Перейти к содержимому


Фотография

Падение мощности лазера

Мощность лазера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#121 OFFLINE   Koreana

Koreana

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Апрель 2016 - 23:59

О,у меня пару последних вопросов:

1. Я читал, что СО2 от тепла разлагается в 2СО + О2. Твёрдый остаток, я так понимаю, это С2? Он образуется от других процессов?

2. Я много раз читал про трубки с катализатором, но нигде не объяснялось для чего; просто это типа круто и всё. Катализатор способствует "нераспаданию" газа? Но газ-то в итоге всё равно распадётся,правильно? 


  • 0

#122 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 01 Май 2016 - 00:27

Это "бранное выражение предназначенное для отрицательной оценки людей и явлений (автозамена)"!


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#123 OFFLINE   Koreana

Koreana

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Май 2016 - 00:31

vv92, а можно поподробнее? :)
  • 0

#124 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 01 Май 2016 - 00:31

А прикольно так на форуме:

Дядя Вовы - автозамена!

Когда ты, автозамена, сказал что газ (бранное выражение) не (бранное выражение), я подумал, что ты имел в виду (автозамена) (бранное выражение)!

Я всегда знал, что ты( бранное выражение) - специалист!


  • 0

#125 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 01 Май 2016 - 00:57

Виталий, вот хрен тебе, а не белые булочки.

Я, как специаист не состоялся, как делетант-прекрасен. Могу и гвоздь стомать и табурет забить-широкий профиль.

Чё там в этих лазерах чинить? Главное не с тяжёлого похмелья.


  • 1
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#126 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 01 Май 2016 - 01:20

О,у меня пару последних вопросов: 1. Я читал, что СО2 от тепла разлагается в 2СО + О2. Твёрдый остаток, я так понимаю, это С2? Он образуется от других процессов? 2. Я много раз читал про трубки с катализатором, но нигде не объяснялось для чего; просто это типа круто и всё. Катализатор способствует "нераспаданию" газа? Но газ-то в итоге всё равно распадётся,правильно? 

 

Давай так.

Если речь идет о китайских трубках, то на теорию забей.

Они просто не доживают до разложения газа - зеркала вперед облезут.

Катализатор - пары воды.

 

Все это действует в правильных лазерах.

С чистой газов, с зеркалами, прикрученными, а не приклеенными. 

И если уже совсем теория-теория, то гелий - волшебный газ.

Обладает - (несколько бранных выражений и несколько автозамен) - способностью просачиваться/улетучиваться через ВСЁ.

Для лазеров так и пишут: "использовать гелий-совместимые соединения". И недаром.


  • 1

#127 OFFLINE   Koreana

Koreana

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Май 2016 - 01:47

Menu/Exit, спасибо за ваши разъяснения. Может подскажите какую-нибудь литературу по CO2-лазерам?
  • 0

#128 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 01 Май 2016 - 10:02

Может подскажите какую-нибудь литературу по CO2-лазерам?

 

Хм.

Ну вы барин и вопросы задаёте.

Бауманка 6 лет учит на лазерщиков, а вы "почитать перед сном".

 

Зайдите в Википедию.

Наберите слово/слова "Лазер (ы)" в различных написания и формах.

В конце каждой статьи есть список литературы.

Прочтите ВСЕ статьи и рефераты.

Приезжайте в следующем году на  выставку Фотоника.

Я пожму вам руку.


  • 0

#129 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 01 Май 2016 - 19:53

Может подскажите какую-нибудь литературу по CO2-лазерам?

 

Хм. Ну вы барин и вопросы задаёте. Бауманка 6 лет учит на лазерщиков, а вы "почитать перед сном". Зайдите в Википедию. Наберите слово/слова "Лазер (ы)" в различных написания и формах. В конце каждой статьи есть список литературы. Прочтите ВСЕ статьи и рефераты. Приезжайте в следующем году на выставку Фотоника. Я пожму вам руку.

Для любителей читать на ночь... Там по ссылочке найдете парочку литературин.. Ну дюже увлекательных и познавательных... Так - для азов...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 01 Май 2016 - 19:53

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#130 OFFLINE   tano

tano

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Saransk

Отправлено 02 Май 2016 - 02:47

немного не понятно если разряжённый газ то как улетучивается  ? простите за невежество всё  таки натекание и улетучивание несовместимые процессы в разряжённой среде ( я так думаю) . и как по моим параметрам электричества ? потому как продавец именно на эти параметры  ссылается при отказе в гарантийном обмене.  

не подумайте что я пытаюсь оспорить Ваши советы и тем более знания я очень благодарен что у обычных юзеров есть  возможность ( при желании ) изучить ваши рекомендации ( хотя  думаю что для юзеров это не сама цель )  и от себя обещаю до конца описать свою неприятную ситуацию . 


в общем на данный момент складывается впечатление , что производитель свои недоточёты  с приклеиванием линзы и зеркала пытается  списать на счёт покупателей  (ещё раз  информирую , что я даже на банального юзера  не дотягиваю  и мои посты расчитаны на таких как я  "ЮЗЕРОВ") 

далее . могу предложить не большой но всё таки способ заработка  представительство юзера в переговорах с продавцом из китая (или любым продавцом) с которым не в состоянии разговаривать юзер . который не в состоянии осмыслить все Ваши рекомендации( при чтении на ночь и вообще в осознании того, что преподают в течении 6 лет) . я в том числе . пока веду переговоры самостоятельно .


Сообщение отредактировал tano: 02 Май 2016 - 03:03

  • 0

#131 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Май 2016 - 03:19

Помочь нечем.
Именно исходя из перечисленных Вами предпосылок сообщество не рекомендует покупать оборудование напрямую в Китае.

Вон в соседней теме российские продавцы труб сетуют, что отбраковка 20-40 процентов. Ну а Вы видимо не вытащили счастливый билет.

Есть совет.
Не бодайтесь с китайцем. Вы слабее.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 02 Май 2016 - 03:19

  • 1

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#132 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 02 Май 2016 - 11:26

немного не понятно если разряжённый газ то как улетучивается  ? простите за невежество всё  таки натекание и улетучивание несовместимые процессы в разряжённой среде ( я так думаю) .

 

что производитель свои недоточёты  с приклеиванием линзы и зеркала пытается  списать на счёт покупателей  

 

То есть вы купили дешевый девайс, он гикнулся ,  а вы хотите что бы вам теорию подвели под этот  копееечный  акт перепродажи? Так как покупали не наз заводе, а у перекупа?

Так?

 

с приклеиванием линзы и зеркала пытается  списать на счёт покупателей

 

Это простой, недорогой ОДНОРАЗОВЫЙ предмет.

Который не чиниться и на него в целом гарантию не найдете. Это уже местные за свой страх и риск, что то там гарантируют.

 

Вывод:

Купите новую трубку.

Вся остальное: мазохизм, растянутый по времени.


  • 0

#133 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 02 Май 2016 - 12:43

А вот и не правда Ваша дяденька.

Я конечно прогуливал тему лазеров, да и не профильная она у нас в ВУЗе была, но пока не совсем ругательное слово (автозамена), хотя чёрт его знает.

Имеем рабочий излучатель и не соответствующий ему по току питатель. Проблему несоответствия будем обсуждать? Ну подздох-"самка собаки (автозамена)", было у меня подобное. Там короче прекрасные девченки, штук сто! И один старикашка сорокалетний. Чиню эдак я ихнии лазеры, умничаю, ну почти как Виталий, а может и круче.

Так о чем это я. Купил на свои деньги новый высоковольтник, так для общего развития. Заменил ихний-все заработало как часы.

Кстати, я сломанные не чиню-выкидываю.

Расскажу и прочий опыт. Вот, к примеру, умер разработчик излучателя, всего полтора киловата, но КПД и теоритически и опытно в три раза выше, ну хотя бы Трумпа того же.

И да, там прекрасные москвичи, и гости столицы (в основном из-за рубежа) ждут уже несколько лет-ну несколько лям зеленой бумаги-зеленая бумага, нового разработчика не родит, там довести необходимо. Но бессеребренник-разработчик усоп.


Сообщение отредактировал vv92: 02 Май 2016 - 12:50

  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#134 OFFLINE   tano

tano

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Saransk

Отправлено 02 Май 2016 - 13:32

То есть вы купили дешевый девайс, он гикнулся ,  а вы хотите что бы вам теорию подвели под этот  копееечный  акт перепродажи? Так как покупали не наз заводе, а у перекупа?

Так?

 

 

Это простой, недорогой ОДНОРАЗОВЫЙ предмет.

Который не чиниться и на него в целом гарантию не найдете. Это уже местные за свой страх и риск, что то там гарантируют.

 

Вывод:

Купите новую трубку.

Вся остальное: мазохизм, растянутый по времени.

85 000 для меня к сожалению не копейки . не собираюсь ждать пока закончится история с этой трубой . буду заказывать (правда менее мощную ). гарантия описывается производителем  EFR 1 год http://www.efrlaser....urance/200469/0 . до этой трубы была пред идущего поколения ,тоже EFR, отлично работала.


А вот и не правда Ваша дяденька.

Я конечно прогуливал тему лазеров, да и не профильная она у нас в ВУЗе была, но пока не совсем ругательное слово (автозамена), хотя чёрт его знает.

Имеем рабочий излучатель и не соответствующий ему по току питатель. Проблему несоответствия будем обсуждать? Ну подздох-"самка собаки (автозамена)", было у меня подобное. Там короче прекрасные девченки, штук сто! И один старикашка сорокалетний. Чиню эдак я ихнии лазеры, умничаю, ну почти как Виталий, а может и круче.

Так о чем это я. Купил на свои деньги новый высоковольтник, так для общего развития. Заменил ихний-все заработало как часы.

Кстати, я сломанные не чиню-выкидываю.

Расскажу и прочий опыт. Вот, к примеру, умер разработчик излучателя, всего полтора киловата, но КПД и теоритически и опытно в три раза выше, ну хотя бы Трумпа того же.

И да, там прекрасные москвичи, и гости столицы (в основном из-за рубежа) ждут уже несколько лет-ну несколько лям зеленой бумаги-зеленая бумага, нового разработчика не родит, там довести необходимо. Но бессеребренник-разработчик усоп.

в чём проявляется неисправность моего БП параметры на фото выше?


Сообщение отредактировал tano: 02 Май 2016 - 13:53

  • 0

#135 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 02 Май 2016 - 15:57

85 000 для меня к сожалению не копейки

Ну это ваши проблемы и проблемы курса нашего рубля....

 

гарантия описывается производителем EFR 1 год

На трубы гарантии НЕ дают...

 

до этой трубы была пред идущего поколения ,тоже EFR, отлично работала.

Значит повезло.... Как-то в былой конторе мы получали от китайцев 100шт 70Вт лазерных труб и из них по качеству излучения только 3 прошли входной тест...

 

в чём проявляется неисправность моего БП параметры на фото выше?

Курс гадания по фотографии?!!!! Это в битву экстрасенсов - там есть такие монстры, которые могут судить по фотографии, а возможно и те, которые гелий загоняют назад в лазерную трубу.... Здесь с такими - напряженка...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 02 Май 2016 - 16:08

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#136 OFFLINE   tano

tano

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Saransk

Отправлено 02 Май 2016 - 18:24

Ну это ваши проблемы и проблемы курса нашего рубля....

 

На трубы гарантии НЕ дают...

 

Значит повезло.... Как-то в былой конторе мы получали от китайцев 100шт 70Вт лазерных труб и из них по качеству излучения только 3 прошли входной тест...

 

Курс гадания по фотографии?!!!! Это в битву экстрасенсов - там есть такие монстры, которые могут судить по фотографии, а возможно и те, которые гелий загоняют назад в лазерную трубу.... Здесь с такими - напряженка...

на фото параметры  на которых работает БП  какие ещё параметры необходимы для "гадания" я не знаю (или надеялся что вы подскажете) 


Ну это ваши проблемы и проблемы курса нашего рубля....

 

На трубы гарантии НЕ дают...

 

Значит повезло.... Как-то в былой конторе мы получали от китайцев 100шт 70Вт лазерных труб и из них по качеству излучения только 3 прошли входной тест...

 

Курс гадания по фотографии?!!!! Это в битву экстрасенсов - там есть такие монстры, которые могут судить по фотографии, а возможно и те, которые гелий загоняют назад в лазерную трубу.... Здесь с такими - напряженка...

да с  данной трубой это все мои проблемы  . цена указана лиш с тем чтоб сказать что это для меня не копейки 

3 из 100 вообще должны были убить эту торговлю    и производства использующие  эти комплектующие

Ваши слова о гарантии  сильно разнятся с русскоязычной  версией сайта производителя .( ссылка была выше)


Сообщение отредактировал tano: 02 Май 2016 - 18:28

  • 0

#137 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 10 Май 2016 - 16:56

Ваши слова о гарантии  сильно разнятся с русскоязычной  версией сайта производителя .( ссылка была выше)

На сайтах может быть все, что угодно написано. Но по факту, чтоб доказать что случай гарантийный нужно приложить уйму усилий и не факт, что их оценят. Пробовали доказать, снимая видео по требованию производителя. Так и остались со своей проблемой один на один.


  • 0

#138 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 11 Май 2016 - 09:56

Даже на российских сайтах, если на странице указано, что представленная информация на сайте НЕ является открытой офертой, могут вешать лапшу на уши шагающим экскаватором....
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#139 OFFLINE   tano

tano

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Saransk

Отправлено 13 Май 2016 - 02:33

да вероятнее всего мои усилия в  гарантийной замене ни к чему положительному не приведут .  но надежда она ....))


  • 0

#140 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 13 Май 2016 - 04:02

да вероятнее всего мои усилия в гарантийной замене ни к чему положительному не приведут . но надежда она ....))

Ну да: младшенькую Наденьку сжигали последней.....  Но ни ей, ни её матери, Софии, и старшим сестрам - Вере и Любе,  это ничего НЕ дало... Ну разве что к лику святых причислили...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 






Темы с аналогичным тегами Мощность лазера

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных