Перейти к содержимому


Фотография

Выбор жесткого станка

Увеличение жесткости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   VaLenoK

VaLenoK

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Пермь

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 23:25

Добрый вечер. Я долго читал и изучал ваш форум на интересующий меня вопрос. Вразумительного ответа так и не нашел. Поэтому решил создать тему. Вообщем суть такова, есть у меня уже годик станочек не из самых лучших а имеено twitte 777-7(луганские станки). Вообщем то он меня в большенстве случаях устраивает и скорости и надежности да и вообще устраивает во всем кроме одного - это в жесткости. Я конечно незнаю мне не с чем сравнивать но мне кажеться жесткости у него маловато иногда из за это или из за кривых рук ломаються фрезы. Дак вот я бы хотел спросить вас совет, какой мне взять станочек в замен ему. Вид деятельность в основном это дерево(сосна,ель редко дуб) и мдф и лдсп. Но в основном как бы ничего сложного. Неглубокие 3д модели или же простая гравировка, но самое сложное это прорезать на сквозь(максимум 40мм) в эти самые моменты иногда и происходит лом фрезы из за вибрации. Я конечно понимаю что можно поставить подачу поменьше или же глубину уменьшить, но либо фреза горит, либо очень просто иногда очень долго режет, либо на больших скоростях просто тупо о5 же идет вибрации. Вообщем оптимальный вариант как бы найден, но что то мне подсказывает в основном это ютуб и форумы что может быть и лучше. Дак вот вроде бы предистория рассказана терь к сути, нада его поменять на что то другое можно китайское можно б/у но как по вашему мнению надежное и справиться с выше описаным. 


  • 0

#2 OFFLINE   parket_3d

parket_3d

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Kursk

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 04:53

Вы бы написали режимы резки, может Вы фрезой 3мм за 1 проход 20мм прорезаете со скоростью 6м/мин. Нормальная фреза не должна гореть :) Что за фрезы? В Вашем станке направляющие на опорах, шпиндель 2.2кВт, зачем станок менять то?

Явно режим не тот или фрезы.

p.s. Даже Ваш станок сейчас превышает бюджет на 50тр :) На что Вы его менять то собрались? На что подешевле? :D


Сообщение отредактировал parket_3d: 17 Декабрь 2014 - 04:57

  • 0

#3 OFFLINE   VaLenoK

VaLenoK

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Пермь

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 10:35

Год назад он стоил 180тыш в нормально ситуации на валютах. Я ведь не просто так написал об этом. Ну вот допустим самые ходовые фрезы это 8ка и 4ка при 4ке 2.5 мм за проход скорсть небольше 1500. при 8ке 5мм при такоей же скорости . ну а фасадные фрезы тама зависит от ее диаметра если очень большой то делаю двумя разныеми фрезами типо черновая и чистовая чтобы фрезу не портить да и станок не насиловать. Вообщем я вам скажу так Точто предлогает мне арткам я с ним не спорю потому что я в дереве ещзе не настолько силен чтобы спорить. Как то вообщем так.
  • 0

#4 OFFLINE   parket_3d

parket_3d

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Kursk

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 11:10

При скорости метра 3 не должно ломать и гореть. Может фрезы не айс? http://www.gravman.ru/tools_2_15.htm что-нибудь типа этого должно резать на ура на при таком съёме материала и на 5-6м/мин. 


  • 0

#5 OFFLINE   VaLenoK

VaLenoK

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Пермь

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 15:42

При скорости метра 3 не должно ломать и гореть. Может фрезы не айс? http://www.gravman.ru/tools_2_15.htm что-нибудь типа этого должно резать на ура на при таком съёме материала и на 5-6м/мин. 

4-ые фрезы и куплены на гравмане. но они меня неразу и неподвели. а 8-ыеэто ЭНКОР. так что я незнаю. фрезы вроде все нормально. я незнаю он мне пишет что моя скорость перемещения 1536. в чем измеряет я незнаю но предпологаю что в ето 1.5м/мин. про какие вы тама 5-6метров говорите я незнаю он мне кажеться даже так не может.))) настройки мака могу выслать но настраивал не я а луганские заводчани.


  • 0

#6 OFFLINE   parket_3d

parket_3d

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Kursk

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 01:11

А что с секундомером нельзя скорость измерить? :D

Энкор не типа такой?

enkor.jpg

А то неудивительно было бы :D

 


  • 0

#7 OFFLINE   mebel-sad77

mebel-sad77

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 07 Февраль 2024 - 18:44

Добрый день. Подскажите пожалуйста хватит этому станку жёсткости при раскроя фанеры 18-20 мм при скорости 13 мм в минуту?
https://stanok-chpu...._po_fanere_402/


  • 0

#8 OFFLINE   Dark Knight

Dark Knight

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Сафоново

Отправлено 07 Февраль 2024 - 20:31

При такой скорости, любому станку хватит жесткости.
Только фрезу будут гореть
  • 0

#9 OFFLINE   АСБ

АСБ

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новошахтинск

Отправлено 08 Февраль 2024 - 13:49

Добрый день. Подскажите пожалуйста хватит этому станку жёсткости при раскроя фанеры 18-20 мм при скорости 13 мм в минуту?
https://stanok-chpu...._po_fanere_402/

Вы единицы измерения скорости подачи правильно указали?.

 

По поводу станка - не знаю конкретно эту модель, но окраска предупреждающая :acute:.

Я выбрал бы что-нибудь зелёненькое - нервы спокойнее были бы  :good:


  • 0

#10 OFFLINE   Dark Knight

Dark Knight

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Сафоново

Отправлено 08 Февраль 2024 - 14:00

Думаю там можно договориться с цветом станка, как и с мощностью шпинделя, при его заказе


  • 0





Темы с аналогичным тегами Увеличение жесткости

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных