Перейти к содержимому

Фотография

Полосы на обработанной поверхности

Полоски при обработке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 OFFLINE   belorez

belorez

Доктор CNC

• Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • Из:Белгород

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 01:00

А их чудесные муфты проверял? Может там болтики раскрутились? В этом случае ты физически приподнимая шпиндель люфта не почувствуешь, а при обработке во время смены направления вверх-вниз фреза будет задерживаться. Или у тебя уже нормальные муфты, а не "фирменные"?

P7121025.JPG

• 0
Чашка горячего чая, поставленная на стол станка, делает его уютнее.

#62 OFFLINE   foto-boss

foto-boss

Доктор CNC

• Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 01:04

да я уже все перепроверил,по механической части проблем нет

Аспирация стоит? То-есть щетка есть на шпинделе, которая упирается в поверхность во время работы?

При обработке неглубокого рельефа (перепад высот миллиметров пять) есть такие полосы?

• 0

#63 OFFLINE   nariman

nariman

Абитуриент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Simferopol

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 11:19

А их чудесные муфты проверял? Может там болтики раскрутились? В этом случае ты физически приподнимая шпиндель люфта не почувствуешь, а при обработке во время смены направления вверх-вниз фреза будет задерживаться. Или у тебя уже нормальные муфты, а не "фирменные"?

attachicon.gifP7121025.JPG

вот по поводу муфт,в голову вечером пришло в конце рабочего дня,подтянул немного,сегодня проверю в процессе работы,http://см.п.1.2.Правил!/...elnye/mufta_bf/

Аспирация стоит? То-есть щетка есть на шпинделе, которая упирается в поверхность во время работы?

При обработке неглубокого рельефа (перепад высот миллиметров пять) есть такие полосы?

аспирация стоит,но я ею пользуюсь при завершение фрезеровки,щетку вообще не одеваю,перепады есть но не пять миллиметров,где то до одного миллиметра,пришла мыслишка фрезерую я сейчас по оси Х и вот думаю может запустить по оси Y и сразу будет понятно стоит ли грешить на ось Z 

Сообщение отредактировал nariman: 30 Ноябрь 2016 - 11:14

• 0

#64 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

Доктор CNC

• Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 11:42

у меня обычно такие риски появляются когда "хочу побыстрее". т.е отжимает кончик фрезы на попутном фрезеровании при скорости свыше 8000 м /сек при ускорении 2500. Это происходит:

-когда режу без черновой рельеф больше 35

-фреза уже не свежая

-заготовка плохо прижата (по углам прижата а середина "дышит")

это не учитывая проблемы в механике станка

• 0

#65 OFFLINE   nariman

nariman

Абитуриент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Simferopol

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 13:17

у меня обычно такие риски появляются когда "хочу побыстрее". т.е отжимает кончик фрезы на попутном фрезеровании при скорости свыше 8000 м /сек при ускорении 2500. Это происходит:

-когда режу без черновой рельеф больше 35

-фреза уже не свежая

-заготовка плохо прижата (по углам прижата а середина "дышит")

это не учитывая проблемы в механике станка

на счет быстраяя  рабочая подача,работаю при 4500мм/мин фреза D1.6 хвостовик  D8 угол заточки 6гр ,черновую обработку делаю с припуском в 3мм,местами где не проходит фреза доходит до 10мм это максимум,обороты шпинделя 16000об/мин

Фрезу поставил новую

а вот заготовка действительно плохо прижата,прижата по четырем углам,в середине пустотка так как с обратной стороны выбирал,так дело в том что снова повторюсь запускал эту же модель на Beaver прижимая также по четырем углам результат превосходный 

• 0

Темы с аналогичным тегами Полоски при обработке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных