Перейти к содержимому


Фотография

Чистота обрабатываемой поверхности на алюминии сферическими фрезами

Обработка алюминия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 14:09

Лучше шаг душить и общую скорость убавлять.Без залезания в мозг стойки.

 

Если снижать скорость, то действительно можно добиться желаемого результата и "затяжки" после резких перепадов рельефа пропадут.

Но. В результате время обработки значительно увеличится.

Поэтому подключение опции "высокоскоростной обработки" более, чем оправдано. Средняя скорость обработки существенно возрастет. Это примерно, как еще один станок купить. Или даже два станка))

В свое время это было для меня настоящим открытием. Стало понятно, почему жадные буржуи дерут такие бабки всего лишь за софт, за жалкие несколько десятков   строчек кода.

А вот в китайской копии фануковой стойки этот программный блок может быть зашит по умолчанию. Просто галочку нужно поставить в соответствующей строчке настроек.


  • 1

У России только два союзника - дураки и дороги.


#22 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 14:35

Я просто так и не понял: есть ли у вопрошающего понимание вопроса HSM(или аналогов в фануковском исполнении)?
Если нет - не рекомендовал бы сразу лезть в настройки стойки(даже если там все чудеса мира зашиты).
Лучше медленно сойти с горы и всё стадо ...,чем быстро побежать и споткнуться.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#23 OFFLINE   Nikandr

Nikandr

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Из:МО

Отправлено 10 Октябрь 2023 - 18:32

Если снижать скорость, то действительно можно добиться желаемого результата и "затяжки" после резких перепадов рельефа пропадут.

Но. В результате время обработки значительно увеличится.

Поэтому подключение опции "высокоскоростной обработки" более, чем оправдано. Средняя скорость обработки существенно возрастет. Это примерно, как еще один станок купить. Или даже два станка))

В свое время это было для меня настоящим открытием. Стало понятно, почему жадные буржуи дерут такие бабки всего лишь за софт, за жалкие несколько десятков   строчек кода.

А вот в китайской копии фануковой стойки этот программный блок может быть зашит по умолчанию. Просто галочку нужно поставить в соответствующей строчке нас

Стойка оригинальная. Строка, где этот параметр меняется 1710 я нашел, но какое значение там ставить. Там стоит 50, я так понимаю надо выставлять 0 для выключения ускорений?


  • 0

#24 OFFLINE   Nikandr

Nikandr

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Из:МО

Отправлено 11 Октябрь 2023 - 00:20

Лучше шаг душить и общую скорость убавлять.Без залезания в мозг стойки.

Мастер совсем про другое говорил.Это не отключается в РМ.

Это не лучше, т.к. программа на 6 часов увеличивается в 3-4 раза. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами Обработка алюминия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных