Перейти к содержимому


Фотография

Запуск станка Proxxon MF 70 под управлением Mach3

Proxxon

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61 OFFLINE   Сан_Саныч

Сан_Саныч

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 06 Май 2010 - 16:58

Вот с сайта производителя

Нашёл техника производителя станка и контролёра. Получил команду... грязными руками ничего не трогать, завинтить всё на место, позвонить когда буду у станка, введём коррекцию на люфт гайки. Контролёр прошит сразу, переключение на меньшее колличество импульсов не возможно. Перемычки не трогать это по питанию схемы. Короче вечерком попробую поговорить с ним находясь рядом с установкой и решить эти вопросы.
  • 0

#62 OFFLINE   valery_k

valery_k

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СПб.

Отправлено 06 Май 2010 - 19:31

Понятно.
Я бы вернул контроллер, особенно за такие деньги.
Возможности регулировки шага нет, регулировки тока нет.
Какой люфт гайки на новом станке?
Мачь, коррекции на люфт отрабатывает плохо.
Короче все понятно.

Чипсы, это попытка продать пятьдесят грамм картошки по цене 1кг. :)

Контроллер позволяющий делать все настройки, на четыре оси, управление шпинделем, подключение концевых датчиков за 3885руб здесь.
Добавить коробку и транс с мостом.


P.S.
Странно, почему сразу не связался с ними??

Сообщение отредактировал valery_k: 06 Май 2010 - 19:38

  • 0

#63 OFFLINE   Сан_Саныч

Сан_Саныч

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 06 Май 2010 - 23:27

Валер... ну контролёр вместе со станком не стоит тех денег как отдельно. Просто станок Проксон без ЧПУ 20-22 тыс. Я взял этот за 34, т.е. они за 14 штук поставили движки и контролер. Тут видимо причина в самих станках, очень часто жалуются на Проксон особенно по оси Z. Но для моих задач этого должно хватать, я занимаюсь стендовым моделизмом и точность деталек 0,1 это уже круто. Так что люфт гайки вполне возможен на данном типе станков. Я по совету ввел коррекцию Z. Ввёл на обум 0,1 и процент от макс скорости 20. Качество нашего пробного коня резко увеличилось, но надо ещё чуть чуть. Вот чешу репу, толи поставить 0,12 или 0,15 или этот % от макс скорости увеличить??? Как лучше приблизиться к идеалу?
  • 0

#64 OFFLINE   valery_k

valery_k

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СПб.

Отправлено 07 Май 2010 - 00:27

Просто станок Проксон без ЧПУ 20-22 тыс.


Здесь

Люди жалуются не на проксон,
Они жалуются на корявые руки переделлывателей.
Проксон с родными гайками дает заявленные характеристики легко.
Ни о каких десятках там речь не идет.
Если они не раздолбали посадочные места под гайки, то тебе повезло.
Ставь родные гайки и никого не слушай.

А вообще, такое впечатление, что люди просто сами над собой издеваются.
Станок с точностью в десятку надо нести на помойку. Я имею в виду Проксон.
Сам переделыватель подтверждает заявленную точность 0.05.

А реально дает станок с точностью 0,1.
И мы их кормим.

Сообщение отредактировал valery_k: 07 Май 2010 - 01:21

  • 0

#65 OFFLINE   Сан_Саныч

Сан_Саныч

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 11 Май 2010 - 08:33

Я настроил станок более менее, точность соответствует. Вот первая работа в моделизме. Магнето на двигатель М-82 Магнето_025.jpg теперь бы ещё побыстрее Арткам освоить и можно извращаться :)
  • 0

#66 OFFLINE   Сан_Саныч

Сан_Саныч

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 15:09

Всем привет. Более менее нормально юзаю станок, устранил все понятные недостатки и пользуюсь на благо хобби-стендового моделизма. Но существует одна проблема, которая пока как для барана с новыми воротами. Происходит программный пропуск шагов. Т.е. например идёт глубокое сверление, станок гоняет сверло вверх-вниз по заданной программе с постоянным погружением всё глубже и глубже, но в один приятный момент раздаётся какой то пик пик (похоже из контролера) и станок ошибается по Z на 2-3 мм, причём значение ошибки меняет как величину так и направление, если в безопасную сторону ошибается, то успеваю остановить внести поправку (привязать заново к нулю) и проболжить работу, а если в опасную сторону, то или ломается сверло или накипает акрил на сверло и разбивается отверстие, короче хрен редьки не слаще. На все приборы в цепи стоит общий стабилизатор напряжения и ноутбук и станок и контролер питаются типа стабилизированным током, но по звуку движка чувствуются скачки в цепи питания, но эти скачки не совпадают с ошибками станка.

Подозреваю, что идёт наводка на кабелях управления... это может быть причиной? Как бороться?
  • 0





Темы с аналогичным тегами Proxxon

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных