Перейти к содержимому


Фотография

Остановка шпинделя во время работы

инвертор PF01 PF02 Остановка шпинделя Ошибки инвертора HoC

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#41 OFFLINE   mondi

mondi

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:kazakhstan,turkestan

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 13:47

вот видео Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа!!! не понял как видео загруить?
  • 0

#42 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 14:26

Да на тот же Ю-туб выложите и ссылку сюда опубликуйте.
  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#43 OFFLINE   lcf

lcf

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Из:душанбе

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 12:24

Доброго времени суток.


Имеется китайский станок, работал около двух лет стабильно но вдруг стал мучить.
После некоторого времени работы, останавливается шпиндель и на преобразователе частоты(инверторе) марки tr-09 вылазит ошибка PHL. Если не ошибаюсь эта ошибка означает "Обрыв фазы питающего напряжения" но фазы все есть, и вот какая штука после перезагрузки опять включается шпиндель но уже на меньшее время. Пробовал менял два из 4 электролита на нём не помогло.

Кто сталкивался с данной проблемой подскажите пожалуйста. :hi:
  • 0

#44 OFFLINE   lcf

lcf

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Из:душанбе

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 15:00

хоть какие то соображения есть у кого ???
  • 0

#45 OFFLINE   kermur

kermur

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Город:Baku

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 21:21

какой станок? какое управление? какой шпиндель? сколько фазы? а то есть китай и нет соображении?
  • 0
Если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились

#46 OFFLINE   kermur

kermur

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Город:Baku

Отправлено 26 Февраль 2013 - 00:01

всем привет.думаю многим будет тема полезная,так как часто отказывают инверторы во время работы. отказал инвертор( XINFUTAI)2,2 KW 220 V. во время работы останавливается шпиндель и на экране ощибка FU 003. бывает после 2 часа работы останавливается,бывает через пол часа или челый день.сперва проверили напряжение,все линии и решили заменить инвертор.проблема ушла.но решил плотно заниматся со старым,так как в электронике не много разбираюсь.разобрал,очистил от пыли,проверил куллер,и заменил все конденсаторы (кроме двух больших) на новые.проблема осталась.под микроскопам смотрел все три платы,на отпайки и на трещин.ничего не заметил.сделал фото,не много направление и я сделаю этот инвертор.посоветуйте,кто сталкивался и еще инструкцию,если у кого есть на этот инвертор.
спасибо заранье.

фото сюда не смог загрузить,выдает ощибку. вот ссылка.
http://files.mail.ru...F78B904DA308960

Сообщение отредактировал kermur: 26 Февраль 2013 - 00:15

  • 0
Если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились

#47 OFFLINE   kermur

kermur

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Город:Baku

Отправлено 26 Февраль 2013 - 21:35

проверил в платах все что мог.думаю проблема не внутри инвертора а с наружи,где экран и ручное управление инвертором.у нас шпиндель управлялся в ручную с крутилки.со временем эта крутилка начала тупо реагировать на обороты.потом уже начались остановы во время работы.как думаете,возможноли за этот регулятор инвертор останавливается во время работы? типа пропадает сигнал с него и инвертор выдает ощибку FU 003

Прикрепленные изображения

  • 82.jpg

  • 0
Если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились

#48 OFFLINE   Roma

Roma

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 26 Февраль 2013 - 23:15

Почему бы и нет, если дребезг контакта появился, как в регуляторе «Громкость» старой магнитолы…

Кстати, для проверки, не обязательно менять этот резистор. Можно подключить внешний резистор (вроде, должны быть там клеммы для этого) и настроить инвертор на управление от него.
  • 0

#49 OFFLINE   kermur

kermur

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Город:Baku

Отправлено 27 Февраль 2013 - 00:27

решил поменять регулятор и проверить.напишу о результате.
  • 0
Если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились

#50 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 27 Февраль 2013 - 00:34

Посмотрите на шлейф к выносному пульту. Я заказывал в разных местах обжать удлиненные, половина не совсем работает.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#51 OFFLINE   kermur

kermur

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Город:Baku

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:29

шлейф прозванил.у меня есть другой,за одно и его поменяю.
  • 0
Если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились

#52 OFFLINE   cir

cir

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:город герой Минск
  • Из:CCCP

Отправлено 27 Февраль 2013 - 14:36

всем привет.думаю многим будет тема полезная,так как часто отказывают инверторы во время работы. отказал инвертор( XINFUTAI)2,2 KW 220 V. во время работы останавливается шпиндель и на экране ощибка FU 003. бывает после 2 часа работы останавливается,бывает через пол часа или челый день.сперва проверили напряжение,все линии и решили заменить инвертор.проблема ушла.но решил плотно заниматся со старым,так как в электронике не много разбираюсь.разобрал,очистил от пыли,проверил куллер,и заменил все конденсаторы (кроме двух больших) на новые.проблема осталась.под микроскопам смотрел все три платы,на отпайки и на трещин.ничего не заметил.сделал фото,не много направление и я сделаю этот инвертор.посоветуйте,кто сталкивался и еще инструкцию,если у кого есть на этот инвертор.
спасибо заранье.

фото сюда не смог загрузить,выдает ощибку. вот ссылка.
http://files.mail.ru...F78B904DA308960

У меня тот-же самый Ксинфутай только меньшей мощности, на 1,5 кВт. Вылетал с аналогичной ошибкой 2 раза. Первый раз делали по гарантии в Москве, а сейчас взялся чинить приходящий электронщик. Я далеко не специалист, но на сколько я понял с его слов, в инверторе погорел транзистор IKP15N60T (можно поставить его аналог IKА15N60T), погорел один, а там их вроде как 7штук, а менять их надо почему-то сразу все. На замену пока взяли инвертор российской фирмы Веспер, инструкция к нему приятно порадовала добротностью. На всякий случай выкладываю мануал к Ксинфутаю.
  • 0

#53 OFFLINE   kermur

kermur

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Город:Baku

Отправлено 27 Февраль 2013 - 23:41

спасибо за мануал.транзисторы я проверял.если один нерабочий,не стоит поменять все.ваш электроншик значит меняет их наугад.они высокноамперные транзисторы,сколько их видел,ниразу безследно не перегарают.

Сообщение отредактировал kermur: 27 Февраль 2013 - 23:48

  • 0
Если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились

#54 OFFLINE   kermur

kermur

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Город:Baku

Отправлено 02 Март 2013 - 23:06

перепаял все 3 платы,поменял регулятор и шину...два дня полет нормальный...но пока проверил на холостой.в деле пока страшно,так как шпиндель останавливался а станок продалжал работать.
  • 0
Если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились

#55 OFFLINE   papirusPrint

papirusPrint

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алмаата
  • Из:Kazahstan

Отправлено 06 Март 2013 - 15:51

Доброго дня форумчане у меня тоже проблема с инвертором. Китайский модель DZB60J0015HZ проблема в том что есле я запускаю в холостую шпиндель крутит все нормально не остонавливается есле запускаю работать то через какоето время выключается всегда по раздному но не больше 2х минут приходится ждать. Выдает ошибку Е009 где бы узнать что за ошибка?
Выручайте очень надо знать че с ним.
Зарание большое спасибо

Сообщение отредактировал papirusPrint: 06 Март 2013 - 15:52

  • 0

#56 OFFLINE   marapantera

marapantera

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Туркестан, Казахстан
  • Из:Туркестан

Отправлено 11 Март 2013 - 00:43

Доброго дня форумчане у меня тоже проблема с инвертором. Китайский модель DZB60J0015HZ проблема в том что есле я запускаю в холостую шпиндель крутит все нормально не остонавливается есле запускаю работать то через какоето время выключается всегда по раздному но не больше 2х минут приходится ждать. Выдает ошибку Е009 где бы узнать что за ошибка?
Выручайте очень надо знать че с ним.
Зарание большое спасибо

Здравствуйте!И у меня возникла эта проблема. Инвертор Fuling DZB300B003.7L4A.Станок 1325.Останавливается шпиндель во время работы и выдает на табло инвертора E006.Где бы узнать, что означают эти цифры? Просмотрел все провода , подтянул где можно. Проблема не исчезла.Кто чем может помочь?
  • 0

#57 OFFLINE   Хочувсезнать

Хочувсезнать

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Россия

Отправлено 11 Март 2013 - 01:13

E006 на фулингах это перегрузка по току - аварийный останов.

причин несколько - либо инструмент затупился и съем достаточно большой - нагрузки резко возрастают - вывод перегруз
также на это может влиять износ подшиников шпинделя, что усугубляет ситуацию еще сильней
или инвертер подобран без запаса по отношению к мощности шпинделя, что маловерятно

порядок действий
1. сменить инструмент или заточить
2. уменьшить подачу или величину съема фрезы
3. проверить износ подшипников
если п.1-3 результатов не дают - проверять уже сам инвертер

Для интереса - у нас стоит защита от этой фигни - при выходе инвертера в любую ошибку, станок блокируется как будто нажали аварийную кнопку

Сообщение отредактировал Хочувсезнать: 11 Март 2013 - 00:58

  • 0

#58 OFFLINE   marapantera

marapantera

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Туркестан, Казахстан
  • Из:Туркестан

Отправлено 11 Март 2013 - 01:57

E006 на фулингах это перегрузка по току - аварийный останов.

причин несколько - либо инструмент затупился и съем достаточно большой - нагрузки резко возрастают - вывод перегруз
также на это может влиять износ подшиников шпинделя, что усугубляет ситуацию еще сильней
или инвертер подобран без запаса по отношению к мощности шпинделя, что маловерятно

порядок действий
1. сменить инструмент или заточить
2. уменьшить подачу или величину съема фрезы
3. проверить износ подшипников
если п.1-3 результатов не дают - проверять уже сам инвертер

Для интереса - у нас стоит защита от этой фигни - при выходе инвертера в любую ошибку, станок блокируется как будто нажали аварийную кнопку

По пункту 1 и 2. Я пробовал гонять по воздуху , так сказать, без нагрузки. В какой то момент раздается щелчок (не выяснил ,правда откуда-от шпинделя или от шкафа) и падает скорость оборота шпинделя .Затем крутится пару минут на низкой скорости вплоть до остановки.Показывал также и ошибки E005 и Е 004.Где посмотреть ,что означают эти ошибки? По поводу износа подшипников, вряд ли. Резали то с момента покупки станка (нового) листов 100-150 МДФ. Хотя, всё можно ожидать...Скажите, а с инвертера (с клеммы "земля") обязательно давать заземление?А на шпиндель?
  • 0

#59 OFFLINE   Ganch_er

Ganch_er

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ
  • Из:Киев

Отправлено 11 Март 2013 - 02:25

Скажите, а с инвертера (с клеммы "земля") обязательно давать заземление?А на шпиндель?

конешшшно, и компьютер, и пылесос, и шланг от пылесоса(статика - страшная сила).
  • 0

#60 OFFLINE   marapantera

marapantera

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Туркестан, Казахстан
  • Из:Туркестан

Отправлено 11 Март 2013 - 20:46

А можно ли подцепить к инвертору 3,7 kw шпиндель мощностью 4,5?
  • 0





Темы с аналогичным тегами инвертор, PF01, PF02, Остановка шпинделя, Ошибки инвертора, HoC

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных