Перейти к содержимому


Фотография

Не запускается шпиндель

Не запускается шпиндель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#121 OFFLINE   Denicus

Denicus

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:череповец

Отправлено 05 Июнь 2020 - 16:36

извини в данный момент нахожусь не у станка в понедельник отпишусь
  • 0

#122 OFFLINE   Denicus

Denicus

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:череповец

Отправлено 09 Июнь 2020 - 12:24

Почему по слову вытягивать информацию надо? Мне BEAVER-24AVT5 ничего не говорит, кроме того, что станок от КАМИ. Мне НЕ известно как на нем было организовано у правление частотой вращения (с пульта или ручкой-крутилкой и сколько проводов идет и с каких контактов с разъема где клеммы GND, GY13 - 17 - фотка бы могла помочь) и что у вас забито в меню в разделе:
Menu
5. Mfr Param
6. Spindle Set
а здесь то и производится настройка.

все спс исправили дело было в настройках частотника сбились настройки спс за помашь
  • 0

#123 OFFLINE   Fidel19

Fidel19

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Из:Shymknt

Отправлено 18 Июль 2020 - 15:25

Здравствуйте, перекочевал отсюда http://mir-cnc.ru/to...нструмен/page-3

 

У меня вопрос по данной теме. Есть шпиндель HSD ES951 A 0812 DS 8kw.

 

Когда шпиндель заходит в гнездо, чтобы оставить там патрон; то шпиндель отпускает патрон как положено, но не поднимается. Видимо механизм, отпускающий штревель, немного не дорабатывает. Подскажите как исправить, пожалуйста. Не могу гуглом найти документацию к шпинделю

 

Добавилась проблема, после остановки шпинделя выходит ошибка на дисплее (стойка Syntec 6MB) и на инверторе (VFD-B ) o.c. Через раз/два такое.
 
Где поискать инструкции для HSD ES951? Подскажите пожалуйста

 

Теперь инвертер сразу выдает o.c. при попытке запустить шпиндель.

По инструкции к инвертеру VFD-B проверил следующее:

1. Проверьте, соответствует ли мощность двигателя мощности ПЧ, или лучше, ток двигателя току преобразователя в пусковом и установившемся режимах.

2. Проверьте кабельные соединения U/T1,V/T2,W/T3 преобразователя и двигателя на отсутствие короткого замыкания.

3. Проверьте сопротивления обмоток двигателя на отсутствие межвитковых замыканий и на замыканий землю.

4. Проверьте надежность контактов между преобразователем и двигателем.

5. Увеличьте время разгона (Pr.01-09, 01-11).

6. Проверить, не перегружается ли двигатель.

7. Если авария появляется после устранения короткого замыкания на выходе и выполнения других предыдущих пунктов или даже при от-ключенном двигателе, то обратитесь к постав-щику.

 

Для 3 пункта нужна инструкция по разбору двигателя. Целым я его на проверку обмотки не дам, убьют шпиндель. Есть у кого-нибудь мануал по разбору?


  • 0

#124 OFFLINE   тот еще наладчик

тот еще наладчик

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 683 сообщений
  • Из:екатеринбург

Отправлено 19 Июль 2020 - 14:35

Это что за такая убийственная проверка , что его обязательно разбирать надо? Я думал это мегаометром делается , для начала даже прямо на станке со стороны инвертора .
А вот разбором без специализированных знанию и инструмента ушатаете с первого раза и наверняка.
  • 0

#125 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 20 Июль 2020 - 10:07

Для 3 пункта нужна инструкция по разбору двигателя. Целым я его на проверку обмотки не дам, убьют шпиндель. Есть у кого-нибудь мануал по разбору?

Обычно такие вещи запрашивают у производителя, но они могут и НЕ поделиться, ибо это информация для сертифицированных сервисных инженеров, а другим лазить туда НЕ стоит, ибо убивается при минимально кривых руках в пол пинка...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#126 OFFLINE   Fidel19

Fidel19

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Из:Shymknt

Отправлено 21 Июль 2020 - 11:39

Обычно такие вещи запрашивают у производителя, но они могут и НЕ поделиться, ибо это информация для сертифицированных сервисных инженеров, а другим лазить туда НЕ стоит, ибо убивается при минимально кривых руках в пол пинка...

Я в 1 очередь обратился к ним, они попросили серийный номер и больше не отвечают


  • 0





Темы с аналогичным тегами Не запускается шпиндель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных