Перейти к содержимому


Фотография

Roland EGX-300 или китайскии фрезер

Roland EGX Альтернатива Roland

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 OFFLINE   ak76

ak76

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Из:Киров

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 06:52

Можно и точнее от модели зависит, у меня роланд уже 6 лет все без проблем полет нормальный, менял только подшипники в шпинделе 2 раза, глубжже не залазил. работаю и по клише и по воску и по пластику.
  • 0

Roland + ccg + Raylogik + китайский твердотельник ) фрезер WoodTec 1625


#22 OFFLINE   ps_var

ps_var

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нефтеюганск

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 08:16

ну вот и отлично! Гавное восковку сделать,литейка есть,расширю клиентскую базу в иде ювелиров.
  • 0

#23 OFFLINE   kartinka

kartinka

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Из:Волжский

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 13:30

Хорошо,спрошу так, восковку в виде вензеля с хорошей точностью можно вырезать на ролонде?

К примеру ставлю воск и вырезаю плоскую 2D? фигуру. потом в гипс и в литейку. 10 на 10 мм реально на нем делать? пусть это будет воск?

вот так к примеру можно?


Запросто только воск берите Ферисс зеленый он как раз для резки.
  • 0

#24 OFFLINE   ps_var

ps_var

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нефтеюганск

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 08:49

Под эти воски нужны конические граверы? 0.1мм? с углом 15 гр? или нужны граверы трехгранные пирамидкой? Подойдут для воска граверы китайские по 100 р? или все же нужна HANITA? на первое время для учебы нужно купить дешевых граверов? какие и где покупают?
  • 0

#25 OFFLINE   ak76

ak76

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Из:Киров

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 09:24

да нужны . если китай с теми же параметраи найдете то для воска и они подойдут, а у меня ханита
  • 0

Roland + ccg + Raylogik + китайский твердотельник ) фрезер WoodTec 1625


#26 OFFLINE   Дед

Дед

    Мудрый научный сотрудник

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, г. Саров, Нижегородская обл.

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 12:45

Будете заказывать граверы - обратите внимание, что для воска нужны как с прямой полкой, так и со сферической. Особенно это касается 3д моделей. А то будут "волосить", что далеко не "гуд". И еще. Зеленый воск, хоть и тугоплавкий (109 грдусов) все же на очень мелких детальках используйте охлаждение. Можно пипеткой в зону фрезеровки. Когда опробуете станок на китайских фрезах, все же на особо дорогие изделия применяйте Хониту, особенно фрезы 0,4, 0,5 мм.
  • 0

#27 OFFLINE   kartinka

kartinka

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Из:Волжский

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 13:04

Под эти воски нужны конические граверы? 0.1мм? с углом 15 гр? или нужны граверы трехгранные пирамидкой? Подойдут для воска граверы китайские по 100 р? или все же нужна HANITA? на первое время для учебы нужно купить дешевых граверов? какие и где покупают?


Про пирамидки забудьте,это не для воска, все остальные Ханиты тоже были опробованы результат не айс, лучше битсовских шурупов пока нет на сегодняшний день.
  • 0

#28 OFFLINE   ps_var

ps_var

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нефтеюганск

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 22:37

Может есть какие курсы по моделированию? Где можно почитать как и какими фрезами пользоваться? А то фрез много а какая черновая какая для чистовой обработки я не знаю
  • 0

#29 OFFLINE   ps_var

ps_var

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нефтеюганск

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 19:48

Пришел мой Ролонд с небольшой задержкой. Разобрался подключил.поездил из корела,напрямую. начинаю освоение арткама. да наработка шпинделя 168 часов. Сняв боковую стенку что бы отключить кнопку закрытой крышки увидел там систему из
тросиков. Вот о чем наверное с возмущением пытались мне расказать поклонники китовски аапаратов.
  • 0

#30 OFFLINE   kartinka

kartinka

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Из:Волжский

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 20:00

Может есть какие курсы по моделированию? Где можно почитать как и какими фрезами пользоваться? А то фрез много а какая черновая какая для чистовой обработки я не знаю


Вопрос не совсем понятен, фрезы к моделированию не привязаны никак, а что изучать из программ да их много и под разные задачи,как правило нужно совмещать 2-3 программы.
  • 0

#31 OFFLINE   ps_var

ps_var

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нефтеюганск

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 10:21

Хорошо.Тогда вот так спрошу. Есть модель 3D иконы. Что мне нужно знать и как отправить её на резку? И какой фрезой для черновой обработки и какой чистовой. Скинте ссылку что и где можно прочитать.
  • 0

#32 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 10:26

Не в обиду: а на вопрос по иконе невозможно ответить не зная какой это барельеф и его размер. Ведь фреза для чистовой обработки выбирается такая, что-бы при максимальном размере шарика на конце она прорабатывала все элементы барельефа, а фреза для черновой обработки должна удовлетворять на нормальных станках требованию достаточности съема материала для последующей чистовой обработки, но у вас прежде всего будет ограничение мощностью вашего 100Вт шпинделя...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#33 OFFLINE   kartinka

kartinka

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Из:Волжский

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 13:32

Выше постом вам правильно подсказали что нужно знать размеры, единственно что могу добавить что большинство мастер моделей из воска, как кольца, кулоны, подвески, и Т.П. я режу в чистовую сразу, фреза битсовский шуруп 10градусов пятка 0.1мм шаг 0.02
  • 0

#34 OFFLINE   ps_var

ps_var

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нефтеюганск

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 14:29

Спасибо. про битсовскии шуруп. Где вы покупаете? можно еще ссылки на сайт где фрезы продают? Или сразу взять ханиту. Вместе с станком пришло несколько фрез и граверов но вроде как подсаженые,один только новый в упаковке. Но он длинный 127 мм, я так понял это гравер для "ПОЦАРАПАТЬ" без вращения шпинделя.
  • 0

#35 OFFLINE   kartinka

kartinka

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Из:Волжский

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 15:29

Спасибо. про битсовскии шуруп. Где вы покупаете? можно еще ссылки на сайт где фрезы продают? Или сразу взять ханиту. Вместе с станком пришло несколько фрез и граверов но вроде как подсаженые,один только новый в упаковке. Но он длинный 127 мм, я так понял это гравер для "ПОЦАРАПАТЬ" без вращения шпинделя.


Я не знаю можно ли давать ссылку на сайт здесь, если вы хотите чистенько резать по воску и ТТХ станка это позволяют то только битс,
  • 0

#36 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 15:52

давай... Вы же не продавец их и не составляете конкуренцию gravman...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 15 Ноябрь 2012 - 15:53

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#37 OFFLINE   kartinka

kartinka

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Из:Волжский

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 18:15

Ну раз можно то вот ссылка, может кому еще пригодится.

http://bitsbits.com/...ndex&cPath=2_73
  • 0

#38 OFFLINE   ps_var

ps_var

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нефтеюганск

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 22:21

А в России разве ни кто не торгует битсепскими шурупами?

Посмотрел фрезы и граверы на ГРАВМАНЕ и сделал вывод, что, коническая фреза что четырехзаходная с стружка вниз ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ОДИНАКОВО((((((( пичаль...сажусь за учебники. полный ЛИКБЕЗ мне!
  • 0

#39 OFFLINE   Ganch_er

Ganch_er

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ
  • Из:Киев

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 22:47

http://www.topincity.com.ua/buy.html
посмотрите сдесь этот "шуруп", только другой производитель, доставку по России делают
  • 0

#40 OFFLINE   ps_var

ps_var

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нефтеюганск

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 13:21

что то я не пойму. Вот к примеру на лазере мне нужно гравернуть что то внутри круга. Я подвожу головку к чентру круга и отправляю на гравировку. А как на Ролонде ??? Допустим нужно гравернуть латуневую печать диаметром 20 мм. я подвожу к центру а он уежает куда то в сторону и там начинает гравровать. понимаю что что то нужно нажать. НО ЧТО? подехал к центру заготовки.выставил 0 по Z, нажал ENTER.....или в кореле создать новый документ это квадрат 20 на 20 мм а в нем уже круглую печать диаметром 20 мм, в предворительном просмотре поставить в нижнии левый угол...ТАК НЕТ??? :cray:

Сообщение отредактировал ps_var: 18 Ноябрь 2012 - 13:22

  • 0





Темы с аналогичным тегами Roland EGX, Альтернатива Roland

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных