Перейти к содержимому


Фотография

Настройка параметров в LaserCut 5.3

Режимы резки лазером

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#21 OFFLINE   Alexandr Kiselev

Alexandr Kiselev

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ярославль

Отправлено 29 Август 2013 - 17:14

при попытке что-нибудь сделать, через 5-10 секунд выдает сообщение "LIMIT STOP".


У вас скорее всего стоит привязка к логической точке на рабочем столе, проверьте в Lasercat стоит ли галочка на "imediate", вроде правильно написал))),
  • 0
Техника не ошибается!" А разве технику придумали не люди!? А им как раз и свойственно ошибаться!
Лучший контролер - совесть! Но лучшая совесть, все же, контролер...
Ремонт: замена одних неисправностей другими.

#22 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 30 Август 2013 - 13:53

не правильно саша :dirol:
  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#23 OFFLINE   Arkve

Arkve

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Из:Иркутска

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 09:57

У вас скорее всего стоит привязка к логической точке на рабочем столе, проверьте в Lasercat стоит ли галочка на "imediate", вроде правильно написал))),


Всех приветствую! Ребята, я уже все перепробовал! Я думаю, что сбил настройки в самом гравере. Все, что было сделано раньше, работает без проблем. Берешь старый файл, что в Corel, что в Lasercat, все нормально. Добавляю туда все равно что. Preview & Cut contour делают все правильно, запускаю гравировку, головка уезжает куда-то ближе к центру и делает непонятно что! Таких граверов, похоже, в моем городе больше нет! Купили в Москве через Internet. Обошел весь город, везде европейцы, там вообще они как принтеры устанавливаются! Что такое Lasercat никто даже не знает. Из Москвы вызывать спеца, стоит столько же, сколько сам гравер! Может быть у кого-нибудь есть такая-же штука (TST-5030, плата MPC6515), нужны настройки в Lasercat - "Machine-Options", или просто совет!
  • 0

#24 OFFLINE   Ewgeniy

Ewgeniy

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 10:56

Надеюсь это в первую очередь попробовали:

1. Удаляем установленный Lasercat.
2. Устанавливаем Lasercat с диска который шел с лазером.
3. Загружаем в станок файл конфигурации (фото).


  • 0

#25 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 11:12

а инструкцию пробовал кто то читать для начала ? А за сервис платить надо
  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#26 OFFLINE   Arkve

Arkve

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Из:Иркутска

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 11:31

Надеюсь это в первую очередь попробовали:

1. Удаляем установленный Lasercat.
2. Устанавливаем Lasercat с диска который шел с лазером.
3. Загружаем в станок файл конфигурации (фото).



Неоднократно!
  • 0

#27 OFFLINE   Ewgeniy

Ewgeniy

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 11:40

Тогда зачем вам:

....нужны настройки в Lasercat - "Machine-Options"...


у вас все правильные настройки итак есть в вашем Lasercat

Вот это, мне ну очень непонятно:

...Берешь старый файл, что в Corel, что в Lasercat, все нормально. Добавляю туда все равно что. Preview & Cut contour делают все правильно, запускаю гравировку, головка уезжает куда-то ближе к центру и делает непонятно что!


Если уж станок работает, так он работает, если нет - так нет.
  • 0

#28 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 11:56

Ewgeniy config не при чем
  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#29 OFFLINE   Ewgeniy

Ewgeniy

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 12:00

и я про то же

Arkve, не понятно чем отличается нарисованный месяц назад в кореле кружок, который гравируется нормально и только что нарисованный который не гравируется?

Сообщение отредактировал Ewgeniy: 06 Сентябрь 2013 - 12:11

  • 0

#30 OFFLINE   Arkve

Arkve

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Из:Иркутска

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 12:28

и я про то же

Arkve, не понятно чем отличается нарисованный месяц назад в кореле кружок который гравируется нормально и только что нарисованный который не гравируется?


Если что, меня зовут Аркадий. Спасибо всем, кто откликнулся. В общем по порядку. Действительно, нужно читать инструкции, но хочется побыстрее. На компе стоит XP, и она нужна. Но, гравер через USB она не видит. Поставил семерку на другой раздел. Тоже были проблемы, но с гравером работает. Посмотрел, у него два порта, один типа B (квадратный), второй стандартный, плоский. Купил кабель, подключил. После этого все и началось! Скачал, прочитал Manual для MPC6515, оказалось плоский порт для флэшки! Вроде все работает, и с флэшки и с USB все принимает, но только вот такая штука. :fool:
  • 0

#31 OFFLINE   Ewgeniy

Ewgeniy

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 12:50

Lasercat используете как отдельное приложение или из Корела отправляете задание в станок?
  • 0

#32 OFFLINE   Arkve

Arkve

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Из:Иркутска

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 13:17

Lasercat используете как отдельное приложение или из Корела отправляете задание в станок?


И так и так. И еще, где бы на рабочем столе не расположил заготовку, все равно правый верхний угол! Я имею в иду " Preview & Cut contour", режет все равно, где захочет! Причем непонятно что. Пробовал "Set origin position" менять, тогда сразу "Limit stop"! Пробовал в "Machine options" уменьшать размеры стола, еще хуже! Вижу, что бьется о края! Из Москвы (фирма, где мы его купили) посоветовали отключить концевые датчики, сказали, что они сразу так делают. А теперь вообще не отвечают! С отключенными датчиками еще хуже! :pardon:
  • 0

#33 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 13:34

да пока координаты не обнулит 0-0 работать не будет, а те долбоебы конкретные, привет им от нас ))))
  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#34 OFFLINE   Ewgeniy

Ewgeniy

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 13:44

И так и так. И еще, где бы на рабочем столе не расположил заготовку, все равно правый верхний угол! Я имею в иду " Preview & Cut contour", режет все равно, где захочет! Причем непонятно что. Пробовал "Set origin position" менять, тогда сразу "Limit stop"! Пробовал в "Machine options" уменьшать размеры стола, еще хуже! Вижу, что бьется о края!


не важно где заготовка на столе, он должен резать там где режущая головка находится, если включена галочка "lmmediate", у меня нет концевых датчиков, есть только датчики начала координат, те, которые физический нуль координат устанавливают. на выключенном станке уведите головку в любое место, хоть в самое дальнее до упора по обеим координатам, включите станок, нажмите кнопку "отступ", головка приедет в начало координат, сработают датчики, головка остановится. нарисуйте любую фигуру, пред отправкой включите галочку "lmmediate", отправляйте на станок, на станке нажимайте старт. должен резать или гравировать прямо в том месте где и стоит головка.


...Из Москвы (фирма, где мы его купили) посоветовали отключить концевые датчики, сказали, что они сразу так делают. А теперь вообще не отвечают! С отключенными датчиками еще хуже! :pardon:


а как без датчиков нуль устанавливается?!?!? полный бред.

Сообщение отредактировал Ewgeniy: 06 Сентябрь 2013 - 13:47

  • 0

#35 OFFLINE   Arkve

Arkve

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Из:Иркутска

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 14:05

а как без датчиков нуль устанавливается?!?!? полный бред.


Есть кнопка "origin" на станке, или "Datum" в мануале, уводит головку в начало, вне зависимости подключены или отключены датчики. Lasercat определяет в каком углу будет начало. Похоже, датчики просто следят, чтобы головка не выходила за границы.

не важно где заготовка на столе, он должен резать там где режущая головка находится, если включена галочка "lmmediate", у меня нет концевых датчиков, есть только датчики начала координат, те, которые физический нуль координат устанавливают. на выключенном станке уведите головку в любое место, хоть в самое дальнее до упора по обеим координатам, включите станок, нажмите кнопку "отступ", головка приедет в начало координат, сработают датчики, головка остановится. нарисуйте любую фигуру, пред отправкой включите галочку "lmmediate", отправляйте на станок, на станке нажимайте старт. должен резать или гравировать прямо в том месте где и стоит головка.


Он так и делает, только режет не то, что надо, а что-то понятное только ему!
  • 0

#36 OFFLINE   Ewgeniy

Ewgeniy

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 14:31

Есть кнопка "origin" на станке, или "Datum" в мануале, уводит головку в начало, вне зависимости подключены или отключены датчики. Lasercat определяет в каком углу будет начало. Похоже, датчики просто следят, чтобы головка не выходила за границы.


у меня на русском эта кнопка. если датчики отключены, откуда станок узнает что именно здесь нужно остановться?!?! Вы что то неправильно поняли в работе станка, нет датчиков нет нуля. это же очевидно!

Он так и делает, только режет не то, что надо, а что-то понятное только ему!


так я не пойму, то он у вас уезжает куда хочет, то он режет то что хочет ?!?!

вы определитесь.

Сообщение отредактировал Ewgeniy: 06 Сентябрь 2013 - 14:32

  • 0

#37 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 14:43

Поменяйте компьютер, Виндос ХР, Корел 12.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#38 OFFLINE   Ewgeniy

Ewgeniy

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 15:04

поддерживаю

...Из Москвы (фирма, где мы его купили)...


как вы умудрились из Иркутска, в Москве станок купить? :) У вас Китай чуть не на горизонте.
  • 0

#39 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 15:27

Нормальные продавцы в поддержке не отказывают. Москвичи, видимо показались солидными.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#40 OFFLINE   Ewgeniy

Ewgeniy

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 18:53

Lasercat определяет в каком углу будет начало. Похоже, датчики просто следят, чтобы головка не выходила за границы.


Ещё раз прочитал внимательно... и ещё раз убедился что вы не поняли сам принцип. Вот так это на самом деле:
1. Lasercut НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ где будет начало. Начало координат у станка (физический нуль) в том углу где стоят датчики, в этот угол едет головка при нажатии кнопки "отступ" (она же "origin"или "Datum").
2. в Lasercut можно установить НАЧАЛО РАБОТЫ, это то место с которого он начнет резать или гравировать ("Set origin position") и едет головка в это место от нуля, отбитого датчиками.

Почитайте, для разнообразия:
http://см.п.1.2.Правил/lasercut
http://www.yusto.ru/...x-yusto-web.pdf

Получаем что станок имеет нулевую точку координат, отбитую датчиками. Если перемещать с помощью стрелок головку по X и Y, то проехать она должна ровно то расстояние которое установлено в поле Диапазон (Range), вашем случае 500 на 300 мм. Если вы выставите бОльшие цифры, то головка будет пытаться уехать на установленную цифру... а рельсы то закончились :)

и ещё:
"Отметка исходной позиции. С помощью этого инструмента можно отметить позицию, в которую пе-
рейдет лазерная головка после завершения процесса обработки. Для этого кликните по этой кнопке, стрел-
ка-указатель мыши примет круглую форму, а на экране появится диалоговое окно"

Выбранная позиция на столе будет отмечена синим кружочком.

Имеется ввиду та же кнопка "Set origin position".

Никогда не пользовался.

Сообщение отредактировал Ewgeniy: 06 Сентябрь 2013 - 18:46

  • 0





Темы с аналогичным тегами Режимы резки лазером

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных