Перейти к содержимому


Фотография

Прорезная резьба и домовая вообще

обработка мягких пород

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#61 OFFLINE   Виктория

Виктория

    Дева CNC {:)

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хабаровск и ЕАО
  • Из:Домик Мечты

Отправлено 19 Апрель 2010 - 14:46

Фасонкой хорошо, мне нравиться ей работать (карнизы для гардин или плинтуса для парилки - красиво и плавно получается, но в случае с уличной да, лишнее.. да и удорожание проекта (время обработки увеличивается же)
Кстати про "девушек-фрезеровщиков" - работа же не тяжелая, физической силы не требует, наиборот тут же фантазия и творчество сплошное! Благодарю примного опять... :blush:
  • 0
"По пути поиска Пути не сбиться бы с пути"

#62 OFFLINE   valery_k

valery_k

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СПб.

Отправлено 19 Апрель 2010 - 16:30

Приветствую, уважаемые! Ну вот, полноправно хвастаюсь почти полной картинкой первого проекта!!!! Домик таежный, база отдыха... Всё сама!!! Олень правда дурацкий пока, да окно в работе, да не пропитали перила (холодно еще), да не подпилили где надо... доработаем... Зацените и, как всегда жду критики...


Монтажники, могут испохабить даже очень хорошие детали.
К сожалению.
Если оценивать и их работу, то общее впечатление на 4+
Ищите хорошего подрядчика.

Сообщение отредактировал valery_k: 19 Апрель 2010 - 16:34

  • 0

#63 OFFLINE   Ermek878

Ermek878

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aktobe
  • Из:Актюбинск

Отправлено 20 Апрель 2010 - 01:10

Пару месяцев назад, делали на подобие вашего сруба заказ. Прилагаю фотку. Если интересно могу поделиться эскизом.

Прикрепленные изображения

  • Рисунок1.jpg
  • 1.jpg

Сообщение отредактировал Ermek878: 20 Апрель 2010 - 01:12

  • 0

#64 OFFLINE   DODYK

DODYK

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хайфа
  • Интересы:Туризм, история

Отправлено 20 Апрель 2010 - 01:55

Про оленя.

Можно на конёк его, "петушком" торчать по фасаду.

Или на две стороны, как на входной группе, фотка в предыдущем посте.


И ещё, показалось , не хватает флюгера. Взъерошь фантазию, вот там рыбки и пригодятся.
  • 0

#65 OFFLINE   Виктория

Виктория

    Дева CNC {:)

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хабаровск и ЕАО
  • Из:Домик Мечты

Отправлено 20 Апрель 2010 - 02:57

valery_k, про монтажников согласна... но они под контролем заказчика (база в 200 км от Хабаровска. не наездиешься для контроля :-( боролась с заказчиком за цвет шурупов, чтоб глаз не резало... обещал шпакленуть... делать на днях берусь беседку как павильон (подготовка к выставке) - вот там мой контроль, монтировать будем сами с супругом...

кстати, про беседку... еще проект оформления не разрабатывала... фронтонов будет 4, но маленькие.. вот здесь идея оформит их как 4 стороны света, но надо знаково, соблюдая русские традиции... есть идеи?

Ermek878, благодарю и никогда не отказываю в удовольствии в новых эскизах... сама уже наработала не мало в этом направлении (могу тоже делицца), осталось дело за малым - чтоб заказчик повалил после выставки... народ пуганый какой-то на енто, даже удивительно...

ой, надо очень с ящерицей полотенце... хочет новый клиент очень... я еще не рисовала, может готовое есть?

DODYK, даааа..... пошла взъерашивать фантазию)))) рыбок прорабатывать... может есть готовый флюгер? и про оленей тоже всё верно... буду нудно просить заказчика снять их немедленно))) глаз мозолят...

а это, пока лежала со спиной и не могла работать на станке - сделала таблички на туалеты на эту же базу... чем могла лежа - пирографией... дед не удачный (мужчины не всегда внешне удачные, но ведь не это главное!!!), а вот бабка мне симпатична... они, таблички, большие как просил заказчик: 40смх40 + рамки... не хотелось примитивного М и Ж...

Прикрепленные изображения

  • IMG_0322.jpg
  • IMG_0324.jpg
  • IMG_0321.jpg

Сообщение отредактировал Виктория: 20 Апрель 2010 - 03:03

  • 0
"По пути поиска Пути не сбиться бы с пути"

#66 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 20 Апрель 2010 - 10:43

В хорошем старом советском фильме есть момент- где невеста? - Животом скорбна.. В нужном чулане сидит.. Ну это вроде-бы слишком.. Хотя на фоне надписи "нужной чулан" не один десяток отдыхающих сфотался бы :blush:
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#67 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 20 Апрель 2010 - 10:56

Бабка с дедом грустные какие-то...Улыбка, на фоне такого выражения глаз,как-то замучено смотрится... Как будто "не дотянули до взлётной полосы" :blush:

Сообщение отредактировал yaso73: 20 Апрель 2010 - 11:02

  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#68 OFFLINE   Виктория

Виктория

    Дева CNC {:)

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хабаровск и ЕАО
  • Из:Домик Мечты

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:32

yaso73, какими глазами смотришь на мир - такой и мир пред тобой))) это я в обратку ложку пускаю... а в общем пофиг какие у них глаза, ну не получилось, ну не художник... важен же факт... иначе получилось бы примитивно: образ женский и образ мужской... или М и Ж... а тут грустные глаза бабки с дедом, не дотянувших до нужного чулана:blush:))
кстати.. ковырялась по сайтам об названиях туалетных... ужас чего тока не напишут и куда меня фантазия не повела начитамшись... так вот "клозеты" самое приличное и узнаваемое слово... нужнОй чулан, нУжные чуланы... не кажному интеллигентному отдыхающему знакомо такое глубокое словосочетание... оринтируемся же на публику...
wizard в любом случае БЛАГОДАРЮ за пополнение моего словарного запаса :-) использую!
  • 0
"По пути поиска Пути не сбиться бы с пути"

#69 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 02 Май 2010 - 23:08

ну... вот... как-то так... качество фото - никакое.простите... на одном из фото отображены тяжелые будни оператора,моего товарища и соратника.

Предмет маленькой гордости-ножка.Особенно паскудно получался кантик внизу (видно его гада плохо).Материал-ясень.

Прикрепленные изображения

  • 19_03_08_1956.jpg
  • 20_03_08_1422.jpg
  • 27_03_09_1540.jpg
  • 25_03_09_2142.jpg

Сообщение отредактировал yaso73: 02 Май 2010 - 23:12

  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#70 OFFLINE   Admin

Admin

    "Добрый" Админ

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мир-CNC

Отправлено 17 Май 2010 - 22:54

Думаю тот, кто любит заниматься прорезной резьбой сможет почерпнуть для себя интересные идеи в книге "Создание деревянных шкатулок при помощи лобзика"

P.S. Отдельное спасибо товарищу babin за предоставленные материалы :)

#71 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 18 Май 2010 - 03:05

Спасибо!!!!!!! :)


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#72 OFFLINE   Виктория

Виктория

    Дева CNC {:)

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хабаровск и ЕАО
  • Из:Домик Мечты

Отправлено 27 Май 2010 - 18:58

Итак, краткий отчет от последнего поста... беседка-павильон на выставку поставлена... косякоооов.... куча... моя куча, никтоне виноват: причина в торопливости инехватки времени... быстрей-быстрей... кстати, отдельная ОДа фрезе со стружкой вниз!!! Рекомендую очень сильно! 72 балясины и 52 фриза и куча карнизов и прочее... все одна одна родимая!!! Итак выставляю на суд. А про косяки: полотенца на бока не успели прибить, фронтон центральный закосячила высоко подняла не расчитала... рисунок получился резной но не яркий - супруг загнал меня все 4 фронтона тонировать прям на выставке.. вроде стало ярче... а, главное!! пропитать не успели! после выставки для покупателя уже все равно разбирать частично там и обязательно пропитаем... работу жалко иначе... крорче есть косяки...

а... забыла... размеры 3х4... внутри бассейн стеклопластиковый... там русалки внутри... но это не в эту тему....

Прикрепленные изображения

  • беседка_бок_общий_вид.jpg
  • беседка_зад_фронтон.jpg
  • беседка_бок_2.jpg
  • беседка_зад_общий.jpg
  • беседка_лицо.jpg
  • беседка_угол.jpg
  • беседка_лицо_левая.jpg

  • 0
"По пути поиска Пути не сбиться бы с пути"

#73 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 27 Май 2010 - 22:41

КРАСОТА!!!!!!


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#74 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 28 Май 2010 - 06:42

Есть женщины в русских селеньях!
В горящую избу войдёт,
Слона на скаку остановит,
И хобот ему оторвёт!
Женщина и станок с ЧПУ - страшная сила!
Белиссимо!
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#75 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 28 Май 2010 - 08:53

Конечно редко, когда женщины работают на фрезерах, но, обычно это сильно и стильно... Не буду скрывать, но на первый свой фрезер Poland PNC2300 в 1998году обучала меня азам работы с ним именно девица-красавица, которая делала на нем клише для полиграфии, за что я ей и благодарен, а в городе Барнауле работала на фрезере-камнерезе также хрупкая девица-красавица (конечно камни на рабочий стол она не загружала - в той конторе - полно истинных джентльменов) и делала на нем очень красивые изделия - даже есть фотка одного из каминов, сделанного ей...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 28 Май 2010 - 08:53

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#76 OFFLINE   Ivan

Ivan

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск, Новосибирск

Отправлено 28 Май 2010 - 10:20

Получается далеко не редко женщины, девушки работают на фрезерах. У меня 2 знакомые на ЧПУшках грызут материал. большей части на ювелирке.
  • 0

#77 OFFLINE   valery_k

valery_k

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СПб.

Отправлено 29 Май 2010 - 02:11

Приятно.
Можно, конечно придираться, но не хочется.
Понравилось.

Знакомый попросил, сделать облицовку для колодца, буду просить вашей помощи по дизайну.
На днях выложу фото. :)
  • 0

#78 OFFLINE   Виктория

Виктория

    Дева CNC {:)

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хабаровск и ЕАО
  • Из:Домик Мечты

Отправлено 29 Май 2010 - 02:26

valery_k, колодцами пока не занималась, но чувствую ,что после выставки придецца и колодцы, и... церкви... вот здесь понадобиться общая помощь.. уже иконостас хотят... а я так далека была от этой темы... В любом случае обязательно помогу, мне интересно и приятно будет помочь если это в моих силах.
Парни, благодарю вас за добрые слова... уверена, обыватель бы обязательно закидал укорами, а от мастеров услышать похвалу - такая награда.. кстати, на выставке даже эксперт по старой архитектуре похвалил за соблюдение правил стилизации... НО НАРЕКАНИЙ НЕ БЫЛО, а хоть один бы.. ошибки для исправления - уроки на будущее... хотя сама виновата, написала некоторые косяки.. чего повторять то...
ВОПРОС: после выставки надо будет довести до ума ее, беседку... то есть обработать... лаками не хочу, дом обработали яхтенным - один фиг облупляется и в некоторых местах темнеет уже... надо как-то исправлять... значит пропитки.. знаю что тем достаточно... рылась уже.. но так хочется универсальный способ доступной пропиткой... чтоб и цвет не меняло дерево от солнца и дождя... сенежа у нас нет на рынке, ближайшее Иркутск, биотекс говорят фигня, даже выпуск приостановили... белинка - наверное дороговато будет, иностранная же... объем такой покрывать-купать... есть ли универсальное средство длоя улицы и какой марки?
  • 0
"По пути поиска Пути не сбиться бы с пути"

#79 OFFLINE   sefer1

sefer1

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:Великий Новгород

Отправлено 29 Май 2010 - 19:09

Посмотрел ветку...., Виктория молодец!!!

морально, теоретически и материально тоже готовлюсь пойти по этой дорожке...,
но девственность моя практически "абсолютна",
за исключением нескольких уроков АrtCAM , некоторого опыта AutoCAD 2D
и замшелого опыта промышленного фрезерования на ЧПУ.
Отсюда возникают вопросы к бывалым:
1. почему не использовать простые не дорогие фрезы ф5-8 мм?
Да, детализация рисунка снизится, но не всегда он и нужен в домовой резьбе,
зато скорость обработки и глубина прохода увеличится....
2. Посоветуйте, какой аппарат CNC наиболее подходит для таких работ?
Ведь нужна большая длина рабочей зоны? Если не затруднит от бюджетных и выше,
доступных в Мск или СПБ.

P.S. Уважаемые модераторы, не гневайтесь за просьбу совета по CNC на этой ветке, но оч хочется получить ответ от практикующих в домовой резьбе....., сорри пожалуйста...
  • 0

#80 OFFLINE   Виктория

Виктория

    Дева CNC {:)

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хабаровск и ЕАО
  • Из:Домик Мечты

Отправлено 31 Май 2010 - 01:30

sefer1, про фрезу 5-8 мм можно конечно, но если нет мелких рисунков... иначе съест много... я тоже пробовала, но увы, нет такого эффекта воздушности и ажурности... например воробьев на углах беседки я бы не сделала фрезой больше 3 мм (если точнее больше 3.175) и и прочее тоже... опять же от досок зависит (ширина).. я режу на кедре 131 мм ширина.
По станку, полагаю, парни лучшее подскажут (по ценовой политике в вашем регионе). Одно скажу, резать можно на станке с полем любым, просто разбивать программу на несколько... но длина рабочей поверхности не менее 1000 мм ... у меня 1800 мм, оч удобно погонаж выдавать...
  • 0
"По пути поиска Пути не сбиться бы с пути"





Темы с аналогичным тегами обработка мягких пород

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)