Перейти к содержимому


Фотография

Что за станки от РОСФРЕЗЕР?

Rosfrezer

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#161 OFFLINE   Дмитрий2017

Дмитрий2017

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Г Саратов

Отправлено 20 Январь 2017 - 20:56

Для рекламы обычно берут 2 на 3 или 2 на 4 метра (сегодня запустил такой у рекламистов), ну минимум 1.3 на 2.5 метра...


Спасибо, учту.

Попробуй немного почитать про инженерные расчеты, узнать что значит аббревиатура  ЕСКД.


Спасибо, почитаю.
Ну вот, ))) тогда меняю цели, беру для сувенирки, а как только разберусь и пойму потребности, можно думать и о столе 2х3.
Спасибо всем за советы.....
  • 0

#162 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 21 Январь 2017 - 18:23

Кстати два дня назад в престольной, после запуска вышеупомянутого рекламного станка 2 на 4 метра и кабака, пробовал в работе на  "желтом станке" с полем 600 на 900 фрезернуть Праго-клише:  понравился в работе - клише вышло очень замечательное... Особой пикантностью показалось то, что у него для регулирования частот вращения шпинделя не 8 состояний, а 16... Очень понравилось у конкретного станка в сочетании с цангой и правильной фрезой от Gravman-а с кончиком 0.1мм были минимальные биения этого кончика - под 40-кратным увеличением микроскопа видимых биений НЕ обнаружил, хотя четко было видно и движение режущей кромки и пятки гравера... Жесткость и ход также понравились...


  • 4

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#163 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 22 Январь 2017 - 01:37

Кстати два дня назад в престольной, после запуска вышеупомянутого рекламного станка 2 на 4 метра и кабака, пробовал в работе на  "желтом станке" с полем 600 на 900 фрезернуть Праго-клише:  понравился в работе - клише вышло очень замечательное... Особой пикантностью показалось то, что у него для регулирования частот вращения шпинделя не 8 состояний, а 16... Очень понравилось у конкретного станка в сочетании с цангой и правильной фрезой от Gravman-а с кончиком 0.1мм были минимальные биения этого кончика - под 40-кратным увеличением микроскопа видимых биений НЕ обнаружил, хотя четко было видно и движение режущей кромки и пятки гравера... Жесткость и ход также понравились...

При всём моём Уважении :hi:  - на сувенирке, под которую и берётся станок - это самое нужное...

Станки "Росфрезер" для этих задач не нужны. За такую цену,  которой по качеству они соответствуют, лучше чуть добавить и купить 2 станка . Два станка, всегда лучше одного.

Ps. имхо  :D


  • 0

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#164 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 22 Январь 2017 - 01:59

Станки "Росфрезер" для этих задач не нужны. За такую цену,  которой по качеству они соответствуют, лучше чуть добавить и купить 2 станка . Два станка, всегда лучше одного.

Имею что сказать по этому поводу и вообще.

Два станка - лучше чем один, даже спорить не буду! ДА! Двумя руками.

 

Но если идти далее, то получим 7 шапок из козы. И весёлую работу на гомностанках.

А это, коллега - занятие для бедных неудачливых нищебродов.

Стоит ли стремиться в их ряды?

 

Лучше уж купить надежную машину и качественную. 

Еще раз замечу, уже писал об этом, что покупка ОДНОГО РАЗОВОГО СТАНКА дешевле и поиска ПОСТОЯННОГО материала со скидкой - дают разные затраты и экономию.

Станок - это разовая покупка, а материал - постоянная. Его надо искать, а экономить на издержках, а не на основных средствах.


  • 4

#165 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 22 Январь 2017 - 02:14

Имею что сказать по этому поводу и вообще.

Два станка - лучше чем один, даже спорить не буду! ДА! Двумя руками.

 

Но если идти далее, то получим 7 шапок из козы. И весёлую работу на гомностанках.

А это, коллега - занятие для бедных неудачливых нищебродов.

Стоит ли стремиться в их ряды?

 

Лучше уж купить надежную машину и качественную. 

Еще раз замечу, уже писал об этом, что покупка ОДНОГО РАЗОВОГО СТАНКА дешевле и поиска ПОСТОЯННОГО материала со скидкой - дают разные затраты и экономию.

Станок - это разовая покупка, а материал - постоянная. Его надо искать, а экономить на издержках, а не на основных средствах.

Да не... 7 шапок не надь. А вот два станка вместо одного легко. Тем более 2 станка по четверть ляма каждый - достаточно не плохие будут работники. :hi:


  • 0

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#166 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 22 Январь 2017 - 22:25

пробовал в работе на  "желтом станке" с полем 600 на 900 фрезернуть Праго-клише:  понравился в работе - клише вышло очень замечательное... Особой пикантностью показалось то, что у него для регулирования частот вращения шпинделя не 8 состояний, а 16... Очень понравилось у конкретного станка в сочетании с цангой и правильной фрезой от Gravman-а с кончиком 0.1мм были минимальные биения этого кончика - под 40-кратным увеличением микроскопа видимых биений НЕ обнаружил, хотя четко было видно и движение режущей кромки и пятки гравера... Жесткость и ход также понравились...

 
Как и обещал, выкладываю фотки работ.
Праго клише.
Размер 25х25 мм.
Латунь.

 

Спичка, для понимания масштаба.
 
05c98f264df6.jpg
 

Элементы герба крупным планом:

44af6044a03a.jpg
 
fac3ae3894e5.jpg

 

Отдельно хочется выразит благодарность Великому Джедаю в подготовке файлов, консультации, обучении и бесконечное терпение в занятии с нами - бестолковыми))

 

Ещё конечно,  по словам Великого Джедая, это было бы не возможно без Желто-Черного Станка Росфрезер.

 

Ибо жёсткость и отсутствие биений - это наше всё!


Сообщение отредактировал Menu/Exit: 22 Январь 2017 - 22:38

  • 4

#167 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 22 Январь 2017 - 22:50

Да не... 7 шапок не надь. А вот два станка вместо одного легко. Тем более 2 станка по четверть ляма каждый - достаточно не плохие будут работники. :hi:

Честно говоря, но на тех "двух станках по четверть ляма" я бы вначале посмотрел бы на них перед подобными пробами на возможность сделать с подобным качеством.... Ибо просто может НЕ хватить жесткости для изготовления подобных изделий...

Если бы уровень корон попал бы в фокус, то можно было бы увидеть, что на них выдержаны все элементы этих корон... Это пробовал свой давнишний файл (разработан еще в 2000году в ArtCAM 4.0 и сделано и отдано заказчикам более десяти подобных клише), правда по чуть измененной технологии изготовления (нож Праго-клише не привязывался к поверхности пластины металла, а фрезеровался вместе с рабочей поверхностью....)....


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 22 Январь 2017 - 22:52

  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#168 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 22 Январь 2017 - 23:08

Что бы снять больше увеличение - надо уже по серьезке заморачиваться с фототехникой.

Я просто использовал диоптрические линзы.

Но думаю, что и так все понятно.

Хочу еще заметить, что проверяли биение фрез под микроскопом. Реально биения не было.

Фрезы - Гравмана.

Заказывал у него перед НГ целый пук фрез.

В расчете на пробы.

Все прискакало очень быстро.


  • 2

#169 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 23 Январь 2017 - 01:06

Здравствуйте.
Покупаю станок и остановился на росфрезере 60х90 для сувенирки. Ленту всю прочитал и вижу, что все в этой компании и у их продукции хорошо, но последний отзыв от 14 года))) не сочтите за сложность.... расскажите пожалуйста, как сейчас в данной компании обстоит сервис, ну и о станках их.
И еще, посоветуйте,
1. для работ по дереву - сувенирка, иконы, картины 90х60 стлла достаточго???

2. Надо ли приобретать доп функции на первом этапе или стартового комплекта вполне хватит?
Всем здравствуйте

Ну при чём здесь клише к заявке на покупку станка... ни кто не спорит что для точных/тонких работ нужен очень жёсткий станок. Человек хочет/будет работать по дереву. Для работы по дереву, покупать станок за 500000 руб. по цене двух более менее станков 600х900 или одного хорошего станка 1500х1500 это бред...


  • 1

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#170 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 23 Январь 2017 - 01:31

Давай я тебе расскажу про то, как человек для работы НЕ С МЕТАЛЛОМ, НЕ С ЦВЕТМЕТОМ, а с пластиком - оргстеклом, полистиролом, ПВХ, ПЭТом, поликарбонатом покупает дорогие станки и таки не плохо себя чувствует?

 

И на всех, кто советует купить дешевые станки поплевывает с Эйфелевой башни?

 

Знаешь, я всегда помню рекомендацию из анекдота: Евреи - кладите больше заварки!


  • 3

#171 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 23 Январь 2017 - 02:13

У меня нет такого парка станков которые я у тебя видел и скорее всего не будет, поздно я в это залез, ну будет у меня  шт. 5 максимум ... есть станочки, к стати и здесь продаются с полем 200х300 которое я себе не купил бы, но станки с именем и по этому дорогие. Тот кто только начинает и станок один /тем более по деревяшкам/ в первую очередь сталкивается с размером рабочего поля. Покупать станок /пусть и лучший в своём габарите/ не правильно с моей точки зрения. Вот на пример http://www.см.п.1.2.Правил!/step6.htm на эти же деньги - для начала очень не плохой вариант и рабочее поле солиднее.  Да заказать на крайняк - повелитель за пол ляма охрененный станок забацает  :D

Повторюсь, это просто моё мнение.


  • 0

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#172 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 23 Январь 2017 - 02:29

Вот у каждого - свое мнение.

И мы все разные.

Отлично.

 

Давай вернемся к теме.

Вопрос конкретно - по станку Росфрезер.

Он у меня есть. Я его обладатель.

Я его купил сознательно, под фрезеровку пластика. И попутно получил на нем фрезеровку латуни.

О чем и пишу здесь в теме.

Ты можешь что то написать по станку Росфрезер?

Он у тебя есть?

 

Ответ очевиден.

 

Тогда зачем заниматься говорильней? Да еще и приводить в пример другие станки?


Да заказать на крайняк - повелитель за пол ляма охрененный станок забацает

 

У повелителя есть свои покупатели. И слава Богу.

Делает дядя, денюшку зарабатывает. 

Все с чего то начинают.

Я его станки живьем не видел, не трогал. Но он достаточно подробно описывает как он их делает, что при этом использует, какие решения и технологические приемы применяет.

Я бы не стал покупать. Хотя у меня и были плохие станки. Но их делали грамотные люди из компонентов которые тогда были доступны. Не было лучше. Сейчас есть.

На мой взгляд, его станки из гамна и палок, и грех их советовать в этой теме.

Про поддержку, унификацию, гарантию - вообще молчу.

Есть разница между разовым самостроем, лабораторным образцом и серийной моделью.


  • 0

#173 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 23 Январь 2017 - 03:05

Ты можешь что то написать по станку Росфрезер?

Он у тебя есть?

Нет и за такую цену, под деревяшки я его покупать не буду.

 

Тогда зачем заниматься говорильней? Да еще и приводить в пример другие станки?

А как же без говорильни и без примеров. Я если бы не торопился в своё время с покупкой первого станка, то по факту смог бы купить чуть дороже и с рабочим полем побольше. И это позволило бы быстрее заработать на следующие станки...

 

Есть разница между разовым самостроем, лабораторным образцом и серийной моделью.

Кто бы спорил, я не буду. Росфрезер - хороший станок и я об этом говорил, но выбирая между 600х1200 и станком с полем 1500х1500 за те же деньги для РАБОТЫ ПО ДЕРЕВУ возьму с большим полем, так как по металлу у меня есть профилированный станок ...


  • 0

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#174 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 23 Январь 2017 - 06:48

Опять пошел разговор на тему что лучше взять: одного большого рака , но по пять рублей, или двух маленьких - но по три... пр этом без относительной прикидки параметров... При этом забывается  два таких момента, как производительность станков под конкретные задачи и точность их работы.... 

Просто  для 3D-обработки важны такие моменты, как ускорения и жесткость при гашении вибрации, дабы не было при скоростной 3D-обработки резонансов. Вот поэтому я предпочту под такую обработку один станок, но с вдвое превышающими ускорениям, с запасом максимальной скорости и с достаточной жесткостью, позволяющей не наблюдать артефактов резонансов независимо от направления обработки, а то на хлипких станках часто при обработке наблюдал торсионное скручивание портала при обработке поперек портала, ибо получается, что один станок, но правильно сконструированный, может быть производительней двух, но из говна и палок, и делать продукцию качественней..

Далее одним из способов удешевления станков является установка дешевых компонентов, а это непродуманное  кроилово ведет к явному попадалову: этих случаев здесь на форуме полно....


  • 3

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#175 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 23 Январь 2017 - 10:44

 
Как и обещал, выкладываю фотки работ.
Праго клише.
Размер 25х25 мм.

 

 

Насколько могу судить по фото, получился очень неплохой результат.

А по времени как долго делалось такое клише?


Сообщение отредактировал MasterSplinter: 23 Январь 2017 - 11:00

  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#176 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 23 Январь 2017 - 11:21

Просто  для 3D-обработки важны такие моменты, как ускорения и жесткость при гашении вибрации, дабы не было при скоростной 3D-обработки резонансов. 

 

 

Совершенно верно. 

Для 2D обработки действительно можно покупать станок максимальной площади, насколько хватает средств.

А вот для 3D обработки следует выбирать станок с минимальным расходом по всем осям, достаточным для поставленных задач.

И при этом обратить внимание на жесткость станка прежде всего.

 

В свое время для первых белорусских станков мне пришлось уменьшать до минимума высоту портала, который минчане сделали высоким для четырехосевой обработки.

Поскольку станки планировались строго для клише, то ход по Z из 250 мм был оставлен всего 40 мм. Дополнительно изменили конструкцию крепления шпинделя к каретке с целью уменьшения консольности. Ну и еще по мелочи.

Это существенно сказалось на качестве и скорости работы.


Сообщение отредактировал MasterSplinter: 23 Январь 2017 - 12:11

  • 1

У России только два союзника - дураки и дороги.


#177 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 23 Январь 2017 - 12:05

Клише делалось два с половиной часа.


Давайте еще раз вернемся у вопросу, с чего начался веселый срач на лужайке:
 

И еще, посоветуйте, 1. для работ по дереву - сувенирка, иконы, картины 90х60 стлла достаточго???

 

Покажите где в в вопросе было ДЕРЕВО, в качестве раскроя фанеры:

Росфрезер - хороший станок и я об этом говорил, но выбирая между 600х1200 и станком с полем 1500х1500 за те же деньги для РАБОТЫ ПО ДЕРЕВУ возьму с большим полем, так как по металлу у меня есть профилированный станок ...

 

Зачем отвечать на не заданный вопрос или отвечать на свои предположения?

Дима, конкретно спросил про станок Росфрезер и сувенирку, иконы, картины (сиречь большие иконы).

Я ему ответил. Что станок для ЭТИХ целей - идеален. 

Плюс с большем полем. Конструктив и комплектующие те же.

 

Причем здесь раскроечники на алюминиевом профиле?


  • 0

#178 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 23 Январь 2017 - 12:44

А по времени как долго делалось такое клише?

На таких скоростях ArtCAM-овский отчет об скорости обработки совпадает с точностью до нескольких процентов:

Время обработки:    03:35:12 (общее):

- 1_ грубо 30-02 (коническим гравером обнизил место для обработки под чистовую фрезу - включает сам профиль клише, так и нож и офсет наружу на 1.6мм от ножа)  00:39:59 - здесь можно было уменьшить время обработки вдвое, применив грубую обработку с одиночной обработкой рельефа с отступом, но что-то расчет грубой обработки  не пошел, поэтому прошел слоями с обработкой рельефа в два прохода с отступом...

- 2_чисто K2QXJ30210 - 02:34:24 здесь из-за  слишком малого угла у фрезы (8, 5 град) применял слишком малую подачу 3мм/с при врезании 1мм/с, если бы угол был бы больше, то можно было бы увеличить подачу раза в полтора как минимум, что-бы соответствующим образом уменьшило бы время обработки, да и для этой фрезы можно было бы увеличить скорости на 1 на оба направления...

- 3_штрихи K2QXJ30210 00:10:57 здесь обработкой элементов вдоль вектора навел акценты на узкие элементы (копье, ость пера  и ряд других). здесь длина рабочих подач в 5 раз меньше врезаний из-за завышенной высоты безопасности в 5мм, так что и здесь можно было сэкономить более чем вдвое

- далее снимаю мясо 2мм цилиндриком и вырезаю 00:04:53 + 00:04:59 - также на очень слабых режимах...

Т.е. реально можно было время изготовления сократить как минимум в полтора, но не гнал, т.к. важен был факт демонстрации а не факт скорости, да и пробовал станочек конкурента - смотрел именно результат, а не гонку по ломанию фрез...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 23 Январь 2017 - 12:45

  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#179 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 23 Январь 2017 - 12:46

Извиняйте, ошибся на час((


  • 0

#180 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 23 Январь 2017 - 12:49

обработкой рельефа в два прохода

А зачем в два прохода? Нагрузка на кончик гравера не зависит от глубины обработки.


  • 0
С уважением, Олег.





Темы с аналогичным тегами Rosfrezer

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных