Перейти к содержимому


Фотография

Реанимация RZNC-D5416

Прошивка RZNC-D5416 Прошивка пульта

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#61 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 20:31

Ищите C.A.D. Thickness
  • 0

#62 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 20:43

Вот в этой прошивке есть пункт TOOL CHANGE SETUP -> rznc5416+autoapdatefailes.rar (2.0 МБ)
  • 0
 
                     | cncservice |

 


#63 OFFLINE   Mahmud

Mahmud

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент
  • Из:Uzbekistan

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 09:44

Огромное спасибо MiG!
После прошивки
RZNC-D5416-1.2(hgq62)_init.NEWBIN2,
RZNC-D5416-1.2(hgq692)_normal.NEWBIN2
Экран пустое и если нажать ОК то появляется следующий надписи в экране

А теперь прошить невозможно стало писать так:

Прикрепленные изображения

  • IMG_20131029_082311.jpg
  • Безымянный.jpg

  • 0

#64 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 10:39

Посмотри здесь
  • 0

#65 OFFLINE   EugeneKoblik

EugeneKoblik

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Винница

Отправлено 20 Январь 2014 - 18:09

Возникла проблема, помогите кто может!

Имеется пульт RZNC-D5416 /3 / L24 . Версия прошивки Emerg 1.2 (zhb68) и Normal 1.2 (zhb2953).
Оператор станка поковырялся в настройка (вроде в G кодах), после этого пульт перестал реагировать на кнопки. То есть ни ОК, ни Menu не срабатывает.
Попробовал переформатировать. Совершил шаманство типа питание+ОК. В пункте меню выбрал Emerg Start (кнопки работали), форматирование прошло. Однако после последующего включения мне написало "Format operation recovers system are unavailable" и дальше не реагирует на кнопки. Однажды форматирование уже было использовано - никаких проблем не было. К пульту никаких флешек или драйверов не прилагалось.

Подскажите, где ковырять, а то сроки горят! Спасибо заранее!

  • 0

#66 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 20 Январь 2014 - 18:32

Я бы загнал бы полный комплект стабильной прошивки из 4-х файлов - обычно оживают...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#67 OFFLINE   EugeneKoblik

EugeneKoblik

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Винница

Отправлено 20 Январь 2014 - 19:00

прошу прощения, а где взять эти 4 файла?

оговорюсь, станок взяли недавно, и в тонкостях его программрования я разбираюсь слабо.
Провобовал подключить пульт к компу. Скачал host, но те драйвера, которые идут с ним, ВинХП не цепляет.
Тут я еще прочел, что есть разница между прошивками /2, /3, /4 , и в случае неудачи пульт вообще помрет.

Поэтому, если не затруднит, прошу рассказать технологию более подробно.
  • 0

#68 OFFLINE   schrab

schrab

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Иркутск

Отправлено 12 Февраль 2014 - 20:15

Здравствуйте.

Станок Mustang 2040 Континентовский.
Пульт черный, RZNC-D5416/3/L7 1.2 Init zhb59, normal zhb2652, на плате надпись 0603 и наклейка 49553

Проблемы следующие:
Настройки не сохраняются вообще / сохраняются с нескольких попыток / периодически при включении сбрасываются на дефолтные.

При включении G-Code Read F скорость перемещения заданная в ArtCam игнорируется, шпиндель движется крайне медленно, примерно 0.1 mm/min по всем осям.

При останове выполнения программы шпиндель не поднимаясь возвращается в исходную точку. В меню STOP SETUP/Stop status следующие пункты
stop_status.jpg
но при выборе любого из них и повторном входе в это меню всегда становится активен четвертый пункт HOLD ON

Периодически по окончанию выполнения программы шпиндель возвращается в исходную точку и пытается уйти по оси Z в стол.

При подключении к компьютеру (W7x32) устанавливается драйвер (пробовал USBCam2.1 и 2.2), пульт определяется программой, позволяет скачивать файлы/настройки но при попытке записать что-либо в пульт программа зависает. Перепробовал порядка четырех версий - результат неизменный.
Пробовал форматировать внутреннюю память пульта - без изменений.

Остался вариант прошивки с USB-флешки, но все это выглядит очень рискованным, поэтому прошу подсказать какой прошивкой можно без особого риска попробовать прошить этот пульт, и по какому принципу определяется совместимость прошивок.

PS. В Континенте посоветовали задать вопрос здесь :wacko:

Заранее благодарен!

Прикрепленные изображения

  • firm_version.jpg
  • DSP_PCB.jpg
  • board.jpg

  • 0

#69 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 12 Февраль 2014 - 21:55

Руиджи континентовский судя по нормально свтящимся светодиодам индикации состояния датчиков дома? Алексей вам собирался перекинуть те прошивки которыми обычно пользуюсь (днем звонил) - пока ни разу не подводили.... Но он говорил, что уже давно юзается и под хорошей загрузкой - вполне возможно и флешки могли уже поплыть, но, обычно, для этого надо поболее чем два года хорошо поюзать....
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#70 OFFLINE   schrab

schrab

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Иркутск

Отправлено 13 Февраль 2014 - 08:07

3D-BiG, на станке наклейки 2040 и Mustang. Датчики нормально-замкнутые. XY - зубчатые рейки. Эксплуатировался плотно, но во внутреннюю память ничего не записывалось. Судя по тому, что написано на форумах значения Pulse equivalent весьма экзотические.
Прошивку Алексей обещал, сюда отписываюсь чтобы самому понять и информация для других осталась - за последнюю неделю плотного изучения форумов несколько раз натыкался на подобную проблему с аналогичным пультом, но как правило автор исчезает получив прошивку в ЛС, либо успешно решив проблему сам, но не отписавшись, либо ссылки на файлообменник уже мертвы.

Еще вопрос по внутренней памяти: прошивка лежит в 39VF1601? Дамп с нее снимать и менять если перепрошивка не поможет?

Прикрепленные изображения

  • IMG_6994.jpg
  • pulse_eq.jpg

  • 0

#71 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 13 Февраль 2014 - 09:13

Мустанг - это фирменное название от Континента, под которым может скрываться всякое сделанное по OEM соглашению, например одно время они и "дятлами" торговали, но в вашем случае - "Руиджи".
Во внутреннюю память происходит запись каждый раз, когда вы отправляете файл на обработку: когда бегут процентики, то происходит компилирование G-кодов в рабочий файл, с которого и происходит обработка и который хранится во флеш-памяти станка, так что как только станок начал фрезеровку, можно уже извлекать внешнюю флешку и все будет работать.
Pulse equiv вполне нормальный для станков с прямозубой рейкой, только по Z должно быть точно 160, а не 158.84 - или ШВП с нестандартным шагом...
Только когда я запускал года полтора назад одно континентовское ружьишко 2040, то коэффициенты были:
pulse equiv
x 68.00
y 68.00
z 160.00
и бил станок точно в размер... А у вас на всем поле в размер делает без погрешностей?
Проблема в том, что такие пульты могут сбоить и периодически слетают прошивки, кстати могут слетать даже от неподходящей флешки, или подходящей, но со чуть слетевшей загрузочной областью - вот пол-года с флешуой се работало, а в один прекрасный момент ее сунули в какой-нибудь чумной компьютер и вирус чуть прошелся по звнрузочной области флешки и все: вставляем ее в пульт, и пульт или настройки на станок сбрасывает или сваливается в чистый экран....
По поводу где лежит прошивка - могу только предполагать, т.к. типовая прошивка состоит из двух файлов (ini и normal) и двух файлов текстов, которые в разных режимах выдает дисплей ,то вернее всего первый программирует ПЛИС (вроде Альтера там стоит - хоть только что ремонтировал у одного пульта клаву, но убей бог тапком - не помню уже названия микрух), а второй - DSP-процессор....
Ну а по поводу - дампов... Я так ругаться не умею...
Если Алексей еще не прислал прошивку, то к моему местному нику добавьте собаку и майл точка ру - и черкните письмо - вышлю прошивку, хотя здесь ее уже несколько раз выкладывал...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#72 OFFLINE   schrab

schrab

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Иркутск

Отправлено 14 Февраль 2014 - 08:23

Вчера, перед тем как прошить, решил многократно форматировать внутреннюю память и где-то раза после пятого в пульт стали заливаться файлы! Попробовал ввести настройки - сохранились с первого раза. В итоге заработало все кроме чтения скорости из УП и несоответствия размеров со старыми коэффициентами. Ввел 68/68/160 - идеально. Решили не рисковать остановкой производства и перепрошить по прибытии резервного пульта.
Вывод: иногда многократное форматирование срабатывает, когда не помогает однократное :)
По результатам прошивки отпишусь.
  • 0

#73 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 12 Март 2014 - 08:09

Пульт соответствует теме. Уп в Арткаме. Флешка была только с одной УП.
Всю ночь читаю по ссылкам с первой страницы, похожей проблемы не нашёл /а может уже и глаза "замылились"/. При включении предлагает уйти в дом, отправляю - после чего пишет лимит по Х и перезагрузить. И это происходит при нажатии любой кнопки - в меню не пускает вообще. И по этому никаких настроек сделать не получается.
  • 0

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#74 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 12 Март 2014 - 09:53

Попробуйте перепрограммировать - вполне возможно полетел внутренний код пульта, и он начал глючить..
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#75 OFFLINE   milawka2222

milawka2222

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Белгород

Отправлено 12 Март 2014 - 12:34

есть интересная прошивка кто хочет испытать
http://yadi.sk/d/2CxyupfLKNCkq
или тут
у меня пульт просто рабочий и не хочется эксперементировать а может кому поможет
  • 0

#76 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 12 Март 2014 - 15:43

Спасибо - особо за прошивку 0506.zup - судя по номеру она как раз под станки со сменой инструмента, потом при случае попробую ее загнать в пульт и посмотреть....
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#77 OFFLINE   milawka2222

milawka2222

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Белгород

Отправлено 12 Март 2014 - 15:48

Я так понял из названия файлов прошивки это уневирсальная для 5,6,7 версий пультов

Надеюсь поделитесь результатом може кому пригодится и выложите после экспериментировать для общего пользования а то я ее в прошлый архив не вкладывал, я пока не хочу экспериментировать.

Сообщение отредактировал milawka2222: 12 Март 2014 - 15:53

  • 0

#78 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 12 Март 2014 - 21:21

Попробуйте перепрограммировать - вполне возможно полетел внутренний код пульта, и он начал глючить..

Большое спасибо, косяк побеждён пере программированием...
  • 0

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#79 OFFLINE   romasever

romasever

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Из:almaty

Отправлено 18 Апрель 2014 - 12:25

Подскажите пожалуйста не знаю кода(пороля) пульта выдает HARDWARE № 5350 , Как можно его скинуть?
  • 0

#80 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 18 Апрель 2014 - 12:29

Пароль даже перепрограммированием не удавалось скинуть... Поэтому в свое время от паролей и отказались...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 






Темы с аналогичным тегами Прошивка RZNC-D5416, Прошивка пульта

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)