Перейти к содержимому


Фотография

Работа с железом

Обработка стали

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   Onix

Onix

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан

Отправлено 28 Август 2008 - 09:59

Хочу начать делать буквы для наружной рекламы из железа (кровельное оцинкованое). Торцевать хочу полосой, тоже очень много ее есть. Пескоструй, кемпомат и установка для порошковой краски у меня есть. Вот только думаю осилит ли мой станок (SUDA1212) резку метала. Если да, то какими надо резать фрезами и на каких скоростях?

 

Похожие темы:
Гравировка нержавейки
Гравировка по стали
Обработка стали на китайце

 


  • 0

#2 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 28 Август 2008 - 10:58

Вам нужен такой или подобный агрегат. Резать фрезами листовую сталь не рентабельно. Можете попробовать заменить шпиндель на плазменый резак, но аккуратней с электричеством (не сожгите мозки своего станка).

Прикрепленные изображения

  • cnc_r.jpg

  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#3 OFFLINE   Onix

Onix

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан

Отправлено 28 Август 2008 - 13:21

Неужели не получится порезать на фрезережелезо толщиной всего 0,5мм? :rolleyes:
  • 0

#4 OFFLINE   Admin

Admin

    "Добрый" Админ

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мир-CNC

Отправлено 28 Август 2008 - 13:36

Onix, подобная тема, немного затрагивалась тут. Надеюсь поможет.

#5 OFFLINE   DODYK

DODYK

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хайфа
  • Интересы:Туризм, история

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 23:50

Я резал двухзаходной фрезой 6 мм, ессно с эмульсией. Только надо следить за отрезаемым и остающимся материалом, и вовремя пришпиливать к столу станука саморезами. Ну и не пугаться полученного заусенца.
  • 0

#6 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 00:40

Я резал двухзаходной фрезой 6 мм, ессно с эмульсией. Только надо следить за отрезаемым и остающимся материалом, и вовремя пришпиливать к столу станука саморезами. Ну и не пугаться полученного заусенца.

Узнайте стоимость резки на ближайшем промышленном лазере от 1кВт и решите стоит ли заморачиваться, для "легкого фрезера" есть масса более прибыльных работ.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#7 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 10:53

vv92
Бригольная ждуга! А что там за стол? А буквы тоже..? А как организовано начало- конец реза?

А вообще в чем прикол- делать буквы из оцинковки? По цене оцинковка практически сравнялась уже с недорогим пластиком. Ровное поле пластик держит не в пример лучше. А заморочки по резке и монтажу боковин ваще..
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#8 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 11:26

Из черного металла делали в советские времена, но была другая экономика (хотя при наличии специализированного оборудования, возможно и разумное решение-живут же вент,иляторщики). В Москве делают из алюминевых сплавов (долговечнее и дороже). Нержавейка на "богатых" заказах. Просто, к вопросу о раскрое тонких листов стали, пытался сказать, что не рентабельно и не удобно кроить на легких фрезерах.
На фото двухкоординатный стол для раскроя металлов плазмой или газорезкой (какой инструмент повесите). Думается мне, что в мастерской вещь не очень удобная-места занимает в две раза больше, чем портальный (штанга по X выползает), регулировка по высоте ручная. Реализовать точку входа в стороне можно и в Аркаме, да и прожиг при входе тоже (если есть осьZ), у этого станка специализированный софт, думаю там все это должно быть.

Сообщение отредактировал vv92: 17 Октябрь 2008 - 11:38

  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#9 OFFLINE   Sherak

Sherak

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск, Россия

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 14:55

И газов от такой горелки выше крыше.... Пробовал я в закрытом помещении с искусственной вентиляцией оцинковку плазмой резать...
  • 0
WBR, Anatoly

#10 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 16:34

Тут как выход, резать в ванне с водой, но без вентиляции не работа.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#11 OFFLINE   Sherak

Sherak

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск, Россия

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 16:43

:rolleyes: Это как понимать: "резать плазмой в ванне с водой"? Вода же выкипать будет и пламя остужать до безобразия....
  • 0
WBR, Anatoly

#12 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 17:17

Так режут на кораблестроителных заводах Украины, ванна глубокая, часть газов поглощается водой. А режет не пламя, а плазма, да и материал выступает из воды.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#13 OFFLINE   Sherak

Sherak

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск, Россия

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 17:32

И все-таки обидно, что дураком помирать.... Спасибо за разъяснения. Век учись.....
  • 0
WBR, Anatoly





Темы с аналогичным тегами Обработка стали

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных