Перейти к содержимому


Фотография

Станок для цветмета, СК Роутер - прошу дать отзывы

СК Роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#261 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 15 Май 2017 - 01:49

Ок, простите, слаб в реалиях современной России.
  • 1

#262 OFFLINE   solion

solion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Литьё
  • Из:Москва

Отправлено 15 Май 2017 - 03:10

[...] Почему я, собственно, и не стремился никогда работать ни В госконторах ни С госконторами.

Я имел дело только раз (пару лет назад): сами обратились. На договор они насрали, конечно, и я 5.5 месяцев выцарапывал деньги, звонил каждый день. Когда понял, что это дело - на годы, начал их месить с говном в интернете. Их коммерческие партнёры заплатили мне через неделю. Тем не менее, остались друзьями и они до сих пор регулярно делают у меня заказы. Только по предоплате. :)

С госконторами хорошо работать, когда тендер организован подрядчиком, как это делает сабж. Тогда и деньги сразу платят, и приёмка не выёживается, даже не распаковывая товар.


  • 0

#263 OFFLINE   solion

solion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Литьё
  • Из:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 17:02

Чтобы не забывали о гнидах, подниму. Потому что до сих пор кидалово продолжается. А я ещё плачУ (до января 2020) кредит за их станок, который не работал и пяти минут.

Сообщение отредактировал solion: 20 Ноябрь 2019 - 17:09

  • 1

#264 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 17:23

Гниды-не-гниды, но вопль в пустыне.

 

Был я на выставке "Металлообработка" весной, видал их.

Сначалась увидел их станок на стенде Дельты. Так Дельта свое ЧПУ демонстрировало.

А затем увидел и их стенд.

Впечатление моё следующее. Они плотно сидят на бюджетных деньгах, делая станки для обучения. Плотно сидят. Ваши комариные укусы им по боку.

 

Кидать продолжат. Не вижу поводов им менять свое поведение.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 20 Ноябрь 2019 - 18:40

  • 2

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#265 OFFLINE   frezeryga

frezeryga

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Из:Жуковский

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 16:23

Чтобы не забывали о гнидах, подниму. Потому что до сих пор кидалово продолжается. А я ещё плачУ (до января 2020) кредит за их станок, который не работал и пяти минут.

что ныть то? ну признай уже что лоханулся и купил говна кусок. это уже произошло и назад ничего не вернуть потому смирись и живи дальше.  тащи станок я тебе его за недорого приведу в рабочее состояние а дальше либо работай на нем либо просто продай. а так у тебя просто бабло простаивает уже много лет. или теперь до пенсии плакать будешь как маленький? кто не ошибается тот не работает. из ошибок надо извлекать пользу и идти дальше.


  • 3

#266 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 17:10

Да правильно делает. Пусть обновляется и другие смотрят, что нехер у них ничего покупать.


  • 3

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#267 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 23:50

Станок я тебе его за недорого приведу в рабочее состояние

Окстись Макс, а то потом и на тебя ушат помоев выльют........


  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#268 OFFLINE   solion

solion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Литьё
  • Из:Москва

Отправлено 27 Август 2020 - 14:06

Гниды-не-гниды, но вопль в пустыне.

 

Был я на выставке "Металлообработка" весной, видал их.

Сначалась увидел их станок на стенде Дельты. Так Дельта свое ЧПУ демонстрировало.

А затем увидел и их стенд.

Впечатление моё следующее. Они плотно сидят на бюджетных деньгах, делая станки для обучения. Плотно сидят. Ваши комариные укусы им по боку.

 

Кидать продолжат. Не вижу поводов им менять свое поведение.

Да, всё так. Со всем согласен. Но рано или поздно они с бюджетных денег свалятся: любые связи рано или поздно рушатся. И тогда жулику ефремову придётся есть то говно, которое он вывалил на своих клиентов. Краснобаев куда-то отстроился от этой гниды. Сейчас ефремов сделал новое ООО "Техно-ЧПУ", уже на себя. В том же цехе, с тем же коллективом.


Окстись Макс, а то потом и на тебя ушат помоев выльют........

С какой стати? Разве он работает так же, как сергей ефремов?


что ныть то? ну признай уже что лоханулся и купил говна кусок. это уже произошло и назад ничего не вернуть потому смирись и живи дальше.  тащи станок я тебе его за недорого приведу в рабочее состояние а дальше либо работай на нем либо просто продай. а так у тебя просто бабло простаивает уже много лет. или теперь до пенсии плакать будешь как маленький? кто не ошибается тот не работает. из ошибок надо извлекать пользу и идти дальше.

Хорошо, будут деньги - напишу. Сейчас всё плохо.


  • 0

#269 OFFLINE   solion

solion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Литьё
  • Из:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 19:45

Штрих к портрету "производителя" станков ЧПУ Ефремова Сергея (cncrouter.ru / basicnc.ru / "Техно-ЧПУ"):

в январе 2021 у меня накрылся шпиндель 800 ватт, который я заказывал около 6 лет назад в питерской конторе и всё это время пользовал.

С заказами не очень, денег мало, дай, думаю, поставлю шпиндель с ефремовско-китайского уродца.

2.2 кВт! 40 000 оборотов.

Поставил. За год было всего 7 заказов на фрезеровку небольших магниевых литьевых форм.

Всё, накрылся: в начале ноября зашелестел, застучал и сегодня встал. Его хватило на СЕМЬ (!) магниевых форм!

Вот такого уровня китайчатину ввозит и продаёт Ефремов.

Впрочем, не так, чтобы очень продаёт. Я бы его, чёрта поганого, и совсем не вспоминал, но как умер шпиндель, глянул: продал за 2021 год станков аж на 327 тысяч рублей. Ещё
  • 0

#270 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 19:50

Шпиндель обкатывал?


  • 0
С уважением, Олег.

#271 OFFLINE   solion

solion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Литьё
  • Из:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 20:00

Шпиндель обкатывал?


Обижаете. :) Конечно. Я с ними очень бережно. С 2006 года, когда у меня появился фрезер, у меня было всего 3 шпинделя, включая оригинальный. Причём первый вышел из строя не из-за износа, а из-за заклинившей гайки. То есть, за 14 лет (до этого ефремовского "чуда") фактически у меня были 2 шпинделя. А заказов в те годы было... Примерно 800 литьевых форм на них сделал.
  • 0

#272 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 21:37

Дуракам как правило везет ,то станок кривой то шпиндель не рабочий.......... :crazy:


  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#273 OFFLINE   solion

solion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Литьё
  • Из:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 22:12

Дуракам как правило везет ,то станок кривой то шпиндель не рабочий.......... :crazy:


Глупо. Если поставщик у этого один и тот же, толковому человеку должно быть ясно, что жулик не будет поставлять в одном "комплекте" отличные компоненты и дрянные.
  • 0

#274 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 01:33

Глупости. не одну сотню дешевых шпинделей втюхал, знаю за гарантию. Да и сам пользую.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#275 OFFLINE   solion

solion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Литьё
  • Из:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 02:21

Глупости. не одну сотню дешевых шпинделей втюхал, знаю за гарантию. Да и сам пользую.

Это был шпиндель с нерабочего станка, который Ефремов подменил мне при сдаче-приёмке. Он с 2013 года висел без дела. Какая уж там "гарантия". :)

Гарантией не пахло и в 2013 году. Когда я её упомянул в телефонном разговоре, подельник Ефремова - Краснобаев спросил меня: "А вы верите в бога?" И положил трубку.
  • 0

#276 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 15:12

Второкурсницы никогда не стареют, если чё.

Это вам не это, не древние шпинделя. Понимать надо.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных