Перейти к содержимому


Фотография

Росфрезер A12STM

Rosfrezer

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#1 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 04 Февраль 2014 - 18:41

Как выбирал здесь
Далее буду описывать работу станка и и освоение.


  • 1

#2 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:01

1.Распоковка,запуск и способы обработки 2д и 3д!!!
2.Автобиографическое повествование,уроки для начинающих,руководство по запуску и настройке(учимся вместе)
3.Да и название будет именно таким
Росфрезер A12STM

я так хочу(это мой первый станок и первый опыт) если не понравится модератору ну что ж...форум от меня не обеднеет))) ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩАЮСЬ К ЛЮДЯМ ТОРГУЮЩИМИ СТАНКАМИ ЭТО НЕ РЕКЛАМА !!!

  • 0

#3 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:40

1.Распоковка,запуск и способы обработки 2д и 3д!!!
2.Автобиографическое повествование,уроки для начинающих,руководство по запуску и настройке(учимся вместе)
3.Да и название будет именно таким
Росфрезер A12STM

я так хочу(это мой первый станок и первый опыт) если не понравится модератору ну что ж...форум от меня не обеднеет))) ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩАЮСЬ К ЛЮДЯМ ТОРГУЮЩИМИ СТАНКАМИ ЭТО НЕ РЕКЛАМА !!!

За последнее утверждение я бы на месте продавца станка еще бы и скидку давал... :rofl:
Кстати подобная вещь есть у некоторых продавцов комплектухи: блогерам и рьяным активистам форумов скидочку дают за описание эротического удовольствия от пользования их товаром...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 05 Февраль 2014 - 15:41

  • 2

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#4 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 05 Февраль 2014 - 16:56

ВСЕ, НАРОД!!! НАЧНУ ТЕРРОР!!!Поудаляю весь флуд, ибо еще немного и появятся здесь шахиды, и полетят вокзалы и троллейбусы под откос!!!!
В ближайший час здесь останутся посты по теме...

По прошествию кровавого часа:
Акт вандализма состоялся почти по плану - рука на свой пост не поднялась..
Краткое содержание порезанных серий: 2 листа убеждений - а нужно ли делать тему посвященную конкретному фрезеру от конкретного производителя, и а давайте оставим... По просьбе обеих высоких сторон окропил свою модераторскую саблю и всё покрамсал во имя мира и благоденствия...
Если кто сюда придет с гранатой не той системы, то тот здесь и поляжет... Акбар!!! :diablo:
НАЧИНАЕМ ЖИЗНЬ ТЕМЫ С ЧИСТОГО ЛИСТА!!!!

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 06 Февраль 2014 - 11:28

  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#5 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 05 Февраль 2014 - 18:05

Ну во первых начну с того, что оплата была сделана 21.012014. 100%.
29.01 был забор груза.
3. 4.02.2014 я забрал на складе ПЭК (3.02.2014 пришла смс-ка и на другой день я поехал) в г.Стерлитамаке,(доставка обошлась в 8 тыр. и от города до моего нас.пункта 180 км 4 тыр.) приезжал на Газеле(созванивался с владельцем такого же станка он предупредил что в уазик буханку коробка не влезет, он пробовал) зашел в офис оплатил доставку и на склад ,на складе работают вроде узбеки мягко сказать плохо разговаривающие по русски, осмотрел коробку сфотографировал вроде нормально, кроме одного внизу была пробита по ходу кар засунул туда свой штырь дырка обведена на фото красным, я засунул туда пальцы вроде нормально не глубоко вошел))))))штырь.Далее погрузили погрузчиком в Газель и отправились домой

Приехав домой меня уже ждали друзья 10 человек)))) стащили по доскам ящик и вот он уже в гараже.

Станок прикреплен к днищу очень хорошо (я с начало подумал они что просто так его поставили, оказалось перетянут и не шелохнется) на самом станке стояли контролер и ящик для воды а в нем аксессуары.

Сейчас стоит в таком виде так как запускать время нет работы много..

как установлю буду писать дальше

Прикрепленные изображения

  • 2.JPG
  • 4.jpg
  • 5.JPG
  • 8.JPG
  • 12.JPG

Сообщение отредактировал Radislav: 05 Февраль 2014 - 17:56

  • 3

#6 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:13

Сегодня посмотрел комплектацию все на месте как и в упаковочном листе почти....не хватает одной цанги на 6.
Начал делать стол под станок.
  • 0

#7 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:26

А случаем она не в шпинделе установлена вместе с гайкой?
  • 2

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#8 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:29

Сходил подлез, открутил гайку точно там она родная!!! Спасибо за совет)))
Под гайкой шпинделя тоже лежал мешочек для впитывания сырости.

Сообщение отредактировал Radislav: 06 Февраль 2014 - 11:32

  • 0

#9 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:22

судя по коробке (упаковка как из Китая) - ну не верю я в производство в России данных станков. Серьезный пиар ))))
  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#10 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:45

судя по коробке (упаковка как из Китая) - ну не верю я в производство в России данных станков. Серьезный пиар ))))

Вы правы, ни кто не утверждал что у нас их производят!!! это ни как ни на что не влияет, Яблочко тоже в китае собирают.Одно дело тупо купить в китае и продать в РФ, а другое сделать свою документацию,требования,чертежи и по ним заказать изготовление в китае, плюс принимать проверять и.т.д. Не думаю я, что тупо в китае сделали и мне прислали))) Плюс как в шпинделе оказалась потеренная мною цанга №6? вывод думаю ясен!

Сообщение отредактировал Radislav: 06 Февраль 2014 - 12:52

  • 0

#11 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:46

Полностью согласен: коробка из дерьмовой китайской фанеры с пропиткой допускающей поставку на экспорт с усилением из более толстой версии этой фанеры - китайцы и в более хорошей бы упаковке отправляли бы, но наши службы вет. и бак. защиты на таможне требуют поставки только в такой деревянной таре... А у нас такую фанеру НЕ выделывают - с таким бамбуком плохо, ну не растет он в наших прериях...
Если бы были более крупно сняты крепежные саморезы и соединительные скобы, коими к листам закреплено усиление, то и по крепежам подтвердилось бы предположение, что станок пришел из Китая... Кстати на наклеенных бумажках на коробку иероглифы не встречаются?

Теперь понятно, где расположено производство Росфрезер-а....

Ну, как? Народ! Миф развенчан? По крайней мере про конкретную модель фрезера...
Изображение

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 06 Февраль 2014 - 12:48

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#12 OFFLINE   vorlogo

vorlogo

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Из:Семилуки

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:59

подтвердилось бы предположение, что станок пришел из Китая...
Ну, как? Народ! Миф развенчан? По крайней мере про конкретную модель фрезера...

Крепеж не нужен. Как живший там и занимающийся поставками оттуда - в почерке на коробке есть одна деталь, на 100% выдающая его китайское происхождение.

Плюс как в шпинделе оказалась потеренная мною цанга №6? вывод думаю ясен!

Китайцы вставляют в шпиндели 1 цангу по дефолту.
  • 0

#13 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 06 Февраль 2014 - 13:03

Сходил зафотал:Ироглифов не обнаружил!!!
  • 0

#14 OFFLINE   vorlogo

vorlogo

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Из:Семилуки

Отправлено 06 Февраль 2014 - 13:05

и тем не менее это китайская коробка :)
  • 0

#15 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Февраль 2014 - 13:08

Я вижу две вещи на упаковке, которые точно говорят о происхождении данного станка.
И если честно, данная тема больше похожа на дневник, а не на отзывы и сравнения.
  • 0

#16 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 06 Февраль 2014 - 13:17

Весна покажет кто и где)))))))))))))) пускай будет дневник!!! Я буду честно выкладывать что и как но в меру конечно ибо мне за это ни кто не башляет что бы все капризы исполнять))))

:dirol:

Сообщение отредактировал Radislav: 06 Февраль 2014 - 13:12

  • 0

#17 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 06 Февраль 2014 - 14:13

Один вопрос ко всем.
Я посмотрел сайт росферезера и не нашел не одного упоминания что они Российские производители.
Откуда вывод что они Российские?
А вот данные что они везут из китая на ихнем сайте есть.

Чтобы тему не хламлять - бросьте в личку, кому не сложно.

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 06 Февраль 2014 - 14:14

  • 0

#18 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 06 Февраль 2014 - 14:39

нууу... если даже на сайте написано - что в КНР размещают производство
  • 0
Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#19 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 06 Февраль 2014 - 14:45

Вы правы, ни кто не утверждал что у нас их производят!!! это ни как ни на что не влияет, Яблочко тоже в китае собирают.Одно дело тупо купить в китае и продать в РФ, а другое сделать свою документацию,требования,чертежи и по ним заказать изготовление в китае, плюс принимать проверять и.т.д. Не думаю я, что тупо в китае сделали и мне прислали))) Плюс как в шпинделе оказалась потеренная мною цанга №6? вывод думаю ясен!

Росфрезер именно позиционирует свои станки, как собранные в России - т.е. российского производства - об этом даже говорит их логотип, а это означает, что в данном случае - дурят нашего брата!!!!
Когда я работал в САН-е и занимался именно фрезерами и лазерами, то постоянно вели работу по активному влиянию на производителя станков по улучшению качества оборудования...
Почти все станки проходили предпродажную проверку на складе перед отправкой к потребителю ( почему оставляю почти, т.к. не могу быть 100% уверен, что все станки в украинском и урумчийском филиале 100% проходили проверку - там я это НЕ мог проконтролировать через меня НЕ шли акты проверки из них,отя из этих филиалов периодически связывались со мной инженеры для консультации по устранению косяков обнаруженных при проверке, а в основном офисе не только через меня шли акты проверки, но и сама организация этой проверки шла через меня (обычно брал с собой 4-8 человек начинающих инженеров и с ними организовывал проверку, когда на каждый фрезер заводился акт о проверки с описанием всех косяков и описанием их устранения - эти акты также были документом для списания комплектующих, пошедших на восстановление оборудования, получаемых на складе...
Также в Китае жили инженеры ( В Исине, которые также на проверку ездили в Шанхай, и в Шеньчжене, также ездившие на проверку в Донгуан), которые проводили проверку станков перед отправкой в Россию и в филиалы...
НО ВСЕ ЭТО НЕ ДАВАЛО НАМ ПРАВО УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ СТАНКИ!!!!
Также бывая на складах и участвуя в проверке оборудования (иногда зовут для консультаций) в дружеских фирмах ("Челенджер" и "Континент" - новосибирский филиал - там в этих фирмах и мои коллеги и друзья по работе в САН-е), и могу утверждать - ДА!!! Проверяют технику перед отправкой клиентам!!!!, Также был в Московском филиале ДМР (реально делают некоторые серии станков у нас в Бердске, но торгуют и китайскими станками под своим брендом MULTICUT) и видел у них распакованных китайцев для предпродажной проверки, но они также не бравируют тем, что все станки их сборки...

А в данном случае - обман покупателей!!!

Да, на фотках коробки есть как минимум один саморез НЕ из Китая, но основная масса - китайской установки... А конструкция мало чем отличающаяся от обычной китайской разработки по крайней мере на фотографиях приведенного станка.
На более старших моделях и есть моменты, на которых настояли их инженеры ( редукторы из Японии и микропроцессорная система выравнивания портала - это уже их идея, хотя для решения этой задачи можно обойтись и 4 - 6 корпусами ИС малой интеграции) , и, возможно, в России их собирают,
но в данном случае: Made in China...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 06 Февраль 2014 - 14:48

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#20 OFFLINE   Dimonich

Dimonich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ярославль

Отправлено 06 Февраль 2014 - 15:10

Вы правы, ни кто не утверждал что у нас их производят!!! это ни как ни на что не влияет, Яблочко тоже в китае собирают.Одно дело тупо купить в китае и продать в РФ, а другое сделать свою документацию,требования,чертежи и по ним заказать изготовление в китае, плюс принимать проверять и.т.д. Не думаю я, что тупо в китае сделали и мне прислали))) Плюс как в шпинделе оказалась потеренная мною цанга №6? вывод думаю ясен!

Это не единичный случай, грамотные и хорошие поставщики оборудования именно по такой схеме и работают (осуществляя полный контроль и проверку на собственной площадке поставляемого оборудования из китая), которых и на данном форуме много. На коробке не обязательно должны быть китайские иероглифы, к нам часто приходят коробки без доп. маркировки, просто порядковый номер в контейнере и все....
  • 1
Все что не делается, делается в Китае....





Темы с аналогичным тегами Rosfrezer

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных