Перейти к содержимому


Фотография

Как на RichAuto A11 вывести кнопку паузы отдельно от пульта?

A11 Пауза

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   Timooon

Timooon

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Февраль 2021 - 18:38

Добрый день!

Помогите пожалуйста.

Мы работаем на большом фрейзерно-раскроечном станке, и у нас есть проблема с остановкой станка, а именно нажатие кнопка паузы на пульте.

Станок длинный, а провод от пульта не очень, и порой встает проблема поставить на паузу, далеко бежать.

 

Есть ли какая то возможность вывести кнопку паузы отдельно от пульта?

 

Интересен момент c клемника J8 выход In5 вывод 6 Кнопка аварийного останова, но при ее нажатии станок уходит в аварию и работу можно продолжить только после перезапуска. Что нам не подходит

 

Пробовали поиграться с педальной кнопкой выход In6 вывод 7 на том же клемнике J8, при ее нажатии станок уходит в аварию, при этом только останавливает свою работу, сбрасывая УП, что уже лучше но не совсем то что нам нужно. 

Может можно как то сделать чтобы нажималась просто пауза или хотя бы кнопка стоп как на пульте с предложением сохраниться?

 

Заранее спасибо за предложенные варианты.


  • 0

#2 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 329 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 19 Февраль 2021 - 04:46

Есть кабели 4м и 6м.


  • 0
С уважением, Олег.

#3 OFFLINE   Timooon

Timooon

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Февраль 2021 - 13:05

Есть кабели 4м и 6м.

У нас станок 2х4 метра, и носить пульт с собой не всегда удобно.

А вот кнопка допустим у шпинделя на оси Z, было бы самое-то. 


Сообщение отредактировал Timooon: 19 Февраль 2021 - 13:05

  • 0

#4 OFFLINE   Dark Knight

Dark Knight

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 090 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Сафоново

Отправлено 19 Февраль 2021 - 14:30

У нас станок 2х4 метра, и носить пульт с собой не всегда удобно.

А вот кнопка допустим у шпинделя на оси Z, было бы самое-то. 

Тогда уж на обоих стойках портала, сомневаюсь что у вас руки по 2 метра, чтоб с одной до другой стороны станка дотянуться.


  • -1

#5 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 19 Февраль 2021 - 18:11

У нас станок 2х4 метра, и носить пульт с собой не всегда удобно. А вот кнопка допустим у шпинделя на оси Z, было бы самое-то. 

Ставил А11 на станок с полем 2х4м, брал у Лодочника с 4м кабелем. Вполне удобно.

Поставьте точки подвеса вокруг станка, пульт вешаете на них, тогда кнопка рядом.

Ну или ищите распиновку разъема на плате, и перемыкайте контакты удаленной кнопкой.

Но тут я вижу пару нюансов. Кнопок надо минимум две, разнесенных по сторонам станка, например на портал.

А шпиндель у вас, думаю тоже немаленький. помеха от его питающего кабеля вполне может вызвать самопроизвольные срабатывания.

Ну чтобы снять с паузы нужно бежать к пульту. Хотя, если кнопка будет не фиксируемая, то повторное ее нажатие продолжит работу.


  • 0

#6 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Февраль 2021 - 19:15

Не нашел на плате A11 контакта "Пауза". А значит ни в кабеле, ни в разъеме его нету.

Зато кнопка есть на самом пульте. Вот туда, в пульт, и надо запихать реле. А чтобы провода не тянуть, поставить wifi из комплекта умного дома".


Сообщение отредактировал lkbyysq: 19 Февраль 2021 - 19:15

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#7 OFFLINE   Timooon

Timooon

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Февраль 2021 - 12:06

Ставил А11 на станок с полем 2х4м, брал у Лодочника с 4м кабелем. Вполне удобно.

Поставьте точки подвеса вокруг станка, пульт вешаете на них, тогда кнопка рядом.

Ну или ищите распиновку разъема на плате, и перемыкайте контакты удаленной кнопкой.

Но тут я вижу пару нюансов. Кнопок надо минимум две, разнесенных по сторонам станка, например на портал.

А шпиндель у вас, думаю тоже немаленький. помеха от его питающего кабеля вполне может вызвать самопроизвольные срабатывания.

Ну чтобы снять с паузы нужно бежать к пульту. Хотя, если кнопка будет не фиксируемая, то повторное ее нажатие продолжит работу.

Вот мы так и хотели, думали заведем с платы контакты и все у нас будет гуд, а когда стали пробовать, оказалось что все совсем не так просто.

Спасибо за советы.


Не нашел на плате A11 контакта "Пауза". А значит ни в кабеле, ни в разъеме его нету.

Зато кнопка есть на самом пульте. Вот туда, в пульт, и надо запихать реле. А чтобы провода не тянуть, поставить wifi из комплекта умного дома".

Кстати тоже идея :good: , будем пробовать. Спасибо :drinks:


  • 0

#8 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 25 Февраль 2021 - 13:08

По мне так любая деталь стоит дешевле моих пальцев. Ложное срабатывание кнопки Пауза весьма неприятна.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#9 OFFLINE   kermur

kermur

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Город:Baku

Отправлено 04 Март 2021 - 15:53

можно с пульта сделать.только разбирать придется.

Прикрепленные изображения

  • rBVaJFhH2WKAYaYfAAHcEodGess432.jpg

  • 0
Если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились

#10 OFFLINE   vovka6230

vovka6230

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:latvija

Отправлено 03 Февраль 2022 - 20:16

всем доброго времени суток, как заставить станок richauto a11 понимать м коды очень интересует команда М00, g04 не подходит нужна именно пауза которую можно снять только с пульта


  • 0





Темы с аналогичным тегами A11, Пауза

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных