Перейти к содержимому


Фотография

Гравировально-фрезерный станок с ЧПУ SUDA ST-8070

Beaver 9AT2 Suda Suda ST8070

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#121 OFFLINE   svv

svv

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Смоленск

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 17:25

Если ни о чем не говорит, то лучше пока следуйте советам Technograv.

Пока только так и делаю, заземление вывели отдельное, питание подключили через стабилизатор.В перед был разговор про флажки на драйверах, но так до конца и не разобрались вчера сфоткал (флажков 8шт) на всех трех в одинаковом положении 5,6 и 8

Прикрепленные изображения

  • Фото0090.jpg

Сообщение отредактировал svv: 09 Декабрь 2013 - 17:47

  • 0

#122 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 17:39

Постарайтесь написать подробные комментарии наблюдателя к каждой картинке и постучитесь к 3D-BiG, если он сюда не заглянет
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#123 OFFLINE   svv

svv

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Смоленск

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 17:58

Постарайтесь написать подробные комментарии наблюдателя к каждой картинке и постучитесь к 3D-BiG, если он сюда не заглянет

Если зайдем в тупик с Technograv то придется беспокоить3D-BiG, но с начало Technograv я думаю для них это дело принципа и репутации, так что не будем бежать впереди паровоза.

Сообщение отредактировал svv: 09 Декабрь 2013 - 18:02

  • 0

#124 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 19:08

Для них-то конечно дело принципа, но убытки пока ваши.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#125 OFFLINE   svv

svv

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Смоленск

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 19:43

Для них-то конечно дело принципа, но убытки пока ваши.

Да нет, это у меня вообще (пока) хобби, не дешевая правда игрушка, но мне нравится.
  • 0

#126 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 20:23

Если игрушка то переходите с пульта на LinuxCNC или Mach.
Из затрат только что купить плату пурелогика.
Если выберете мой любимый LinuxCNC то дам два дня (сб и вс) консультации по скайпу по подключению платы и настроики программы бесплатно.
Если согласны,то пишите в личку.
  • 1
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#127 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 20:39

Постарайтесь написать подробные комментарии наблюдателя к каждой картинке и постучитесь к 3D-BiG, если он сюда не заглянет

Обижаете - конечно заглядываю....

Если зайдем в тупик с Technograv то придется беспокоить3D-BiG, но с начало Technograv я думаю для них это дело принципа и репутации, так что не будем бежать впереди паровоза.

Бывает ситуация , что по телефону решать бесполезно, особо на бегавших станках, а здесь ко всему прочему я и эту электронику не знаю...
Вот сейчас сам несколько в пролете: в Иркутске медленно агонизирует фрезер Х-18 первоначально на 0509 электронике с белым пультом... Ребята вышли на меня,А там косяк именно с самой электроникой, да необычно, нет что-бы взять да полностью помереть, а софтовая нестабильность и имеющаяся для такого типа электроники прошивка НЕ оживила.... Предложил станок перевести на 0501, но ребятам приезд - дорого... Согласился на дистанционку и отправил свежераспакованный комплект, который перед отправкой настроил под конкретный тип станка, да несколько вечеров в одной из поездок рисовал схему перекоммутаций... Стали собирать, а там концевики даже на коммутационной плате дают переключение светодиодов, а пульт - не видит.... Одним словом - косяк!!! Завтра мои домашние отправляют второй оттестированный в хвост и в гриву комплект - похоже по деньгам в пролете буду, ибо и за первый выставил у очень льготную цену и за консультацию переделу - как за мелкий ремонт в городе... Сколько раз давал себе слово НЕ идти на встречу с попыткой самодельных переделов - 50 на 50 попадаешь на проблемы, ибо через дистанционное описание всей картины не видно.... А еще в последнем звонке сказали, что там еще и с одной осью проблемы были...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 09 Декабрь 2013 - 20:40

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#128 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 21:18

Пожалуй добавлю,что по механике консультировать не буду.
Не дорос я еще до этого.
  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#129 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 21:28

А жаль, интересует Ваше перпендикулярная неординарность. Развивает-не шучу.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#130 OFFLINE   svv

svv

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Смоленск

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 22:17

Если игрушка то переходите с пульта на LinuxCNC или Mach.
Из затрат только что купить плату пурелогика.
Если выберете мой любимый LinuxCNC то дам два дня (сб и вс) консультации по скайпу по подключению платы и настроики программы бесплатно.
Если согласны,то пишите в личку.

И нафига, мне этот гемор,лишние кишки и комп в гараже, я изначально искал вариант с usb пультом, загнал на флешку кинул в карман и как парень.
  • 0

#131 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 22:18

Дело принципа, репутация.. громко звучит.
Дело в том, что это обычная наша работа. И проходит она обычно вполне себе рутинно и без эмоционально.
Так что найдем в чем у Вас проблема. Не переживайте. Надо просто для этого сделать несколько манипуляций.

Тимофей, не надо такое советовать обычным смертным людям. В данном случае, человеку хочется изготавливать что-то для души, а не трахаться с мозгами и софтом.
  • 0

#132 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 22:45

Сколько раз мне повторять,нет мозготраха при настройке LinuxCNC для управления с LPT и при последующей работе осутствует как явление.
Есть не знание предмета,как там организован step/dir,что такое смещение ШВП на поворот,дом,лимиты и пр. базовые вещи,
которые придётся учить при настройке любого ЧПУ,хоть софтварного,хоть аппаратного.
Причём про аппаратные контролёры я не говорю так как личного опыта настройки их у меня нету,
да и там начинаются варианты зависящие от типа станка.его конструкции,фрезерный.токарный,робот-рука и до чего ещё руки пользователей LNC доходили.
При этом настройку мача я наблюдал,имхо сложное и путанное прыгание по окошкам,а LNC настраивается линейным мастером-опросником.
И всё.

И нафига, мне этот гемор,лишние кишки и комп в гараже, я изначально искал вариант с usb пультом, загнал на флешку кинул в карман и как парень.

Ну в вашем случае может лучше и так,хотя я бы предпочёл связать дом и гараж по вайфаю.
(Комп.даже продвинутый жрёт 260~300 W,что вполне укладывается в положенные гаражу 3 КВт.)

Сообщение отредактировал torvn77: 09 Декабрь 2013 - 22:46

  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#133 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 23:05

даа.. линух захавал ваш мозг. 260 ватт это да. если в продвинутом компе может стоять видяха которая может жрать до 350 ватт, ну и плюс остальное.. а ещё монитор :) вы пишите пишите, месяц с небольшим назад вы боялись линукса как огня. а сейчас бросаетесь на его защиту как кошка отстаивающая жизнь котёнка перед злобным бульдогом

Сообщение отредактировал TopTop: 09 Декабрь 2013 - 23:08

  • 0
Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#134 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 23:18

Господа! Не засоряйте тему!
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#135 OFFLINE   Igor_V

Igor_V

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Стрельба, полеты на коптерах FPV.
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 23:39

Сколько раз мне повторять,нет мозготраха при настройке LinuxCNC для управления с LPT и при последующей работе осутствует как явление.

Это не значит, что к неисправному оборудованию не найдя причину, надо прикрутить еще больше неизвестных :fool:
  • 1

#136 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 23:48

На пурилогиковской плате есть светодиодные индикаторы активности пинов,что дает дополнительное средство контроля правильности настроек и реакции драйверов.
К тому же я думаю что механика у человека исправна,
а дело в глюках контролера и/или неумении пользоватся софтом,
который в неопытных руках может так кудесить,
что не возьмусь повторить это спецально.

Сообщение отредактировал torvn77: 09 Декабрь 2013 - 23:51

  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#137 OFFLINE   Igor_V

Igor_V

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Стрельба, полеты на коптерах FPV.
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 00:16

На пурилогиковской плате есть светодиодные индикаторы активности пинов,что дает дополнительное средство контроля правильности настроек и реакции драйверов.
К тому же я думаю что механика у человека исправна,
а дело в глюках контролера и/или неумении пользоватся софтом,
который в неопытных руках может так кудесить,
что не возьмусь повторить это спецально.

Нет, это действительно вредные советы :shok:
1. Очень мало данных для выводов.
2. Вы предлагаете не зная степень подготовленности человека
самостоятельно инсталировать плату подключить ШД, частотник, купить комп, плату, отладить матч или Линуха
для того чтобы узнать что неисправность ни куда не делась.
Помощь технограва сведется после этого к минимуму.
3. Установка электроники с 4 полноценными координатами под матч с сохранением возможности управления с пульта
заняла 2 дня у Технограва за что им большое спасибо :hi:
  • 0

#138 OFFLINE   svv

svv

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Смоленск

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 00:17

Посмотрел что за движки стоят маркировка TYPE85BYGH450A-06-04, дальше при вращении ШВП вниз слышны небольшие щелчки, вверх нормально никаких звуков,DSCF0287.JPG дальше перед тем как фоткать протер смазку- на тряпке куча мелкой стружки разной фракции.
  • 0

#139 OFFLINE   Igor_V

Igor_V

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Стрельба, полеты на коптерах FPV.
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 00:26

Есть вот какие вопросы: Щелчки когда руками крутите или с пульта двигайте? Рукой нормально крутится? Подшипники направляющих смазкой набивали? За шпиндель в верх вниз без фанатизма люфта нет?
  • 0

#140 OFFLINE   svv

svv

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Смоленск

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 00:35

Есть вот какие вопросы: Щелчки когда руками крутите или с пульта двигайте? Рукой нормально крутится? Подшипники направляющих смазкой набивали? За шпиндель в верх вниз без фанатизма люфта нет?

Звуки едва заметные когда рукой крутишь с пульта их не услышишь, люфта не заметил, рукой крутится нормально с небольшим усилием, точно также крутится поY только щелчков там не заметил, может придираюсь, а вот стружка присутствует.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Beaver 9AT2, Suda, Suda ST8070

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных