Перейти к содержимому


Фотография

Станок для цветмета, СК Роутер - прошу дать отзывы

СК Роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#101 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 27 Июль 2013 - 18:11

О как........производитель откликнулся------а что можете сказать по поводу краски на швп и то что станок был в работе? (других недостатков в станке более не вижу)

Краску на ШВП уже можно не считать проблемой, гайка там не ходит. Это косметический дефект, хотя и не приятный. Подведя итог, можно сказать, что есть внешние косяки с которыми надо поработать производителю, но все они не глобальные. Очень хотелось услышать представителя производителя для объективной оценки ситуации. Услышал то, что и ожидал...

Скажите, установить механические датчики с роликом поперёк движения - это ТЗ заказчика, или ваш креатив?

Это самый правильный способ расположения. В таком положении будет максимальная точность, повторяемость и самый малый гистерезис.

Сообщение отредактировал oikuz: 27 Июль 2013 - 18:41

  • 0
С уважением, Олег.

#102 ONLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 27 Июль 2013 - 20:36

Также уведомляем Вас о том, что все дальнейшие переговоры на данную тему СК Роутер будет проводить через суд.


На взгляд стороннего наблюдателя, это не самая оптимальная стратегия для продавца, который рассчитывает продолжать работу на рынке и заинтересован в приобретении положительного имиджа в глазах потенциальных покупателей. Хотя, возможно, я не знаю всех подробностей ситуации. Но эти подробности неизвестны и другим потенциальным покупателям.
Мы лишь видим, что вы отказываетесь выполнять требования покупателя, а станок не работоспособен (по словам покупателя).

И позволю себе небольшое замечание.
Мирок наш гораздо теснее, чем может показаться.
Позвольте пример.
Пару лет назад я приобрел у фирмы Абамет станок Хаас ОМ-2. Это была первая продажа такого станка в России. Машина специфическая, предназначенная для небольших точных граверных работ, при том, не самая дешевая.
Машина мне понравилась и я делился своими впечатлениями о ней с коллегами на выставках, форумах, при личных встречах. Наше предприятие довольно известное в узких кругах и, смею надеяться, достаточно авторитетное.
Через год Абамет продал 15(!) станков ОМ-2.
По мнению менеджеров Абамета, исключительно благодаря нашим скромным усилиям, вовсе не имеющим специальной целью увеличить продажи нашего уважаемого поставщика. И наши усилия были вознаграждены особой скидкой при приобретении второго такого же станка уже в этом году.
Так что мир нашей отрасли очень тесен, уважаемые господа.
Позитивные и негативные впечатления об оборудовании и поставщиках распространяются очень быстро и чрезвычайно широко.
Интернет - великая вещь.

Сообщение отредактировал MasterSplinter: 27 Июль 2013 - 21:18

  • 2

У России только два союзника - дураки и дороги.


#103 OFFLINE   solion

solion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Литьё
  • Из:Москва

Отправлено 27 Июль 2013 - 21:41

Нам искренне жаль, что у Вас возникли непреодолимые затруднения в работе на оборудовании, изготовленном нашей компанией в соответствии с Вашим техническим заданием. Спешим напомнить Вам, что Ваш заказ на станок Роутер 4030 Servo поступил на производство ровно полгода назад. Учитывая Ваши материальные затруднения, мы ожидали оплату изготовленного нами оборудования в течение трех месяцев (вместо положенных 15 дней!)

Вы лжёте. Вы должны были отгрузить станок через 30 рабочих дней. Через 30 рабочих дней мне поступило от вас это письмо (приложено), что вы желаете мне навязать станок, который не соответствует закананной мной спецификации. Перед отправкой письма мне позвонила ваша сотрудница, Елена Ленина и сказала, что вы изготовили ;) мне не тот станок. После того, как я сообщил ей, что такой станок мне не нужен, вам понадобилось ещё 30 рабочих дней на то, чтобы поставить то, что нужно.

Что врать-то? Глупо, Сергей. Как уж под вилами извиваетесь.

Может быть, напомнить вам, что за опцию автокалибровки вы хотели с меня ДВА раза оплату (15 000 рублей) содрать? Ну, напоминаю, и прикладываю первый вариант письма, в котором вы хотели с меня второй раз получить деньги за уже оплаченную опцию, и второй вариант письма, когда я позвонил Елене Лениной и спросил её "С какой стати?".

Здравствуйте, Павел Хорошев, он же Марвин, он же Солион !
Учитывая Ваши материальные затруднения, мы ожидали оплату изготовленного нами оборудования в течение трех месяцев (вместо положенных 15 дней!), хотя оборудование было изготовлено точно в срок!

Вы задержали сдачу станка на 30 рабочих дней.
Если будете врать, поговорим об этом в суде. И свидетелями станут ваши инженеры, которые подтвердят - сколько дополнительного времени вы доставляли шпиндель. А если вы их подговорите врать, то тем самым вы поставите себя в крайне уязвимое положение перед ними: как только вы вздумаете их уволить, они дадут против вас другие показания, и вы пойдёте уже по уголовной статье, а точнее - статьям.

Вы забыли, как вы (точнее Елена Ленина) извинялась передо мной по телефону за задержку сдачи станка? Помните, что она мне предложила в качестве компенсации за задержку? Конечно, помните: в качестве компенсации за задержку с поставкой станка вы бесплатно оставили мне опцию подготовки к подключению 4-й оси. Это фигня, конечно, потому что вся "подготовка" заключалась в выводе на корпус станка коннектора.

Из-за того, что вы задержали поставку, заказчик станка отказался от заказа, и мне пришлось выкупать станок самому, к чему я не был готов. Поэтому оставшиеся 70% я выплачивал с задержкой. Это из-за вас мне не удалось совершить сделку. В общем-то, это благо для моей репутации. Могу себе представить, что, получив такое говно, говорил бы мне по телефону конечный заказчик станка и сколько бы мне истрепал нервов: с вас-то - как с гуся вода.

Здравствуйте, Павел Хорошев, он же Марвин, он же Солион !
При отгрузке станка недоразумение возникло лишь по той причине, что Вы не сообщили о своем визите к нам, и Вашего станка не было в документах на отгрузку на эту дату!

Есть большая разница между "не было в документах" и "не сообщили". То, что у вас бардак в документообороте - это ваши проблемы. Я позвонил Краснобаеву ещё 18-го июля, в четверг, и предупредил, что приезжаю за станком в понедельник, 22-го июля.

Когда же наши специалисты по ошибке стали отгружать Вам более дорогой станок, Вы, заведомо понимая, что этот станок не Ваш, решили промолчать, хотя невозможно не заметить разницу между Вашим, заказанным, станком Роутер4030Servo(http://cncrouter.ru/...anki/4030servo/ ) и новой моделью Роутер4030PSServo (http://cncrouter.ru/...ki/4030PSservo/ ).

Невозможно не заметить разницу? Кому невозможно - вашему клиенту, который в глаза никогда не видел - что из себя представляет 4030PSservo или вашему инженеру?
Вы сами-то (А ОТГРУЖАЛИ НЕ СПЕЦИАЛИСТЫ, ВЫ ЛИЧНО ОТГРУЖАЛИ СТАНОК) заметили разницу между станком, который отгружали и который должны были? А мне откуда её знать. Я ваш станок впервые видел.
И вы же сами мне потом говорили, что это практически одинаковые станки и что даже не нужно ничего перенастраивать в MACH3.

Вряд ли вы могли спутать станки, правда, Сергей? ;) И устроили этот балаган с проверкой другого станка... И в последний момент, когда у меня уже не было возможности оставаться долее у вас и мне уже нужно было по-любому выезжать прямо сейчас и никак позже, вы "внезапно обнаружили", что для меня предназначается другой станок.

Какой же вы %$@#%... Ну да ладно, чем подлее будете себя вести, тем больше у вас будет проблем в суде. А вы уже сейчас натянули и на арбитраж, и на уголовку.

В сложившейся ситуации СК Роутер предложила Вам все варианты решения проблемы

Ах, приехать "ножку подогнуть" на концевике? Благодарствую... Кланяюсь до земли. А что с остальными проблемами делали бы? ;) Краску с винта ШВП как снимать собирались? А поднимать винт на нормальную высоту? А охлаждение шпинделя как восстанавливали бы? А что сделали бы с истирающимся шлейфом к шпинделю?
Я предложил вам забрать ваше гуано обратно, вы, точнее - ваш директор Краснобаев, мне сказал, что деньги вернёте через неопределённое время, когда сумеете продать вот эту шнягу. Мне такого не надо. Я не знаю - сколько это г...но будет продаваться.

Также уведомляем Вас о том, что все дальнейшие переговоры на данную тему СК Роутер будет проводить через суд.

О, не сомневайтесь, суд над вашей конторой не заставит долго себя ждать.

Прикрепленные изображения

  • письмо стр.1.jpg
  • письмо стр.2.jpg
  • письмо стр.1.jpg
  • письмо стр.2.jpg

Сообщение отредактировал solion: 27 Июль 2013 - 23:02

  • 0

#104 OFFLINE   brassbell77

brassbell77

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:литье бронзы
  • Из:Москва

Отправлено 27 Июль 2013 - 23:28

Я покупал свой Роутер год назад.
Таки мне тоже задержали поставку! Дней на десять.
Но...взамен предложили хорошую поправку в цене.
Я даже хотел предложить, что готов еще подождать за такие скидки, благо собирался в отпуск... :)

Какой же вы %$@#%... Ну да ладно, чем подлее будете себя вести, тем больше у вас будет проблем в суде. А вы уже сейчас натянули и на арбитраж, и на уголовку.
Краску с винта ШВП как снимать собирались? А поднимать винт на нормальную высоту? А охлаждение шпинделя как восстанавливали бы? А что сделали бы с истирающимся шлейфом к шпинделю?

А на уголовку то уже где натянули?
Может быть я ошибаюсь, но ТС лучше начать работать на станке, ибо гарантия есть.
Ну сломается что-то, пусть производитель чинит.
Кажется два или три раза за гарантию сломается, так и поменяют, либо деньги вернут.
А сейчас...обговорите транспортную составляющую и привизите им станок.

П.с. Кстати, а как решается вопрос гарантийного ремонта, в случае если продавец находится не в километре от покупателя?
По закону продавец или производитель вроде как за свой счет транспортируют, а каков реалии?
Я не про СК Роутер спрашиваю, а про других...
  • 0

#105 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 27 Июль 2013 - 23:35

3 раза - если ломается что то одно, и да.. это всё прописывается в ЗОПП, а тут два юрика вроде бы "бодаться" будут. на них вроде ЗОПП не канает. Пурелогики на соседнем форуме увидев пост на форуме отозвали станок на ремонт, хотя даже не факт что часть повреждений была их а не изза вины перевозчика
  • 0
Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#106 OFFLINE   solion

solion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Литьё
  • Из:Москва

Отправлено 28 Июль 2013 - 00:16

А на уголовку то уже где натянули?

Прошу извинить, сейчас не могу открывать все карты.

Может быть я ошибаюсь, но ТС лучше начать работать на станке, ибо гарантия есть.

Да, вы правы, но я не хочу на нём ничего делать. Ведь я буду проводить экспертизу изделия (они потом за неё заплатят), и я хочу, чтобы оно оставалось "девственным", безо всяких моих исправлений и дополнений. Потом, очень важный момент, который препятствует эксплуатации: шпиндель не охлаждается (в тосоле пузыри, и они образуют в шпинделе воздушный замОк - я давал выше ссылку на видео Youtube - как это происходит), он сгорит весьма скоро без охлаждения - ведь это китайский киловаттный шпиндель.

Попросите юриста начать с запроса об аресте счетов. Это часто помогает решить проблему до суда.
Был опыт, сработало мгновенно.

:worthy: Спасибо огромное!

Уверен, что многие коллеги расценили бы такую ситуацию с постпроцессором при запуске станка как большую удачу.
Раз нашелся постпроцессор, при использовании которого не было выдано сообщений об ошибках и, более того, удалось сдвинуть машину с места, то дальнейшее дело техники. Несколько правок в тексте ПП и все дела.

Из двух постпроцессоров получилось вот что: при прогоне кода через п/п для Fanuc OM (его рекомендовал использовать Ефремов Сергей, главный инженер СК Роутер, но сейчас я вижу степень его подготовки, квалификацию и ответственность: не может ни организовать контроль качества импортируемого китайского барахла, ни процесс отгрузки (хотя в данном случае подмена при проверке, очевидно, преднамеренно была сделана. Ну не мог же он сам спутать свои станки, раз он меня обвиняет в том, что их спутать невозможно! :lol2: ), он не в состоянии правильно настроить MACH3 (он лично настраивал - и вы все видели на выложенных мной трёх принтскринах, - как он настроил мне MACH3), и т.д..), так вот - после прогона кода через пост для Фанук ОМ, MACH3 выдал сообщение, что управляющая программа содержит ошибку. После прогона кода через пост для МАЧ3 управляющая программа заработала, но инженер сказал мне, что получилось что-то странное: простейший квадрат 50 * 50 мм описывается в полученной УП огромным количеством кадров, хотя должно быть 4-6 кадров.
  • 0

#107 ONLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 28 Июль 2013 - 13:47

После прогона кода через пост для МАЧ3 управляющая программа заработала, но инженер сказал мне, что получилось что-то странное: простейший квадрат 50 * 50 мм описывается в полученной УП огромным количеством кадров, хотя должно быть 4-6 кадров.

Надо поглядеть, что за многочисленные кадры такие получились.
И проверить, какие команды в шапке УП. Нет ли чего лишнего, каких-нибудь смен инструмента или еще чего. Какие интерполяции включены, какие нет. Еще поглядеть, не задается ли в вашем конкретном постпроцессоре точность перемещения, и, если задается, то не чрезмерная ли она по умолчанию.
  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#108 OFFLINE   solion

solion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Литьё
  • Из:Москва

Отправлено 30 Июль 2013 - 22:48

Сегодня решил взглянуть на систему охлаждения попристальнее - сзади, где находится радиатор. Выяснилось, что пузыри, набивающиеся в шпиндель и образующие воздушный замок, - это мелочи, по сравнению с тем, как вообще заполнена замкнутая система охлаждения станка "4030 servo". Взгляните на приложенную фотографию - нижняя часть трубки наполнена опалесцирующей жидкостью (тосолом), а в верхней (и, полагаю, в верхней части радиатора) - воздух.
Я подозреваю, что китайцы на заводе полностью заполнили тосолом контур, но контур дырявый и за короткое время существенно опорожнился. На какие части станка он там капает потихоньку внутри - неизвестно.

Прикрепленные изображения

  • заполнение системы охлаждения тосолом.JPG

Сообщение отредактировал solion: 30 Июль 2013 - 23:53

  • 0

#109 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 31 Июль 2013 - 01:26

И?
Что дальше?
Все уже и так поняли, что вы купили говно.
Перепродать нельзя. Работать не хочется.
Продавец - гад. Покупатель наивен донельзя.
Будет суд.
Вы будете здесь и дальше демонстрировать новооткрывшиеся язвы станка?
  • 0

#110 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 31 Июль 2013 - 10:02

Народ! Как я понимаю здесь должен уже решать суд, а не длиться процесс демонстративного кидания какашками... Всем понятно - станок дерьмо, отношение к клиенту - дерьмо... Продолжать тему в этом духе - не вижу смысла... Если также будет развиваться тема - закрою... И открою кратковременно только в том случае, дабы опубликовать решение суда, если одной из сторон это будет важно, но для этого надо будет обратиться мне в личку....

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 31 Июль 2013 - 10:04

  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#111 OFFLINE   solion

solion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Литьё
  • Из:Москва

Отправлено 31 Июль 2013 - 16:33

И?
Что дальше?
Все уже и так поняли, что вы купили говно.
Перепродать нельзя. Работать не хочется.
Продавец - гад. Покупатель наивен донельзя.
Будет суд.
Вы будете здесь и дальше демонстрировать новооткрывшиеся язвы станка?

ОК. Коллеги, прошу извинить, если новая информация не полезна. В общем-то, действительно, всё уже понятно.

Также приношу глубочайшие извинения всем форумчанам, в особенности oikuz, niksooon, ShadowVoice, за свой нервный тон. Надеюсь на ваше понимание: для меня этот ящик стал не просто "сюрпризом", а сильным ударом. Я надеялся сначала немного заработать на свой станок, продав первые одну-две штуки здесь в Калуге, и вот я из-за сорванного срока поставки вынужден уже залезать в долги, чтобы выкупать станок. Ну ладно, подумал, буду сам работать - продал один из станков. И вот я попадаю так... Ну, в общем, вы всё знаете из этого поста. Нервы, извините, пожалуйста.

3D-BiG, прошу вас пока тему не закрывать: ну вдруг что-то существенное, какие-то вопросы знАчимые появятся.

Сообщение отредактировал solion: 31 Июль 2013 - 17:12

  • 0

#112 OFFLINE   Rtype

Rtype

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ковров
  • Из:Ковров

Отправлено 31 Июль 2013 - 16:56

Прочитал тему с интересом. Так как сам не являюсь продавцом, считаю, что автор правильно сделал, что все описал. Желаю вам удачи в суде.
  • 0

#113 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 31 Июль 2013 - 21:02


solion-у: ок.

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#114 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 20:59

так где итоги то? где развитие ситуации.
  • 0
Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#115 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 09:38

так где итоги то? где развитие ситуации.

Top Top, как показывает практика, словами бросаться и написать исковое заявление в суд - две большие разницы.
  • 0

#116 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 10:11

я знаю да, вот мне и интересно, чем же на самом деле всё закончилось. надеюсь полюбовно и к общей радости
  • 0
Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#117 OFFLINE   solion

solion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Литьё
  • Из:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 22:02

Ещё никак ничего не закончилось. Из-за этих подонков наша компания обанкротилась: работать не начем. Последний станок мы вынуждены были продать, чтобы частично покрыть долги по кредиту, который мы взяли для покупки этой пакости от СК Роутер (она стоит - собирает пыль). Сейчас просто нет временно ни на что времени, верчусь как белка в колесе, чтобы выживать. В январе немного "отпустит" - будет хоть какое-то время, и тогда уже займусь Роутером. Очень жалею, что не получилось на осеннюю выставку по металлообработке заглянуть, подойти к этим паскудам, с клиентами их поговорить рядом со стендом. Ну ничего, всё впереди.

Вот, кстати, цитата с другого форума, по поводу станков СК Роутер:
"подтверждаю низкое качество станков ск роутер. временно взял в работу станок роутер 3020 ни одна опорная плоскость под каретки рельсы и опоры швп не обработана! тоесть прикручено все просто на крашеный лист стали. через 2 недели интенсивной работы стал похрустывать подшипник винта по оси Y при детальном осмотре выяснилось что сварено все криво и чтоб хоть както крутилось ск роутер подкладывает полосочки фольги но всеравно непомогло подшипник захрустел. шпиндель тоже неудачный как ни протирай конус и цанги всеравно фреза бьет ровно зажать неполучается. вобщем мнение такое как игрушка на балкон пойдет. по электронике глюков небыло хотя концевики неработают да и фиг сними. мерить геометрию перпендикулярность осей даже нехочу и так понятно что все криво. помимо проблем с качеством исполнения есть также конструктивные косяки например обработать деталь высотой 80мм неполучится под порталом 100мм а шпиндель с фрезой поднимается ток на 60мм также стоит по одной каретки на X и Z что очень нежестко при надавливании на каретку с усилием 3кг конструкция легко прогибается на 0.2мм"
  • 0

#118 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 20:16

жестко..
  • 0
Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#119 OFFLINE   pavor

pavor

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Из:Великий Новгород

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 23:17

прочел тему т.с. "от корки до корки". поучительно.

порой, поспешив, поверив доброжелательному тону и преданному взгляду, мы наживаем долгоиграющие проблемы с весьма тяжелыми последствиями. уедь solion в тот день, после того как выяснилось что показывали ему совершенно другой станок, восвояси без станка -- все сложилось-бы иначе. да, потерял-бы день/расходы на дорогу/толику нервов, но... было-бы иначе.

по жизни, придерживаюсь правила, что доверять можно только тем продавцам, с которыми есть долговременные стабильные налаженные отношения и багаж успешных сделок. с остальными продавцами -- держать ухо востро. достаточно много на рынке продаванов как нацеленных на принцип "один клиент -- одна сделка" (т.е. им не интересно придет к ним клиент еще раз или нет, главное продать здесь и сейчас, особенно если это "мелкий" клиент) так и откровенных "фуфлыжников", которые получив деньги могут попросту испариться.

хочется пожелать solion -- выбраться из финансовой ямы и вернуться в строй

ск роутеру -- "зубастого" клиента, у которого после наступания на "грабли" хватит настойчивости и ресуросов дабы вывернуть продаванов мехом наружу.

а нам всем -- не сталкиваться с такими вот продаванами в сделках.
  • 0

#120 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 11:21

У меня сейчас подобная ситуация с "металлпрофилем" - крышу решил перекрыть, а они продали не то, что планировал купить и уже дошло дело до суда, там их юрист огласла, что идет их фирма со мной на мировое соглашение на условиях моего иска, дело перенесли, а теперь эта фифа пропала.... Теперь на следующем слушанье суда им припомню - подниму уровень своих претензий по нанесенному моральному ущербу до стоимости сделки, да теперь придется принимать меры по сохранности их товара, что лежит у меня на огороде - думаю вызвать кран подороже и им засунуть на чердак дома (надо же позаботиться о сохранности, а другого места, где можно хранить в сухости у меня нет :rofl: ) - еще дополнительный будет прямой ущерб по их вине - опять им наказание, да и они снимать будут - еще щелчок им по носу.... т.е. хочу суммарность претензии довести до трех сумм сделки.... :diablo:
Козлов надо учить!!!! :diablo: :diablo: :diablo:
А иск мой юридически чистый - аж не подкопаешься!!! Жаль только что время при этом теряется и ресурсы несколько заморожены....

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 30 Ноябрь 2013 - 11:25

  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных