Перейти к содержимому


Фотография

Как совместить станок с компьютером?

ликбез для новичка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 OFFLINE   Evgeniy90

Evgeniy90

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Из:Пенза

Отправлено 28 Январь 2012 - 23:01

Как совместить Beaver 0609 с компьютером?
прогу установил и плату тоже,и комп все дройвера установил автоматом,что дальше нужно делать может сеть настроить,и как это сделать
 

Похожие темы:
Пусконаладка Beaver 1212 AT3
Документация по Биверу (Beaver)
Помогите запустить станок Beaver 12A
Запуск Beaver 6090
Как подключить ноутбук к Beaver 26AVST
Настройки пульта BEAVER 0906
Необходима помощь по настройке BEAVER-0906(MAXI-S 0906)
BEAVER VICTOR 9A проблема с настройкой
Подскажите рекомендуемые параметры для VICTOR BEAVER 9A
Запуск станка Beaver 9AT2


  • 0

#2 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 29 Январь 2012 - 02:49

Собственно уже работать на станке :rolleyes: . Все включаете (и станок и программу), заливаете готовые коды, задаете нули по всем осям, скорости обработки и запускаете обработку.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#3 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 29 Январь 2012 - 15:06

Все-таки почитать документацию на программу - там все описано как работать..... Просто это здесь в разных постах описывалось неоднодесяткораз...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#4 OFFLINE   Evgeniy90

Evgeniy90

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Из:Пенза

Отправлено 29 Январь 2012 - 15:25

ни каких документов нет,только руководство по эксплуатации и все,я вот не понимаю куда нужно прописывать G-коды,и какую лучше прогу поставить,сейчас стоит NC-Studio и при запуске программы пишет что нужно завершить предыдущий запуск(

G-коды где их взять
  • 0

#5 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 29 Январь 2012 - 15:40

ни каких документов нет,только руководство по эксплуатации и все,я вот не понимаю куда нужно прописывать G-коды,и какую лучше прогу поставить,сейчас стоит NC-Studio и при запуске программы пишет что нужно завершить предыдущий запуск(

G-коды это язык написания заданий для фрезерных и прочих ЧПУ. Программу именно в них и понимает NCStudio для выполнения работ. Пишется эта управляющая пррограмма или ручками 9 так раньше делали) или в САМ-программах ( В каком CAM-пакете - в зависимости от сложности задач), но обычно в ArtCAM-е (стандарт де-факто).... Ну реально здесь на форуме это описывалось многократно, начиная от настройки NCStudio, заканчивая до постпроцессора для ArtCAM-а : http://mir-cnc.narod.ru/postpro.htm , а русская версия инструкции на NCStudio здесь: http://mir-cnc.narod.ru/ncstudio.htm . Просто воспользуйтесь поиском по форуму или если не хочется самому разбираться, то просто пригласите к себе на обучение. Просто уже почти 100% знаю какие будут далее вопросы и ответы на эти вопросы злдесь также многократно были описаны...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#6 OFFLINE   Evgeniy90

Evgeniy90

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Из:Пенза

Отправлено 29 Январь 2012 - 20:51

последний вопрос не знай первый раз дошел или нет,как мне совместить Type3 c чпу,ни как не получается(даже не реагирует на нее,реагирует только на n-studio при включении и все где то секунд 5 шпиндель покрутится и встает мертво,и далее выдает ошибку типо зовершите незаконченную задачу, может неисправный станок или чего это может быть?И вы не знаете сколько может стоить специалист который все настроит,Заранее Спасибо)
  • 0

#7 OFFLINE   vavan

vavan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 29 Январь 2012 - 22:12

Читайте форум сдесь много интересного,ну и нужного. Вам ведь работать на станке а техника любит грамотного отношения к себе.Вам повезло, специолист который может вам помоч запустить станок,живёт в вашем городе . Сколько стоит настроить станок ? Вот у него и спрасите Buzl
  • 0

#8 OFFLINE   Evgeniy90

Evgeniy90

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Из:Пенза

Отправлено 30 Январь 2012 - 12:05

я не понимаю как понять какой станок выбрать в type3 когда выбираешь add machining
  • 0

#9 OFFLINE   Андрей Кулагин

Андрей Кулагин

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:По профессии я фрезеровщик - универсал 5 разряда
    По образованию инженер- механик
    Мое хобби ремонт станков ЧПУ
  • Из:Ярославля(до Москвы 3,5 часа лету)

Отправлено 30 Январь 2012 - 12:14

Вот
а так вроде iso Type Castezian
  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы Дьявол был доволен, а Бог особых претензий не имел.
Теперь я freelancer , кому что нужно - стучитесь в скайп ingener20092

#10 OFFLINE   yohooo

yohooo

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Спорт, программирование, электроника, кулинария, архитектура, дизайн, фотография.
  • Из:Челябинск

Отправлено 30 Январь 2012 - 12:35

последний вопрос не знай первый раз дошел или нет,как мне совместить Type3 c чпу,ни как не получается(даже не реагирует на нее,реагирует только на n-studio при включении и все где то секунд 5 шпиндель покрутится и встает мертво,и далее выдает ошибку типо зовершите незаконченную задачу, может неисправный станок или чего это может быть?И вы не знаете сколько может стоить специалист который все настроит,Заранее Спасибо)


Товарищ, ежели по бытовому, ну так, очень уж по простецки, без метафизики то:

Тайп3 не рулит станком. Им рулит в вашем случае NC-Studio.
Уж не знаю зачем вам нужно чтобы Тайп им рулил, чем вас NC то не устраивает?)

Играли в приставку Денди? Так вот, представьте:
Ваш станок это приставка. Программа - Картридж. NC-Studio разъем, куда вставляется картридж,
Type3 - завод, по производству картриджей_)

Итого имеем:
1. Создаем программу (траекторию хода фрезы) в тайпе, сохраняем ее использую нужный вам постпроцессор (ну это штуковина такая, как переводчик, которая универсальные координаты траектории хода фрезы переведет на язык, понятный электронике вашего станка). По сути на выходе имеем некий текстовый файлик (например Hello_World.nc) с набором команд для вашего станка. Хотя более правильно и корректно обзывать например Step3_12mm_End_mill.nc
2. Затем запускаем НЦ-Студио, Ctrl+home -> All axes -> Ждем -> ok,
Выставляем начальную точку (0 координат), переходим на вкладку Manager, жмем open, засовываем туда свежеиспеченную в Тайпе программу, делаем эмуляцию, режем.
_
Теперь механизм ясен?

Думаеться мне следующим будет вопрос про "Out of limit". Он очень нынче популярен_)

И да, кстати, по моему мнению Тайп3 ограничен, я бы лично посоветовал сменить завод по изготовлению ваших картриджей :rolleyes: на ArtCAM. Просто я сам лично непродолжительно работал в Тайпе, в самом начале, как станок купил. Благо, что больше не работаю_)

Сообщение отредактировал yohooo: 30 Январь 2012 - 12:40

  • 0

#11 OFFLINE   ServiceMAN

ServiceMAN

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нерезиновск

Отправлено 30 Январь 2012 - 13:26

Надо на форуме создать тему "Почему не стоить экономит на ПНР", и сделать ее обязательной для прочтения при регистрации))))
  • 0

#12 OFFLINE   Evgeniy90

Evgeniy90

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Из:Пенза

Отправлено 30 Январь 2012 - 14:41

но у меня почемуто сразу какую то ошибку выдает,при открытие нстудио,где то секунт 5 шпинтель поработает и тормозит может дело все в программе,лицензия не установленна или чего еще

кстате нстудио нужно устанавливать в каком порядке
  • 0

#13 OFFLINE   yohooo

yohooo

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Спорт, программирование, электроника, кулинария, архитектура, дизайн, фотография.
  • Из:Челябинск

Отправлено 30 Январь 2012 - 14:50

но у меня почемуто сразу какую то ошибку выдает,при открытие нстудио,где то секунт 5 шпинтель поработает и тормозит может дело все в программе,лицензия не установленна или чего еще


Так_
Товарисч_
Шпинтель_!)

Как в одно предложение можно столько всего понаталкать, и описать проблему так, чтобы было наиболее непонятно и тотально пропадало желание помогать, даже если оно и присутствовало изначально?

"может дело все в программе,лицензия не установленна или чего еще"
Ответ: нет, не в этом дело.

"но у меня почемуто сразу какую то ошибку выдает"
Ответ: Офигенно! А какую? Как правило ошибки выдаются для того чтобы пользователь прочитав ее мог понять в чем проблема, а не тупо быстро-быстро на крестик, чтоб чур её, с глаз долой да из сердца вон!

"где то секунт 5 шпинтель поработает и тормозит "
Ответ: Так вы можете запустить NC-Studio, или нет? Если нет, то каким макаром у вас работает шпиндель?
Если да, то куда вы тыкаете в NC-Studio чтобы он завертелся даже если и на 5 секунд?
Вообще поподробней, что происходит?

  • 0

#14 OFFLINE   Evgeniy90

Evgeniy90

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Из:Пенза

Отправлено 30 Январь 2012 - 15:02

извените сразу за безграмотность,программа работает у меня 8версия но когда ее включаешь то сразу начинает работать станок где то секунд 5 и все,мегает красный значек типо закончите предыдущию работу,но как я ее закончу если только купил станок и не знаю в чем дело,может нстудио не правильно установил,сначало плату поставил включил станок а потом только программу установил,может быть в этом дело?
  • 0

#15 OFFLINE   yohooo

yohooo

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Спорт, программирование, электроника, кулинария, архитектура, дизайн, фотография.
  • Из:Челябинск

Отправлено 30 Январь 2012 - 15:07

извените сразу за безграмотность,программа работает у меня 8версия но когда ее включаешь то сразу начинает работать станок где то секунд 5 и все,мегает красный значек типо закончите предыдущию работу,но как я ее закончу если только купил станок и не знаю в чем дело,может нстудио не правильно установил,сначало плату поставил включил станок а потом только программу установил,может быть в этом дело?


НЦ студио в комплекте со станком шла?
Как называеться плата?
В диспетчере устройств Windows корректно определяеться? А да, кстати, вообще определяеться? Драйверы поставили на плату? В нц-студио конфигурацию платы выбрали?
  • 0

#16 OFFLINE   Evgeniy90

Evgeniy90

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Из:Пенза

Отправлено 30 Январь 2012 - 15:19

да вместе со станком,сейчас вытащу из компа и напишу название,все отображается,драйвера автоматически установились,а какую конфигурацию нужно выбрать?

WHNC-006A-OOHX-1573 вроде это на плате больше не чего не написанно

WEIHONG
PCIMC-53C3-U2 это написано мелким шрифтом
  • 0

#17 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 30 Январь 2012 - 15:22

Снесите НСишку, выньте плату, установите программу заново, вставьте плату (компьютер естественно выключаем каждый раз), драйвера платы установите автоматически. Если настройки программы не совпадают с параметрами станка-поменяйте их вручную (тут много раз писалось как). Но судя повсему у вас нулевые представления и о станке и о режимах резания. Советую пригласить грамотного станочника для обучения, время и поломанный инструмент (возможно и станок) станут дороже.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#18 OFFLINE   yohooo

yohooo

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Спорт, программирование, электроника, кулинария, архитектура, дизайн, фотография.
  • Из:Челябинск

Отправлено 30 Январь 2012 - 15:50

да вместе со станком,сейчас вытащу из компа и напишу название,все отображается,драйвера автоматически установились,а какую конфигурацию нужно выбрать?

WHNC-006A-OOHX-1573 вроде это на плате больше не чего не написанно

WEIHONG
PCIMC-53C3-U2 это написано мелким шрифтом


1. Попробуйте выбрать в НЦ-Студио конфиг вашей платы: в шапке File -> Config -> Ваша плата.
2. Если не поможет, то скачайте другую версию НЦ-студио с этого форума.
Какую либо из 5ых версий например. Сейчас припоминаю, что у меня вроде бы тоже в комплекте 8ая шла на диске, но это не важно, смело ставте любую, которая будет у вас корректно работать.
Просто скачайте несколько версий НЦ-шек, поставте, поменяйте конфиги как я описал выше, и все должно подойти.

Кстати настораживает что несмотря на то что у вас написано PCIMC-53C3-U2, выше стоит WHNC-00 6A, что соответствует плате 6A а не 53С.
В общем, точно сказать что у вас за плата не берусь, поэтому просто покрутите разные версии НЦ-шек и их конфиги. Тот что подойдет, на нем и работайте.
  • 0

#19 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 30 Январь 2012 - 22:44

да вместе со станком,сейчас вытащу из компа и напишу название,все отображается,драйвера автоматически установились,а какую конфигурацию нужно выбрать?

WHNC-006A-OOHX-1573 вроде это на плате больше не чего не написанно

WEIHONG
PCIMC-53C3-U2 это написано мелким шрифтом


У вас фирменная вьехонговская плата одной из последних разработок, под такую плату ставится NC Studio версии 8 ( ставил недавно шедший со станком 8.230) и ее настройка несколько муторней, чем с классические платы PCI3D....

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 31 Январь 2012 - 16:10

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#20 OFFLINE   Evgeniy90

Evgeniy90

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Из:Пенза

Отправлено 30 Январь 2012 - 22:59

почему тогда данная плата выдает такую ошибку ссылка ниже

http://e.mail.ru/cgi...d...nt&channel=

я уже все перепробывал не чего не получается,может она неисправна? кстати начал переустанавливать нсстудио как положено и потом у меня комп запросил драйвер - Mach3 Driver,а таких драйверов у меня не было на дисках((
  • 0





Темы с аналогичным тегами ликбез для новичка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных