Перейти к содержимому


Фотография

Не работают драйвера по трем осям

Остановка станка остановка по оси

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#81 OFFLINE   ВАГАВБОВ

ВАГАВБОВ

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:ХАСАВЮРТ

Отправлено 12 Май 2014 - 19:50

А ТО ?
  • 0

#82 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 12 Май 2014 - 23:32

Да, да, и Вам счастливого пути, чё.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#83 OFFLINE   ВАГАВБОВ

ВАГАВБОВ

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:ХАСАВЮРТ

Отправлено 12 Май 2014 - 23:54

хватит вести себя как маленький мальчик
  • 0

#84 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 13 Май 2014 - 00:52

вот вы нарисовались тут со своими проблемами ...
.и настаиваете чтоб вам кинулись помогать,
совести нет своей ,
так хоть поимейте чужую

Сообщение отредактировал MiG: 13 Май 2014 - 00:53

  • 0
 
                     | cncservice |

 


#85 OFFLINE   ВАГАВБОВ

ВАГАВБОВ

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:ХАСАВЮРТ

Отправлено 13 Май 2014 - 01:02

ей богу как базарные бабы вы .... ( энтроп и ты )

вы бы помолчали и дали бы тут профессионалам мне помочь ....
скажу так вы ( не вы а профессионалы) вы мне очень помогли не знаю и что без вас тут сделал бы .
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО и простите за нелепые вопросы ..
  • 0

#86 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 13 Май 2014 - 09:56

ВАГАВБОВ, у вас реально криво спроектированный по электронике станок (блоки загнаны в предельные режимы без запасов - старались отжать из них все, а это, обычно, бывает за счет уменьшения срока жизни компонентов - предельные режимы на для работы, а для кратковременного выживания блоков), да, вдобавок, которого мало кто видел. Я предлагал вам обратиться к производителю станка - он же должен обеспечивать гарантийную поддержку - вы все равно пытаетесь выдавить из людей, которые и в глаза не видели этот станок, а ряд из них, в том числе и я, старающиеся избегать работать с самопалом от Purelogic, как с крайне ненадежными компонентами (моя статистика по их самопалу - крайне отрицательная). Вам было предложено решение заменить крайне ненадежный самопальный блок питания от Purelogic, загнанный в предельный режим, на нормальный импульсный блок питания с запасом по характеристикам - вы все равно не хотите прислушаться.... Теперь еще и пытаетесь устраивать обиды и ругачку на тему дескать вы MiG и vv92 -

вы бы помолчали и дали бы тут профессионалам мне помочь ....

, хотя и тот и другой - реальные специалисты, которые могут оживить и оживляют станки из самых запущенных состояний, но не все можно сделать дистанционно - с телепатами здесь на форуме сложновато...
Поэтому здесь уже вряд ли кто дистанционно сможет вам помочь, хотя подин из последних советов по замене блока питания на нормальный - это реальный совет, который еще можно было дать дистанционно, но вы его слышать не хотите... Увы!!!
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#87 OFFLINE   ВАГАВБОВ

ВАГАВБОВ

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:ХАСАВЮРТ

Отправлено 13 Май 2014 - 21:30

я прошу прощения если кого то обидел . просто не приятно когда хаят станок ( самопал и т д )
я понял что это не из качественных станков но я ее приобрел так как не было другого выбора ( скажем для интереса ) . и вот тут пошло поехало заказы и т д .
и на счет блока скажу , так вот я и ее заказал скоро будет .
обращался производителям - сказали вышлют новый выпрямитель ... но для решении проблемы ( если у меня не получается их решить ) то тогда уже мне придется доставить станок за свой счет к производителю . а этого так не хочется с ХАСАВЮРТА ДО ПЕРЬМИ ..
  • 0

#88 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 13 Май 2014 - 21:36

... но для решении проблемы ( если у меня не получается их решить ) то тогда уже мне придется доставить станок за свой счет к производителю . а этого так не хочется с ХАСАВЮРТА ДО ПЕРЬМИ ..

А приехать их специалисту к вам слабо. Вроде проще будет
  • 0

#89 OFFLINE   ВАГАВБОВ

ВАГАВБОВ

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:ХАСАВЮРТ

Отправлено 27 Май 2014 - 19:52

Здравствуйте профессионалы .
наконец то дошел новый выпрямитель и вместе с ней транзисторы , но почему то на этих транзисторах 2 выхода а на тех которые стоят у меня только 1 выход .
что прикажите делать ?
  • 0

#90 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 27 Май 2014 - 20:12

Телепата в студию.
  • 0

#91 OFFLINE   Valerui

Valerui

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Из:Энгельс

Отправлено 07 Январь 2015 - 14:41

Доброе утро Всем!всех с праздником .помогите разобраться пришел станок RW-1212  в коммутационном шкафу стоит трансформатор 220/50 в от него отходят 2 провода 50в они подходят к месту где что то должно стоять (стоят крепежные винты) и сюда же подходят от драйверов двигателей по осям 4 одинарных провода 2 двойных провода все провода голые не как не соединены ,вопрос -что там должно быть коммутационная коробка или блок питания для драйверов по осям. не могу запустить станок .извините за корявый технический язык я в этом деле новичок Спасибо за ответ


  • 0

#92 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Январь 2015 - 14:52

Valerui, Вам все равно придется это сделать.

Нарисуйте, куда идет каждый из этих висящих концов. И не просто "от драйверов двигателей", а конкретно с какой клеммы. Цвет проводов также важен.


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#93 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 07 Январь 2015 - 15:05

комутационная плата у вас на левой стенке шкафа с низу(на фото),

а питание драйверов -это вот этот большой трансформатор,

действительно надо нарисовать схему разводки,тогда не придется гадать ...


Сообщение отредактировал MiG: 07 Январь 2015 - 15:06

  • 0
 
                     | cncservice |

 


#94 OFFLINE   Valerui

Valerui

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Из:Энгельс

Отправлено 07 Январь 2015 - 16:07

Доброе утро Всем!всех с праздником .помогите разобраться пришел станок RW-1212  в коммутационном шкафу стоит трансформатор 220/50 в от него отходят 2 провода 50в они подходят к месту где что то должно стоять (стоят крепежные винты) и сюда же подходят от драйверов двигателей по осям 4 одинарных провода 2 двойных провода все провода голые не как не соединены ,вопрос -что там должно быть коммутационная коробка или блок питания для драйверов по осям. не могу запустить станок .извините за корявый технический язык я в этом деле новичок Спасибо за ответ

Трансформатор запитан на 220в а два конца на которых написано 50в висят в воздухе  от драйвера 1на  картинке слева направо отходит 2 одинарных провода синий и зеленый на них написано V+ V- ,то-же самое на 4 дравере а еще 2 провода двойных синий с синим и зеленый с зеленым отходят от 2 и3 драйверов(от каждого по1 синиму и1зеленому проводу)наверняка должна быть какая-то коммутирующая колодка которая бы связала провода от трансфрматора с проводами драйверов Спасибо. 


Еще один вопрос поставил 5квт стабилизатор напряжения к нему подцепил коммутирующий шкаф и ПК сам стабилизатор заземлил в одно место с корпусом станка нужно-ли заземлять отдельно сам ПК и коммутирующий шкаф спасибо

Прикрепленные изображения

  • P1040040.JPG

  • 0

#95 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Январь 2015 - 16:08

Valerui,  я очень хорошо умею и также очень не люблю жечь чужое оборудование.

Рисуйте. И марку драйверов укажите обязательно.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 07 Январь 2015 - 16:09

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#96 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 07 Январь 2015 - 17:00

Давайте здраво рассуждать:

- есть выход у транса в 50В переменки (если верить вашим словам о напряжении выхода драйвера);

- есть 4 входа драйверов шаговых двигателей и на них написано +V -V - значит они расчитаны на питание постоянным током....

А это значит что там должна быть НЕ колодка, а как минимум выпрямитель.

 

Теперь немного порассуждаем на тему: а какой?

Раз трансформатор, то вернее всего обычный диодный мост со сглаживающими электролитическими конденсаторами.

Интересно бы было знать марку драйверов шаговых двигателей и на какой ток они настроены (можно узнать по состояниям синих переключателей на этих драйверах и либо таблицам, что напечатаны на корпусе драйвера, либо по даташиту, где есть эти же таблицы). Но по любому эти драйвера должны иметь максимальное напряжение большее чем: 50В * (240В/220В)*1.4=76.37В , ибо такое максимальное напряжение может быть после выпрямления у 50В трансформатора при допустимом 10% превышении в сети, что вполне допустимо по нашим производственным нормам, хотя бы я для надежности заложил бы больший запас для безопасности... Исходя из этого ваши драйвера должны иметь предельно допустимое напряжение НЕ менее 80В ( это из типового ряда таких устройств), но желательно поболее... Если бы я решал бы такую задачу при запуске станка ( а позапускал и поремонтировал я станков много - только вчера прилетел из Хабары, где полностью переделал и систему управления и заменил драйвера на древненьком "Артисмане") и драйвера были бы на предельно допустимое напряжение 80В, то или обязал пользователелей купить стабилизатор Ресанта, или сделал бы противообмотку на трансе, которая бы понизила бы вольтаж этак вольт на 5-7.

 

Теперь по допустимому току на выпрямительный мост:

С напряжением - все понятно: более чем на 80В.

Обычно такие драйвера выдают ток на двигатель не более 6 Ампер, а значит на сам драйвер по питанию идет НЕ более половины такого тока, ибо они с импульсной стабилизацией тока, т.е. всего Ампера 3 , но исходя из пускового момента зарядки сглаживающих конденсаторов выпрямительные мосты поставил НЕ менее чем на 15А на каждый драйвер, дабы они НЕ взорвались при включении от удара тока при зарядке сглаживающих конденсаторов... Но если они будут на 25Ампер - хуже НЕ будет, а будет просто спокойнее включать... внешний вид их - типа тех, что приведены на фотке:

KBPC2502.jpg

Таким даже радиатор НЕ понадобится...

 

А теперь по сглаживающим конденсаторам:

Напряжение - опять же НЕ ниже 80В, а номинал простенько вычисляется исходя из допустимого коэффициента пульсаций выбранного типа конденсаторов, частоты пульсаций в 100Гц ( на выпрямительном мосту происходит удвоение частоты) и рабочего тока в 3А. Можно, конечно, взять конденсаторы с некоторым запасом по емкости, но не более чем 50%, ибо тогда из-за большей емкости в момент включения будет больший пусковой ток на диодном мосту ,т.е. понадобится диодный мост с еще большим запасом по току....

 

 И сделать 4 таких канала, которые будут работать каждый на свой драйвер.

Должно быть типа приведенного на фотке 3-х канального дефектного выпрямителя ( взял фотку у себя из архива давнишнего ремонта одного из станков, где был дефект транспортировки в миде отвалившегося электролитического конденсатора на одном из каналов), только на 4 канала... У него еще на каждом канале была смонтирована светодиодная индикация работы канала, но  это уже необязательная цепь.

P1020116.JPG

 

P.S. Ну а на входе каждого канала имеет смысл поставить по 10А предохранителю, дабы защитить себя от всяких искропускающих и огнеопасных казусов в случае пробоя диодного моста или конденсатора - цена вопроса - копейка, а будет поспокойнее...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 07 Январь 2015 - 20:40

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#97 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 07 Январь 2015 - 17:32

Но если они будут на 25Ампер - хуже НЕ будет, а будет просто спокойнее включать... внешний вид их - типа тех, что приведены на фотке

В этом корпусе есть мосты с маркировкой "560" (50A / 600V). Вот их и рекомендую - с большим запасом как по току, так и по напряжению.

 

Таким даже радиатор НЕ понадобится...

Теплоотвод все равно понадобится. Но им может служить, например, стенка или монтажная панель электрошкафа (если она из нормального толстого железа, а не кровельной жестянки).


  • 0

#98 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 07 Январь 2015 - 18:22

Правильнее будет затребовать выпрямитель с продавца,

если есть такая возможность ,ведь деньги  заплачены за полный рабочий комплект...


  • 0
 
                     | cncservice |

 


#99 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Январь 2015 - 18:24

Видит Бог, не я первый начал.

Аналог на Beaver 9A.

 

Радиатор нужен.

Резистор разрядный тоже нужен.

Номиналы и маркировки на фото.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 07 Январь 2015 - 18:30

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#100 OFFLINE   Valerui

Valerui

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Из:Энгельс

Отправлено 07 Январь 2015 - 18:40

В этом корпусе есть мосты с маркировкой "560" (50A / 600V). Вот их и рекомендую - с большим запасом как по току, так и по напряжению.
 
Теплоотвод все равно понадобится. Но им может служить, например, стенка или монтажная панель электрошкафа (если она из нормального толстого железа, а не кровельной жестянки).

Спасибо за ответы но разве этот выпрямитель не должен идти в комплекте со станком По поводу трансформатора простой сердечник и катушка-нет ни каких диодных мостов если конечно я в свои 50 лет совсем не отупел стабилизатор поставил на 5 квт к нему подцепил и пк и шкаф а сам стабилизатор заземлил вместе с корпусом .драйвера маркиND882 на них выключатели стоят 3, 5, 8 -в положении on а остальные в положении of
  • 0





Темы с аналогичным тегами Остановка станка, остановка по оси

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных