Перейти к содержимому


Фотография

Помогите запустить станок Beaver 12A

Beaver A

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   V.A.V.

V.A.V.

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:HOME

Отправлено 20 Июнь 2010 - 01:26

Когда запускаешь NCStudio станок даже не шевелится! И пишется куча ошибок! Еще до кучи, сбили настроики, когда запускаешь с дисплея, после чего при вращении фрезы появился странный скрип! А как настроить не знаем, инструкции нет! Станок Beaver 12A! Помогите кто чем может! :cray:

 

Похожие темы:
Документация по Биверу (Beaver)
Запуск Beaver 6090
Как подключить ноутбук к Beaver 26AVST
Пусконаладка Beaver 1212 AT3
Настройки пульта BEAVER 0906
Необходима помощь по настройке BEAVER-0906(MAXI-S 0906)
BEAVER VICTOR 9A проблема с настройкой
Подскажите рекомендуемые параметры для VICTOR BEAVER 9A
Запуск станка Beaver 9AT2

 


  • 0

#2 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 20 Июнь 2010 - 13:27

Давай по порядку. Станок новый или бу? Если бу, тебе при покупке показали его в работе?
Плата стоит, в диспетчере устройств видна? Кабель между платой и станком подключен?
При запуске программы ошибка появляется? Какая?
Станок дает лишь команду на запуск фрезы, все настройки внутри блока ЧП. Скрип из блока? Если из фрезы - проблема механическая.
Настройки вам сбить будет тяжело, нужно сначала войти в сервисное меню программы.
  • 0

#3 OFFLINE   V.A.V.

V.A.V.

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:HOME

Отправлено 20 Июнь 2010 - 15:23

Станок новый. Плата определяется. Кабель тоже подсоединен. В NCStudio пишет ''The ESTOP button is pressed''. Сбили микропрограмму частотного регулятора шпинделя, а скрип из самои фрезы.

Сообщение отредактировал V.A.V.: 20 Июнь 2010 - 15:34

  • 0

#4 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 20 Июнь 2010 - 15:38

кнопка estop это красная кнопка сбоку станка в районе нулевой точки. Поверни ее по стрелке - она отскочит "на взвод".
Скрип из фрезы это плохо. Я бы задал вопрос продавцам.
Настройки частотника пробей сам, вот описание на sunfar c300a у тебя должен стоять именно он.
Важно пробить характеристики шпинделя - сопротивление обмоток, моменты и пр. Вот тут я тебе не помогу - спроси лучше продавца.
  • 0

#5 OFFLINE   V.A.V.

V.A.V.

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:HOME

Отправлено 20 Июнь 2010 - 15:56

Кнопка на взводе. Но ошибку он все равно выдает. А частотник VFD037E43A. Скрип из фрезы появился после того, как сбили настроики.
  • 0

#6 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 20 Июнь 2010 - 18:26

Обрыв цепи кнопки. Она нормально замкнутая, т.е. где-то на пути кнопка-плата оторвался проводок.
А как эти настройки сбили?
Этого частотника не знаю.
  • 0

#7 OFFLINE   Prest

Prest

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:default city

Отправлено 21 Июнь 2010 - 16:01

.... А частотник VFD037E43A. Скрип из фрезы появился после того, как сбили настроики.

мануал на преобразователь можно слить например тут. Было бы правильно вспомнить в каком разделе параметров накосячили :clapping: в противном случае придётся проверять 150-200 параметров... В виде варианта, могу предложить сбросить установки на дефолт (параметр 00.02 записать 9) и далее

Перед первым запуском двигателя проверьте, что параметры 1-01, 1-02 и 7-00 имеют значения, соответствующие параметрам подключенного двигателя...

Конкретно с Е-серией я не работал. У нас только М и В...

Сообщение отредактировал Prest: 21 Июнь 2010 - 16:44

  • 0

#8 OFFLINE   V.A.V.

V.A.V.

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:HOME

Отправлено 21 Июнь 2010 - 16:50

Мануалка на частотник есть. А вот какие конкретно параметры для фрезы ставить???? :clapping:

Сообщение отредактировал V.A.V.: 21 Июнь 2010 - 16:51

  • 0

#9 OFFLINE   Prest

Prest

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:default city

Отправлено 21 Июнь 2010 - 18:46

Мануалка на частотник есть. А вот какие конкретно параметры для фрезы ставить???? :clapping:

Давайте с самого начала :hi: у вас преобразователь нормально работает? предупреждения-ошибки на дисплейчике есть? Если с частотником всё нормально (разгоняет шпиндель до установленных оборотов и адекватно реагирует на нагрузку), то со "студией" я не помощник :cray:
Если же сбили настройки именно преобразователя, то (как сказано выше) нужно установить параметры шпинделя (они должны быть на шильдике или маркированы на самом движке) - рабочее напряжение (220-380), частота (300-400...) и рабочий ток двигателя.
  • 0

#10 OFFLINE   V.A.V.

V.A.V.

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:HOME

Отправлено 21 Июнь 2010 - 20:58

Давайте с начала.
Подключили компьютер к станку, запустили NCStudio. В ней писалась ошибка ''The ESTOP button is pressed''. Запустили фрезу с пульта. Работала нормально. Потом по своей глупости :clapping: открыли ящик и переключили на частотнике микропереключатели:
1. ON устанавливает 50Гц, 220(380В) в параметрах
P 01.00 … P01.02
2. ON устанавливает замедление на выбеге в P02.02
3. ON устанавливает источник задания частоты ACI
(P 02.00=2)
Попробовали запустить, не запустилось. Переключили обратно, на дисплее показал ошибку "Aerr". Потыкали на кнопки, ошибка исчезла, но фреза заработала по другому. Во первых с каким то странным звуком, похожим на скрип. Во вторых параметр "F" не ставится болльше 50.
  • 0

#11 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 21 Июнь 2010 - 21:35

Блин... я бы все мануалы для русских начинал бы так: "Ну вот все наконец-то наеб..лось, и вы открыли эту книгу..."
Уважаемый, это ваш собственный станок, или вы комьютерщик-энтузиаст, нанялись дяде настроить железку?
И в том и в другом случае я советую начать с изучения мануала, вам его уже дали.
Есть трудности с английским - используйте переводчик.
Если я вам сейчас скажу "запиши в F01.2 цифру 3 и будете тебе счастье", то счастья как раз не будет, ибо в каждой модели эта ячейка отвечает за какой-то свой параметр. Изучать их за вас никто не будет, тут народ может сказать только то что знают сами.
А я могу еще и не такое сказать - с меня взятки гладки...
Учитесь думать прежде чем что-то делать, и ЗАПИСЫВАТЬ ЧТО И КАК НАЖИМАЛИ!!!
Очень полезная штука...
  • 0

#12 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 22 Июнь 2010 - 00:54

Был удивлен тем, что пару раз вызывали на запуск Биверов (Викторов), если честно, думал не доплатили Ками. Почему то казалось, что при их ценах (да и складе) должен быть приличный пуск и поддержка. Все оказывается несколько сложнее (а брал я не мало-20т.р., видимо у Ками аппетит больше). А работы по запуску с пол часа и пару дней на обучение.

Сообщение отредактировал vv92: 22 Июнь 2010 - 00:56

  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#13 OFFLINE   Prest

Prest

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:default city

Отправлено 22 Июнь 2010 - 14:02

Полностью согласен с Gosha :cray:

По делу-если частота не поднимается больше 50 нужно смотреть 1.01 и 1.02 и связанные параметры(третий раз уже говорю... :hi: ), источник сигнала управления - дело интимное, можно кнопочками на преобразователе, можно круткой там же, а может производитель вывел сигнал на стойку :clapping: сообщение "Aerr" как раз говорит о неправильном выборе этого источника...
особенно хорошо звучит

...Потыкали на кнопки...

:blush:
  • 0

#14 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 22 Июнь 2010 - 14:21

Один раз мучился с настройкой инвертора, все параметры забил правильно, но работать не хотел. Оказывается не нужно было выбирать векторный режим управления.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#15 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 22 Июнь 2010 - 14:24

2Prest: Мне почему-то кажется что проблема окажется в подшипниках шпинделя.
Хотя не представляю как можно убить коломбовский шпиндель?
  • 0

#16 OFFLINE   Prest

Prest

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:default city

Отправлено 22 Июнь 2010 - 15:03

2vv92 при выборе векторного управления нужно проводить автотестирование для начала, или вводить вручную сопротивление статора и ток хол. хода.
2Gosha Ещё меньше я представляю как можно убить инвертор... при мне на выход на двигатель подали 380 :clapping: и ничего... включился... только при попытке запустить шпиндель выдал ошибку превышения тока... Поменяли вход с выходом заработал как ни в чём не бывало :cray:
я, всё таки, думаю, что это настройки... да и телепатировать, что там за звук тяжело :hi:
  • 0

#17 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 22 Июнь 2010 - 16:05

Как показала практика, не все шпиндель-моторы корректно работают с частотником в векторном режиме.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!





Темы с аналогичным тегами Beaver A

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных