Перейти к содержимому


Фотография

Ускорение выполнения программ на RichAuto A11

RichAuto A11 Оптимизация обработки Настройка ускорений

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 OFFLINE   drswanz

drswanz

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Малые Йибуки

Отправлено 20 Август 2015 - 14:19

Пару дней назад ковырялся в резервном файле настоек data.bak. Там я нешел 2 интестных параметра, которые никак из меню пульта изменить нельзя WORK_ACCEL_TYPE=0 и WORK_MODE=0.
Так вот с первым (WORK_ACCEL_TYPE) ничего добится не удалось. При изменении его значений в 1 или 2 и востановлении параметров станка из файла, при работе выскакивает ошибка, поэтому его я выставил в 0, как и было.
А вот с WORK_MODE куда интерестнее. Когда его установить в 1 время выполения програмы уменьшаетсья приблизительно на 10%. В моем случае при значении 0 программа каталась 55 мин, а при значении 1 всего 47мин. Когда установить WORK_MODE в 2 никакой разницы в сравнении с 1 нет, поэтому оставил значение 1. По ощущениям станок работает без явных рывков и ускорения отрабатывает плавно.
Так вот, как я понял параметр WORK_ACCEL_TYPE отвечает за работу ускорений станка. WORK_MODE пока не знаю. Может есть у кого какие соображения. Писал в поддержку китайцам, так они полностью меня с такими вопросами игнорируют.
Надеюсь кому то будет полезно почитать :)
  • 0

#2 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 20 Август 2015 - 14:58

Предположу, что это вроде выбора режима "точный останов" или "постоянная скорость". Надо поэкспериментировать...


  • 0
С уважением, Олег.





Темы с аналогичным тегами RichAuto, A11, Оптимизация обработки, Настройка ускорений

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных