Перейти к содержимому


Фотография

Настройка поворотной оси в Mach 3

программа под ось вращения Поворотная ось поворотная ось в Mach3 Настройка Mach3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#81 OFFLINE   Карлитто

Карлитто

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 22 Июль 2016 - 00:32

Здравствуйте все.

 

Я здесь новичок и, возможно, не в ту тему написал но вдруг поможете или направите.

 

Столкнулся с такой штукой в маче. Есть в нем тангенциальное управление ножом. Ось А при этом поворачивает перпендикулярно движению осей Х и У. Все хорошо, все крутится, но ось А (она там видимо включается на поворот) при этом совершает движение на все 360 градусов. То есть бесконечный круг. Возможно ли ограничить поворот данной ось скажем от 0 до 180 градусов? Собираю 5 осевой фрезер и не хочется чтобы ось накрутила на себя кабеля


  • 0

#82 OFFLINE   igorzh

igorzh

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 18:13

Подниму тему. Поворотная ось, всё работает, НО... не удается добиться постоянной скорости поворотки. Она между точками дергается рывками. Какую бы подачу не выставлять в PowerMill итоговая скорость в районе 1000 мм/мин. Причем заметил, если в милле поставить, например, 3500 мм/мин, то Mach срезает скорость до 500 мм/мин. Если поставить 2500 - то до 1000. Сама поворотка если ее на холостом с клавиатуры вращать - двигается дай боже. Где-то наверное в Mach настройки надо выставить. Куча форумов про это говорят, но порывшись пару дней я так и не понял, как решить эту проблему. Кто-нибудь может посоветовать что-то?


  • 0

#83 OFFLINE   Branermus

Branermus

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 20:39

Импульсное число для поворотной оси неверно
  • 0

#84 OFFLINE   igorzh

igorzh

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 02:44

Импульсное число для поворотной оси неверно

Это какое-то авторитетное мнение, или чисто потрендеть?


  • 0

#85 OFFLINE   AlexNS

AlexNS

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Самара

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 03:25

Подниму тему. Поворотная ось, всё работает, НО... не удается добиться постоянной скорости поворотки. Она между точками дергается рывками. Какую бы подачу не выставлять в PowerMill итоговая скорость в районе 1000 мм/мин. Причем заметил, если в милле поставить, например, 3500 мм/мин, то Mach срезает скорость до 500 мм/мин. Если поставить 2500 - то до 1000. Сама поворотка если ее на холостом с клавиатуры вращать - двигается дай боже. Где-то наверное в Mach настройки надо выставить. Куча форумов про это говорят, но порывшись пару дней я так и не понял, как решить эту проблему. Кто-нибудь может посоветовать что-то?

Столкнулся с такой же проблемой в поворотной оси, Вам удалось ее решить?


  • 0

#86 OFFLINE   CINN

CINN

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 10:36

Столкнулся с такой же проблемой в поворотной оси, Вам удалось ее решить?

http://mir-cnc.ru/to...h-3/#entry71756


  • 0

#87 OFFLINE   AlexNS

AlexNS

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Самара

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 11:41

http://mir-cnc.ru/to...h-3/#entry71756

Пробовал, никаких изменений, может быть это из-за установленного usb smoothstepper? Может он не поддерживает режим постоянной скорости на поворотную ось? Toolpath тоже пробовал отключать.
Все оси, кроме поворотной, движутся хорошо, в режиме постоянной скорости.
  • 0

#88 OFFLINE   veny

veny

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 27 Март 2018 - 14:42

Всех приветствую! Хотел спросить у всезнающего народа некоторые вопросы ибо я зашел в тупик.
Небольшая преамбула. После увольнения сотрудника мне поручили осваивать станок ЧПУ PAG-FG0501. Сам я далек от всех станков, тем более с чпу (занимаюсь термообработкой).Потихоньку начал пробовать , решая для себя миллион проблем походу работы на нем. Этот станок используем исключительно для гравировки. Гравировку по плоскости мне освоить удалось. Настал следующий этап - гравировка на цилиндрических поверхностях.
К станку шла в комплекте поворотная ось, при ее подключении в Mach мне удалось кнопками ее вращать. Дальше я зашел в тупик, поэтому хотелось бы задать несколько вопросов:
1. Создание уп в Artcam или альтернативная программа. Как создать управляющую программу для гравировки надписи на цилиндре?
2.Нужно ли в Mach3 дополнительно настраивать поворотную ось?
3. Как в Mach3 выставлять нулевые координаты при такой гравировки?
Всем заранее большое спасибо!


Сообщение отредактировал Admin: 27 Март 2018 - 15:11
Перенесено

  • 0

#89 OFFLINE   maksu7d

maksu7d

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Коканд

Отправлено 03 Август 2018 - 22:03

здравствуйте форумчане! помогите разобраться ,ситуации такая,уп делаю на дескпрото для полноценный 4 ось ,матч3,запускаю уп на матче ,поворотка крутиться до 360 и Y должен делать шаг и также от 360 до 0.. У меня не так происходить.вот это начало уп 2018-08-03_20-44-45.png в начале все как и есть как должно быть. а дальше уже поворотка крутиться без остановок только в одну сторону  и при этом Y стоит на месте. я заметил еще одно,вот дальше что происходить 2018-08-03_20-53-02.png дальше матч обрабатывает каждые цифры по отдельно т.е например 320 градус крутиться а потом переходит на 321 градус еще отдельно а так дальше ....не знаю смог ли я объяснит)) если кто понял помогите в чем дело .это в настройках матче ?


  • 0

#90 OFFLINE   belorez

belorez

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 03 Август 2018 - 22:09

Постпроцессор в дескпрото настроен неправильно: он не выводит команды для У оси.


  • 0

Одна голова хорошо, а две лучше. Русская народная чпу поговорка.


#91 OFFLINE   maksu7d

maksu7d

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Коканд

Отправлено 03 Август 2018 - 22:18

Постпроцессор в дескпрото настроен неправильно: он не выводит команды для У оси.

Y  там есть он выводит2018-08-03_20-53-02 (2).png . поспр..думаю нормально так как если работать вдоль Y то нормально .могу добавить что Y делает шаг после того когда матч всю строк по ось А ,по отдельности обрабатывает т.е от 1 до 360 градусов (каждую строк по отдельно .....) потом уже ос Y делает шаг.


Сообщение отредактировал maksu7d: 03 Август 2018 - 22:25

  • 0

#92 OFFLINE   belorez

belorez

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 04 Август 2018 - 00:12

Тогда сдаюсь: связка Дескпрото+Мач мне не по зубам. 


  • 0

Одна голова хорошо, а две лучше. Русская народная чпу поговорка.


#93 OFFLINE   Fila777

Fila777

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Пенза

Отправлено 02 Июнь 2022 - 21:47

Здравствуйте, форумчане.
Обновлю топик, возможно, с глупым вопросом.
А как сделать в маче ось х или у поворотной? И именно в градусах, а не линейной. Я в настройках так и не нашел.toolpath?
Объясню проблему в целом, может дело и не в бабине)
Плазма с труборезом. Поворотная ось А. Но в маче, по оси А, тнс не работает. Задумка, сделать другой профиль, с поворотной осью у.
  • 0

#94 OFFLINE   5668720

5668720

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:г. Севастополь

Отправлено 23 Июль 2022 - 22:19

Здравствуйте.
Очередной вопрос по теме. 
Есть УП_1 и УП_2. 
Рельеф на браслетах в поворотной оси.
 
Сделаны в PMill, одним постпроцессором.
В первой стратегия - Проекция поверхности.
Во второй - 4х осевая.
 
УП_1 отрабатывается резво, а УП_2 - еле-еле двигается.
Настройки Mach неизменны. Лицензия.
 
С Mach знаком поверхностно, т.к. много лет работал с другими ПО.

  • 0





Темы с аналогичным тегами программа под ось вращения, Поворотная ось, поворотная ось в Mach3, Настройка Mach3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных