Перейти к содержимому


Фотография

А11Е произвольно прерывает выполнение программы

A11 Остановка станка сбой при выполнении УП

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 OFFLINE   Юрий 33

Юрий 33

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Из:Гусь-Хрустальный

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 10:34

Привет. Игорь  наверное дело действительно во флэшке, вчера  взял новую правда  на 8 Г.меньше  в продаже не было.Вечером прогнал модель на 4 часа, пока сбоев небыло. А тот пульт с ремонта работает нормально, его поставлю на гравировку посуды, там файлы маленькие.


  • 0

#22 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 16:12

А Вы пробовали прямо с компьютера залить в память пульта?

Там удивительные неприятности с контактом флешки возникают. Я-то старый чудак, много чего сломал.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#23 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 17:11

Так вроде и попыток таких не было. Ни с флешки, ни с компа. Не хочет человек внутренней памятью пользоваться.
  • 0
С уважением, Олег.

#24 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 19:16

Там удивительные неприятности с контактом флешки возникают. Я-то старый чудак, много чего сломал.

Разъем на флешке новый стоит.

Припаян качественно.

 

Не хочет человек внутренней памятью пользоваться.

Я тоже не пользуюсь. Но посмотрел задачи Юрия - у него все проще. Одинаковые детали, тираж.

У меня же каждый день новая вводная.


  • 0

#25 OFFLINE   Юрий 33

Юрий 33

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Из:Гусь-Хрустальный

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 21:01

Да нет, этот пульт стоит на трех координатном фрезере по дереву, работаю и с флэшки и с внутренней памяти и периодически возникает эта проблема.Вчера поменял на новую Транесцедент, пока вроде сбоев не было.


  • 0

#26 OFFLINE   Бречко Сергей

Бречко Сергей

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 22:12

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Купили второй китайский станок , первый MG 2030(мустанг компании континент) проработал года четыре, привыкли мы к нему и заказали побольше второй, вроде как с того же завада RJ 2040.
Так вот проблема в чем: на первом станке при запуске УП, программа считывалась и флешку можно было сразу вынимать ни каких проблем не было, но на новом - при запуске УП он также на дисплее пульта показывает проценты что считал, запускается и работает, по привычке с начала мы выдергивали флешку и столкнулись с проблемой(не могли ещё понять что за "зверь" ). шпиндель останавливался и поднимался в верх не закончив УП, при чем домой не ехал. Путем наблюдений выяснили что это происходит по тому что каким то образом в процессе работы система подкачивает инфу из флешки , было видно как переодически на флешке мигает лампочка, нам сказали что это так и есть у таких станков, ладно подумали мы , работает же если не вынимать до конца работы флешку. Но вскоре такое произошло и с не вытянутой флешкой. Тоесть станок прекращает работать не закончив УП, останавливается шпиндель и поднимается по среди работы, на пульту все так как будто он закончил... Помогите разобраться , это вообще нормально или нас дурят, что в новом станке УП не загружается в буфер , а подкачивается с флешки по ходу работы.?
В электронике не силён , если есть вопросы какую инфу предоставить- пишите.

Сообщение отредактировал Admin: 14 Ноябрь 2018 - 09:02
Перенесено

  • 0

#27 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 22:14

Привет. Какая система управления на этом втором станке? На первом у вас была Rich 0501....


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#28 OFFLINE   Бречко Сергей

Бречко Сергей

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 09:01

Привет Вадим. Richauto A11

А расскажите как в память пульта заливать УП. Я, работая на первом станке об этом не задумывался , вставил флешку , он считал сам, закачала во внутреннюю память и ни каких проблем, здесь я так понял надо какие-то действия произвести чтоб он на внутреннюю память поместил УП .?
  • 0

#29 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 12:21

И там и там файл подкачки (т.е. скомпилированный файл для резки) пишется во внктреннюю память - это когда процентики бегут, н и там и там можно и файл с G-кодами записать во внутреннюю память. Хоть этим никогда и не пользовался ( в NK105 приходилось пару раз делать, когда надо было с завода убегать, а станок под надзором заводски фрезеровщиков оставлял на тестирование), но в доке на эти пульты описано  (в 0501 - через прогу обслуживания, а в А11 через меню - есть отдельный для этого пунктик, вроде Operate_File и далее подменю)...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 14 Ноябрь 2018 - 12:25

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#30 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 15:02

(в 0501 - через прогу обслуживания, а в А11 через меню - есть отдельный для этого пунктик, вроде Operate_File и далее подменю)...

И там и там копирование делается средствами пульта. Advanced pro setup - File operation - copy files

0501 грузит УП в себя целиком. А11 вроде тоже. Я на нем тяжелые программы не запускал еще - не скажу. Лодочник появится - прояснит.

Мое мнение - проблема в NAND памяти пульта. Пульт под замену пока гарантия есть.


  • 0

#31 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 16:47

Пункт в главном меню - операция с файлами/копирование. Можно в настройках указать, чтобы автоматом копировал в память пульта УПшки при запуске(правда не проверял эту функцию).


  • 0
С уважением, Олег.





Темы с аналогичным тегами A11, Остановка станка, сбой при выполнении УП

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных