Перейти к содержимому


Фотография

Настройка точности фрезерного станка

повышение точности

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 OFFLINE   Balafre

Balafre

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 11 Апрель 2014 - 18:37

Скажи хоть в чем проблема-то.
  • 0

#22 OFFLINE   OLMITECH

OLMITECH

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:Москва

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:05

Всем доброго времени суток! Есть проблема с Multicam 1000. Станок новый, на гарантии, покупался для раскроя акриловых листов 1,5 мм с точностью до 0,1 мм. Размеры получаемых деталей от 100х400 до 1450х900. Размер рабочего поля станка1500х3000. Листы акрила хорошо притягиваются вакуумом на пастели из отфрезерованной МДФ. Станок хорошо заземлен и подключен через стабилизатор напряжения. Из тех. поддержки прислали уже второго наладчика, который добился требуемой точности по оси Y, а по оси X не может. При мне наладчик звонил к себе в офис, и судя по разговору, идеи по поводу решения проблемы у них закончились. Прошу помощи опытных. Что делать? Может у меня завышенные требования к точности этого станка? Размеры деталей проверяем на вакуумном столе поверенным штангенциркулем. Готов оплатить работу стороннего специалиста по настройке станка на требуемую точность.


Доброго времени суток, лет 7 назад был у меня multicam 1000. Были проблемы с точностью, неделю искал проблему, оказались раскручены болты крепление балки (раскручивались постепенно от вибрации), но погрешность была 1.5-2 мм на 2.5-3 метра. После протяжки все стало в норме.
  • 0

#23 OFFLINE   Pato

Pato

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:46

Скажи хоть в чем проблема-то.


Нет проблем. Долгий и дорогой ремонт разве это проблема. Мы в это время пилим в несколько смен. Цены бы поднять до общероссийских, это было бы дело.

Сообщение отредактировал Pato: 14 Апрель 2014 - 11:50

  • 0

#24 OFFLINE   Юзер

Юзер

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Пермь

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 02:16

Доброго времени суток! может не сюда, заранее извините.

Проблема: Задумал я (по совету наладчика и т.д) зафиксировать "0", сделал "угол из фанеры" положил на станину и стал выставлять по "х" один край уголка. Выставив (проверял путем проведения по "х" от крайней левой до крайней правой, смещение 0), принялся настраивать по "у" выставил таким же образом (от крайней до крайней точки смещение 0). Ложу прямоугольную деталь 1000*1000 в данный фиксированный "0" и вижу что в углу по одной из сторон (смотря к какой стороне прижимать) образуется зазор размером 2 мм. 

Вопрос как может быть что "угол" в мозгах не совпадает с углом в реале?

После решил выставить "угол из фанеры" по заранее напиленной детали размером 1000*1000 мм. Проверил: (на данном материале отступив 20мм от "0" сделал прорезь по "х", вернулся на место и сделал прорезь по "у". результат: по "Х" на 1000мм погрещность 0.01 на стороне "у" погрешность +1,9 мм. Деталь напилена на форматнике, проверил угол погрешность 0,00 мм. Что делать? заранее спасибо. И еще обнаружил что по оси "z" станина плящет на 2 мм (думаю исправить это путем дополнительной жертвенной подложки которую пройду плоской фрезой)


  • 0

#25 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 487 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 02:47

Юзер,  сюда http://mir-cnc.ru/to...ка/#entry113888


Сообщение отредактировал lkbyysq: 06 Ноябрь 2014 - 02:47

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#26 OFFLINE   Юзер

Юзер

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Пермь

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 23:22

Спасибо за ссылку, сижу изучаю!!!!


  • 0

#27 OFFLINE   stavnichyk

stavnichyk

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Киев

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 21:45

Добрый день , я работаю на фрезерном Чпу 3000х2000мм чуть больше пол года, занимаемся порезкой МДФ, фанеры и массива на заказ, то есть точность и качество реза я обязан сделать для заказчика, но есть одна проблема год назад мы столкнулись с проблемой купить фрезерный станок и именно такого формата так как мы работаем с листовыми материалами такого размера и по максимуму безотходно обрабатывать их. Но я думаю не я один столкнулся с тем что такие станки ещё и такого формата стоят довольно дорого, во общем бюджет был не особый и купили мы грубо говоря в 2 раза дешевле такой станок новый но самодельный а не заводской и теперь есть постоянные проблемы в точности фрезеровки отклонения в приделах 1-2 мм для моего случая катастрофические , я поменял драйвера по механике стоит зубчатая , во общем проверяли механику по ней все норм, а вот по по электронике подскажите стоит плата нс студия 5.5.60 может ли давать отклонения станок из-за платы? Заранее спасибо.


  • 0

#28 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 487 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 01:14

Точность - это свойство механики.
Фото брака в студию.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#29 OFFLINE   Ganch_er

Ganch_er

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ
  • Из:Киев

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 17:44

я поменял драйвера по механике стоит зубчатая , во общем проверяли механику по ней все норм

А почему только драйвера? а двигатели? и чем это вы ее меряли?


  • 0





Темы с аналогичным тегами повышение точности

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных