Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по постпроцессору для PowerMill

постпроцессор постпроцессор PowerMill

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#101 OFFLINE   Viktor82

Viktor82

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Из:Тула

Отправлено 14 Февраль 2016 - 21:12

Здравствуйте!

Граждане, помогите пожалуйста разобраться с такой проблемой. Сделал постпроцессор в Delcam PostProcessor 2012, файл с расширением .pmoptz, на PowerMill 2012 все работает отлично. Мне надо этот постпроцессор пользовать на PowerMill 9, он файл с расширением .pmoptz не видит вообще. Как мне преобразовать мой постпроцессор под старый PowerMill?

 

С уважением, Виктор


  • 0

#102 OFFLINE   ic002

ic002

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина Кривой Рог
  • Интересы:разработка постпроцессоров для станков с ЧПУ. Работа в CAM - FeatureCam, Powermill.
  • Из:г.Кривой Рог

Отправлено 17 Февраль 2016 - 01:14

Здравствуйте!

Граждане, помогите пожалуйста разобраться с такой проблемой. Сделал постпроцессор в Delcam PostProcessor 2012, файл с расширением .pmoptz, на PowerMill 2012 все работает отлично. Мне надо этот постпроцессор пользовать на PowerMill 9, он файл с расширением .pmoptz не видит вообще. Как мне преобразовать мой постпроцессор под старый PowerMill?

 

С уважением, Виктор

Под старый Powermill не получится использовать версию выше , поэтому прийдеться переделывать постпроцессор заново. 


  • 0

#103 OFFLINE   Viktor82

Viktor82

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Из:Тула

Отправлено 09 Апрель 2016 - 15:43

Здравствуйте!

Хотел сделать вывод данных о шаге обработке и припуске в программе, никак не могу найти какие параметры за это отвечают в Postprocessor 2012. Подскажите пожалуйста как они называются.

 

С уважением, Виктор


  • 0

#104 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 25 Апрель 2016 - 14:33

Тоже было бы интересно как вообще делается постпроцессор ?  Вот есть станок 5 осей . Знаю плече по оси Z как в бить это в опст ? или я что не правильно понял.


  • 0

#105 OFFLINE   RomperStomper7777

RomperStomper7777

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Житомир

Отправлено 25 Апрель 2016 - 18:07

Тоже было бы интересно как вообще делается постпроцессор ?  Вот есть станок 5 осей . Знаю плече по оси Z как в бить это в опст ? или я что не правильно понял.

 

постпроцессор для 5 осевого станка стоит 800 бачей, так просто без специальных знаний и опыта сам не сделаешь


  • 0

#106 OFFLINE   syncomp

syncomp

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Калуга

Отправлено 26 Апрель 2016 - 00:03

Форумчане, помогите!

Столкнулся с проблемой. Есть постпроцессор с РМ-8. Установил себе РМ2012. Постпроцессор от старой версии работает. Но бывают ошибки. Открыл этот пост в PMPost и сохранил. В РМ создал cut-файл. Новым(пересохраненным) постом процессирую cut-файл. Все прекрасно постится, Программа без ошибок. Но если создаю NC-файл в РМ и потом записываю, tap-файл не создается, появляется окно с ощибкой - "Ошибка постпроцессора-Broken connection". Что происходит? Почему так получается?


  • 0

#107 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 27 Апрель 2016 - 15:38

постпроцессор для 5 осевого станка стоит 800 бачей, так просто без специальных знаний и опыта сам не сделаешь

Ух ты блин дорого то как . Пол станка, ну может есть какой то мануал как подгонять для себя или все только платное ? 


  • 0

#108 OFFLINE   Viktor82

Viktor82

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Из:Тула

Отправлено 28 Апрель 2016 - 17:04

Тоже было бы интересно как вообще делается постпроцессор ?  Вот есть станок 5 осей . Знаю плече по оси Z как в бить это в опст ? или я что не правильно понял.

Постпроцессор вообще делается в программе Delcam Postprocessor, я брал за основу Fanuc.pmopt (это что-то вроде демо версии от Delcam, плавает в интернете) и переделывал под конкретный станок


  • 0

#109 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 28 Апрель 2016 - 17:28

Постпроцессор вообще делается в программе Delcam Postprocessor

:good: Всё верно.Берется либо стандартный фануковский пост(три оси) и с ним работаем,либо пишется с нуля.Выбирается кинематика и пр.

Литературка кое-какая по сети бродит - искать надо.САПР2000 - форум,можно там покопать.Там мужики сидят умные,периодически литературой перебрасываются.И даже иногда советуют тем,кто делает сам(но надо дорасти до уровня вопросов грамотных).

Потом берём симко-эдит.Правильно настраиваем там машину и смотрим,что получилось.Тоже не пять минут разбираться.

Для начала надо в самом пауэрмилле траектории пятикоординатные научиться делать правильно(тоже не в два клика мышью делается),чтобы было,что постпроцессору скармливать.

Если этот путь пройден и в симко видим правильные перемещения - можно подкрадываться к станку.

Методом проб и ошибок,с нуля,займёт минимум три месяца.Но,вероятно больше.Если уже юзер 80-го уровня,то меньше.От собственного настроя и уровня подготовки зависит.

:hi:


  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#110 OFFLINE   belorez

belorez

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 09 Май 2016 - 16:49

Я только начал освоение повермила и понимаю, что на первых порах вопросов лучше не задавать(потому как они в этот период как правило глупые), но всё же интересно: почему, после того как я в delcam postprocessor-е сделал исправления в fanuc.mpot  и сохранил, он перестал быть mpot а стал mpotz? При этом запись NC файла проходит нормально с помощью этого мпотца и результат получается желаемый.


  • 0

Одна голова хорошо, а две лучше. Русская народная чпу поговорка.


#111 OFFLINE   DSP1

DSP1

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 10 Май 2016 - 23:26

почему, после того как я в delcam postprocessor-е сделал исправления в fanuc.mpot и сохранил, он перестал быть mpot а стал mpotz?

Если перейдете на ранние версии , всё будет в мпотах ( Мауэрпил_опт_файл ) :) .


  • 1

#112 OFFLINE   andrey-kalin

andrey-kalin

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СССР

Отправлено 24 Август 2016 - 11:09

Приветствую  есть такой вопрос   постоянно  приходится удалять  вот такие строки кто  мог бы подправить пост 

Скрытый текст

  пост + уп

Скрытый текст


  • 0

#113 OFFLINE   andrey-kalin

andrey-kalin

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СССР

Отправлено 31 Август 2016 - 09:39

Приветствую  есть такой вопрос   постоянно  приходится удалять  вот такие строки кто  мог бы подправить пост 

Скрытый текст

  пост + уп

Скрытый текст

наверно я один такой


  • 0

#114 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Август 2016 - 11:08

наверно я один такой

 

Некорректно поставлена задача.

1. Зачем удалять то, что в скобках?


2. Чтобы убить "Н01" сильно не думая, в посте надо убить "tool length ;"  в следующих случаях и аналогичных:

Скрытый текст

До кучи можно убить и то, что сиреневым выделено (касательно третьей картинки). 


3. Чтобы убить в первых строках то, что не нравится, видимо надо поковыряться здесь

Скрытый текст

Можете кроме процента все убить.

 

4. По аналогии можете и остаток убить, сами там поанализируйте.

 

ЗЫ Сам то я в постпроцессорах нуб (!!!), всяко Вам виднее, что делать.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 31 Август 2016 - 11:21

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#115 OFFLINE   andrey-kalin

andrey-kalin

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СССР

Отправлено 31 Август 2016 - 13:17

Некорректно поставлена задача.

1. Зачем удалять то, что в скобках?

 

Затем после создания УП  ПРОГРАММА Ncstudio 10  не даёт  запуск станка для работы  вот приходится постоянно  удалять  в уп те строки что   на скрине


  • 0

#116 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Август 2016 - 15:56

NcStudio 10 знает что такое скобки и корректно их отрабатывает.
Советую Вам подучить матчасть, иначе всю жизнь можно положить на удаление строчек из УП.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 31 Август 2016 - 15:57

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#117 OFFLINE   andrey-kalin

andrey-kalin

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СССР

Отправлено 31 Август 2016 - 22:17

NcStudio 10 знает что такое скобки и корректно их отрабатывает.
Советую Вам подучить матчасть, иначе всю жизнь можно положить на удаление строчек из УП.

может и не сами скобки а то  что внутри  их  но суть проблемы  не меняет  посмотри на видео  https://yadi.sk/d/pTDn2U1-udx7p


  • 0

#118 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 12:17

У Вас версия постарше моей.Ваши посты не открываются.Скопируйте свой пост.Откройте копию программой постпроцессора(она у Вас по умолчанию есть),и там в три тыка всё это удаляется.Ничего там хитрого.


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#119 OFFLINE   andrey-kalin

andrey-kalin

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СССР

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 12:43

У Вас версия постарше моей.Ваши посты не открываются.Скопируйте свой пост.Откройте копию программой постпроцессора(она у Вас по умолчанию есть),и там в три тыка всё это удаляется.Ничего там хитрого.

Если бы знал что  да как ((Вот обратился к Вам пост в расширение  "OPT"


  • 0

#120 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 12:48

Кот, хорош мудрствовать, arbeiten sofort schneller!

Сообщение отредактировал lkbyysq: 01 Сентябрь 2016 - 12:49

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).






Темы с аналогичным тегами постпроцессор, постпроцессор PowerMill

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных