Перейти к содержимому


Фотография

Сравнение станков Multicam и AXYZ

AXYZ MultiCam

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#1 OFFLINE   Борис Погорельский

Борис Погорельский

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 20 Январь 2013 - 22:36

Наша компания является дистрибьютором станков AXYZ. Многие потенциальные покупатели обращаясь к нам, выбирают между AXYZ и Multicam. Достаточно часто эти покупатели просят нас прокомментировать файл с таблицей сравнения этих станков, который высылается им компанией WeRSupply вместе с предложением на станки Multicam. Я хочу прокомментировать эту таблицу в рамках этого форума. Курсивом выделены фрагменты таблицы компании WeRSupply. Эта таблица была выслана покупателю из Москвы в декабре 2012 г. вместе с предложением на станок Multicam 1000-й серии.

Соединение с компьютером
Multicam: Стандарт RS232, TCP/IP
AXYZ: Специальная интерфейсная плата стандарта LRC. Дополнительно устанавливается в компьютер.
Пояснение: MultiCam использует более стабильное и быстрое соединение TCP/IP. AXYZ использует специальную плату, которая уславливается в компьютер. Возникают конфликты с сетевыми, звуковыми платами, следствие не стабильная связь.


Платы LRC не устанавливаются уже 15 лет. Контроллер AXYZ A2MC использует TCP/IP соединение. Также файлы на станок можно передавать через USB Flash накопитель.

Размер загружаемого файла
Multicam: Не ограничен
AXYZ: 2 Mb
Пояснение: MultiCam принимает файл любого размера. Axyz дробит файл на более мелкие и закачивает каждый по отдельности, что приводит к дополнительным ошибкам и потере времени.


Размер файла в современных станках AXYZ не ограничен. Размер оперативной памяти станков Multicam 1000-й серии 8 Мб, оперативная память станков AXYZ 2 Гб.

Датчик высоты материала
Multicam: Yes
AXYZ: No
Пояснение:MultiCam имеет в стандартной комплектации датчик поверхности стола, что позволяет Вам максимально быстро и точно выставить высоту материала.


Датчик длины инструмента на всех станках AXYZ вмонтирован в стол.

Зубчатая пара
Multicam: 25 зубьев
AXYZ: 16 зубьев
Пояснение: Большее количество зубьев позволяет добиться более гладкого движения и больший срок службы узла.


На станках AXYZ с шаговыми моторами используются шестерни с 24 зубьями

Максимальная скорость резки
Multicam: 254 мм/сек
AXYZ: 124 мм/сек
Пояснение: Скорость обработки увеличивает производительность оборудования и снижает затраты на режущий инструмент.


Для станков Multicam 1000-й серии макс. скорость резки 190 мм./сек.
Для станков AXYZ с шаговыми двигателями 250 мм./сек.


Production Tracking
Multicam: Job Reporter
AXYZ: None.
Пояснение: MultiCam имеет ряд программ, в стандартной поставке, применяемых для создания отчетов, предварительного просмотра выполняемой задачи, самотестирования.


В процессе работы станков AXYZ создаются log файлы, которые отражают состояние станка и все выполненные задания.
При открытии файла с заданием происходит расчет времени выполнения и визуализация задания на дисплее станка.

Сервисная служба
Multicam: Yes
AXYZ: No
Пояснение: MultiCam имеет свою сервисную службу, которая осуществляет полностью пусконаладку оборудования, гарантийное и постгарантийное обслуживание оборудования.


Этот пункт комментировать тяжело. Видимо, в компании WeRSupply считают, что наши инженеры сервисной службы AXYZ, которые помогали мне в составлении этого поста, не существуют в природе.

Вес станков
Multicam: M304 1750кг.
AXYZ: AXYZ 6010 1490кг.
Пояснение: MultiCam имеет более тяжелую, жесткую конструкцию, которая позволяет Вам погасить все возникшие вибрации при резке материала.


Прислав предложение на станок 1000-й серии, компания WeRSupply почему-то указывает в таблице вес станка 3000-й серии. Вес станка 1-304 (размеры поля примерно совпадают с AXYZ 6010) по данным компании WeRSupply 925 кг.

Мы несколько раз обращались в компанию WeRSupply с предложением больше не рассылать эту таблицу или указать в ней правдивую информацию. К сожалению, пока ничего не изменилось.


  • 0

#2 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 20 Январь 2013 - 23:07

Видел подобное сравнение, а может и его - посмеялся от души.... Мне еще в их слогане нравится, дескать американское качество, а у меня младший брат еще в 2007 году ходил по китайскому заводу. где это американское качество делали, да и буклеты есть мультикамовские, где на стенах висят красные транспаранты далеко не с латиницей... Но, увы, некоторые клиенты ведутся на такой бред...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#3 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 21 Январь 2013 - 04:14

Порадовали:


Датчик высоты материала
Multicam: Yes
AXYZ: No
Пояснение:MultiCam имеет в стандартной комплектации датчик поверхности стола, что позволяет Вам максимально быстро и точно выставить высоту материала.

Датчик длины инструмента на всех станках AXYZ вмонтирован в стол.

Датчик длины инструмента и Датчик высоты материала -
...это одно и тоже?
Не смешите мои тапочки...

Вы еще картошку с яблоками начните сравнивать...
  • 0

#4 OFFLINE   HornpipeR

HornpipeR

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Россия

Отправлено 21 Январь 2013 - 05:38

Наша компания является дистрибьютором станков AXYZ. Многие потенциальные покупатели обращаясь к нам, выбирают между AXYZ и Multicam. Достаточно часто эти покупатели просят нас прокомментировать файл с таблицей сравнения этих станков, который высылается им компанией WeRSupply вместе с предложением на станки Multicam. Я хочу прокомментировать эту таблицу в рамках этого форума. Курсивом выделены фрагменты таблицы компании WeRSupply. Эта таблица была выслана покупателю из Москвы в декабре 2012 г. вместе с предложением на станок Multicam 1000-й серии.


Думаю, если человек выбирает между AXYZ и Multicam, и оказывается, что компания предоставляет некорректные сведения о конкурентах, это играет только Вам на руку. Люди покупают не только станки, но и надежность и порядочность компании. Играйте на непорядочности этой конторы, получить доверие в случае наличия конкурента, который дает повод для потери доверия - хороший повод для подтверждения своей репутации. Конечно, многое зависит от продажников - тут, конечно, людей нужно прокачивать - смешно, когда звонишь в какую-нибудь компанию, которая уже лет десять на рынке, а тебе на простейшие вопросы ответить не могут.

Сообщение отредактировал HornpipeR: 21 Январь 2013 - 05:38

  • 1

#5 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 21 Январь 2013 - 09:15

Порадовали:


Датчик высоты материала
Multicam: Yes
AXYZ: No
Пояснение:MultiCam имеет в стандартной комплектации датчик поверхности стола, что позволяет Вам максимально быстро и точно выставить высоту материала.

Датчик длины инструмента на всех станках AXYZ вмонтирован в стол.

Датчик длины инструмента и Датчик высоты материала -
...это одно и тоже?
Не смешите мои тапочки...

Вы еще картошку с яблоками начните сравнивать...

Датчик длины инструмента удобней датчика привязки к поверхности материала - т.к. на работу датчика длины инструмента не сказываются все кривости зажатия материала и можно работать не повреждая стол - просто привязкой будет низ материала...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#6 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 21 Январь 2013 - 13:02

Лень было ваши опусы читать. Мне Аксизы больше нравятся, особенно после переделки мозгов. Я и те и эти ковырял-могу сравнивать. А где их собирают, мне безразлично, если канадские или американские мужчины контролируют весь процесс сборки.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#7 OFFLINE   Дулин

Дулин

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 Январь 2013 - 17:55

У нас два Мультикама, один 1000 другой 3000 и один АКСИЗ. Работать можно на всех. Аксиз со старыми мозгами, покупали 6 лет назад. В АКСИЗЕ бесит примитивный пульт и прога которая идет с ним ТУЛ ПАС. Мульикамы больше глючат и чаще ломаются и полная беда с сервисом. На письма не отвечают, по телефону не дозвониться.
  • 0

#8 OFFLINE   Борис Погорельский

Борис Погорельский

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:01

Порадовали:


Датчик высоты материала
Multicam: Yes
AXYZ: No
Пояснение:MultiCam имеет в стандартной комплектации датчик поверхности стола, что позволяет Вам максимально быстро и точно выставить высоту материала.

Датчик длины инструмента на всех станках AXYZ вмонтирован в стол.

Датчик длины инструмента и Датчик высоты материала -
...это одно и тоже?
Не смешите мои тапочки...

Вы еще картошку с яблоками начните сравнивать...

Картошка и яблоки - это еда. Сравнивать можно.

На старых станках AXYZ (3 года и старше) был датчик высоты материала. Сейчас используется датчик высоты инструмента вмонтированный в стол.
Калибровка производится быстрее. Высоту материала Вы можете задать при создании УП. Обычно операторы знают толщину материала с которым работают.
  • 0

#9 OFFLINE   SONVLAD

SONVLAD

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южная Корея ,Ансан
  • Из:CCCP

Отправлено 23 Январь 2013 - 12:25

Сейчас , обычный китайский станок , у которого цена в разы меньше ,
не уступает по надежности знаменитых мультикамов и других типа не китайских станков
потому что фрезеры они хорошо изучили и с годами усовершенствовали , дальше некуда
а если нет разницы , то зачем платить больше :pardon:
Вот если бы вы выставили на сравнение лазерные трубки
это другое дело
Китайцы делают нормальные трубки до180вт
все что выше сырая технология (так сами китайцы говорят )
и тогда имеет смысл поискать пусть подороже ,но с проверенным производителем
для сравнения
китайская трубка 300вт - 5000$ ресурс максимум пол года , может перестать работать через час работы
и типа не китайская трубка - 22000$ и год гарантии
конечно же я лучше подкоплю и куплю типа не китайскую трубку ,чем выкину на ветер 5000 зеленых

А если по теме
примерно 5 лет назад , купили мультикам в компании WeRSupply размер стола 2000х3000
качество мягко сказать хреновое
обслуживания нет
настройщик приехал ,по уровню все установил и уехал
ни пробник не сделал ,ни программу не дали , драйвер не тот подсунули
за такие деньги лучше купили бы 5 китайцев
весь кожух на саморезах крепится ,
все дребезжит , голова гудит и греется , швп по Z клинит ,
хорошо что вовремя избавились от этого станка ,
А вот первый станок серии MG тоже мультикам ,покупали в штатах напрямую ,без посредников
этот вот работает еще с 2000г , до сих пор не разу не поломался ,
причем первые 4 года работал практически круглосуточно
все на болтах каленых , ключ скорее провернется чем болт сорвешь
двигателя все промаркированные , на каждой запчастюльке штрих код стоит
тут тебе и программа с лицензией , драйвер + на запас еще драйвер
короче не придерешься
и за этого и решили мы покупать второй мультикам
Только вот в штатах ,сказали что официальный представитель в СНГ WeRSupply
и купить станок можно только через них
  • 0
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#10 OFFLINE   Борис Погорельский

Борис Погорельский

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 23 Январь 2013 - 14:17

У нас был опыт и с китайскими станками.

Мое мение такое: с китайцем все время нужно что-то делать (механика, прошивки, и т.д.). Сложные задания (например 3D) на китайцах делать сложно - слишком много брака.
Большие проблемы с поставками запчастей. Чаще всего на станок старше 2 лет какую-нибудь плату найти невозможно. Станок превращается в металлолом. Мы для себя решили тему с поставками китайских станков закрыть.

С точки зрения инвестиций - выгоднее покупать качественное оборудование. При нормальном обслуживании такой станок проработает и 15 лет. А потом его еще можно и продать.

Если покупать китайский станок с более-менее нормальными комплектующими (шпиндель, приводы и т.д.), он получается на 30-40% дешевле, чем Multicam или AXYZ.
Поэтому я большого смысла в покупке китайского станка не вижу.

Если проводить аналогии, то по-моему китайский станок это как а/м Жигули. Кто-то говорит, что запчасти дешевые и починить можно везде. А еще во время ремонта можно и водки выпить в гараже. А кто-то покупает Тойоту или Фольксваген, и просто ездит на а/м каждый день без проблем.

Сообщение отредактировал Борис Погорельский: 23 Январь 2013 - 14:21

  • 0

#11 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 23 Январь 2013 - 15:13

Борис, Вы перегибаете с саморекламой (это очень не комильфо). Вы не успели "выйти в эфир", как "с порога" начали всем разъяснять кто здесь Д.Артаньян (и посты Ваши построены так почему - тоже понятно). То,что Вы считаете жигулями, а что тойотой - Ваше субъективное мнение. Я (судя по отзывам я не один) считаю несколько иначе - китайцы (нормальные производители) достаточно серьезно вырасли профессионально, они интересуются тем, что происходит в отрасли, и реагируют на это мгновенно. Кроме того, учитывая то, что практически все производство находится в Китае, а так же учитывая их ментальность и просто сумасшедшую конкуренцию смешно сводить к аналогии про жиги и тойоты. И еще ньюанс - цена в "половину Боинга" в нашей стране не всегда говорит об уникальности продукта, часто это банальный "бизнес по-русски"...
  • 0

#12 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 23 Январь 2013 - 15:20

А вот любопытно было бы систематизировать и представить информацию:

Торгую /пользуюсь/работаю на станке марки X
Ношу часы марки Y
Езжу на машине марки Z
Использую телефон марки N



И посмотреть статистику, что для себя - любимого, что просто так для работы другими.
  • 0

#13 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 23 Январь 2013 - 15:48

Использую телефон марки N


Я уже давно пользуюсь телефонами только марки N.... :pardon:

А на Х.. станках работать избегаю - наработался в свое время... :hi:

Сложные задания (например 3D) на китайцах делать сложно - слишком много брака.


Как говорил профессор Преображнский: "...разруха не в клозетах, а в головах!" :bang:
Не нужно огульно ставить ярлыки, а то так можно договориться "весь мир - Г...о, все бабы - ...." ..и про солнце там еще чего-то...

Сообщение отредактировал DEDAlex: 23 Январь 2013 - 15:58

  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#14 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:19

Но разумное зерно то есть. Мерседес китайской сборки практически не отличается по цене от немецкой. А так, китайцы конечно молодцы, если бы не русские дебилы продаваны менеджеры имели бы все относительно приличные станки (относительно стоимости).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#15 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:22

Я уже давно пользуюсь телефонами только марки N.... :pardon:
А на Х.. станках работать избегаю - наработался в свое время... :hi:

ДедаАлекс, посмеялся. Просто буковки так попались.
  • 0

#16 OFFLINE   Борис Погорельский

Борис Погорельский

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:29

Борис, Вы перегибаете с саморекламой (это очень не комильфо). Вы не успели "выйти в эфир", как "с порога" начали всем разъяснять кто здесь Д.Артаньян (и посты Ваши построены так почему - тоже понятно). То,что Вы считаете жигулями, а что тойотой - Ваше субъективное мнение. Я (судя по отзывам я не один) считаю несколько иначе - китайцы (нормальные производители) достаточно серьезно вырасли профессионально, они интересуются тем, что происходит в отрасли, и реагируют на это мгновенно. Кроме того, учитывая то, что практически все производство находится в Китае, а так же учитывая их ментальность и просто сумасшедшую конкуренцию смешно сводить к аналогии про жиги и тойоты. И еще ньюанс - цена в "половину Боинга" в нашей стране не всегда говорит об уникальности продукта, часто это банальный "бизнес по-русски"...

Давайте сначала договоримся о теме дискуссии: мы занимаемся широкоформатными 3-х осевыми станками для обработки пластиков, дерева и цветных металлов. В этом бизнесе мы 9 лет. Я посетил много заводов в Америке, Европе и Китае, которые делают такое оборудование. Что касается других станков (4-5 осевых, настольных, станков по стали), я не считаю себя специалистом в этой области.
Теперь о Китае: производители станков там ориентированы на внутренний рынок. Он огромный. Средний процент экспорта станков для таких производителей - 10-15%. Из-за преобладания внутренного спроса станки максимально удешевляются. Теперь о ментальности китайцев: для них продажа заканчивается после получения денег и отгрузки товара. Слова о необходимости сервисной поддержки они не понимают. В Китае эффективно производство, где используется массовый низкоквалифицированный труд (зарплата 70-80 USD в месяц). Для производства станков такой персонал не подходит. Я интересовался у компании AXYZ почему они не переносят производство в Китай. Ответ был очень простой: небольшая экономия на зарплате будет съедаться увеличением расходов на логистику. Для справки: станок собирают два рабочих за два дня. Поэтому покупая китайский станок, Вы покупаете не дешевую рабочую силу, а дешевые китайские комплектующие.

Сообщение отредактировал Борис Погорельский: 23 Январь 2013 - 16:34

  • 0

#17 OFFLINE   ServiceMAN

ServiceMAN

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нерезиновск

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:44

тут у нас, понимаете ли, своя атмосфера, и в китайских станках мы тут не одну собаку съели, так что мы сами можем рассказать кто и как их собирает
  • 0

#18 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 23 Январь 2013 - 17:04

Как все запущено. Тысячные Мультикамы точно собирали в Китае. Качество комплектующих и сборки зависит только от Вас (на большем заводе конечно).
http://cathay-stray....com/138550.html вовторю ссылку в очередной раз.

Сообщение отредактировал vv92: 23 Январь 2013 - 17:05

  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#19 OFFLINE   Mecanumeric

Mecanumeric

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Из:Москва

Отправлено 23 Январь 2013 - 17:11

Борис, направленность данного форума именно на китайского производителя. Спорить здесь не нужно, это бесполезно. Вы правильно сделали, что прояснили ситуацию с Multicam. 90% здешнего народа работает на китайском оборудовании и, действительно "съели на нем собаку". К сожалению, другое оборудование не рассматривается в силу некоторой инертности. Все будет... несколько позже...
PS Никого не хотел обидеть, заранее прошу прощения.
  • 0
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают."

Платон.

#20 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 23 Январь 2013 - 17:48

Mecanumeric, ну не всё так плохо. 99% задачь китайцы делают не хуже брендов. Вы вот попробуйте на АКСизе со старыми мозгами трехмерку изготовить, а для китайца -безразлично, да и логичнее там управление. Сборка конечно радует-приятно ремонтировать. Опять же точность (а Вы ей гордитесь) зависит от многих факторов, древние станки на линейных двигателях пожалуй победят Ваши на серво (а ресурс?).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!





Темы с аналогичным тегами AXYZ, MultiCam

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных