Перейти к содержимому


Фотография

Присоединение к воздушному компрессору дополнительного ресивера

Компрессор Ресивер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 14:19

После длииинной паузы- Здравствуйте.

Имею вопрос… Попал мне в лапы 50-ти литровый  ресивер (на фото желтый). В работе у меня компрессор с ресивером 24 литра (на фото оранжевый). Как соединить эти два ресивера быстросъемами? (компрессор мне нужен в разных помещениях). Казалось-бы, все просто- а вот поди-ж ты… Второй день размышляю над.

А фото- это чтобы мне, сирому, можно было пальцем показать, "куда войти, откуда выйти"24L.jpg 50L.jpg

 


  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#2 OFFLINE   senator2015

senator2015

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ярославль

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 14:28

На оранжевом компрессоре между обратным клапаном и ресивером ставить тройник, а на него уже ставить рапид "мама",от него тянуть шланг на желтый, и прямо в ресивер вкручивать "папу" и цеплять к нему шланг.


  • 0

#3 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 14:44

Попал мне в лапы 50-ти литровый  ресивер (на фото желтый). В работе у меня компрессор с ресивером 24 литра (на фото оранжевый). Как соединить эти два ресивера быстросъемами? (компрессор мне нужен в разных помещениях).

Что нужно-то?
Отключать компрессор в сборе с оранжевым ресивером от магистрали в одном помещении, переносить его вместе с оранжевым ресивером в соседнее помещение и подключать к магистрали с желтым ресивером?
Или как встроить в воздушную магистраль компрессора с оранжевым ресивером желтый после фиксации последего к первому изолентой?

Сообщение отредактировал lkbyysq: 30 Сентябрь 2022 - 14:46

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#4 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 14:55

На оранжевом компрессоре между обратным клапаном и ресивером ставить тройник, а на него уже ставить рапид "мама",от него тянуть шланг на желтый, и прямо в ресивер вкручивать "папу" и цеплять к нему шланг.

То есть:

1. Желтый ресивер- автоматику снести нафиг; обратный клапан выкрутить вообще, на его место приспособить рапид «папу».

2. Оранжевый компрессор- а если вместо установки тройника между обратным клапаном и ресивером (блин, геморно),- изготовить гайку-заглушку с отверстием и резьбой под рапид «маму»?


Что нужно-то?
Отключать компрессор в сборе с оранжевым ресивером от магистрали в одном помещении, переносить его вместе с оранжевым ресивером в соседнее помещение и подключать к магистрали с желтым ресивером?
Или как встроить в воздушную магистраль компрессора с оранжевым ресивером желтый после фиксации последего к первому изолентой?

На одном из рабочих мест будет трудить только компрессор с оранжевым (24л) ресивером. На втором рабочем месте должен находиться только желтый ресивер (50л) с возможностью легкого и быстрого подключения к компрессору.

Т.е. желтый ресивер стоит на месте, компрессор перемещается.


  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#5 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 15:40

1. Поставить на выход компрессора быстросъем-маму и включать туда магистраль первого рабочего места.

Для связки жёлтого ресивера с оранжевым.
2. Поставить на торец оранжевого ресивера вместо заглушки быстросъем-маму.
3. На вход жёлтого ресивера поставить обратный клапан и к нему шланг с быстросъемом-папой на другом конце. Его втыкать в быстросъем из предыдущего пункта.

Если жаба душит за обратный клапан, то поставить шаровый кран вместо него, но тогда уже не "одним тыком", а прежде кран закрыть.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#6 OFFLINE   senator2015

senator2015

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ярославль

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 15:46

То есть:

1. Желтый ресивер- автоматику снести нафиг; обратный клапан выкрутить вообще, на его место приспособить рапид «папу».

2. Оранжевый компрессор- а если вместо установки тройника между обратным клапаном и ресивером (блин, геморно),- изготовить гайку-заглушку с отверстием и резьбой под рапид «маму»?

1.Да

2.Не совсем понял.  Имеете ввиду в оранжевом ресивере просверлить отверстие, и приварить гайку с резьбой под быстросъем? тоже как вариант.


  • 0

#7 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 16:15

2. У меня на ресивере компрессора есть такая штатная дырка, я туда крантик ввернул.

Если такой дырки нет, то тогда два способа.
На оранжевым ресивере:
2а. Выкрутить обратный клапан из входа в ресивер. Это тот клапан, что имеет вход от головы компрессора и трубку для реле давления.
Поставить проходной тройник.

2б. Поставить проходной тройник между ресивером и реле давления. Это надо откручивать реле давления.

Сверлить и варить НЕЛЬЗЯ!

Походу обратный клапан для желтого покупать не надо, а просто подать воздух в существующий штатный обратный клапан вместо отсутствующей головы желтого. Вместо ребристой трубки. Должно работать.
А отвод на реле давления можно заглушить, чтоб не травила. А можно и не глушить, если не травит.

Обращаю внимание, что обратные клапаны для компрессора нужно менять раз в два-три года. Резина на них перегревается и дубеет, и клапан травит.
Задубевшая резина разбивает латунное седло. Если конечно резинку раз в год не меняют. И замена только резинки не спасает.

Клапаны эти, ссс... , разные по резьбе и положению трубки на реле давления.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 30 Сентябрь 2022 - 19:08

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).






Темы с аналогичным тегами Компрессор, Ресивер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных