Перейти к содержимому


Фотография

Смещение по Х и по У

Смещение координат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#81 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 24 Август 2013 - 01:11

К стати если переходить на отдельные драйвера,то очень хороша четырёх координатная плата PLC4x-G2 линк: PLC4x-G2
Но надо учесть,что почему-то у обоих плат,что я приобрёл,имеется непонятный разрыв контактов в силовых клемниках,
поэтому провода приходится паять напрямую к плате.
И ещё про Пурелогик ходят плохие слухи про качество и сервис.
Впрочем из прочитанных пугаловок мне досталось только относительно долгое ожидание отправки почтой в первый раз,во второй раз я ждал меньше,
а так остальное ничего,хотя характер у менеджеров немного злой,но думаю что для любительского уровня это потерпеть можно.

похожая проблема и решение описано у соседей на форуме: http://www.cnc-club....=2149&start=200


По мимо 204 сообщения там надо прочитать ещё и 211.

Сообщение отредактировал torvn77: 24 Август 2013 - 01:13

  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#82 OFFLINE   kentik

kentik

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Август 2013 - 22:13

ну вроде бы победа.
заменил кондер на емкость 20 пФ и повторил изделие. ноль не ушел.
УРА товарищи. УРА.
  • 0

#83 OFFLINE   SERG31

SERG31

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БИЙСК
  • Из:АЛТАЙСКИЙ КРАЙ Г. БИЙСК

Отправлено 29 Август 2013 - 17:35

ПОСЛЕ КАЖДОГО ПРОХОДА ОСЬ Х СДВИГАЕТЬСЯ ПРИМЕРНО НА 3 СМ ТО В ОДНУ ТО В ДРУГУЮ СТОРОНУ РАНЬШЕ ВСЕ ШЛО НОРМАЛЬНО СТАНОК 3 ОСЕВОЙ КИТАЙСКИЙ ПО MACH 3

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ОСЬ Х СМЕЩАЕТЬСЯ ПОСЛЕ КАЖДОГО ПРОХОДА ПРИМЕРНО НА 3 СМ ТО ВЛЕВО ТО ВПРАВО ПООЧЕРЕДНО РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО СТАНОК 3 ОСЕВОЙ КИТАЕЦ ВЗЯЛ МЕСЯЦ НАЗАД ПО MACH3 ЕСЛИ СМОЖЕТЕ ПОМОГИТЕ
  • 0

#84 OFFLINE   kentik

kentik

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Август 2013 - 21:34


SERG31 - какой станок именно? что внутри коробочки управления?

  • 0

#85 OFFLINE   Maikl-7

Maikl-7

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 21:55

Здравствуйте, господа! Помогите советом. Проблема в том, что китаец не хочет вырезать прямоугольник.
Начинает ровно, а потом начинается сдвиг по оси X. В результате получается параллелограм. Где ещё надо подкрутить?
Что надо подстроить? Что надо проверить?
  • 0

#86 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 22:15

Смотри питание шаговиков
  • 0

#87 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 22:57

Может портал не перпендикулярно стоит или болтается. Фотку показали бы, понятнее может будет...
  • 0
С уважением, Олег.

#88 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 23:19

может надо с первоначальных настроек начать, т к станок новый и еще толком не работал? или до этого момента все прекрасно работало и вдруг бяда......
  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#89 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 11:59

Одно другому не мешает.
Фото выкладывайте,большие и чёткие.
  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#90 OFFLINE   Maikl-7

Maikl-7

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 22:12

Большое спасибо, что откликнулись! По Вашей просьбе показываю фото. Пояснения: на фото с рисунком попробовал черновую обработку- получилось ровно. При обработке всей поверхности-сдвиг. Глубина обработки 2 мм. На другом фото просто обработка поверхности. Слева-криво, справа-прямо.

Прикрепленные изображения

  • P1060226.JPG
  • P1060223.JPG

  • 0

#91 OFFLINE   Maikl-7

Maikl-7

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 23:28

Смотри питание шаговиков

Как смотреть питание шаговиков? Или как их отрегулировать? Бывает, что шаговик самопроизвольно изменяет частоту вращения. Станок у меня находится на даче. На вводе в дом стоит стабилизатор, а комп и станок дополнительно подключены через источник бесперебойного питания(мощностью 850 ватт.). Без перебойника комп отключался при просадке напряжения, т.е. комп опережал стабилизатор.

может надо с первоначальных настроек начать, т к станок новый и еще толком не работал? или до этого момента все прекрасно работало и вдруг бяда......

Какие надо настройки посмотреть. Я станок пребывал и в Москве и на дача. Результат один- то ровно, а то уводит ось.(см.фото)
  • 0

#92 OFFLINE   Ruslan1986

Ruslan1986

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Семипалатинск

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 12:17

Станок SD-3636. Работает с NC studio. Был сдвиг нулевой точки по всем осям. Решил проблемку уменьшив скорости. Но ось х так и не хочет работать правильно. Постоянно уходит влево. Чем больше станок работает тем дальше уходит ось х. И еще шпиндель максимум с компа крутит 20000 оборотов, на 24 000 не работает. в инверторе F1.7 не могу выставить на 1.

Сообщение отредактировал Ruslan1986: 21 Сентябрь 2013 - 12:22

  • 0

#93 OFFLINE   B1A2H3O

B1A2H3O

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 15:03

Здравствуйте уважаемые форумчане, я не могу назвать себя даже новичком, стаж работы на фрейзерном чпу станке - чуть больше недели.
Станок - китайский 3020 T-DJ ROUTER.
Столкнулся с проблемой - накапливается ошибка по Х и при обработке змейкой из, грубо говоря квадрата _ делает что-то такое _ иногда, при гравировке в несколько проходов, делает
I_I \_\
эти проходы каждый со сдвигом влево. При резке таких проблем не наблюдается, возможно потому что мало движений по Х.
Пробовал на черной коробочке менять местами проводки Х и У, тогда - та же ерунда начинается по У.На компе ничего нет, чистая хрюша стоит.
P.S.: Звонил сегодня мужику, который продает эти станки в Москве по 50 тыщ, называя их "Hobby 3020", он сказал, что дело в контроллере и они их перепаивают, и мой готов перепаять за 5т. Но жаба меня душит. Подскажите уважаемые в чем тут дело. И может кто сталкивался с такими станками, и как перепаять этот контроллер(если действительно дело в нём)! :help:

Прикрепленные изображения

  • T2eC16NzcE9s4g09trBQdjRW74g60_58.jpg

  • 0

#94 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 22:39

В Бивере 9А есть такой маленький блок питания на 5 вольт, размером с сигаретную пачку. Вскройте-ка его, осмотрите конденсаторы. У них могут быть слегка припухшие торцы. Замените блок питания.
Я долго со своим мучился, даже приводы поменял. Пока с осциллографом не залез.

Вздутый конденсатор. Причины выхода из строя конденсаторов...

Производители хороших и качественных конденсаторов:
Sanyo
Rubycon
Nippon Chemi-Con
Nichicon
Fujitsu
EPCOS
CapXon
Jamicon
Matsushita (Panasonic)
Hitachi
HITANO
ELNA
Vishay
SAMWHA

Середнячки
Teapo
OST

"Черный список" производителей конденсаторов
D.S (VENT)
Chhsi (HK(M), WG(M))
G-LUXON (SM)
GSC
Fuhjyyu
HEC
Jackcon
Jee
Li-con (Licon)
Jenpo
JPCON
JODEN
Rulycon
Rubysun
Tayeh
Lelon
Ltec
E.V.A.TOP
JunFu (WG, HK)
FULLTEC
KYS
SOWA
Su'scon
KSC
EASICON
Gjt
Elite
TREC
SC или CS (непонятно, логотип только)
GLORIA (GAE)
MK (M)P8
Samxon

По материалам www.rom.by

Сообщение отредактировал lkbyysq: 12 Октябрь 2013 - 22:49

  • 1

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#95 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 23:11

Чьих китайских корней Ваш Бивер будет? В старых, добротных от Викама на НЦешке, вроде некуда было пять вольт засунуть.
B1A2H3O, для вашего станка-это практически нормально. Работайте помедленней и обслуживайте ежедневно-за все нужно платить, дешевое оборудование-низкая надежность и много гемороя. Да, проблема в механике скорей всего, можно чуть улучшить работу перебрав и отъюстировав.

Сообщение отредактировал vv92: 12 Октябрь 2013 - 23:20

  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#96 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 23:30

vv92, Бивер еще зеленого цвета. Не помню, как точно называется, куплен у Ками с выставки в Питере в году так 2007г. Блок питания питает гальваническую развязку на входе. Симптомы проявились года через два. Именно, как описывают здесь. Потихоньку в одну и ту же сторону убегала сначала одна ось, потом все. Причем не всегда.
Второй Бивер - сине-белый, куплен там-же в 2011г.. Там несколько по-другому. Пока все работает (после настройки и замены концевиков).

Сообщение отредактировал lkbyysq: 12 Октябрь 2013 - 23:31

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#97 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 23:43

У Вас видимо Викамовский, мне нравится, в те года не экономили, нонче нужно еще уговорить сделать подороже, всмысле получше. А с кондерами, ну не смешите-пятивольтовый блок питания даже силовой ноне стоит 300-500 рублей, паять дороже.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#98 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 23:46

Конечно не надо. Это я про диагностику.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#99 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 23:52

Вы просто не трогали подобные станки. Там сборка весьма кривая, ну и стоят они соответственно. Подклинивает что-то где-то. Там ремонт стоит как станок.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#100 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 23:58

Я тоже так два года думал. Два года искал. Смазывал-перемазывал. 220 стабилизировал. Поднимал до 250, опускал до 190. Два драйвера выбросил ни за что. Пока на картинку в осциллографе не посмотрел...
А кондёры у меня оказались из "черного списка".
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).






Темы с аналогичным тегами Смещение координат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных