нашел на Вашем сайте:

 

Доброго вам вечера. Что-нибудь, например что? 

А фрезы на сайте и не размещаются, могу вам список поставки отправить которая сейчас идет. Со скидкой это будет что то около 100 рублей за фрезу концевую 4 мм карбид, HRC45. Я думаю в работе они нужны в любом случае, и выгода будет хорошей учитывая неограниченность скидки. 


Ни разу не сказал что мой хуже или лучше. Фото в этой же теме несколько страниц раньше. Там ещё обсуждали что заглушки в рельсах неправильные. Я менять их не стал, закрою гофрой. Сначала рисунок на принтере нанесем и два слоя оракала друг к другу на мыльной воде. Получается хорошая и тонкая. Время бы найти. По поводу точности моего - ради спортивного интереса погонял бы индикатор, но у меня его нет. У меня впвх, оргстекло и дерево тут точность не критична. В планах купить кнопку - измеритель длинны инструмента.

 

Я не про ваш станок, я про всю эту дискуссию. Про то что проблемы решаются иначе и намного быстрее. Работал механиком по выпуску автотранспорта. Движок маза сдали в ремонт, забрали после ремонта, поставили, через неделю косяки вылезли, тут же скинули оперативно и обратно в ремонт без разговоров. Опа гореть должна у продавца, того кто продает или предоставляет услугу, а не у потребителя.

 

 

Ещё раз, чтоб меня поняли правильно. Я не пытаюсь оскорбить кого либо или сказать что я умнее кого либо из форумчан. Тут профессионалы с огромным стажем, а я только в начале пути. Я именно про решение проблемы. Что я бы решил это оперативно и в сжатые сроки. А трёп ну это такое себе. Поглядеть на работу станков там на фабрике с индикаторами, вот это и правда интересно. Многие вопросы отпадут.

 

По индикаторам я обязательно выложу, но на данный момент просто не хватает времени все обработать


  • 0

#252 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 16 Май 2022 - 21:46

У Вас фрезы такого же качества как станки? Напомню, режет не станок, а инструмент.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#253 OFFLINE   fjordtec

fjordtec

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ярославль

Отправлено 16 Май 2022 - 21:51

Если бы я купил Haas и он был кривым таким и мне бы фирма предложила выслать его по гарантии, то поверьте, я бы не отказался. Ведь известно, что он может сделать качественно.

Скупой платит дважды, тупой трижды. Я уже выступил в роли наивного и скупого, и совсем не хочу еще выступить в роли тупого. Не будет станок в такой ценовой категории нормальным, вне зависимости от обещаний производителя. Поэтому я больше виню себя, чем fjord. Михаил очень приятный в общении человек. На момент общения у меня уже лежал счет на оплату от другого продавца на китайский станок, но он смог продать мне свой. И я глубоко не уверен, что китайский бы был лучше, ну может чуть-чуть на разницу в его более высокой цене. :) Тем более я все равно "сэкономленные" деньги с лихвой трачу в виде доп. вложений и времени. Сейчас например меняю 6002ZZ китайские на австрийские. У меня и с китайскими раньше таких проблем не было, а тут хрустят и клинят... Не везучий я видимо :) :) Михаил сказал что можно работать без хоуминга на Z, а я так не хочу и поставил концевик. Сказал что ничего страшного, что ось z уползает, можно деревяшку подложить, а меня так не устраивает, купил другой движок. fjord всем станки продает с другим контроллером, а я почитав отзывы о нем, решил что лучше не надо... и купил у них другой... и т.д. Это я к чему? К тому что требования у людей разные и задачи для станков тоже. Я знаю человека который купил станок, поигрался немного и пару лет не подходит к нему. Возможно, и даже наверняка так, что станки в такой ценовой категории вполне устраивают определенный круг потребителей.

 

Если Haas может сделать качественно, что же он сразу не сделал )) А судя логике данного форума вообще принято судить по одному случаю о всех, даже не взирая на отзывы довольных покупателей. Про ценовую категорию это вы верно подметили. Например момент с опусканием оси Z. Как показывает практика многие задают этот вопрос, но не многие готовы платить за пневморазгрузку (а еще и компрессор докупать) или двигатель с тормозом. И каждый раз вопрос цены опускается и никто не говорит что за те же деньги можно взять станок Фирмы А, Фирмы Б в которых даже стали не было бы. Мы со своей стороны лишь стараемся укомплектовать станок по максимуму за минимальные деньги. Тот же РосФрезер о котором говорили здесь стоит примерно раза в два дороже. 


  • 0

#254 OFFLINE   foto-boss

foto-boss

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Заточные системы
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 16 Май 2022 - 21:56

Доброго вам вечера. Что-нибудь, например что? 

 

 

И Вам доброго! :)

Предложите, что-нибудь на Ваше усмотрение!


  • 0
cncboss

#255 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Май 2022 - 21:58

Как показывает практика многие задают этот вопрос, но не многие готовы платить за пневморазгрузку (а еще и компрессор докупать) или двигатель с тормозом.

А что ваши инженеры, пружинку за три копейки приспособить не могут? Чтобы при отключении питания голова не вниз, а вверх ехала?

Китайцы в 2006 году смогли, а вы в 2022 не можете?


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#256 OFFLINE   foto-boss

foto-boss

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Заточные системы
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 16 Май 2022 - 22:01

Кстати, а почему Вы даже ошибку на сайте не стали исправлять? Ведь это же совсем не сложно.


... пружинку за три копейки приспособить не могут?

Да и тормоз то на 23-ий движок стоит совсем немного.


  • 0
cncboss

#257 OFFLINE   fjordtec

fjordtec

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ярославль

Отправлено 16 Май 2022 - 22:05

Прекрасно всё.Кроме одного: сначала продавец рассказывал какой он честный и порядочный.Потом упредоставлялся весь гарантийными договорами.Потом ещё пару моментов пропустил.

А потом предложил рассчитаться скидками на фрезы,которыми не особо и торгует. 

Про хэйт: если бы это растрезвонили по всему интернету,тогда можно было думать.А так просто дали продавцу измазаться в говне и отпустили с миром.

Больше похоже на мошеннические действия со стороны продавца.Если пуститься в судебные тяжбы - толку ноль будет.Да к тому времени их завод имени трёх гаек,переименуют в завод имени болта.

Ещё раз,медленно,чтобы не вскипал возмущённый разум.

Покупатель - личность известная местному сообществу и не вызывающая сомнений.Ни в квалификации,ни в порядочности.

Он покупает станок с явным заводским даже не браком,а поухизмом.Хорошо,что ни на одной из многочисленных прокладок(которые являются авторским достижением конструкторской мысли) нет надписи "жалко мне вас". Показывает эти огрехи здесь.Не кричит,что его обманули,а спокойно ремонтирует сам.

В разговор включается продавец и предлагает забрать станок.Будет он(продавец) переделывать,или натолкает новых прокладок?Чтобы это не выяснять - покупатель ремонтирует(устраняет заводской брак) сам. Продавец лениво смотрит на это всё,даже особо не сочувствуя.Но по-прежнему обещая что-то забрать за свой счёт.Договора гарантии,кстати,мы так и не увидели.Кроме слов "разобрал - сам виноват".Сервисников в городах и регионах нет,констатировать брак некому.Отправка обратно продавцу не блещет перспективами(кроме утраты станка).Так как пункт возврата(неважно,за чей счёт) - никак и нигде не прописан.

Конечно,если играть в эти игры вдвоём(по манерам продавца) - можно было бы отправить ящик с кирпичами(за счёт продавца).Убедиться в получении продавцом этой бандерольки и потом уже громко требовать обратно свой станок(ШУТКА).

Так что нет нужды сверкать тут искромётными шутками про дом2. 

"Сразу звонить продавцу и решать проблему" - это,конечно,сильно.А почему не Саше Белому в сериал "Бригада" не позвонить?

"Компенсация простоя" - это что?И как это аргументируется?Чем подтверждается?"До свидания" - этим и кончилось.

Упоминалось про работу механиком по выпуску в автоколонне.

Представьте,что вы выпускаете на линию машину с одной гайкой на колесе(вместо пяти).Через триста метров колесо отстёгивается,летит в дорогой внедорожник и разбивает там пару-тройку элементов+лобовик.Водитель выпущенной машины уходит на встречку,бьёт еще одну машину + получает травмы.

Ответственный вы. Вы просто отдадите четыре гайки и вопрос решен?Вы так работали?

И,напоминаю,денег с продавца не вымогали.Просто предложили вариант.

Так что смысла рвать тут рубаху и ей размахивать - нет. Покупатель вы,не покупатель - мало интересует. Покупка такого станка - не пропуск во все двери,с возможностью говорить много и не всегда по делу.

Тут свободно можно создать свою тему.Соберитесь там,сочувствуйте друг другу,перебирайте станки.Это не обидно и тут про одну организацию такое было.Это жизнь.Есть темы,где обсуждаются станки 150+евро.И тоже бывают обсуждения отрицательных сторон.Это жизнь.

:pardon:

 

Уважаемый Кот CNC. Абсолютно не освоено на фактах. Читайте пожалуйста выше, все уже обсуждено много раз.


У Вас фрезы такого же качества как станки? Напомню, режет не станок, а инструмент.

 

И опять же судите по единичному случаю который сами, насколько я понимаю, не видели. Фрезы пожалуйста всегда можно попробовать. 


  • 0

#258 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Май 2022 - 22:05

А судя логике данного форума вообще принято судить по одному случаю о всех, даже не взирая на отзывы довольных покупателей.

Вы что,  действительно предлагаете потенциальным покупателям ответить на вопрос, устроит ли их станок с точностью установки направляющих +- 1 мм?


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#259 OFFLINE   fjordtec

fjordtec

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ярославль

Отправлено 16 Май 2022 - 22:07

И Вам доброго! :)

Предложите, что-нибудь на Ваше усмотрение!

 

Это так можно долго гадать. Насколько я знаю самое востребованное это инструмент. Предложите хотя бы несколько вариантов из которых можно выбирать ) 


Кстати, а почему Вы даже ошибку на сайте не стали исправлять? Ведь это же совсем не сложно.


Да и тормоз то на 23-ий движок стоит совсем немного.

 

Я думаю все потому что времени особо свободного нет, а вы про какую именно ошибку? 

 

Про тормоз: вы же прекрасно понимаете как это происходит. Можно поставить двигатель с тормозом, и это стоит совсем не много, а потом можно ввести порошковую окраску и тоже немного, а потом еще что ни будь. А потом все пошли покупать алюминиевый станок на ремешках благодаря вашей высокой цене, ну и конечно же "позитивному" настрою некоторых людей. Как я и говорил: наша задача предложить максимальный набор за минимальную цену, при этом мы каждый раз что то добавляем и совершенствуем, и это конечно сказывается на стоимости. 


Сообщение отредактировал fjordtec: 16 Май 2022 - 22:10

  • 0

#260 OFFLINE   foto-boss

foto-boss

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Заточные системы
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 16 Май 2022 - 22:13

Это так можно долго гадать. Насколько я знаю самое востребованное это инструмент. Предложите хотя бы несколько вариантов из которых можно выбирать ) 


 

Я думаю все потому что времени особо свободного нет, а вы про какую именно ошибку? 

 

 

А из чего выбирать, я же не знаю Ваших возможностей?!

 

Я весь сайт не проверял. Просто прочитал фразу про фрезы. Скриншот выше привел. Или там все верно написано?


  • 0
cncboss





Темы с аналогичным тегами FJORD

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных