Перейти к содержимому


Фотография

Что за станки от РОСФРЕЗЕР?

Rosfrezer

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#21 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 22 Август 2013 - 14:48

Нет полноценных четырехосевых пультов в природе и не будет,видимо.Но,если сделаете - сильно удивите.Будем ждать.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#22 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Август 2013 - 15:06

Как утверждает Suda, у них уже есть FPGA контроллеры с полноценной четвертой осью. Но я честно их в глаза не видел ещё.
  • 0

#23 OFFLINE   сарматъ

сарматъ

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Из:SPb

Отправлено 21 Март 2014 - 13:07

посматриваю в сторону а09стм а12стм

просьба владельцев рассказать каким образом туда прикручивается четвертая ось - контроллер\драйвер оси входят в комплектацию станка или его нужно приобретать отдельно?

каким образом возможно перевести эти станки на управление мач3\нцстудио и возможно ли это вообще?

будут ли станки работать с лпт\(контроллерами от пурелогик - юсб и езернет) и как сильно придется переделывать потроха?

оценка работы станков с металлами\камнем?
  • 0

#24 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 21 Март 2014 - 14:02

Координатный стол-кусок железа, что прикрутите, так и будет работать.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#25 OFFLINE   сарматъ

сарматъ

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Из:SPb

Отправлено 21 Март 2014 - 14:22

глубокая мысль, буду думать..

все же повторяю просьбу тем кому не влом, ответить на мои вопросы из предыдущего поста, к тому же может кто владеет информацией по жесткости столов (как в теме про зелдер)

Сообщение отредактировал сарматъ: 21 Март 2014 - 14:24

  • 0

#26 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 21 Март 2014 - 14:31

Там идет замена оси на поворотную. Если есть желание и контроллер (не путайте мозги с драйверами, ну или сервоусилителями, если приспичит поменять ШД на серваки), поддерживающий четыре оси одновременно-чё, ваяйте.
А таки, куски железа с моторчиками и есть куски железа с моторчиками, какие мозги прикрутите, так и будет работать.
  • 1
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#27 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 21 Март 2014 - 14:57

Для поворотной оси в комплекте драйвер есть. Ось вращения устанавливается вместо одной из планок Т-слота. В базовом варианте предлагают ось вращения с трех-осевым пультом(ось вращения заменяет ось Х, переключение с пульта), но могут укомплектовать( за дополнительную плату) и пультом А18, поддерживающим 4 оси. Стол алюминиевый из добротного прочного профиля, вес алюминия стола 40кг на А09. Рама чугунная, усиленная. Я доволен этим станком. Перевести на МАСН и т.п. не сложно, но надо ли?.. По латуни и алюминию работают без проблем, с камнем не работал. На сайте у них есть видео и с повороткой , и с латунью/магнием.
  • 1
С уважением, Олег.

#28 OFFLINE   сарматъ

сарматъ

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Из:SPb

Отправлено 21 Март 2014 - 17:33

oikuz, я верно понял, что драйвер к оси вращения ставится дополнительно в шкаф управления?
и еще если у станка убрать дсп можно ли им управлять от лпт, разьем там совместим с принтеровским и нужно ли будет внутри проводить перекоммутацию?
  • 0

#29 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 21 Март 2014 - 17:35

oikuz, я верно понял, что драйвер к оси вращения ставится дополнительно в шкаф управления?

Да.

и еще если у станка убрать дсп можно ли им управлять от лпт, разьем там совместим с принтеровским и нужно ли будет внутри проводить перекоммутацию?

Не подойдет, там "своя" распайка.
  • 0
С уважением, Олег.

#30 OFFLINE   сарматъ

сарматъ

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Из:SPb

Отправлено 21 Март 2014 - 17:39

а если сделать переходник на проводочках с лпт на тот, который у росфрезера работать будет или там еще есть нюансы кроме другой распайки?
  • 0

#31 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 21 Март 2014 - 18:07

Зачем Вам ЛПТ? Это же не лучший вариант. Если хотите МАСН-ем управлять, тогда уж что-то более современное использовать.
  • 0
С уважением, Олег.

#32 OFFLINE   сарматъ

сарматъ

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Из:SPb

Отправлено 21 Март 2014 - 18:10

вообще я смотрю на пурелогик с езернетом либо с юсб но они совместимы с лпт потому про него и спрашиваю, а что более современное вы в виду имеете?
  • 0

#33 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 21 Март 2014 - 18:16

Как минимум, те девайсы, что Вы назвали. Еще плату согласования от того же пурика купите и не изобретайте велосипед. Цена то не велика. Чем DSP не устраивает? Работает стабильно, на помехи не реагирует. Только визуализация?
  • 0
С уважением, Олег.

#34 OFFLINE   сарматъ

сарматъ

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Из:SPb

Отправлено 21 Март 2014 - 18:19

я не говорю что дсп плох, просто мне комп привычнее
  • 0

#35 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Март 2014 - 18:27

Как минимум, те девайсы, что Вы назвали. Еще плату согласования от того же пурика купите и не изобретайте велосипед. Цена то не велика. Чем DSP не устраивает? Работает стабильно, на помехи не реагирует. Только визуализация?

Вот сейчас работаю с пультом и ругаюсь. Какие-то непонятные ошибки все время выскакивают типа "датчик сработал". Cancel'ом сбрасываются. Кнопки по два импульса дают.
Да. Не заземлено. Но занулено. Придется пробовать заземлять.
А двенадцать лет до сего момента работал исключительно на занулении с NCStudio и горя не знал.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 21 Март 2014 - 18:27

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#36 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 21 Март 2014 - 18:47

Вот сейчас работаю с пультом и ругаюсь. Какие-то непонятные ошибки все время выскакивают типа "датчик сработал". Cancel'ом сбрасываются. Кнопки по два импульса дают.

Ошибки какие? Сфоткайте дисплей с ошибкой, подскажу , как избавиться от нее без заземления... Корпус БУ с корпусом станка соединены , надеюсь?

Сообщение отредактировал oikuz: 21 Март 2014 - 18:48

  • 0
С уважением, Олег.

#37 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 21 Март 2014 - 20:27

Вот не промолчу, Дурак Вы Ваше Благородие.
  • 1
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#38 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 21 Март 2014 - 20:30

Вот сейчас работаю с пультом и ругаюсь. Какие-то непонятные ошибки все время выскакивают типа "датчик сработал". Cancel'ом сбрасываются. Кнопки по два импульса дают.
Да. Не заземлено. Но занулено. Придется пробовать заземлять.
А двенадцать лет до сего момента работал исключительно на занулении с NCStudio и горя не знал.

странно. у меня была беда - беру пуль в руки, работа останавливается.. с сообщением юзер кэнсел чего то там.. 1 раз думал - глюк станка. 2 раз подумал что статикой шарахнул станок.. на 3 раз до меня дошло) флешка свободно в разъеме сидит - чуть двинул и контакт прерван. единственный недостаток пока нашел в станке, и то - теперь пульт в руки не беру пока работа идет. да и незачем
  • 0
Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#39 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 21 Март 2014 - 20:47

Вот не промолчу, Дурак Вы Ваше Благородие.

Если это мне адресовано, то скорее всего по поводу заземления. Видимо не корректно выразился. Ни в коем случае не призываю работать без заземления и сам никогда не работал. Это аксиома. Всего лишь хотел подсказочку дать по защите от ложных срабатываний и появлению всяких надписей об этом.
  • 0
С уважением, Олег.

#40 OFFLINE   сарматъ

сарматъ

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Из:SPb

Отправлено 21 Март 2014 - 20:54

Если это мне адресовано,

видимо все же мне))
  • 0





Темы с аналогичным тегами Rosfrezer

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных