Перейти к содержимому


Фотография

NC Studio V10 4axis

постпроцессор Ncstudio программа под ось вращения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#121 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 17:54

даже не знаю какой программой открыть, не говоря уже про подправить.

 

А что его искать - там просто сменить в нем в двух строках знак всего то делов.... В строке описания Y-координаты, и Y-Home- координаты... Открыть в текстовом редакторе и поправить....

Я не понял - вы это не читали?!!!


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#122 OFFLINE   Андрей К.

Андрей К.

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Хабаровск

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 05:44

 

Открыть в текстовом редакторе и поправить....

 

Я не понял - вы это не читали?!!!

Читал. Но еще не пробовал. Станок все новые каверзы строит. Два шпинделя крутились в обратную сторону. Искал какие настройки изменить надо. 

Теперь, вроде , все в порядке. Вырезал первые кронштейны. Теперь можно и  постпроцессорами заняться. NC Studio v10 исправно работает и управляет станом в режиме эмуляции. Доступны все настройки без ввода пароля.


  • 0

#123 OFFLINE   nariman

nariman

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Simferopol

Отправлено 25 Апрель 2015 - 15:54

Добрый день.подскажите пожалуйста где можно приобрести ncstudio на 4-оси

 


  • 0

#124 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 25 Апрель 2015 - 15:56

В Китае  или в Darxton -е


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#125 OFFLINE   andrey-kalin

andrey-kalin

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СССР

Отправлено 05 Май 2016 - 00:25

Добрый день.подскажите пожалуйста где можно приобрести ncstudio на 4-оси

Скрытый текст

  • 0

#126 OFFLINE   Бригадир

Бригадир

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Бишкек

Отправлено 20 Июнь 2016 - 20:05

Здравствуйте ,прочитал очень много букв ,везде прочитал.Смог запустить эмуляцию ,теперь в режиме оном v 10 работает ,но станок стоит мертво вообще ни на что не реагирует.А началось все с того ,что пришел к нам станок из китая .Мы его установили ,подключили ,танцы с бубном все необходимые сделали и он у нас благополучно проработал почти три года .А потом ни с того ни с сего запросил рег код .Ну мы звоним китам ,у которых покупали станок ,говорим че за фигня ,а они взяли и потерялись.И я вот думаю может есть какая нибудь команда в developr например или еще где ,которая могла бы обойти эту регистрацию.Ведь в режиме эмуляции карты работают ,все делают ,что мне надо ,а вот станок не видит их .Помогите ,очень прошу.Все данные , скрины все вышлю .


  • 0

#127 OFFLINE   andrey-kalin

andrey-kalin

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СССР

Отправлено 20 Июнь 2016 - 20:32

Здравствуйте ,прочитал очень много букв ,везде прочитал.Смог запустить эмуляцию ,теперь в режиме оном v 10 работает ,но станок стоит мертво вообще ни на что не реагирует.А началось все с того ,что пришел к нам станок из китая .Мы его установили ,подключили ,танцы с бубном все необходимые сделали и он у нас благополучно проработал почти три года .А потом ни с того ни с сего запросил рег код .Ну мы звоним китам ,у которых покупали станок ,говорим че за фигня ,а они взяли и потерялись.И я вот думаю может есть какая нибудь команда в developr например или еще где ,которая могла бы обойти эту регистрацию.Ведь в режиме эмуляции карты работают ,все делают ,что мне надо ,а вот станок не видит их .Помогите ,очень прошу.Все данные , скрины все вышлю .

Не пробовали удалить  NC -10  и поставить снова


  • 0

#128 OFFLINE   Бригадир

Бригадир

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Бишкек

Отправлено 21 Июнь 2016 - 13:06

Не пробовали удалить  NC -10  и поставить снова

Пробовал и винду переставлял и хард форматировал ,все пробовал.Сегодня связался по мылу с китами производителями ,теперь жду ответ от них.Может сгенерируют мне код .Ведь бывают на свете чудеса))


  • 0

#129 OFFLINE   andrey-kalin

andrey-kalin

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СССР

Отправлено 21 Июнь 2016 - 14:17

Пробовал и винду переставлял и хард форматировал ,все пробовал.Сегодня связался по мылу с китами производителями ,теперь жду ответ от них.Может сгенерируют мне код .Ведь бывают на свете чудеса))

Интересно  у меня тоже nc-10   но пока  не сталкивался с такой проблемой :shok: 


  • 0

#130 OFFLINE   courage

courage

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск, Россия
  • Из:Новосибирск

Отправлено 26 Июнь 2016 - 16:28

Чтобы с такой проблемой не столкнуться смотрите окошко в окне Help->About - там есть информация о регистрации.

Производители систем управления часто конечных клиентов посылают, потому как неизвестно по какой причине вам могли впаять ограничение срока использования. Возможно потому что схема оплаты была по факту поставки или другие варианты, либо инженер китайский просто был раздолбаем и не зарегистрировал, либо плату дублевую вам поставили производители станка. В любом случае вопрос поправимый, зарегистрировать можно, но для этого желательно работать через дилера, тогда больше вероятность успеха, с любыми китайскими системами управления в этом плане могут быть сложности, например сталкивался с этим на Syntec'e.

Поэтому оформляйте все подробно в письмо, фото платы с двух сторон, станка, шильдика станка, окна Help->About и тогда можно будет надеяться на успех.


  • 0
Опыт прямопропорционален количеству испорченного оборудования.
Сертифицированный инженер по обслуживанию источников механизированной резки и система автоматизации Hypertherm.
Представитель и инженер сервисной и техподдержки компании Weihong (Ncstudio, NK105, NK260, NK300) на территории России.

#131 OFFLINE   romka76rus

romka76rus

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Углич

Отправлено 24 Январь 2017 - 19:09

В Ncstudio V10 независимо от команды программы может стоять параметр перехода в Fixed point после обработки или в Home position, поэтому если не поможет исправление постпроцессора смогу написать номер параметра и в каком разделе он находится.

Здравствуйте! Столкнулся с такой же проблемой. Станок перед началом работы всегда едет вверх на максимум (вернее на z-1), а в конце возвращается в машинный ноль. Как отключить перемещение в машинный ноль я нашёл, а как отключить перемещение по Z не могу найти. Как это можно исправить? Очень буду благодарен за ответ.


  • 0

#132 OFFLINE   Андрей К.

Андрей К.

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Хабаровск

Отправлено 24 Март 2017 - 11:29

Здравствуйте. Китайский станок под управлением nc ctudio 10 отработал 2.5 года без нареканий. Недавно начала проявляться неполадка - при включении станка иногда не включается драйвер оси Z, бывает включается сразу, иногда со 2 - 3 раза. Пошевелил все разъёмы, осмотрел провода,( вроде все нормально), но не помогло. Что можно сделать чтобы выявить причину такого поведения? Чего ожидать? Купить драйвер заранее?


  • 0

#133 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Март 2017 - 14:16

Перекрутить контакты. Не поможет - заменить драйвер, ну или лезть внутрь ремонтировать.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#134 OFFLINE   Андрей К.

Андрей К.

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Хабаровск

Отправлено 26 Март 2017 - 08:21

Перекрутить контакты. Не поможет - заменить драйвер, ну или лезть внутрь ремонтировать.

Верно! В очередной раз драйвер не включился - открутил, протер и прикрутил обратно провода питания драйвера - заработало.


  • 0

#135 OFFLINE   dgepp

dgepp

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 28 Апрель 2017 - 11:39

Доброго времени суток 

Посоветуйте, Покупаем станок с которым в комплекте идёт плата с по NC Studio 8. Но менеджер очень советует приобрести комплект NC Studio 10, а разница получается в деньгах 80 тысяч!

Вопрос заключается в следующем: Стоит ли оно того и Какие плюсы и минусы относительно этик плат с по и чем хуже пульт?

Особый у меня интерес на разнице между NC Studio 10 и NC Studio 8

На форумах об этом особо не пишут поэтому рассчитываю на ваш ответ!


  • 0

#136 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Апрель 2017 - 11:41

Потому и дороже, что у десятки полноценные четыре оси.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#137 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 28 Апрель 2017 - 15:22

А кстати, на всех десятках полноценные четыре оси, или прошивкой правится?


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#138 OFFLINE   Андрей Кулагин

Андрей Кулагин

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:По профессии я фрезеровщик - универсал 5 разряда
    По образованию инженер- механик
    Мое хобби ремонт станков ЧПУ
  • Из:Ярославля(до Москвы 3,5 часа лету)

Отправлено 28 Апрель 2017 - 15:45

На всех
  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы Дьявол был доволен, а Бог особых претензий не имел.
Теперь я freelancer , кому что нужно - стучитесь в скайп ingener20092

#139 OFFLINE   courage

courage

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск, Россия
  • Из:Новосибирск

Отправлено 30 Апрель 2017 - 20:57

Доброго времени суток 

Посоветуйте, Покупаем станок с которым в комплекте идёт плата с по NC Studio 8. Но менеджер очень советует приобрести комплект NC Studio 10, а разница получается в деньгах 80 тысяч!

Вопрос заключается в следующем: Стоит ли оно того и Какие плюсы и минусы относительно этик плат с по и чем хуже пульт?

Особый у меня интерес на разнице между NC Studio 10 и NC Studio 8

На форумах об этом особо не пишут поэтому рассчитываю на ваш ответ!

Оно того стоит если не просто систему управления заменят за эти деньги, а у вас будет 4х осевая обработка.

Для 3х осей смысла нет.

Например ncstudio v10 не поддерживает револьверную смену инструмента (производитель ее предусмотрел только в стойках NK300 и выше), зато отлично работает как с поворотом шпинделя, так и с осью вращения и с автоматической сменой инструмента.

Вы исходите из задачи своей при выборе оборудования. Просто сравнивать что лучше 8 или 10 никакого результата не даст, программы разные как по интерфейсу, так и по возможностям, хоть аппаратная платформа и одна.

 

Пульт хуже по моему мнению всем :-)

Отсутствие визуализции, поддержки обратной связи от сервоприводов, возможности попросить специалиста подключиться к компьютеру и подсказать, ну и другими особенностями очень подробно описанными на форуме в темах вроде "как прошить?", "не появляются надписи на экране", "не видит флешку" и т.д.


  • 0
Опыт прямопропорционален количеству испорченного оборудования.
Сертифицированный инженер по обслуживанию источников механизированной резки и система автоматизации Hypertherm.
Представитель и инженер сервисной и техподдержки компании Weihong (Ncstudio, NK105, NK260, NK300) на территории России.

#140 OFFLINE   panzerbo

panzerbo

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ош

Отправлено 31 Июль 2017 - 12:10

здравствуйте, у меня станок под управлением NC studio V10(Weihong PM95A lamda4s) размер 1300х2400- пробую балясины резать через Powermill(пока учусь),  - вопрос

1 -устройство поворотной оси длиная и неумещается по оси Х приходится ставить по оси У- а в повермиле на 4х осевая обработка требует- поворотка на оси х.

2-есть ли в природе 64битовые драйвера для PM95A.

3- как вы решаете проблему с отматыванием по оси A до нуля после чистовой обработки? спасибо 

 


  • 0





Темы с аналогичным тегами постпроцессор Ncstudio, программа под ось вращения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных