Перейти к содержимому

Фотография

Смещение по Х и по У

Смещение координат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#241 OFFLINE   vadapolich

vadapolich

Абитуриент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Валки

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 22:37

спасибо! Завтра сделаю, как советуете. А в драйверах дела не может быть? 

• 0

#242 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

Гуру CNC

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • Из:Елабуга

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 22:41

А в драйверах дела не может быть? 

всяко может быть :pardon: , тут один товарищ параллельно тоже подобным геморроем страдает

http://mir-cnc.ru/to...наты-на-tb6600/

• 0

...Как бросил бухать...свободного времени не стало совсем.... :shok: 

#243 OFFLINE   vadapolich

vadapolich

Абитуриент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 22:48

почитав еще днем эту тему и возникли у меня сомнения в моих драйверах. Завтра вскрою шкафчик и осмотрю свою.

• 0

#244 OFFLINE   vadapolich

vadapolich

Абитуриент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 14:53

Разобрал сегодня шкафчик. Драйвера Leadshine M542-05 оптроны 6N137. На драйверах Х и Z выключатели в одинаковых положениях ( вкл. 4, 7,8) на У иначе. Так и должно быть?

• 0

#245 OFFLINE   2ar

2ar

Гуру CNC

• Пользователи+
  • 1 060 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 16:25

На драйверах Х и Z выключатели в одинаковых положениях ( вкл. 4, 7,8) на У иначе. Так и должно быть?

Эти выключатели влияют на ток и импульсы. Что и за что они отвечают написано на драйверах и настраиваются под ШД и ШВП которые у вас установлены.

• 0

#246 OFFLINE   vadapolich

vadapolich

Абитуриент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 19:42

все, все, разобрался с этими выключателями. Вроди бы все нормально включено там. Линейное ускорение было 400 мм/с2. Установил 100 мм/с2. Запустил ту же модель что и сместило, на тех же скоростях. без фрезы по воздуху. На станок нанес отметки 0й точки заготовки. Посмотрю, что в итоге выйдет через пару часиков. Всем спасибо, что учите новичка. 

• 0

#247 OFFLINE   Sereja

Sereja

Абитуриент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Екб

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 07:25

Всем привет, помогите, не знаю что это и как бороться, станок корейский hankook, sinumerik 840d, проблема вот в чом, размер по х знаю до микрона, привязывают к этой плоскости резец и прописываю в пороге чтоб тот срезал 0.07 мм, а он схерачил мне 4 десятки и был таков, и проскоки повторяются периодически, бывает отрабатывает идеально, а бывает врёт до десятой и более, происходит это исключительно по х, в чем может быть беда? Подскажите плз, уже боюсь на нем работать, фобия какая-то, а ещё был момент, в магазине весь инструмент был привязан до сотой, а после как станок выключили на ночь, после включения утром все привязки сместились на 1мм и все по х, в чем дело?? Подскажите пожалуйста
  • 0

#248 OFFLINE   Sereja

Sereja

Абитуриент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Екб

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 08:30

Если кому интересно, был люфт в суппорте, всем спасибо, отмороженные
  • -3

#249 OFFLINE   preps

preps

Гуру CNC

• Cтарожил
  • 3 958 сообщений
  • Интересы:Здесь могла бы быть ваша реклама...
  • Из:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 19:40

проблема вот в чом,

"в чЁм", пишется через "ё"

• 0

#250 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

Гуру CNC

• Продвинутый
  • 1 792 сообщений
  • Из:Елабуга

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 20:03

А чО он ругается ? я что-то пропустил ?

Сообщение отредактировал Евгений622: 22 Ноябрь 2016 - 20:03

• 0

...Как бросил бухать...свободного времени не стало совсем.... :shok: 

#251 OFFLINE   Electroman24

Electroman24

Абитуриент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Лысьва

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 10:37

Доброго чего-то там! Имеется в работе фрезерно-гравировальный станок CNC-S1515, 3 оси, пульт RichAuto A11, версия прошивки 267. Программа задаётся в формате .tap, импортируется из солида в арткам 2012. Обрабатывается фанера, МДФ, полипропилен. Поначалу работал нормально, потом в произвольные моменты шпиндель начал перескакивать по координатам X и Y, фото прикладываю. Естественно, заготовка на выброс. Скорость перемещения 6000 мм/мин, обороты 10-12к. По оси Z смещение не происходит. Производитель сообщил, что на высоких скоростях перемещения возможны такие ошибки, снизили скорость перемещения до 3000, хоть и пореже, но всё равно временами происходило смещение. Пульт перепрошивал, сбрасывал, производитель согласен обменять пульт по гарантии. Но всё же интересует вопрос - действительно ли дело в самом пульте или это косяк электрики или(и) механики станка? 

Прикрепленные изображения

• detal_brak_3.jpg
  • detal_brak_4.jpg

Сообщение отредактировал Admin: 20 Декабрь 2016 - 12:05
Перенесено

• 0

#252 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

Абсолем CNC:)

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 049 сообщений
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 11:43

При полной уверенности в исправности проводов (включая отсутствие перекрестных помех - т.е. экраны на проводах подключены правильно) и механики, а также, что в файле нет косяков с символами, а то, если у станка стоит режим игнорирование непонимаемых символов, то возникают интересные моменты, если один и тот же  исполняемый файл отрабатываем в полную скорость и в половинную, а косячки остаются на тех же местах, но если мы пересчитываем файл чуть изменив, например шаг, и проходит обработка без косяков, или косяки сдвигаются, то, вернее всего, проблема в нестабильной прошивке, которая косячит на уровне  компиляции файла (бегущие процентики)... Удавалось лечить, заливая стабильную прошивку, например раньше здесь на форуме для А11Е была выложена прошивка P1_941 (USB1]).pkg (полное название: P1_941(普通三轴雕刻[3寸单色屏][USB1]).pkg), которую применял на более чем десятке станков как свежезапускаемых, так и на которых заменял выгоревшие родные электроники на A11E  - народ после этого на станки не жалуется...

Хотя предпочитаю с A11E сейчас НЕ связываться - в основном сейчас занимаюсь запуском станков на продуктах от Weihong: либо NK105 пульт, либо одна из версий NCStudio, с Rich системами если и сталкиваюсь, то в основном с A57E... Хотя иногда переделку и на A11E практикую (месяца два назад АртМастер-овский станок переводил)...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 20 Декабрь 2016 - 11:49

• 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
G01 придумали трусы. Реальные пацаны фрезеруют на G00. :aggressive:

Я не отвечаю на вопросики и не подсказываю - я даю консультации...  :diablo:

#253 OFFLINE   Hellicopter

Hellicopter

Абитуриент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 12 Февраль 2017 - 01:41

Приветствую всех.
Приобрел китайский хоббийный станок 3040T-D300. Имею с ним некоторые сложности. Буду рад, если кто-нибудь сможет помочь.
Начну, пожалуй, с того, что это мое первое знакомство с ЧПУ станком. Захотелось попробовать, понять для себя и просто узнать какие-то новые вещи.
Столкнулся с проблемой смещения координат. Причем, смещения происходят в какие-то определенные моменты. 

Более менее разобравшись с ArtCAM, начал использовать Библиотеку рельефов. Два примера получились терпимые, четыре примера получились со смещением оси.
Наткнулся на это сообщение . У меня тоже моргает монитор при включении белой коробки..

Помогло ли кому-то данное решение? Кто-то может подсказать зеленому человеку более подробно - что, куда и как?

ШД HK57STH56-2804B
ДШД tb6560 (на фото кишок, плата откручена мной, т.к. списывал маркировку)
БП s-360-24
Маркировка платы контроллера (LPT): HK-124528
Другая плата: HK124529

ПК
Win7
Mach3 вылеченный.

Прикрепленные изображения

• cnc (2).jpg
  • example.jpg
  • kishki.jpg

• 0

Темы с аналогичным тегами Смещение координат