Перейти к содержимому


Фотография

Правильный выбор платы NCStudio

Контроллер NCSTUDIO Замена контроллера Выбор контроллера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 18 Июль 2011 - 19:25

Пульт не сможет обработать такие большие файлы. Вам видимо нужна НСи-шка.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#42 OFFLINE   Carvinger

Carvinger

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 18 Июль 2011 - 19:59

Пульт не сможет обработать такие большие файлы. Вам видимо нужна НСи-шка.


Но в спецификации на пульт сказано, что у него есть память программ на 128 МБ,
Это немного меньше желаемой цифры, но все-равно, можно согласиться и на такое.

А по поводу сравнения НЦ-шки и пульта, что-то можете сказать?
  • 0

#43 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 18 Июль 2011 - 23:27

Работают обе системы управления достаточно хорошо. У каждой есть плюсы и минусы. По поводу "фирменности" платы никогда не заморачивался, работают все. Вот несколько дефектных пультов в последнее время попалось, хотя мне с ними удобней работать.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#44 OFFLINE   SONVLAD

SONVLAD

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южная Корея ,Ансан
  • Из:CCCP

Отправлено 19 Июль 2011 - 09:26

С чего бы это?
Думаю, должно быть максимум 2-3 минуты.



2-3 минуты грузит файл 20 мб - это пульты с электроникой 0501 и 0504 ( специально время засекал)

Файл размером 45 мб грузится пол часа , большего размера файл я не пробовал


Есть еще пульт 0401 - он грузит мнгновенно , но у него ограничение до 25 мб
  • 0
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#45 OFFLINE   Carvinger

Carvinger

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 20 Июль 2011 - 15:15

20МБ - 3 минуты
45МБ - 30 минут

Действительно, зависимость явно не линейная.

даже 45МБ для 3D-обработки это не так уж и много,
и ждать по пол-час при загрузке УП, это действительно слишком много.

vv92 полностью прав, что такие пульты не подойдут для нормальной 3D-обработки.

Так-что пульты моделей RZNC-xxxx отпадают.

Хотя, и весьма удобная вещь,
но к сожалению, у неё значительно ограничен круг решаемых задач.
  • 0

#46 OFFLINE   Carvinger

Carvinger

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 23 Июль 2011 - 14:06

Есть еще один вариант сделать работу под NCStudio комфортной: Halk предлагает радиопульт и радиодатчик для работы с платами - один такой комплект был мне прислан для ознакомления.
Так-как с NCStudio-станками мне приходиться сейчас крайне редко, поэтому пробовал просто с платой. Хоть и не со всеми платами и работало и не все функции работали на других платах, но общее впечатление хорошее: перемещение валкодером работало и привязку по Z делало...


Интересна штука (в смысле радиопульт).
3D-BiG скажите пожалуйста, эта штука работает только с оригинальными NC Studio, или на клонах тоже работает?
У Халка ничего не нашел по этому поводу.

Сообщение отредактировал Carvinger: 23 Июль 2011 - 14:07

  • 0

#47 OFFLINE   Chipovan

Chipovan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Мале

Отправлено 04 Август 2011 - 11:23

В наследство достались две платы:
http://www.naiky.com...duct.asp?id=242
и
http://www.naiky.com...duct.asp?id=240

Человек от которого достались уверяет, что их можно поставить на станок с автоматической сменой инструмента.
Я пока не встречал станков с АСИ на платах от WEIHONG, т.ч. сомневаюсь.

Проверена работа с софтом версии 8.22, но там указываются только позиции смены и коррекции инструментов, а вот сам цикл смены никак не настраивается. Т.е. включение/отключение клапанов в нужной последовательности указать просто негде.

Если кто-то может поделиться информацией, буду очень благодарен.
  • 0

#48 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 04 Август 2011 - 15:34

Интересна штука (в смысле радиопульт).
3D-BiG скажите пожалуйста, эта штука работает только с оригинальными NC Studio, или на клонах тоже работает?
У Халка ничего не нашел по этому поводу.

на клонах и пользовал...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#49 OFFLINE   Chipovan

Chipovan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Мале

Отправлено 04 Август 2011 - 18:27

Интересна штука (в смысле радиопульт).
3D-BiG скажите пожалуйста, эта штука работает только с оригинальными NC Studio, или на клонах тоже работает?


Я так понимаю, что пульт эмулирует работу клавиатуры, там USB приемник для пульта.

Кроме пульта есть еще переходник 15-ти пиновый, который замыкает нужные контакты при срабатывании радио-датчика длины инструмента. Насколько я знаю, 15-ти пиновый разъем стоит именно на неоригинальных платах.

На оригинальных стоит 37-пиновый, как минимум. А у меня еще и на второй слот переходник. Там еще штук 40 пинов.
И все это входы/выходы. Тут предусмотрено по 3 датчика на каждую ось, вкл/выкл шпинделя, охлаждения, системы автоматической смазки, аналоговый выход для управления оборотами шпинделя,... , а вот для смены инструмента не понятно. Есть просто пронумерованные релешки и входы. А как их настроить неизвестно.
  • 0

#50 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 05 Август 2011 - 07:18

15 пиновый разъем стоит и на фирменных платах, но только 3D серии... Парочка именно фирменных есть (PCI-3D), но они уже давно не выпускаются.... А этот датчик работает просто: действует в два нажима, первый, неглубокий, дает замыкание провода датчика на землю (само измерение), а второй, глубокий, замыкает выход E-stop и выдает тем самым ошибку с остановом - для безопасности....

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 05 Август 2011 - 09:10

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#51 OFFLINE   olegrw

olegrw

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Львовская обл.
  • Из:Україна

Отправлено 18 Март 2012 - 21:10

Здраствуйте уважаемые обыватели. У меня вопрос..Где в Украине можна купить плату с NC студией.
  • 0

#52 OFFLINE   lightspeed

lightspeed

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:NNov

Отправлено 23 Январь 2016 - 01:22

Может кому пригодится - Purelogic начал продавать синие платы NCStudio, на странице товара можно скачать инструкцию, это компиляция уже известных схем, настроек и пр., но в удобоваримом и готовом к печати pdf.

Я не рекламщик, покупал у них кое-что, заглянул сегодня на предмет стоимости модулей линейного перемещения (по сравнению с ценой перед НГ  +20%), $ был по 70, сегодня 83...


  • 0

#53 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 23 Январь 2016 - 08:27

Если бы переделывали, то имело бы хоть картинки по подключению дать с пояснениями (на одной нет датчика привязки к материалу, а другой - на спец версию программы, где нет программного управления частотой шпинделя, а есть возможность включения помпы подачи СОЖ), да и по программе картинки дать реальные, а не из той инструкции, которую мы в САН-е делали для станка ФейЯнг 6090 с несколько экзотичным интерфейсом, сделанным именно для этого станка...

Очередное подтверждение того, что Purelogic - косячники...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 23 Январь 2016 - 08:31

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#54 OFFLINE   Жаждущий Знаний

Жаждущий Знаний

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Из:Люксенбург

Отправлено 17 Март 2016 - 19:26

Доброго времени суток уважаемые Знатоки и ищущие ответов здесь. Приобрел в свой парк станков Бивер 12. Имею так же 2 штуки 24. При покупке рассчитывал что подключу его.перекину программы с 24. установлю шаблоны для крепление заготовок и дело пойдет. Но не тут то было. на 24 биверах стоит управляющая программа Vic v 5.4.48 а на 12 Бивере NC V 5.5.60. Я скопировал программу запустил ее она стартовала дошла до точки первого погружения и на высоте 10 мм от начала заготовки остановилась выдав ошибку на непонятном языке. Я поменял комп с 24-ки на 12-й бивер в надежде что заработает. но не получилось. При включении программы сразу запустился шпиндель без команды и были перепутаны движение осей по Х.

Подскажите как решить проблему сопряжение программ 24-го бивера и 12-го. Постпроцессор на котором были написанны программы G-Code ARcs (tap). На 24-ке стоит плата PCIM 3H а на 12-м какая то синяя плата.Фото прилогается. Буду очень признателен за помощь. Спасибо 

Прикрепленные изображения

  • image1.JPG
  • image2.JPG

  • 0

#55 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 17 Март 2016 - 19:50

Что разные направление движения по X для Vip и для NC-шки - это лечится сменой направления движения по оси (для этого надо входить в полный список параметров) или перекинуть у шаговика выводы одной фазы на драйвере местами... То, что включился шпиндель у вас сразу связано с тем, что в NC-шке 3 вывода используются для включения и регулировки оборотов шпинедля, а в Vip эти три вывода используются по другому: один включает шпинедль, а два других - это включение подачи воздуха и СОЖ. Так вот если в программе Vip эти кнопки ( или воздух или СОЖ) нажаты, то шпиндель будет включен на какой-то из частот. От постпроцессора это НЕ зависит - и то и другое работает в одинаковых кодах, если заблокировать на NC-шке брать скорости вращения из файла...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#56 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Март 2016 - 00:53

Я скопировал программу запустил ее она стартовала дошла до точки первого погружения и на высоте 10 мм от начала заготовки остановилась выдав ошибку на непонятном языке.

Однако надо видеть тот кусок программы, где станок заткнулся.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#57 OFFLINE   Жаждущий Знаний

Жаждущий Знаний

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Из:Люксенбург

Отправлено 19 Март 2016 - 10:17

Однако надо видеть тот кусок программы, где станок заткнулся.

Сегодня сделаю и предоставлю 

Что разные направление движения по X для Vip и для NC-шки - это лечится сменой направления движения по оси (для этого надо входить в полный список параметров) или перекинуть у шаговика выводы одной фазы на драйвере местами... То, что включился шпиндель у вас сразу связано с тем, что в NC-шке 3 вывода используются для включения и регулировки оборотов шпинедля, а в Vip эти три вывода используются по другому: один включает шпинедль, а два других - это включение подачи воздуха и СОЖ. Так вот если в программе Vip эти кнопки ( или воздух или СОЖ) нажаты, то шпиндель будет включен на какой-то из частот. От постпроцессора это НЕ зависит - и то и другое работает в одинаковых кодах, если заблокировать на NC-шке брать скорости вращения из файла...

Спасибо большое 

Значит по идее можно не сбивая программу запускать УП на обоих комп? Надо только разобратся почему выдает ошибку
  • 0

#58 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 19 Март 2016 - 11:45

А масштабные коэффициенты у станков разве одинаковые? А размер рабочего поля разве одинаковый? А ускорения разве одинаковые? Экономия на компах и плате управления смешна: цена компа и платы 5-8т.р., а простаивать будет один из санков...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#59 OFFLINE   Жаждущий Знаний

Жаждущий Знаний

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Из:Люксенбург

Отправлено 19 Март 2016 - 12:20

Однако надо видеть тот кусок программы, где станок заткнулся.

картинка с монитора 


А масштабные коэффициенты у станков разве одинаковые? А размер рабочего поля разве одинаковый? А ускорения разве одинаковые? Экономия на компах и плате управления смешна: цена компа и платы 5-8т.р., а простаивать будет один из санков...

Я не пытался экономить просто запустил то что пришло со станком.Рабочее поле у станков не одинаковое но обрабатываемая деталь с большим запасом помешается в те размеры что имеется. Если вы не против я подготовля картинки настроек о обоих станков и выложу Вам на обозрение 

Прикрепленные изображения

  • IMG_2008.JPG

  • 0

#60 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Март 2016 - 12:20

картинка с монитора 

 

"Current line - L7" 

 

F8000.0  в седьмой строке может превышать допустимую скорость для этого станка. Уменьшите в редакторе вдвое или убейте и запустите снова.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 19 Март 2016 - 12:21

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).






Темы с аналогичным тегами Контроллер NCSTUDIO, Замена контроллера, Выбор контроллера

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных