Перейти к содержимому


Фотография

Изготовление фасадов МДФ разной сложности

обработка фасадов обработка МДФ Подрезка углов Доработка углов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#101 OFFLINE   Cooper Y

Cooper Y

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 21 Июнь 2010 - 18:36

Ну собственно, если начал осваивать Арткам, и результат на лицо, работы интересные, то не останавливайся и не трать время на другие проги... Сам не так давно встал на этот путь и могу точно заверить Арт кам удобная и универсальная программа... Единственно что добавить бы к ней (программе) больше функций с векторами, виды трассировок, но в этом тебе поможет Корел!
  • 0

#102 OFFLINE   tserber

tserber

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Молдова

Отправлено 15 Июль 2010 - 20:44

Доброго время суток !!!Подскажите пожалуйста как сделать внешний угол фрезеровки острым!!!Заранее благодарю!!!

Всем Добрый день!!!
Я изготавливаю МДФ фасады.
Буду рад помочь, чем смогу! :good:

Здравствуйте!!!Не подскажите как у вас получилась волна?За ранее спасибо!!
  • 0

#103 OFFLINE   Евгений(К)

Евгений(К)

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан Костанай
  • Из:Костанай

Отправлено 15 Июль 2010 - 21:02

Привет ребята,..если есть вопросы в фрезеровке..пишите..я знаю как и чем это делать...
а если по существу..то Арт-Кам это не такая и отличная ПО.......если по 10 бальной шкале..то она тянит на 3 если быть правельным..многого в ней и не сделать...ей ещё как Минимум лет так хотя бы 3 годика Рости...такчто это для начинающих!....а если быть объективным...то считаю что прога хорошая но не Развитая.....

кто не соглачин Могу серьёзно поспорить ..так как изучил о понял что для хорошей глубокой и качественной работы её пределы не дают возможности отлично справятся с некоторыми Задачами!!...
  • 0

Везде повсюду ориентиры, а мы в свой сломанный компас


#104 OFFLINE   Admin

Admin

    "Добрый" Админ

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мир-CNC

Отправлено 15 Июль 2010 - 21:18

tserber, по острым углам – перечитайте внимательно тему, в этом посте есть поясняющая картинка. По поводу создания волны гляньте эту тему.

#105 OFFLINE   малой

малой

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:г.Пермь

Отправлено 16 Июль 2010 - 18:17

Привет ребята,..если есть вопросы в фрезеровке..пишите..я знаю как и чем это делать...


Привет Евгений(К)!!!
Я занимаюсь МДФ фасадами с пол года. Рисую в кореле, резные и мультяшки делаю в Арт Каме.
Подскажи плиз по моим проблемам, может сталкивался.
1) Вопрос симметричного масштабирования простых рисунков, например фасад с фрезеровкой ДУГА. Как автоматизировать процесс вписывания готовых рисунков в нестандартные габариты фасада. Все мои конкуренты задают в программе(например корел) новое значение ширины и высоты рисунка и вписывают в размер фасада. Все хорошо, но если деталь например 600 на 200 то все дуги в вытянутые сопли превращаются. Я пока каждый рисунок прорисовываю по отдельности для каждого фасада. Занимает кучу времени. Нарыл прогу Фасад Эксперт, она хорошо все делает ,но выходной файл к моему ЧПУ не подходит. У меня КАМЕЯ пр-ва НПФ СЕМИЛ г.Ижевск. Как можно решить такой вопрос?
2) Какие проги лучше осваивать для моделирования фасадов?
  • 0

#106 OFFLINE   Евгений(К)

Евгений(К)

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан Костанай
  • Из:Костанай

Отправлено 16 Июль 2010 - 18:50

вообще Арт-Кам подходит для того чтобы фасады создавать...и очень хорошие...не я один тебе это могу подтвердить...на сколько мне известно тут Большинство в этой программе работают)

Привет Евгений(К)!!!
Я занимаюсь МДФ фасадами с пол года. Рисую в кореле, резные и мультяшки делаю в Арт Каме.
Подскажи плиз по моим проблемам, может сталкивался.
1) Вопрос симметричного масштабирования простых рисунков, например фасад с фрезеровкой ДУГА. Как автоматизировать процесс вписывания готовых рисунков в нестандартные габариты фасада. Все мои конкуренты задают в программе(например корел) новое значение ширины и высоты рисунка и вписывают в размер фасада. Все хорошо, но если деталь например 600 на 200 то все дуги в вытянутые сопли превращаются. Я пока каждый рисунок прорисовываю по отдельности для каждого фасада. Занимает кучу времени. Нарыл прогу Фасад Эксперт, она хорошо все делает ,но выходной файл к моему ЧПУ не подходит. У меня КАМЕЯ пр-ва НПФ СЕМИЛ г.Ижевск. Как можно решить такой вопрос?
2) Какие проги лучше осваивать для моделирования фасадов?



Я это делал так...брал Малый размер..и с него начинал делать...после можно увеличить дугу симметрично и все Рисунки будут одинаково смотреться......конечно смотря какие размеры фасадов.. будит в полном порядке...

у меня был похожий случай ...я это вовремя учёл...и когда клиент пришел он очень разглядывал..там были волны.....но всё было симметрично....вообще в таких рисунках надо и размер фрезы изначально тоже учитывать...если шуфлятки потом резать в последнюю очередь..то можно весь проект испортить..и всё заново фрезеровать..

Сообщение отредактировал Евгений(К): 16 Июль 2010 - 18:50

  • 0

Везде повсюду ориентиры, а мы в свой сломанный компас


#107 OFFLINE   малой

малой

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:г.Пермь

Отправлено 22 Июль 2010 - 18:36

Вот посмотри Евгений(К) в Арт Каме сделал. 04072010161.jpg
Надо теперь осваивать технологию покраски МДФ, Резной фасад под пленку грех катать.
Что скажешь? Может посоветуешь чтонить, как улучшить, или рисунки твоих хороших фасадов как идею подкинешь.
  • 0

#108 OFFLINE   Евгений(К)

Евгений(К)

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан Костанай
  • Из:Костанай

Отправлено 22 Июль 2010 - 21:25

тема..не спорю..грех катать..вся красота уйдёт!...у нас в городе одна приноровились покрывать под лак...может помнишь в совдепе лакировали двери шкафов...вот ...но можно бакситом...после полировка...она где то часа3 сохнет.....пробовали мы тоже резное под плёнку..но честно говоря Ху..ня получается всё прячется...вот если в ванную с бокситам и отвердителем..как при совдепе ..то будит красот..и морилки (байц)он разный бывает..под дуб или бук вообще тема будит...
  • 0

Везде повсюду ориентиры, а мы в свой сломанный компас


#109 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 23 Июль 2010 - 09:45

Вот посмотри Евгений(К) в Арт Каме сделал. 04072010161.jpg
Надо теперь осваивать технологию покраски МДФ, Резной фасад под пленку грех катать.
Что скажешь? Может посоветуешь чтонить, как улучшить, или рисунки твоих хороших фасадов как идею подкинешь.


А красота вся по периметру "по средней линии" делалась?али ещё как?Если как рельеф,то это долго получается. :)
А по поводу дуг и прочих рисунков(включая спинки кроватей),это просто.Надо только отрисовать всё это в параметрическом каде(выдающем дхф формат,который артом на ура хавается) и всего делов :lol2: .Дальше меняете размер и рисунок внутри фасада перестраивается сам(шайтанама,насяльнике!!!) :blum: .
Ну,а красить,конечно,попробуйте.Когда устанете(а это довольно быстро случится),попробуйте всё же покрыть плёнкой и декорировать по плёнке.Сам не пробовал,но,приезжал к нам на работу чародей из какой-то торговой конторы.Очень убедительное шоу устраивал(имитация золочения,патинирования и пр эффекты).Поищите в интернете.
Наша контора этим не заинтересовалась(у нас эконом класс мебель,куда нам золото... :good: ).А Вам в самый раз.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#110 OFFLINE   Marius

Marius

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Рыбалка, шахматы, авто, гитара
  • Из:России

Отправлено 23 Июль 2010 - 10:45

Для фасадов, действительно надо искать параметризацию размеров в КАД системе. Либо писать постпроцессор для Вашего станка от проги Фасад-Эксперт.
  • 0

#111 OFFLINE   малой

малой

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:г.Пермь

Отправлено 23 Июль 2010 - 17:29

тема..не спорю..грех катать..вся красота уйдёт!...у нас в городе одна приноровились покрывать под лак...может помнишь в совдепе лакировали двери шкафов...вот ...но можно бакситом...после полировка...она где то часа3 сохнет.....пробовали мы тоже резное под плёнку..но честно говоря Ху..ня получается всё прячется...вот если в ванную с бокситам и отвердителем..как при совдепе ..то будит красот..и морилки (байц)он разный бывает..под дуб или бук вообще тема будит...

Спасибо за совет!
Я отдал этот фасад автомаляру, он попробывал покрыть краской. Плохо получилось. Краска впитывается. Сеня привез ему другие грунт и краску. Жду резултьтат. как покрасит выложу фотку.

А красота вся по периметру "по средней линии" делалась?али ещё как?Если как рельеф,то это долго получается. :bash:
А по поводу дуг и прочих рисунков(включая спинки кроватей),это просто.Надо только отрисовать всё это в параметрическом каде(выдающем дхф формат,который артом на ура хавается) и всего делов :blum: .Дальше меняете размер и рисунок внутри фасада перестраивается сам(шайтанама,насяльнике!!!) :D .
Ну,а красить,конечно,попробуйте.Когда устанете(а это довольно быстро случится),попробуйте всё же покрыть плёнкой и декорировать по плёнке.Сам не пробовал,но,приезжал к нам на работу чародей из какой-то торговой конторы.Очень убедительное шоу устраивал(имитация золочения,патинирования и пр эффекты).Поищите в интернете.
Наша контора этим не заинтересовалась(у нас эконом класс мебель,куда нам золото... :blum: ).А Вам в самый раз.

Да, по средней линии резал, с рельефом вообще работать не умею :)
Да и этот узор на фасаде 600 на 400 резал 3 часа!!! (Шайтанама!!!) Очень долго.
Про дуги, я так понял в АвтоКаде надо все перерисовать? Просто уменя все в Кореле, а он может выкинуть в DXF. Так не прокатить? Размер модели, в Арт Каме менять, чтобы автоматом перестраивался рисунок? :lol2:

У меня тоже все бюджет заказывают, надоел он хочу красоту освоить всяческую. Для начала хотябы для души :good:
  • 0

#112 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 24 Июль 2010 - 12:13

Не надо автомаляров.Нужен маляр по дереву.Про автокад и арткам в корне не правильно.Параметризация делается на уровне кама.Подходят под эти цели солидворк, инвентор, 3д конструктор и всё в этом роде.
Тренируйтесь и Вам повезёт. :good:
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#113 OFFLINE   малой

малой

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:г.Пермь

Отправлено 03 Август 2010 - 17:41

Не надо автомаляров.Нужен маляр по дереву.Про автокад и арткам в корне не правильно.Параметризация делается на уровне кама.Подходят под эти цели солидворк, инвентор, 3д конструктор и всё в этом роде.
Тренируйтесь и Вам повезёт. :clapping:


Да, тут ты прав! автомаляров не надо. Они мне уже месяц этот фасад красят да перекрашивают, все грунт с краской подобрать не могут. :rofl:
  • 0

#114 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 05 Август 2010 - 01:37

Когда найдут выложи плз марку грунта, краски и лака.
Купил себе краскопульт, хочу потренироваться, но на все грабли наступать самому не хочется, тем более что есть кто по ним уже прошел :clapping:
  • 0

#115 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 05 Август 2010 - 08:48

Салам, джигиты!
Красить МДФ дело не простое и не дешевое.И я никому не советую наступать на эти грабли.Причин несколько.Первое:необходима покрасочная камера(не огороженный полиэтиленовой плёнкой угол цеха,а покрасочная камера) по всем правилам жанра.С избыточным давлением, вытяжкой, водой на стенах и всем в таком роде).Дальше, система подготовки воздуха:осушители,фильтры и пр. дребедень.Краскопульт нужен не хилый(по бабосам).
И уж совсем неожиданно потребуется маляр :rofl: .хороший.толковый.со знанием материалов.Вася из соседнего гаража (который с перепою тазы красит не подойдёт).Хороший маляр по дереву, автомаляру (по крайней мере многим) сто очков фору даст.
Если желание красить мдф ещё не прошло,то вот материалы:для начала можно пробовать с сайерлаком и милеси (так меньше денег вбабахаете).Начинайте с матового.Если вдруг станет получаться - перейдёте к глянцам.
Операции просты до безобразия: шлифовка,шпаклёвка,грунтовка,опять шлифовка,опять грунтовка,покраска,лакировка.(порядок подготовки может меняться в зависимости от материалов).
Короче говоря, помаявшись с этим, вы окончательно поймёте,что лучше пресс,хорошие плёнки и декорирование именно плёнок(по инету пошарьте,много там такого счастья).Пресс производительнее в разы,дешевле в эксплуатации,а продукция на выходе дешевле.
Gosha! ОПОЗДАЛ!!! С ВОПРОСОМ ПРО ЛАК!!! такой вопрос надо было задавать СТРАДИВАРИ!!! :rofl: :rofl: :rofl:(Антонио!Если получилось с лаком, выложи рецептуру) :clapping: :rofl: :lol2:

Сообщение отредактировал yaso73: 05 Август 2010 - 08:55

  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#116 OFFLINE   tserber

tserber

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Молдова

Отправлено 06 Август 2010 - 17:22

Доброго время суток!!!Подскажите пожалуйста как в Artcam создать УП так что бы фрезерование шло по заданному вектору но с изменением по Z!!!!За ранее спасибо!!!
  • 0

#117 OFFLINE   Admin

Admin

    "Добрый" Админ

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мир-CNC

Отправлено 06 Август 2010 - 19:21

tserber
Как сделать линии, чтобы они шли волной по Z

#118 OFFLINE   cabich

cabich

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Томск

Отправлено 13 Август 2010 - 15:22

Сломал себе уже голову(((
скажите как можно выфрезеровать такие подушечки??? помагитеее пожалуйстооо
Изображение
kletka_recover.png

Сообщение отредактировал cabich: 13 Август 2010 - 15:41

  • 0

#119 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 13 Август 2010 - 15:33

Здесь схалявить не получится - рельеф и 3D-отбработка...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 13 Август 2010 - 15:46

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#120 OFFLINE   Евгений(К)

Евгений(К)

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан Костанай
  • Из:Костанай

Отправлено 13 Август 2010 - 15:36

Сломал себе уже голову(((
скажите как можно выфрезеровать такие подушечки??? помагитеее пожалуйстооо
Изображение


задаешь профиль по зет...выбираеш место обводиш вектором и в выбранном векторе делаешь уп..только делай на шаг фрезы
  • 0

Везде повсюду ориентиры, а мы в свой сломанный компас






Темы с аналогичным тегами обработка фасадов, обработка МДФ, Подрезка углов, Доработка углов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных