Здравствуйте добрые люди, я темный лес , не имею никакого опыта и в большинстве случаев почти не понимаю о чем речь. просьба не кидаться чем либо ).
Eсть неизвестный Российский фрезерный ЧПУ станок, работает на Arduino, инвертор YL600, управление Candle 1.2.
Установлен Arduino IDE, драйвер CH340, Прошивка GRBL grbl_v1.1h.20190825, Candle 1.2.
Порт в Candle определяется правильно, (неправильный порт выбрать не дает, т.к определяется только 1 порт и только когда подключен провод к станку).
Статус в Candle готово.
При НЕработающей фрезе в воздухе заготовка выполняется до финиша проблем нет.
Проблема следующая; При включении инвертора (YL600) сразу же происходит отключение кабеля, в Candle статус меняется на порт открыт, после этого работает 2-4 сек и снова отключение , порт открыт , если менять скорость вращения фрезы то, начинает происходить то же самое.
Как только инвертор отключается, то сразу же все становится снова подключенное и готовое к работе ..
В терминале при этом появляются следующие ошибки;
Ошибка последовательного порта 2:
отказано в доступе.
Ошибка последовательного порта 1:
No such file or directory.
Ни один из этих портов не задействован проводом от станка
Всего в ПК 3 порта 3-4-5.
При включении инвертора кабель начинает отключаться и подключаться о чем мне говорит звуком винда.
Разные источники питание пробовал, другой кабель так же пробовал, драйвера удалял, все сносил и ставил заново.
буду благодарен за любую помощь.
Сообщение отредактировал faer253: Сегодня, 00:04