Перейти к содержимому


Фотография

Лицензионное ПО

Лицензионное ПО

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#21 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 01 Апрель 2011 - 13:26

Визарт как я тебя сейчас зол - это чтобы ты знал
Моя злость на Визарта

А скушно это.. Уже говорено-переговорено..

Я тебе твоими же словами и отвечаю - взял и зарубил тогда мою тему на корню.... :blush: :rolleyes:

#22 OFFLINE   Rionet

Rionet

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 01 Апрель 2011 - 13:39

Гоша, а не проще вместо двух сотен микрософту заплатить полтинник хорошему админу чтобы настроил *nix сервер с аналогичным функционалом?
Я уже десять лет в интернет-провайдинге, и считаю что Win сервер это нонсенс.. Пару лет пользовался, было плохо. Непонятные зависания, ребуты, недовольные юзеры..
Последний раз сервера на FreeBSD настраивал пять лет назад, с тех пор уже забыл как это делается - все работает..

#23 OFFLINE   Ivan

Ivan

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск, Новосибирск

Отправлено 01 Апрель 2011 - 13:53

. У меня в локальной сети 8 компов, все с инетом.

Wizard какой штат сотрудников если не секрет? 8 компов. Предположу (1 Бухгалтер, 1 Директор. 2 дизайнера, 1 оператор на ЧПУ, 1 на лазер... неее запутался. :rolleyes:

#24 OFFLINE   Admin

Admin

    "Добрый" Админ

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мир-CNC

Отправлено 01 Апрель 2011 - 14:21

Визарт как я тебя сейчас зол - это чтобы ты знал
Моя злость на Визарта
Я тебе твоими же словами и отвечаю - взял и зарубил тогда мою тему на корню.... :blink: :blush:

Объединил одноименные темы :rolleyes:

По поводу антивирусника - 3й год пользую Panda Antivirus Pro (плохую весч Пандой не назовут :D )

#25 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 01 Апрель 2011 - 15:04

Мы верим Касперскому - KIS

#26 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 01 Апрель 2011 - 15:44

Ivan
Да, тут сложно..
3 компа дизайнеры, 1 обслуживающий. 2 компа на широкоформатной печати (3,2 метра и 1,8м), 1 компьютер на фрезе/плоттере. Ну и 1 мой- директор-бухгалтер-дизайнер- оператор- печатник-технолог/ это я.

Визарт как я тебя сейчас зол - это чтобы ты знал
Моя злость на Визарта
Я тебе твоими же словами и отвечаю - взял и зарубил тогда мою тему на корню.... :blush: :rolleyes:

ДОктор- ты эта.. Не нада..:-)
Такой момент- как-то ядовитое журналист упрекнул Жирика- а 2 года назад Вы говорили совсем другое! И тот стал оправдываться как-то.. Я удивлен был тогда- обычно Жириновский за словом в карман не лезет. Я-бы на его месте объяснил как-то так: плох тот политик (бизнесмен, руководитель и проч.), который настаивает на своей точке зрения, невзирая на постоянно изменяющуюся обстановку! Каждый год и каждый день меняется политическая, экономическая, социальная, техническо- технологическая в конце- концов, ситуация. Если не держать нос по ветру и не крутиться иной раз даже не на 180 град, а и на 360- дрянь будет дельце.. "Не стоять, засосет!" (с) А уж "в нашей буче- боевой, кипучей- и того лучше!"(с)
А и вдрух завтра наши как китайцы- начнут сквозь пальцы смотреть на "левое" ПО.. (В ВТО не пустят.. или большим дядям интересы своего народа ни с того ни с сего станут ближе чем интересы Билла) Делать им больше нечего, кроме как блюсти интересы несчастного Гейтса.. . Кстати по- моему китайцы нагнули того-же Гейтса на 15 баксов за лицензию?
Вот тогда я с удовольствием опять напишу- "ну и фигня это все"
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#27 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 01 Апрель 2011 - 17:44

Гоша, а не проще вместо двух сотен микрософту заплатить полтинник хорошему админу чтобы настроил *nix сервер с аналогичным функционалом?
Я уже десять лет в интернет-провайдинге, и считаю что Win сервер это нонсенс.. Пару лет пользовался, было плохо. Непонятные зависания, ребуты, недовольные юзеры..
Последний раз сервера на FreeBSD настраивал пять лет назад, с тех пор уже забыл как это делается - все работает..

Админ я, считают хорошим раз держат и зп платят...
Линукс стоит, и чудно работает. Но тут не моя прихоть - юзеры хотят винду, да и софт есть специфичный.
А платить надо за бетонную стену и две огневые точки на флангах, чтобы дядьки с проверкой нагрянуть не смогли.
Но мне почему-то кажется что проще заплатить мелкомягким... Да и деньги не мои - я их только трачу...

#28 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 04 Апрель 2011 - 21:09

Сегодня долбаюсь с утра- ВЕСЬ ДЕНЬ с получением электронной версии 2-х лицензионных фотошопов. Чувство юмора начало меня покидать ближе к обеду. То ссылки кривые, то пароль не тот.. Любой звонок в головную фирму-дилер или в Адоб начинается и заканчивается одинаково.. Музон, тетя со своими "для того нажмите раз, для того нажмите два-с"- тетя не прекращает болтать, пока пять раз мееедленно не повторит свою галиматью, независимо от того, нажал ты "раз" или нет. Потом следует "ахтунг" по поводу записи разговора, музыка, конец связи. На пятый- шестой раз слышишь живого человека. Он долго пытает, кто ты такой и почему ИП не юрлицо.. Переключает.. Музыка.. Конец связи.. В конце- концов кто-то отвечает. Если это Адоб- он говорит что оне не в курсе- этим вопросом занимается дилер. Если дилер, то после всей аналогичной балалайки говорит, что это Адобовский косяк. Наворачивал так до часов 15-ти. В конце концов зашел в личный кабинет Адобовского сайта. Там нашел дистриб на фотошоп CS-5 (10 файлов) и серийные номера- один на Виндовс и один на Мак. Опять по телефонам. В документах (включая платежку..) везде Виндовс. В каждой фирме миллион человек и ни один не в курсе в чем дело и кто это решает. Уже начал орать в трубу. Доорался (орал дело такое!)- дилер позвонил на сотовый и сказал, что это серийный номер на 2 компа. На вопрос- зачем там выполз Маковский серийник обиделся.. На вопрос- как я буду доказывать проверяющим что у меня один номер на 2 компа посоветовал показать платежное поручение.. Дистрибьютив фотошопа (основной из 10-ти файлов- Гигабайтный) срывался три раза с 340 Мб, хотя постоянно качаю всякую байду рабочую Гигов до 5-ти бывает- никогда ничего не слетало..
Бл-дь! (ничего более душевного сказать уже не можу!!!)
Что интересно- Адобовский сайт для россиян на английском языке, за что оне извиняются...
Значит, лупить такие бабки они могут за прогу.. Спрашивать за нелицензу посредством наших силовиков тоже могут.. А выполнять азы нашего законодательства (насчет языка по товару)- так хрен!!!
Хотя что я.. Еще, по- моему никогда и нигде наше.. государство.. не защищало интересы своих граждан.. Грудью стоит только за толстосумов, макроэкономику и красивое лицо перед Европой..
Ну вот.. ПисанУл, полегшало.. На закачке уже 845 Мб из 1000..
Хотя, судя по всему- это еще не все- будет продолжение при установке и глюки при работе. А потом еще доказалово что не верблюд.
Переходите на лицензию! Очень прикольно..

Сообщение отредактировал wizard: 04 Апрель 2011 - 21:11

Не делай добро..Не бросай его в воду..

#29 OFFLINE   Ivan

Ivan

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск, Новосибирск

Отправлено 04 Апрель 2011 - 21:32

Переходите на лицензию! Очень прикольно..

Да, уж ))))

#30 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 04 Апрель 2011 - 22:44

И под это "да уж" Иван Васильевич с аватарки очень так в тему сокрушается:-)
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#31 OFFLINE   sculptorr

sculptorr

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Хотьково(московия)

Отправлено 04 Апрель 2011 - 23:12

to wizard...
спасибо за ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ(!!!)... :help:)
вопрос: Artweaver Plus(?25) сможет справиться с "задачами"...? или всё-таки - Photoshop...?

P.S. аватарка - в поисках "выхода"...
"просто, убрать лишнее"(фрезой)...

#32 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 05 Апрель 2011 - 09:18

Скачал вчера.. Сегодня- завтра воткну, посмотрим..
Вообще к Фотошопу ближе всего фотошоп. Только элементс. (Photoshop Elements).. Для меня он совершенно не пригоден по причинам: не поддерживает CMYK!!! Не работает с цветовыми профилями! Не поддерживает 16 бит на канал..(последнее для качественного фото).. Профессионально работать можно только в фотошопе.. Все остальное офисные рисовалки. Коррекцию фото можно в конце- концов и в ACDSee сделать!:-)
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#33 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 05 Апрель 2011 - 17:17

Сегодня долбаюсь с утра- ВЕСЬ ДЕНЬ с получением электронной версии 2-х лицензионных фотошопов. Чувство юмора начало меня покидать ближе к обеду. ...

....Хотя, судя по всему- это еще не все- будет продолжение при установке и глюки при работе. А потом еще доказалово что не верблюд.

Богатые тоже плачут

#34 OFFLINE   Shturman

Shturman

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Из:Поронайск

Отправлено 05 Апрель 2011 - 17:21

А где и кому можно задать вопрос про, я извиняюсь, НЕлицензионное ПО :)... (чтобы по шапке не отхватить) - неделю ковыряюсь - не могу победить станок... :help:

#35 OFFLINE   vit

vit

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Апрель 2011 - 21:02

А как насчёт Линукса? Кто-нибудь использует?

Настолько я знаю там отлично работает 1C, а также неплохо работает Photoshop и старые версии Corel.


А по поводу того как всех обмануть, была у меня тут одна идейка: ***

Сообщение отредактировал Admin: 05 Апрель 2011 - 21:53
пункт 2.9.


#36 OFFLINE   Admin

Admin

    "Добрый" Админ

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мир-CNC

Отправлено 05 Апрель 2011 - 21:56

Shturman & vit, мы на этом форуме не обсуждаем методы нелицензионного использования ПО!

#37 OFFLINE   babin

babin

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Formula1 HMR
    Сервисный инженер фирмы МакХаус
    по лазерным граверам GCC
  • Из:Ukraine

Отправлено 05 Апрель 2011 - 22:43

По поводу не лецензионного ПО это ко мне, в личку. А по Линуксу... вроде есть плагин к GCC граверам для Мак ОС. Как ответили в ьамошнем супорте по цене 250 американских долларов. у Жены МАК на Ленопарде , Илюстратор и фотошоп там есть , но ... ээээ запрещенные

#38 OFFLINE   vit

vit

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Апрель 2011 - 22:46

Shturman & vit, мы на этом форуме не обсуждаем методы нелицензионного использования ПО!

Ну это я по аналогии с точкой доступа "которая стоит у этой бабушки в квартире на подоконнике с цветами" :help:

#39 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 06 Апрель 2011 - 15:00

То, что я ждал началось. Принтер Епсон 7500 и сканер Епсон Перфекшен 1250 не у дела пока. Унд еще Кенон пиксма ап 4000 (ну в лом сегодня по ангицки писать.. До 4 утра готовил офис к раб дню). Под семерку не смогли найти драйверы. Шось будем химичить.. Ну хоть сетку сваяли. Хоум базовый тянет 4 компа в сети и сетевой принтер нормально. И еще захватывает немного лишку:-).. Лечим..
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#40 OFFLINE   Shturman

Shturman

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Из:Поронайск

Отправлено 06 Апрель 2011 - 18:03

Shturman & vit, мы на этом форуме не обсуждаем методы нелицензионного использования ПО!


Потому и спросил осторожно и аккуратно... :vava: :rolleyes: ... (блин, прийдется каску в следующий раз напялить)...





Темы с аналогичным тегами Лицензионное ПО

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных