Перейти к содержимому


Фотография

Собираю свой первый станочек из фанеры с полем 1000х700

станочек из фанеры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 OFFLINE   Stein82

Stein82

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Владимир

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 13:32

мечты гонщика у меня нет, я за высокими скоростями не гонюсь, а и да важное упущение, когда я только изобретал данный агрегат, мало что понимая я хотел что бы каретка в холостых ходах быстро так перемещалась 5000-6000мм/мин, и для этого я купил шаговик нема 86.который  я закрепил с обратной стороны портала и соединил с винтом посредством ременной передачи с соотношением 1/2.Но увидев как ведет себя винт на такой скорости пришлось норов то поубавить.Да и потом я понял что при обработке дерева такой шаг винта 5 мм наверное не нужен, да и на таких габаритах перегнать каретку с одного места в другое быстро с шагом 5 мм как то ...утомительно. теперь я понимаю почему на больших станках деревообрабатывающих используют рейку.   А стол ниже в середине,как я понимаю для установки 4 оси, я и не догадался. Да и этот портал я делал на замену другому, который был сварен из профильной трубы, но оказался винтом(и на тот момент у меня не было поворотной оси).А решив изготовить портал , я решил заодно приподнять его, вот и одно к одному...Извиняюсь за много текста, но решил максимально понятно обьяснить свои фантазии. 


  • 0

#22 OFFLINE   Dark Knight

Dark Knight

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Сафоново

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 14:21

Тогда может быть стоит начать с замены ШВП, например 2010.И если уж ставить редуктор, то понижающий.

Поворотку спрятать под столом, укоротить ноги портала


  • 0

#23 OFFLINE   Stein82

Stein82

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Владимир

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 14:29

Вот я и хочу укоротить ноги портала, это в первую очередь.на счёт поворотки идея  хорошая,я хоть сейчас её не использую, но как вариант, обязательно учту.Спасибо вам за совет.


  • 0





Темы с аналогичным тегами станочек из фанеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных