Перейти к содержимому


Фотография

Что за станки от РОСФРЕЗЕР?

Rosfrezer

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#241 OFFLINE   Andrey_

Andrey_

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:.

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 19:43

Вы первый, кто дал такую оценку итонациям Росфрезера.
Ну так покупайте у китайцев. Они вас с ног до головы оближут за ваши деньги, и продадут вам лучший в своем классе станок за смешную цену.

Во-вторых причём тут росфрезер?

зы: что-то при отправке с телефона часть текста не отправляется. В общем, не надо крайностей и все будет хорошо.



Я ласково ответил - что за их деньги построю два станка с лучшими характеристиками :-)

Работали бы под заказ - и станки были бы дороже, и работать можно было бы меньше :-)

Не совсем понял. Т.е. они продают станки в два раза дороже вашего и если бы работали под заказ, то могли продавать ещё дороже?

Сообщение отредактировал Andrey_: 04 Сентябрь 2019 - 19:45

  • 0

#242 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 19:47

Нет, вместо их станка за лимон - я себе построю два по пицот себестоимостью, и они таки будут лучше, чем их один за лям :-)


  • 1

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#243 OFFLINE   jb_arch

jb_arch

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 23:13

Вы первый, кто дал такую оценку итонациям Росфрезера.

Ну так покупайте у китайцев. Они вас с ног до головы оближут за ваши деньги, и продадут вам лучший в своем классе станок за смешную цену.

Смею заметить, что наши тоже не плохо умеют продавать лохам. В том числе лишнее. Предполагаю, что это лучшие клиенты. Но при этом мне не нужно ехать до китайца и плачу я не много, а до некоторых наших ехать надо было 2 часа. В частности Росфрезер и СК роутер. При этом я бы оказался бы перед ними в категорически не равных условиях. Они хозяева на своем поле, а я не владел темой достаточно, чтобы принимать адекватные решения. Многие не желали раскрывать детали комплектации, дабы я попробовал оценить их адекватность моим задачам.

Потом я узнал, что они могли бы продавать куда более нужное мне добро за те деньги и много чего другого. Не понимаю зачем кому-то 300%, когда 100-200% за глаза. И почему нельзя сделать хотя бы не много на склад.

В Росфрезере с гордостью сказали, что у них аж на 5 лямов запчастей. Смешно для такого ассортимента))


  • 0

#244 OFFLINE   Rosfrezer

Rosfrezer

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Пушкино Московская область

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 23:24

В Росфрезере с гордостью сказали, что у них аж на 5 лямов запчастей.

Бред. У нас такого не говорят. Говорим, что всегда на складе 100% запчастей на все модели. Вероятно, Вы с кем то нас путаете.

З.Ы. На 5млн запчастей - это слишком малый запас для станочного производства, если Вы про рубли говорите.

,пущай  этого нерадивого менеджера

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Rosfrezer: 04 Сентябрь 2019 - 23:42

  • 0

#245 OFFLINE   jb_arch

jb_arch

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 00:01

Сейчас может не говорят, а когда-то кто-то мог всякое сказать.

На самом деле вполне достаточно, чтобы произвести десятки станков по штучке

Также я знаю, что для станочного производства вообще не нужен запас. Нужны деньги от любимого клиента, на которые можно купить запчасти. Соответственно у меня висит вопрос: зачем годами работают люди, у которых нет запаса запчастей или станков. Чтобы закопать в недвигу, сожрать и слить в унитаз?

 

 

Бред. У нас такого не говорят. Говорим, что всегда на складе 100% запчастей на все модели. Вероятно, Вы с кем то нас путаете.

З.Ы. На 5млн запчастей - это слишком малый запас для станочного производства, если Вы про рубли говорите.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал jb_arch: 05 Сентябрь 2019 - 00:03

  • 0

#246 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 00:19

На самом деле вполне достаточно, чтобы произвести десятки станков по штучке.

Для серийного производства не достаточно.
 

Также я знаю, что для станочного производства вообще не нужен запас. Нужны деньги от любимого клиента, на которые можно купить запчасти.

Это характерно для продавцов китайских товаров и для гаражных дел мастеров с оборотом 1,5 станка в 2 месяца

Сообщение отредактировал Lodochnik: 05 Сентябрь 2019 - 00:22

  • 0
С уважением, Олег.

#247 OFFLINE   jb_arch

jb_arch

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 00:55

Достаточно, чтобы запустить свои самые ходовые модели в мелкосерийное производство, чтобы люди не ждали простой станочек до полугода

Не все умеют должным образом управлять своими финансами

В том числе поэтому не все могут производить типовые станки на склад, иметь запас комплектующих и много чего другого


  • 0

#248 OFFLINE   Rosfrezer

Rosfrezer

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Пушкино Московская область

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 01:03

чтобы люди не ждали простой станочек до полугода

Это явно не про нас.

Сейчас может не говорят, а когда-то кто-то мог всякое сказать.

Уверяю Вас, никогда не говорили.
  • 0

#249 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 01:49

Струны канифолью натри. То, что ты Цырь и дураку понятно. Но, заканчивай шить вечерами.

Ты хоть трогал руками Росфрезеровские, Мультикатовские, Бигзишные  :lol2: , и прочие, прочие?


  • 1
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#250 OFFLINE   jb_arch

jb_arch

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 02:38

К "СК роутер, Росфрезеровские, Мультикатовские, Бигзишные" - не стал даже ездить. Понял, что нужно сначала теоретическую базу подогнать и только потом уже стоит с кем-то предметно общаться и оценивать. После чего для цветмета ничего не оценил по соотношению цена-качество. Вы уж извините.

Также понял, что мне легко продадут не нужный мне станок, ведь покупатель всегда должен платить))

Ни каких претензий к Росфрезеру не имею. Достойная отечественная компания, но не по мою душу.


  • 0

#251 OFFLINE   frezeryga

frezeryga

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Из:Жуковский

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 22:56

и это говорит человек который в производстве полный 0. он так ко всем ездит и говорит что станки говно и все не так.


  • 0

#252 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 23:12

У хорошего продавца купят и посредственный. Нужно уметь продавать и поддерживать покупателя.

Не зазнавайтесь, а учитесь работать с клиентом.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#253 OFFLINE   jb_arch

jb_arch

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 20:24

Отличный пример, не увеличивающий веру в человеков

А по факту я заехал лишь к 2-м человекам.

Гена подтвердит, что почти все это полное УГ, включая его станочек, от которого он явно очень устал.


Сообщение отредактировал jb_arch: 16 Сентябрь 2019 - 20:24

  • 0

#254 OFFLINE   frezeryga

frezeryga

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Из:Жуковский

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 23:33

если хотелки не соразмерны назначению и классу станка то это не станки уг а сам от них хочешь больше чем в них изначально задумано. если ты хочешь большего то нужно просто смотреть оборудование другого класса а не нищебродить по легким бюджетным станкам и кричать что все уг и все казлы не хотят делать крутой тяжелый станок за 500тыщ.

у легких станков есть свои области применения где они часто эффективней дорогостоящих ОЦ и если ты не можешь грамотно выбрать станок под свою задачу либо не хочешь платить столько сколько такой станок стоит то к станкам это не имеет никакого отношения. назвать станок уг можно только в том случае если он плохо выполняет те задачи для которых он предназначен,часто ломается,не качественно изготовлен,на нем не удобно работать. но никак не тот станок от которого хотят больше чем то для чего он предназначен. потому такими высказываниями ты очередной раз показываешь свою не компетентность в данном вопросе.


  • 5

#255 OFFLINE   belorez

belorez

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 11:40

Если ты крут и УГ тебе не подходит, если хочешь быть совершенным, то можешь посмотреть в сторону промышленных станков.


Сообщение отредактировал belorez: 17 Сентябрь 2019 - 11:41

  • 0

Одна голова хорошо, а две лучше. Русская народная чпу поговорка.


#256 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 14:01

К "СК роутер, Росфрезеровские, Мультикатовские, Бигзишные" - не стал даже ездить. Понял, что нужно сначала теоретическую базу подогнать и только потом уже стоит с кем-то предметно общаться и оценивать. После чего для цветмета ничего не оценил по соотношению цена-качество. Вы уж извините.
Также понял, что мне легко продадут не нужный мне станок, ведь покупатель всегда должен платить))
Ни каких претензий к Росфрезеру не имею. Достойная отечественная компания, но не по мою душу.

 
 
А зря, съездийте на производство. Бигзи в москве, росфрезер тоже.
Поменьше слушайте тех теоретиков, кто ни одного станка не собрал, каким бы он вам дипломом перед носом не размахивал...
Хотя видел станки "глыбокодипломированных" скрученных из чермета - дико гордятся и дипломом и своим "станком"  :rofl:
  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#257 OFFLINE   jb_arch

jb_arch

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 04:45

А зря, съездийте на производство. Бигзи в москве, росфрезер тоже.

Поменьше слушайте тех теоретиков, кто ни одного станка не собрал, каким бы он вам дипломом перед носом не размахивал...

Хотя видел станки "глыбокодипломированных" скрученных из чермета - дико гордятся и дипломом и своим "станком"  :rofl:

Чтобы они мне рассказали, что я им должен деньги отдать за то, чего не понимаю? Тогда был только по дереву легкий низкий станочек на дешевых комплектующих, хотя немного по цветмету и может, но не для постоянной работы.

Тогда меня интересовало могут ли рама и детали выполнять мои задачи или мне предлагают лишь то что есть, а не что мне нужно. 

И тогда у них не было той чугунки в кожухе, которая и сейчас меня не устраивает.

А теперь нет. Нынче я могу лучше их сделать себе хорошо. 

 

 

потому такими высказываниями ты очередной раз показываешь свою не компетентность в данном вопросе.

Полностью согласен. Поэтому я решил немного просветиться, а не покупать станок для хобби, и повысил требования от 3Нм итд. 

Например, я благодарен тебе за мнение, что проще дешевейших Hiwin/TBI использовать не стоит.

А УГ или нет зависит от задач, которые оговариваются с продавцом. Я, например, часто людям говорю, что им не нужно мне платить за УГ.

Ведь вопрос я поднял лишь потому, что хотел к обсуждаемому здесь "покупатель всегда прав" добавить "покупатель всегда должен платить". Я считаю, что деньги того не стоят. Их нужно зарабатывать другими способами.


  • 0

#258 OFFLINE   belorez

belorez

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 11:49

Нынче я могу лучше их сделать себе хорошо. 

Анекдот вспомнился:

" -Тётя Соня, я пришёл просить руки Вашей дочери!

  - Фи, а шо у Вас своей нет?

  - Есть, но она устала."

Если можешь сделать себе хорошо сам, сделай молча. Зачем шуметь об этом в теме про Росфрезер?


  • 6

Одна голова хорошо, а две лучше. Русская народная чпу поговорка.


#259 OFFLINE   frezeryga

frezeryga

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Из:Жуковский

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 15:32

Тогда был только по дереву легкий низкий станочек на дешевых комплектующих, хотя немного по цветмету и может, но не для постоянной работы.

тут не правда. росфрезер одни из немногих кто ставит нормальные комплектующие как механику так и электронику.


  • 4

#260 OFFLINE   fortune314

fortune314

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Красноярск

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 00:42

Здравствуйте, хочу спросить совета относительно комплектации ARF12STM.

В базовой комплектации 1,5КВт шпиндель, но по информации с сайта можно вроде как доплатить 20т.р. и получить шпиндель 2.2КВт. Что реально между двумя шпинделями с такой разницей в мощности нормально когда цена различается в 20т.р.? просто у них на сайте как то очень уж округленно все: стол алюминиевый +20т.р., шпиндель мощнее +20т.р. подставка под станок сварная +20т.р., промышленный чиллер +20т.р., прям магазин "все под 20", немного странно для меня такое ценообразование или наоборот они прям все плюшки даром раздают если купить у них базовый станок ?!

 

Собственно хочу понять нужен ли мне шпиндель 2,2КВт. Станок хочу взять в основном для декоративных 3д элементов мебели из массива и я понял что 1,5КВт хватит, но для внутреннего использования в мастерской время от времени делаются приспообы из фанеры вот я и думаю можно ли заменить материал этих приспособ на алюминий если приобрести этот станок? нужен ли более мощный шпиндель если надо иногда обрабатывать алюминий (резать из него не сложные прямоугольники с отверстиями под крепеж в нужных местах)? В каких случаях на таком станке вообще может пригодится шпиндель 2,2КВт?


Сообщение отредактировал fortune314: 04 Октябрь 2019 - 00:46

  • 0





Темы с аналогичным тегами Rosfrezer

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных