Перейти к содержимому


Фотография

Прорезная резьба и домовая вообще

обработка мягких пород

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#81 OFFLINE   sefer1

sefer1

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:Великий Новгород

Отправлено 31 Май 2010 - 12:12

спасибо за подсказ, буду копать дальше и копить...
  • 0

#82 OFFLINE   Briz

Briz

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 23 Июнь 2010 - 21:22

... опять же от досок зависит (ширина).. я режу на кедре 131 мм ширина.
По станку, полагаю, парни лучшее подскажут (по ценовой политике в вашем регионе). Одно скажу, резать можно на станке с полем любым, просто разбивать программу на несколько... но длина рабочей поверхности не менее 1000 мм ... у меня 1800 мм, оч удобно погонаж выдавать...

Виктория, а на каком станке Вы работаете - размеры X Y Z, шпиндель. Может быть несколько фоток...
Результаты Ваших работы оч.интересны!
Спасибо
  • 0

#83 OFFLINE   Виктория

Виктория

    Дева CNC {:)

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хабаровск и ЕАО
  • Из:Домик Мечты

Отправлено 24 Июнь 2010 - 03:25

Приветствую! Наверное вопрос не тут, но быстренько отвечу пока ни кто не видит: RJ1218, кЕтаец, без инструкции, 1200х1800х100, шпиндель 1,5 кВт
Ой, заодно и ода по средней линии, господа.. на днях сделал раму для баннера 2,45 м х 3, 65 м без стыков (только в углах естессно)
А фотки станка- напишите куда - сброшу...

Прикрепленные изображения

  • Фото_0076.JPG

Сообщение отредактировал Виктория: 24 Июнь 2010 - 03:27

  • 0
"По пути поиска Пути не сбиться бы с пути"

#84 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 24 Июнь 2010 - 11:28

Станочек видимо Руиджи. Со вкусом у вас все впорядке и видимо, человек вы не ленивый (и не торопыга-не видно сколов). Не очень смотрится соединение багета, можно было нарочно объиграть его, сделав более заметным (например обойти профильной фрезой)-идеально срастить видимо сложно.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#85 OFFLINE   Виктория

Виктория

    Дева CNC {:)

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хабаровск и ЕАО
  • Из:Домик Мечты

Отправлено 25 Июнь 2010 - 02:24

Благодарю опять! С соединением багета: были идеи обыграть, по всякому, но решила, что лучше идеально выстроить рисунок.Выстроила. Примерила: всё четко мм в мм... но монтажники... как-то говорилось ранее, что монтажники могут всю работу обгадить - это тот случай.. до моей геометрии было дело только мне :-( а я так старалась.. вплоть до того, что просили заказчика разрешить нам самим перемонтировать... разрешил, через два месяца.. жду)) действительно обидно, так как угол соединения идеальный получился...
  • 0
"По пути поиска Пути не сбиться бы с пути"

#86 OFFLINE   Виктория

Виктория

    Дева CNC {:)

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хабаровск и ЕАО
  • Из:Домик Мечты

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 19:23

Почитала тему... нифигасе сколько было вопросов... спустя год как открыла тему столько изменилось... Дом начала свой оформлять наконеец-то... тема не развивается - штоли мало кто домовую мастерит или штучки всякие для дома? Начиталась книжицу нижегородскую по старой резьбе.. оказывается резьба то раньше больше глухая была.. да цветная... корабельная называлась... а прорезная - это уже от безысходности да новодел, доски пиленые , а не топорные потомушта...тонкие... Начиталась я в общем книжицы и давай на дом сочинять мотивы... уже монтируем потихоньку... общую картину надеюсь в скором времени выложу.. а пока куски... углы например... и векторов наблатыкалась много - обращайтесь, уже сама могу делицца, как вы со мной раньше...

тоже к дому..

да вот еще балясины для домика в тайге придумала... да скамейку им простотакски.. моя первая корявенькая непродажная...

Прикрепленные изображения

  • сирин_не_в_цвете.jpg
  • сирин_в_цвете.jpg
  • грифон_веб.jpg
  • общий__веб.jpg
  • Фото_0174.jpg
  • осетр_и_щука_вертикально.jpg
  • лавка_общий.jpg

  • 0
"По пути поиска Пути не сбиться бы с пути"

#87 OFFLINE   ветер

ветер

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Из:Сургут

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 20:54

Красиво! А на то чтобы так всё красочно в цвете оформить, чтобы подтеков не осталось наверно много времени уходит?
  • 0

#88 OFFLINE   САНЕК

САНЕК

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 21:24

Красиво! А на то чтобы так всё красочно в цвете оформить, чтобы подтеков не осталось наверно много времени уходит?

Нет! если маркером нафигарить.
  • 0

#89 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 21:47

Ляпотаа....
Чем мы тут занимаемся? после увиденного.. нам пирожки печь, и на базаре торговать.. ДЕВУШКА! таку красотищщуу ваяет! с папироскою в зубах!
  • 0

לפרות ולרבות
 


#90 OFFLINE   Dale

Dale

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 00:20

Ну дак мы все, с определённой точки зрения, тут красоту ваяем. Просто девушка делает что-то, что где-то там в глубине души цепляет нас, да так, что сердце щемит... Вот это и есть правильный бизнес, что и глазу и душе отрада. А представьте каково ей.. Она это ДЕЛАЕТ..
От задумки до выпуска.. Как её душа поёт! Ух.. аж завидую.
  • 0

#91 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 00:27

Ну дак мы все, с определённой точки зрения, тут красоту ваяем. Просто девушка делает что-то, что где-то там в глубине души цепляет нас, да так, что сердце щемит... Вот это и есть правильный бизнес, что и глазу и душе отрада. А представьте каково ей.. Она это ДЕЛАЕТ..
От задумки до выпуска.. Как её душа поёт! Ух.. аж завидую.

ты не девушка.. не примазывайся.
  • 0

לפרות ולרבות
 


#92 OFFLINE   Dale

Dale

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 00:29

причём тут примазывайся :)
Девушке зачОт и мегареспект.

А красоту мы и вправду все ваяем.. или не так?
  • 0

#93 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 00:42

причём тут примазывайся :)
Девушке зачОт и мегареспект.

А красоту мы и вправду все ваяем.. или не так?


Сеня Вашими руками уголь, руду и картошку копать!! а вот девушка - творит!
Заводы стоят - Одни фрезеровщики в стране! БлеатЬ
  • 0

לפרות ולרבות
 


#94 OFFLINE   Dale

Dale

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 00:45

В бамбуке сегодня месячные :)
  • 0

#95 OFFLINE   Виктория

Виктория

    Дева CNC {:)

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хабаровск и ЕАО
  • Из:Домик Мечты

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 05:17

Пока спала без меня тут и про работу и про месячные! НЕ порядок!!! Dale (шепчу на ушко) - корретно можно на будущее даже для бамбуковых месячных сказать - ПэМээС(пост или пред менструальный синдром - один фиг, но смысел тот же, прошу прощения у Доктора Чуда, его хлеб наверное терминология:-) Пардон за корректировку и не в тему...

А про работы.. Честно говоря думала закидаете опилками с обрезками... Dale правильно сказал, что ВСЕ тут красоту ваяют... поетому и очковала выставлять... ну да тема есть - год назад заявила про дом - вот и выставила... мож кто еще в цвете извращается... Кто-то из знакомых сказал - да чё ты детский сад разводишь размулевала тут всё испортила... МОЙ ДОМ, хоть слово из трех букв нарсую и вырежу! Но руки как-то подопустились... Хотя смотрю на вырисовывающуюся картину Дома - необычно... не крикливо, но выделяется однозначно на фоне каменных коттеджей... Всю резьбу тонирую в темный... не знаю почему.. так запросилось...
А еще.. Работы особо не было летом (я ж на вольных хлебах), так хоть время на свой дом появилось.. Долго всё это длилось.. всё лето заготовки делала от эскизов до покрытия... Цвет не маркером!!!! Это акриловые краски по дереву для улицы... недолго... полдня на одну панель 510 х 3 800 просто покрытие в цвете.
Но сначала вырезать, потом пропитокой тонирующей, высохло - шлифовка. потом уже цвет на два раза и - финишное покрытие... Сколько простоит и не выцветет - покажет время...
Dale как вы правы!!!! Я когда проект делала - душевный восторг испытывала... и когда цвет заливала на дереве - казалось крылья растут... такой щенячий восторг.. ну а когда супруг смонтировал - так воопще стеклА...
Остались только монтажные работы, времеи как-то не хватает... но как только закончим монтаж - хвастанусь.. а следующим этапом будут резные ворота и забор...
Благодарю, парни! И ну нафиг консерваторов которым только чернобелая классика! Раскрасим свою жизнь сами!
  • 0
"По пути поиска Пути не сбиться бы с пути"

#96 OFFLINE   NAT

NAT

    Дева CNC {:)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Из:Н-Тагила

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 23:16

Как все красиво! Изящно! То, что Вы делаете цепляет. К домовой резьбе, я думаю, вообще невозможно быть равнодушным. А вообще я так же хочу уметь. А сколько времени понадобилось, чтобы так суметь сделать? Вы самоучка или где-то специально обучались?
  • 0

#97 OFFLINE   aleps1

aleps1

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 04:14

Да, "есть женщины в русских селеньях..."
  • 0

#98 OFFLINE   Виктория

Виктория

    Дева CNC {:)

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хабаровск и ЕАО
  • Из:Домик Мечты

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 04:24

Как все красиво! Изящно! То, что Вы делаете цепляет. К домовой резьбе, я думаю, вообще невозможно быть равнодушным. А вообще я так же хочу уметь. А сколько времени понадобилось, чтобы так суметь сделать? Вы самоучка или где-то специально обучались?


Благодарю! Уверена, что многие присутствующие на форуме ТАК могут, просто у каждого свое направление.. я обожаю и развиваю это... училась сама, к сожалению учителя рядом не нашла... да на форуме вопросы-ответы подмогли.. а в основном книги, как это не банально... книги, а не интернет... Если хотите уметь - будете уметь, желание и станок и всё у вас получится!
  • 0
"По пути поиска Пути не сбиться бы с пути"

#99 OFFLINE   NAT

NAT

    Дева CNC {:)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Из:Н-Тагила

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 05:00

Для начала помогите определиться со станком. Творчество себе выбрала подобное Вашему. Смогу позволить станок не дороже 150000руб. Читала на форуме и о запуске о про обучение, и про проектирование, которому тоже нужно учиться. На что обратить особое внимние, и что потребует еще денежных вложений.
  • 0

#100 OFFLINE   Gylia

Gylia

    Дева CNC {:)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 01:53

""""Про клипарты... уже куда-нить выложите пожалста уже... или хотя бы для начала мне очень надо растительный или иной орнамент простой узкий"""""



Привет. Виктория если еще нужны вектора, могу выложить не плохой каталог.

Вопрос к модератору: выкладывать можно прямо в этой теме?

Сообщение отредактировал Gylia: 01 Декабрь 2010 - 01:53

  • 0
Берегите женщин — неиссякаемый источник мужского труда!





Темы с аналогичным тегами обработка мягких пород

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных